CDEK FORWARD отзывы

Игорь 25 апреля, 2020 год
Речь идет о сервисе CDEK FORWARD это доставка товаров из США.
Речь идет о сервисе CDEK FORWARD это доставка товаров из США.
Несколько раз пользовался другой службой доставки и не разу не было сбоя. Купился на сдек из за цены дешевле примерно 15% +/-. И с первой же посылкой проблемы, именно их не одна. Посылку до сих пор не получил, точнее ее даже не отправили из США (прошло уже 18 дней). Когда пользовался другим сервисом посылки приходили 7-10 дней. Не рекомендую.
Достоинства:
  1. цена ниже конкурентов на 15%
Недостатки:
  1. Весь сервис в целом

Ужасный сервис

Гость 2 июня, 2020 год
Цена на сайте за 1 кг не соотверстует реальности, будте готовы заплатить 1600руб за посылку до 1 кг и 2200р за посылку 1.1кг
Далее - долгая обработка посылок - морозят со сборкой отгрузкой.
Закажите больше 2х вещей в 1й посылки - заставят разделять на разные посылки - дабы увеличить итоговую стоимость. Негативный осадок и чао СДЭК форвард

CDEK FORWARD станок по накручиванию цены доставки

Сергей 24 сентября, 2020 год
mad Увидел рекламу. Всё красиво и казалось бы просто, показалось взяли и скопировали сервис у Бандерольки или тому подобных, но это обложка оказалось чистой водой. На деле все настолько жесткое нае......во, что такого еще поискать надо в 21 веке. Предварительный калькулятор тебя приглашает прислать посылку им на доставку. Но есть одно "НО", стоит выбор на "шопоголик", но... Читать отзыв mad Увидел рекламу. Всё красиво и казалось бы просто, показалось взяли и скопировали сервис у Бандерольки или тому подобных, но это обложка оказалось чистой водой. На деле все настолько жесткое нае......во, что такого еще поискать надо в 21 веке. Предварительный калькулятор тебя приглашает прислать посылку им на доставку. Но есть одно "НО", стоит выбор на "шопоголик", но легким движением руки переключаем на "стандартный" и цена уже на горе. Ну что уже поделать?? Посылка пришла и ладно что чуть дороже. Посылки заказал 3 шт. 2 шт весом 1.5 кг каждая и размером 32смХ13смХ14см и 1 с размером спичечный коробок. В общем общий вес 3.2 кг и размер маленький. Вспомнилась прямая посылка из Вашингтона в Ростов-на-Дону (проектор большой пересылал) и цена за эту бандуру вышла 70$. (4900 руб) Вбиваю в калькулятор Forwarda мою посылку и выкидывает сумму 3900 руб. Думаю, да и фиг с ним, посылайте. Но через 3 дня формирования посылки мне выкатывают счет на 14000 рубл. КАРЛ - 14000 руб за маленькую коробочку. Это 200$. При стоимости самих товаров на 170$. Позвонил по возмущался и отправили на расформирование (500 рубл на минуточку эта услуга). Фактически можно любую крупную сумму вбивать людям в счет и они откажутся - чем неплохо можно зарабатывать на хлеб. Браво российские бизнесмены!! Стоя аплодирую. Такого ЛОХОТРОНА еще надо поискать. Будьте осторожны те, кто имеет на счету деньги ибо при выставлении "отправка автоматически" вы будете банкротом. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ эту ШАРАШКИНУ контору. Они увеличивают в 3-4 раза стоимость объясняя увеличением объема, по факту просто на ЛОХА!!
Достоинства:
  1. ВООБЩЕ НЕТ, ОЖИДАЮ ИХ БАНКРОТСТВА
Недостатки:
  1. Сплошные минусы. Обман. Накрутка цены. Черепаший сервис. Поборы с клиентов на своих же ошибках.

ДНО, ДНО, ДНИЩЕ

Бланш 5 августа, 2020 год
Неделями не обрабатывают и не отправляют посылки, служба поддержки отомороженная нафиг, не способны ответить ни на один вопрос. Посылки идут по 2-3 месяца.

