Не рекомендую - Отзывы о Boxberry.ru

Boxberry.ru
Отзыв написан 26 апреля, 2019 год 2090 просмотров
Что бы отправить заказ в Питер я воспользовался транспортной компанией Боксберри, с которой заключен договор уже года три-четыре, т.к. клиент по просил доставить заказ через 5 дней. Боксберри единственная компания с которой мои магазины постоянно работают всё это время, нареканий нет. Заказ был оплачен заранее и я отправил его без указания оценочной стоимости, в надежде на надежность и исполнительность Боксберри.
Через 4 дня, проверив статус посылки, оказалось, что она не прибыла в Питер, в этот же день была отправлена еще одна посылка, которая отслеживалась в пути.
Еще через пару дней я написал заявку в поддержку с просьбой найти посылку. Далее на протяжении, примерно трёх недель я не мог получить внятного ответа. Хочу отметить что раньше в этой компании были менеджеры которые вели клиентов и с ними было приятно работать и вести диалог. Сейчас работает безликая служба поддержки. Как уже понятно, посылка, которая была помечена штрих кодом, принята сотрудником, в помещении с видеонаблюдением - бесследно потеряна (стоимость более 20 000 руб.) На данный момент поддержка по электронной почте , ссылаясь на пункты договора , дала ответ, что возместить стоимость посылки не собираются.

Получается, что у компании Боксберри ни какой ответственности за исполнение обязательств нет. Даже не смотря на долгосрочное сотрудничество. Смешно, но Почта России работает стабильнее и предсказуемее.

Конечно хочу, что бы эта информация дошла до руководства
и надеюсь на положительное разрешение вопроса по компенсации за посылку.

Ну а получатель посылки, собирается написать заявление в полицию по факту мошенничества с моей стороны, но это будет другая история :)

Томичка 7 октября, 2019 год
Обманули меня через авито. Отправила по безопасной сделке покупателю, тот померил и отказался. Мне вернули вещь, кот стоит 300 рублей на авито и содрали за возврат 550 рублей. Я стала разбираться, оказывается по правилам ничего не должны были взять, обедали сделать возврат, выслали бланки. Я все заполнила и отправила. Уже год жду возврат ... мошенники!
Максим 27 мая, 2019 год
Четверть века работаю в торговле, периодически работаю по судебным делам тоже.

Автор отзыва не знает двух важных положений:

1) Вы обязаны вернуть покупателю деньги или заново отправить товар.

2) При отсутствии страховки (а на ней-то вы сэкономили), ответственность перевозчика ограничена пределами стоимости, уплаченной за услугу перевозки.

Сказанное выше никак не отменяет того, что в боксберри (как и у многих других) порядка все меньше, бардака все больше. И процесс розыска потерь выглядит чудовищно. Потому что работают со случайными подзаборными партнерами, экономят на персонале, на транспорте и т.д.

Да, мы тоже чаще всего не заказываем страховку, но только для недорогих посылок. Потому что понимаем, что риск - за наш счет. А дорогие посылки страхуем.
Марина 20 января, 2020 год
Никто в пункте приема не предлагал застраховать посылку, предложила оценить в 500руб а вложения на 7т,дойдет,куда денется,всегда доходят.При приеме моей посылке она же видела вложение и не предложила страховку.Моя посылка потерялась на складе в Химках ,можно сказать осталась я при своих интересах.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.2
Китай отвалился... Сделал пару заказов в Китае, жду уже больше месяца доставки на склад. Чую не придет никогда, деньги за выкуп взяли, а толку 0. Раньше пользовался данным сервисом без особых проблем, но что-то видать поменялось... Думал может заказать кроссовки в штатах, но пока не придет заказанное(в чем я сомневаюсь), ничего не...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
вторник, 9 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно есть задержки в работе наших партнёров из Китая. Это связано с переездом склада, сопутствующей...
Boxberry.ru
Наша компания предоставляет услуги по доставке заказов для интернет-магазинов: от забора со склада магазина до вручения конечному получателю в отделении Boxberry или курьером.

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