Опыт использования сервиса

Mitya25 23 марта, 2023 год
С женой покупаем для нее на iHERB, Zara. То что могут напутать размером или цветом, вот это самое не приятное, было такое у нас один раз, ничего не поделаешь уже, техподдержка разводит руками. Единственный минус которы может случится, с потерей то можно подстраховаться, тем более страховка у них стоит не так дорого, поэтому мы всегда пользуемся этой услугой. Я бы... Читать отзыв С женой покупаем для нее на iHERB, Zara. То что могут напутать размером или цветом, вот это самое не приятное, было такое у нас один раз, ничего не поделаешь уже, техподдержка разводит руками. Единственный минус которы может случится, с потерей то можно подстраховаться, тем более страховка у них стоит не так дорого, поэтому мы всегда пользуемся этой услугой. Я бы советовал уточнять все детали по несколько раз, особенно через байеров, но мы не пользуемся ими, т.к. сделали карточку соседних стран и ей платим. Друзья говорят что с Польши доставляют очень быстро, надо попробовать. А так очень прикольно заказывать, особенно то чего у нас в дефиците или вообще нет.

Непонятная компания

Тимур 21 августа, 2020 год
Берутся предоставить все вовремя. Причем крупногабаритка у них в первую очередь доставляется - быстро не спорю - проверил. Но мелочь (заказал наушники) - не заказывайте. Это пипец.... При этом позиционируют себя быстрыми во всем.

Просто воры

Дмитрий 9 декабря, 2020 год
Ужасная компания, никогда не отправляйте через нее посылки. Я как человек с опытом в ecommerсe США скажу, что я никогда в жизни не видел сервиса хуже. Отправил на их склад в Ньюарке посылку. По размерам она весьма внушительная 20кг и к ней шел аксессуар 2кг. Стоимость всех этих вещей 500$. Заплатил за доставку 23000 руб! Так как мне нужен был... Читать отзыв Ужасная компания, никогда не отправляйте через нее посылки. Я как человек с опытом в ecommerсe США скажу, что я никогда в жизни не видел сервиса хуже. Отправил на их склад в Ньюарке посылку. По размерам она весьма внушительная 20кг и к ней шел аксессуар 2кг. Стоимость всех этих вещей 500$. Заплатил за доставку 23000 руб! Так как мне нужен был товар срочно. В итоге:

Изначально склад потерял и заявил, что товар не был получен, был получен только аксессуар на 2кг. По трекингу UPS обе позиции были вручены по proof of delivery. Они начали мне доказывать, чтобы я связался с отправителем, но ни с каким отправителем не нужно связываться, так как все данные о вручении есть в трекинге UPS. После 2 недель ругательств они нашли все таки основной товар, я оплатил 23тыс за доставку, товар ушел в РФ. И вот наконец -то наступил тот день, когда мне пришла посылка, посылка по размерам очень большая и чтобы ее вскрыть проверить нужно много времени, ну я даже и не подумал, что они могли не доставить что-то. Курьер уехал, я все вскрыл и обнаружил, что аксессуара, тот который они изначально не теряли до меня не дошел. (стоимость 100$). Позвонил курьеру, позвонил в поддержку - все сбрасывают ответственность на друг друга. Вот вам и сдэк. 23 тыс рублей за услуги которых можно заплатить и они еще украдут у вас товар.

Регулярно покупаю брендовые вещи через Сдэк Глобал

Инна 17 мая, 2022 год
Регулярно покупаю брендовые вещи через Сдэк Глобал, делала заказы на американских сайтах и в одном итальянском магазине. Доставляли почти всегда вовремя, последний раз была задержка, но оно и понятно почему. Вещи все ориджинал, модели не путали.
2 не согласны

Честный взгляд на CDEK forward

Савва 16 июля, 2022 год
Все ругают СДЭК, и все отправляют через СДЭК.

Видно, что контора старается. Видно, что завалена работой по самое не балуйся. Чувствуется, что режет косты, так агрессивно, что это сказывается на качестве.

Все ругают СДЭК, и все отправляют через СДЭК.

Разумеется, сервис, который вызывал бы восторг, стоил бы совершенно других денег. Я привыкла платить за доставку из-за рубежа по 20-30 долларов, за самую обычную почту, часто даже без трека, которая точно так же теряет посылки и идёт по двести лет, и предъявлять громкие претензии к доставке посылки за 10 баксов, честно говоря, кажется неуместным.

Согласна ли я платить 15 долларов вместо 10, и получать хороший сервис? Да, безусловно. Но компания не хочет терять конкурентный ценовой сегмент, к тому же у них уже такая репутация, что если цены поднимутся, они как обычно получат море негатива.

Давайте будем честными. Некоторые посылки теряются. У ВСЕХ перевозчиков, в особенности у тех, чьи процессы плохо автоматизированы, и есть недостаток в квалицифированных, отдохнувших и счастливых сотрудниках. Такая вероятность есть всегда, любая отправка - это немного лотерея.

Главное - посылки через СДЭК форвард все таки в итоге приходят. Но порой заставляют понервничать, конечно.

Явно, что приёмка посылок идет вручную. Объёмы на складе Нью Касл выросли в разы по всем известным причинам, и процесс встал. Новые посылки при этом продолжают ежедневно сыпаться на склад. Сама лично внесла в этот хаос свои пять копеек, отправив в июне 8 штук. Каюсь. Жду их с содроганием. Верю и надеюсь, что все-таки доедут. Понимаю, что точно не скоро. Процесс идёт так медленно, что кажется, будто на складе работают два человека, и увидев эту жуткую гору работы, они просто махнули на все рукой, и с отчаяния сели выпивать. На самом деле, наверное у ребят есть технологические проблемы. Наверняка проблему можно было решить как-то более эффективно, но уж как есть. Разгребают. Задержка в регистрации и отправке на данный момент около месяца, и наверное это ещё не предел.

На мой взгляд, сервис неплохой по соотношению цена/качество. Есть два реальных косяка, которые доставляют боль.

Номер один - это приёмка. Существующие задержки создают для меня как для клиента повышенные риски потери денежных средств за покупку, я не могу своевременно организовать розыск отправления, если оно приедет на соседний склад, и тп. Просто видеть, что посылка принята, и ее вес соответствует ожидаемому, в адекватный срок 2-3 дня после доставки, было бы огромным плюсом. Дальше - пусть лежит, ждёт отправки, при условии, что не потеряется на складе, разумеется. Автоматизация процесса приемки при таких огромных объемах - это мастхэв, ребят.

Косяк номер два - это обратная связь. Ее просто нет, сообщения уходят в никуда, звонить традиционно бесполезно чуть более чем полностью. Клиент чувствует себя брошенным и одиноким. Это нехорошо для репутации.

Консолидацию, доп услуги - стараюсь не заказывать, чтобы не усложнять ещё больше жизнь себе и им. Консолидировала одну посылку, это ещё плюс неделя к сроку, к тому же посылка приехала в коробке от чьей то чужой посылки, так как новой на складе видимо не было. Выглядит это мягко говоря странно) тоже не очень хорошо для репутации.

Сервис посредничества при покупках выглядит крайне сырым, прям таки немного кустарным, испытывать его в действии нет большого желания.
Достоинства:
  1. Все посылки а итоге доехали (пока.. тьфу тьфу), хотя некоторые делали это так долго, что надежда уже была потеряна
  2. Сам процесс доставки занимает не так много времени, обычно укладываются в срок, который сами прогнозируют. Пара посылок даже доехали раньше
  3. Адекватный подход к определению списка запрещенных к пересылке товаров, прозрачное информирование по этой теме
  4. Ювелирно точный калькулятор стоимости доставки
  5. Очень гуманные цены
Недостатки:
  1. Очень, ОЧЕНЬ медленная работа складов США
  2. Крайне скудная обратная связь, не отвечают на письма
  3. На складах явно нет собственных упаковочных материалов, это немного позор
1 не согласен

Отвратительно

Federoluciani 25 октября, 2021 год
Отвратительное обслуживание. Перед регистрацией я специально позвонил к ним и уточнил, могу ли я сделать заказ на одно имя в Америке, а отправить в Россию на другое имя - на что оператор мне ответил «да». Я так и сделал. Посылку сдэк получил, выставили счёт для оплаты и пытаюсь зайти на следующий день в свой аккаунт для оплаты и вижу, что... Читать отзыв Отвратительное обслуживание. Перед регистрацией я специально позвонил к ним и уточнил, могу ли я сделать заказ на одно имя в Америке, а отправить в Россию на другое имя - на что оператор мне ответил «да». Я так и сделал. Посылку сдэк получил, выставили счёт для оплаты и пытаюсь зайти на следующий день в свой аккаунт для оплаты и вижу, что мой аккаунт заблокирован. Снова начинаю звонить к ним, они просят написать на почту [email protected] и уточнить у них в связи с чем был заблокирован мой аккаунт. Первое сообщение было отправлено на почту 14 октября и ответ был предоставлен только 25 октября и то только потому, что я названивал к ним каждый день. Предоставлял им все документы о том, что я действительно заказывал сам лично. Я не советую никому пользоваться этой конторой, которая просто кидает людей. Плюс ещё просят деньги за то, чтобы отправить заказ обратно

Если посылка потеряна,СДЭК вас кинет

Виктория 13 апреля, 2023 год
Пользовалась услугами СДЭК форвард несколько раз,всё было доставлено.
Но случилась неприятность и посылка потерялась на шаге продавец-склад.Покупка была через посредника (байера)СДЭК
И сейчас практически невозможно добиться,где мой заказ.
Ответы все формальные,типа свяжитесь с баейром.Ответы по горячей линии абсолютно не проясняют ситуацию,вас просто перекидывают с номера на номер.

В общем, хочу предупредить всех!

Если делаете заказ у СДЭК форвард,
Будьте готовы потерять свои деньги!

Вторая посылка висит... Читать отзыв
Пользовалась услугами СДЭК форвард несколько раз,всё было доставлено.
И сейчас практически невозможно добиться,где мой заказ.

В общем, хочу предупредить всех!

Если делаете заказ у СДЭК форвард,
Будьте готовы потерять свои деньги!

Вторая посылка висит с 26.03 в Москве.И истинное ее нахождение добиться тоже не возможно.
Трек 1409127230
CDEK FORWARD - Если посылка потеряна,СДЭК вас кинет

СДЭК BACKWARD

Анна 9 марта, 2021 год
Абсолютно согласна с предыдущими комментариями, не связывайтесь. СДЭК forward - это не сервис , это горе и беда. Причем , как оказалось , не только при заказе из Америки, но и из Тайланда и видимо из других стран также. Это просто замануха с адресами. Стоимость доставки почти 2000 р за 800 гр. И за такие деньги любая международная экспресс доставка... Читать отзыв Абсолютно согласна с предыдущими комментариями, не связывайтесь. СДЭК forward - это не сервис , это горе и беда. Причем , как оказалось , не только при заказе из Америки, но и из Тайланда и видимо из других стран также. Это просто замануха с адресами. Стоимость доставки почти 2000 р за 800 гр. И за такие деньги любая международная экспресс доставка , тот же ems с Антарктиды за 10 дней доставит посылку. Но только не СДЭК. Я так понимаю, что эти чудилы копят посылки уже здесь на складах, чтобы не гонять в холостую машины, прикрываясь таможнями. Т.к бесплатное хранение на таможне до 3 дней. СДЭК было бы невыгодно платить таможне за столько дней. Но в любом случае, прикиньте нужно подождать пока таможенное оформление пройдут 100 посылок, а то и больше, прежде, чем ваша посылка пойдет дальше вместе с остальным грузом СДЭК. Тогда как при любой другоц доставке ваша посылка отправлена 'общака" не зависит и быстро проходит таможню. Прошло 2 недели с отправки, а посылка так и не пришла ко мне. Уже неделю по отслеживанию на сайте СДЭК она "типа" курсирует на таможенном оформлении. Конечно ни о каких 7 днях , заявленных на сайте СДЭК форвард и не мечтаете. И 2000 р такие услуги не стоят. Конечно я больше не воспользуюсь данным перевозчиком, в этом нет смысла. Заказывать за границей и получать напрямую можно и без них неужели, а то и быстрее и дешевле.

Покупка кроссовок из США

Юлия В 2 февраля, 2023 год
Давно стала замечать что брендовые кроссовки в США стоят дешевле чем у нас в Самаре, а заказать думала что доставка будет стоит дорого. Но воспользовавшись сервисом Сдэк Форвард, поняла что цена с учетом доставки получается довольна хорошей. Поэтому покупала уже несколько раз.

CDEK FORWARD США

Витулик 21 марта, 2021 год
Много лет пользуюсь одним и тем же сервисом по доставке посылок из США, в начале 2021 увидел рекламу сего чуда "CDEK FORWARD" их цену на доставку меня просто завлекли, почти бесплатно если считать по их калькулятору. Решил попробовать, первая посылка ушла нормально из склада в Ньюарке (сейчас он переехал в Нью-Касел), а затем начались танцы, пляски, начались проблемы с приемом... Читать отзыв Много лет пользуюсь одним и тем же сервисом по доставке посылок из США, в начале 2021 увидел рекламу сего чуда "CDEK FORWARD" их цену на доставку меня просто завлекли, почти бесплатно если считать по их калькулятору. Решил попробовать, первая посылка ушла нормально из склада в Ньюарке (сейчас он переехал в Нью-Касел), а затем начались танцы, пляски, начались проблемы с приемом и отправкой посылок из Ньюарка, (задержка в среднем около недели), на 2-ом их складе в Бокаройч (Флорида) данной проблемы не наблюдалось, но там была др. проблема - отправка только по чт., если твои посылки не успел обработать склад до чт., то бинго ждешь еще неделю, и вот наступает тот день и час твоя посылка отправлена, проходит пару дней после "золотого четверга" и выясняется что посылка не улетела, отговорка оператора отменили рейс, метель, снегопад, цунами и т.п.
Сейчас склад из Ньюарка переехал в Нью-Касел, написано было много, что наберут доп. персонал, расширят площадь, решат все проблемы которые возникали в Ньюарке, но воз и ныне там, старые проблемы так же переехали в новый склад. Те же задержки на 7-10 дн. с приемом посылок. Короче столкнулся с таким "ГЕМОРОЕМ", ВЛЯПАЛСЯ В ТАКОЕ Г...

Реклама отличная, но больше ничего, сервис гав..! Не совсем понятно зачем это делать (доставку из-за рубежа) если вы нихер... у вас ничего не налажено!

У кого есть в запасе полгода, можно пользоваться данным горе-сервисом!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Одни минусы, не советую

Развод на деньги

Александр 14 декабря, 2020 год
При заказе на сайте стоимость доставки была одна. После доставки на склад в США стоимость доставки выросла в два раза. Спросил почему выросла стоимость, сказали что увеличились габариты упаковки. Получаю посылку и вижу что эти Чудаки просто положили заводскую упаковку в более габаритную упаковку. Не приличных слов, чтобы описать мое отношение к этим чудо доставщикам.

CDEK FORWARD Польша

Ирина 19 февраля, 2021 год
Черт меня дёрнул связаться с этой конторой!!! Товар согласовала с брокером, дали добро на провоз. Оплатила товар, по Польше доставили за один день ( вот где учиться надо!) И понеслось... Стоимость перевоза стала рассчитывается от объема посылки ,а не от веса ( 3кг) взяли 6112.01р. Думаю ладно. Оплатила. Сроки пишут 7 дней. Спрашиваю где посылка, почему статус в "создана... Читать отзыв Черт меня дёрнул связаться с этой конторой!!! Товар согласовала с брокером, дали добро на провоз. Оплатила товар, по Польше доставили за один день ( вот где учиться надо!) И понеслось... Стоимость перевоза стала рассчитывается от объема посылки ,а не от веса ( 3кг) взяли 6112.01р. Думаю ладно. Оплатила. Сроки пишут 7 дней. Спрашиваю где посылка, почему статус в "создана накладная" не меняется. Типо оформление 2-14 дней на таможне, жду. 16 день начинаю вызванивать- молчат. На 18 день обложила х..ями по полной программе. И выяснилось ,что они не могут ее провезти. Надо делить на 4 части и на 4 разных человека!!! С..ки 18 дней отправление лежит и дела никому нет. Коллцентр отстой ничего не решают, все через письма. Письма ответ через 5 дней.Ур..ды короче. Не могут пересчет сделать 4 день за неотправленную посылку. Ни товара ни денег....
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы, не связывайтесь

"Супер доставка"

Екатерина 6 января, 2021 год
Ждала доставку от этой службы. Должен был курьер 29.12. Привезти с 9 до 18. Ничего. В 19 41 звонок, когда я была уже в метро. Извините, я вас ждала с 9 до 18. У меня тоже есть дела. Когда я пыталась выяснить где курьер в районе 21 часа. То курьер по телефону мне нахомил. Сказал, что он мне типа звонил.... Читать отзыв Ждала доставку от этой службы. Должен был курьер 29.12. Привезти с 9 до 18. Ничего. В 19 41 звонок, когда я была уже в метро. Извините, я вас ждала с 9 до 18. У меня тоже есть дела. Когда я пыталась выяснить где курьер в районе 21 часа. То курьер по телефону мне нахомил. Сказал, что он мне типа звонил. На мой аргумент, что доставка должна была быть с 9 до 18, мне было сказано, Что он ничего мне не должен и н чего не повезёт. Когда я дозвонилась до живого человека, то мне сказали что можно на пункт выдачи перевести. И что я 31 го получу заказ. Как вы понимаете это 31.12. Новый год. Заказ было платье. И как вы понимаете я ничего не получила. Спасибо СДЕК. Но это ещё не все. 4 го января приходит смс что заказ в пункте выдачи. Я 5 го иду получать. У них в приложении написано, что с 10 до 20 пункт работает. Только суббота и воскресенье до 18. И что вы думаете, там закрыто. Звоню в колл центр. А мне говорят, что они сегодня вообще не работают. И потом 6 го до 18, а потом только 9 го. Нормально? Защибись. Все работают, в нормальном графике. А эти мало того что не работают, ещё и нигде про это не написали. Только на сайте. А в приложении не надо указать график работы, если он изменён? Вы блин где берете таких "замечательных" сотрудников? Больше никогда в жизни с вами не свяжусь. Удачи.

Никогда Никогда Никогда не обращайтесь в CDEK!!!

Nadejda An 30 ноября, 2022 год
Заказ с iherb.com - данные о заказе разместила в личном кабинете CDEK 15.10.2022.
Посылка поступила на склад в Нью-Касл 17.10.2022
Только чтобы зарегистрировать посылку в систему ушел месяц и 5 или 6 моих обращений!!!
На текущий момент 30.11.2022 посылка до сих пор НЕ отправлена!
Это экспресс-почта???
На оленях быстрее бы пришло!

Положительные отзывы похоже пишут сами сотрудники CDEK?
Им же заняться больше нечем - судя по тому,... Читать отзыв
Посылка поступила на склад в Нью-Касл 17.10.2022
На текущий момент 30.11.2022 посылка до сих пор НЕ отправлена!
Это экспресс-почта???
На оленях быстрее бы пришло!

Положительные отзывы похоже пишут сами сотрудники CDEK?
Им же заняться больше нечем - судя по тому, что 1 посылка обрабатывается месяцами, работа CDEK ограничивается написанием хвалебных отзывов о себе любимых, а не качественной работой по профилю (((
Достоинства:
  1. НЕТ никаких плюсов!!!
Недостатки:
  1. Обман в сроках!
  2. Некомпетентность техподдержки!
  3. Связаться с техподдержкой крайне сложно!
  4. Ответы приходят через 5-6 дней после обращения!
  5. Ответов на обращения НЕТ - одни отговорки от ботов!
  6. Не сервис, а сплошное надувательство!

Никакой обратной связи

Дарья 11 ноября, 2022 год
Неделю назад продавец доставил посылку на склад в Германии, в личном кабинете СДЕКа посылка не внесена, в службу поддержки писала - никакого ответа, а хотелось бы понять туда ли вообще доставили, учитывая, что на сайте CDEK указано, что бывают ошибочные доставки, поэтому пишите нам, если что. В разделе «новости» не появляется никакой информации о внесении посылок, последняя запись от 31.10,... Читать отзыв Неделю назад продавец доставил посылку на склад в Германии, в личном кабинете СДЕКа посылка не внесена, в службу поддержки писала - никакого ответа, а хотелось бы понять туда ли вообще доставили, учитывая, что на сайте CDEK указано, что бывают ошибочные доставки, поэтому пишите нам, если что. В разделе «новости» не появляется никакой информации о внесении посылок, последняя запись от 31.10, что вносятся посылки за 28.10. Вот и сиди думай: дошло до их склада или нет..

СДЭК - УЖАС УЖАСНЫЙ!

Гость 21 января, 2021 год
Это уже третий отзыв, который я пишу по волнующей меня сейчас теме СДЭКа, и у меня не осталось слов, чтобы уникально (как этого требуют правила всех сайтов с отзывами) выразить своё возмущение работой этой ТК.

Я не могу узнать судьбу груза, который они доставляют ко мне в Москву из Ульяновска с 9.01.2021: а это не какая-то маленькая коробочка или свёрток - это МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ СТАНОК весом около 25 кг!

Операторы горячей линии вежливы, но совершенно бесполезны.

На сайте СДЭКа - информации кот наплакал и она совершенно не отражает действительного положения вещей (сначала это было моим подозрением, позже их подтвердил оператор, а сейчас я вижу это своими глазами - груз якобы на пути ко мне с курьером ВЧЕРА).

На первых кругах ада я была вынуждена звонить в офис в Ульяновске (Волжская, 62), и про этот опыт также ничего хорошего сказать не могу: обещают перезвонить - не перезванивают, сами трубку потом не берут весь день (11.01.2021)...

Я неделю висела на телефоне, пытаясь изменить адрес доставки. Отправитель мне сказал, что по правилам СДЭКа он может оформить доставку только до склада. Я сбилась со счёту, сколько раз я диктовала адрес получения разным операторам. Они якобы создавали заявки, якобы отправляли их, но в итоге (если верить сайту) груз пришёл по изначально неправильно указанному адресу: неделя потраченных нервов, времени и сил - в трубу!

Ладно: груз якобы хотя бы пришёл на склад в Москве - вроде, должно быть проще разобраться. Но нет. Мне о приходе груза не сообщают ни уведомлением, ни звонком - никак не сообщают. Звоню сама - говорят, что всё в порядке, груз пришёл - назначают доставку на 20.01.2021 с 9:00 до 18:00, обещают, что курьер позвонит за полчаса-час. Для спокойствия перезваниваю другому оператору - он подтверждает эту информацию. Наступает дата доставки. Прождав целый день, я снова вынуждена звонить сама: мне сообщают, что доставки не будет. Очевидно, не предупредить об этом клиента - норма для СДЭКа. Спрашиваю оператора: что теперь? как мне получить свой груз? Отвечают: вам перезвонят. Это мне уже обещали в СДЭКе много раз и ни разу обещание не выполнили.

Гневный отзыв на playmarket не помог - предложили адрес, на который нужно написать, чтобы помогли. Написала ещё вчера - тишина. При попытке воспользоваться обратной связью на сайте выходит ошибка. Никто, конечно, не перезванивает.

Что прикажете делать? Заявление в прокуратуру писать?

Накладная 1224129381.

Самая УЖАСНАЯ доставка из Европы и США

Сергей Викторович 16 декабря, 2022 год
В конце октября 2022 осуществил покупку на e-bay. Назначили байера Ангелина М****. С ее слов выкуп товара был осуществлен успешно и в ближайшее время будет на одном из складов этой "канторы". В течении 1,5 месяцев , еженедельно, справлялся о продвижении дел. Но ни кто толком не мог ответить где товар . Для справки продавец находился в Германии и склад в... Читать отзыв В конце октября 2022 осуществил покупку на e-bay. Назначили байера Ангелина М****. С ее слов выкуп товара был осуществлен успешно и в ближайшее время будет на одном из складов этой "канторы". В течении 1,5 месяцев , еженедельно, справлялся о продвижении дел. Но ни кто толком не мог ответить где товар . Для справки продавец находился в Германии и склад в Германии. Пешком могли донести за 1,5 месяца. Все скрины платежей могу предоставить. Понимаю , что совершил тактическую ошибку, не прочитав отзывы об этой фирме. Дозвонится в офис невозможно. Вернее возможно, но в очереди на ожидание 30 мин. Пробовал писать. Отписка заключается в том что- это ваша проблема, что вы связались нашей фирмой. Мы ни за что ответственность не несем - Это целиком и полностью ваши проблемы. Рука не поднимается ставить даже отзыв в одну звезду. НАРОД, не связывайтесь с ними. ЖУЛИКИ И проходимцы!!!!!
Достоинства:
  1. Отсутствуют!
Недостатки:
  1. ИНТЕРФЕЙС (сайт), общение, отношение. ЦЕНЫ (КОНСКИЕ. АСТРОНОМИЧЕСКИЕ)

Получил посылку

Denis S. 10 января, 2023 год
Заказал из США вещи, в назначенный срок не пришли. В техподдержку было не очень легко дозвониться. Через 5 дней получил все таки, задержка обычная, везде так. А вот техподдержка не дорабатывает, единственное что не понравилось.Из плюсов выбор товаров и цена вместе с доставкой.

Полна лажа

Илья 3 марта, 2021 год
Да. Со Сдэком работаю давно в плане доставки по России. Решил заказать с Ебея пару вещей. Думал и тут будет быстро.

По США до их склада посылки шли 2-4 дня. Одна доставлена неделю назад, в статусе в личном кабинете написано "ожидается". Посылка на складе ещё не обработана

В общем грусть-тоска. Думал буду нормально заказывать через них вещи, зря радовался. Вряд ли свяжусь ещё раз. Да и с самим Сдэком после этого по РФ работать не хочется.

Русский подход типичный - "вас много, а я одна"

Личный опыт со СДЭК Форвард

Данил Шкат 10 октября, 2022 год
Всем добрый день, решил оставить отзыв о сервисе СДЭК Форвард. Товар пришел из США без задержок, трекинг осуществлялся постоянно. Вполне доволен сервисом.

Пропадает 50% отправлений, стоимость не компенсируют

Маша 1 апреля, 2021 год
Сдек-Форвард пропало 2 посылки по аналогичному сценарию. Одну компенсировали, вторую отказали (ответ на обращение на mf@cdek отрицательный).
Отмечу, что я не пыталась съэкономить (там не на чем экономить, сумма 195$), открыта к общению, но увы.
Сдек мне собирается компенсировать по претензии сумму 56.33 евро, с которой я не согласна. Сумма покупки 195 долларов сша + стоимость доставки.

Я оформила покупку на польском... Читать отзыв

Я оформила покупку на польском сайте. Все расчеты и списания были в долларах сша, только в долларах сша. Т.к. посылка приходила на склад Белосток, то при оформлении посылки необходимо указать валюту злоты, которая нигде в моем заказе не фигурировала. Я указала сумму в долларах сша и в комментариях указала, что это сумма в долларах. Я не знаю сумму в злотых, у продавца все расчеты и все списания в долларах сша. Мне никто из сотрудников не сказал ничего и посылка была отправлена. Следом была аналогичная посылка, где сотрудники мне указали на необходимость пересчитать сумму в злотых, что я и сделала. Но первая посылка уже отправилась со склада (разница 7-10дней), в ней я ничего изменить не могла, сотрудники все видели и были в курсе всех посылок!

И я не говорю о том, что это 2ая потеря Сдеком-форвардом моей посылки при аналогичных обстоятельствах. Она проходит таможню, оформляется на склад сдек в Москве и пропадает.
И сдек не компенсировал мне валютную разницу в курсах, стоимость доставки ДО склада в Польше, мои ожидания, а теперь и стоимость товаров отказывается компенсировать.
Видимо придётся идти юридическим путем и через все инстанции.

Банда мошенников.

Leonid 8 февраля, 2023 год
У меня они в ноябре украли куртку, их подельница ( видимо в доле) байер получила как физ.лицо 8500р., выкупила куртку в магазине free country usa, fedex успешно доставил посылку, а склад типа ничего не получал.
Посылка №938739

Посылка №938739

Схема у них следующая - байеры выкупают товар честно ( видимо еще получают доп.процент в этой схеме), интернет-магазины высылают товар, их склад якобы ничего не получает. Ну а дальше просто, Байер отвечает что за недоставку ответственности не несет, типа читай договор, а склад отвечает, что и вовсе якобы не получал - ну Вот и все , товара нет и денег нет больше у Вас!!! Ну а товар видимо дальше сбывают.

СДЭК ЦЕНА И КАЧЕСТВО

Настя 19 января, 2022 год
очень удобный и понятный кабинет. но очень долгое принятие вх посылок, потом долгое формировние и долгая отправка. цены ниже и поэтому я готова терпеть некоторые неудобства. а в целом вы крутые

Самая медленная доставка в мире

Vladimir 9 октября, 2022 год
Задержка обработки и отправки заказов со склада США более 3 месяцев. На данный момент на складе обрабатывают заказы, которые поступили туда в конце июля. Вместо того, чтобы увеличить штат работников или прекратить принятие новых заказов, бросив все силы на обработку посылок, продолжают принимать новые заказы, забивая склад. Пока не зарегистрируйтесь на сайте, Вам будет видна только информация о доставке в... Читать отзыв Задержка обработки и отправки заказов со склада США более 3 месяцев. На данный момент на складе обрабатывают заказы, которые поступили туда в конце июля. Вместо того, чтобы увеличить штат работников или прекратить принятие новых заказов, бросив все силы на обработку посылок, продолжают принимать новые заказы, забивая склад. Пока не зарегистрируйтесь на сайте, Вам будет видна только информация о доставке в Россию за 8 рабочих дней, про задержки не узнаете. По факту доставка будет более 100 дней. Кто закажет сейчас, вряд ли получит товар в России хотя бы к новому году.

Сдэк, стоит ли выбрать именно его?

Kristi 12 января, 2022 год
Часто заказываю товары, долго выбирада сервисы.
Смотрела отзывы,рекламы.
Наткнулась совсем случайно на сдэк.
Действительно быстрая доставка .собранная посылка доезжает куда надо без проблем.
Лажа конечно с поддержкой.

СДЭК BACKWARD

Алексей 11 апреля, 2021 год
Ребят я много видел, и в том числе от СДЭК, но СДЭК forward - это не дно, а днище . Стоимость доставки из Тайланда обошлась мне в 4.500 рублей за 2 кг. - это космические цены. И все бы ничего , но посылка начала отслеживаться на сайте СДЭК 5 апреля, а на 14 апреля назначено получение. И вот 9... Читать отзыв Ребят я много видел, и в том числе от СДЭК, но СДЭК forward - это не дно, а днище . Стоимость доставки из Тайланда обошлась мне в 4.500 рублей за 2 кг. - это космические цены. И все бы ничего , но посылка начала отслеживаться на сайте СДЭК 5 апреля, а на 14 апреля назначено получение. И вот 9 апреля, спустя аж 4 дня рабочей недели обновляется статус, что посылка возвращена опять на тот же склад отправителя в Тайланд. Т.е за эти дни они ничего не делали вообще. Дальше выходные , 10 и 11 - в эти дни СДЭК по традиции жарит шашлыки на природе. Осталось 3 дня до вручения , указанного на сайте, очевидно , что СДЭК и за 5 тыщ доставки не в состоянии даже погрузить на самолёт вашу посылку. Это не провал, а провалище. Остаётся только судиться с ними и взыскать с них по полной программе.

Логистика

Почта Global
Почта Global

СПб-Екатеринбург
СПб-Екатеринбург

Доставка груза Cargo515 (Карго 515)
Доставка груза Cargo515 (Карго 515)

Транзит-Экспресс
Транзит-Экспресс