DEGA клиника эстетической медицины (Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3) отзывы

DEGA клиника эстетической медицины

Порадовали возможности клиники и результаты операции

LeylaStart 5 сентября, 2023 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 В клинике делала бьютификацию лица. Точнее о том, как это правильно называется, узнала на консультации. А пришла сразу с несколькими проблемами и хотела оперироваться по очереди. Омолодить лицо фейслифтингом. Убрать морщины со лба. И Убрать мешки под глазами, вместе с морщинами.
Уже на консультации, в кабинете у врача, узнала, что все это возможно сделать за одну операцию под единственным наркозом. Согласилась сразу и заключила договор.
Вот теперь наблюдаю последствия бьютификации и радуюсь тому, как выгляжу. И тому, что реабилитация одна. А еще тому, что нашлась такая клиника и специалисты, где предоставляются подобные услуги
Достоинства:
  1. Есть хорошие специалисты на выбор. Отличные условия. Атмосфера и отношение.
Недостатки:
  1. Не примечены.

Хожу к косметологу

Оксана 29 августа, 2023 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Хожу в клинику к косметологу Шостак. Она ставит мне диспорт раз в полгода и чуть подкалывают асимметрию губ. Мне нравится, и она как врач, и клиника в целом. Персонал вежливый, чисто, прием по записи, очередей нет

За красивое молодое лицо спасибо доктору Четвериковой!!!

Кира 26 мая, 2023 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Спасибо моему пластическому хирургу Марине Четвериковой за прекрасные результаты моего омоложения. Она порекомендовала и сделала мне эндоскопическую периорбитопластику. Я чувствую себя (и выгляжу) на несколько лет моложе. Как хирург и как человек, она мне очень понравилась. Сейчас смотрю на себя и любуюсь – как всё-таки хорошо быть молодой и красивой. Ещё хочу сказать, что у Марины Анатольевны всегда позитивное, оптимистичное... Читать отзыв Спасибо моему пластическому хирургу Марине Четвериковой за прекрасные результаты моего омоложения. Она порекомендовала и сделала мне эндоскопическую периорбитопластику. Я чувствую себя (и выгляжу) на несколько лет моложе. Как хирург и как человек, она мне очень понравилась. Сейчас смотрю на себя и любуюсь – как всё-таки хорошо быть молодой и красивой. Ещё хочу сказать, что у Марины Анатольевны всегда позитивное, оптимистичное отношение, общение, поэтому и перед операцией у меня самой не было никакого мандража. Я знала, что она точно сделает мне именно так, как надо.

Дорогая Марина Анатольевна, восхищена Вашим талантом!

Оксана 7 марта, 2023 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Мои жалобы на лицо, думаю, знакомы для многих 40-летних. Это были жировые грыжи под глазами, заметные носогубные складки, начинающиеся складки в уголках губ. Еще и веки как бы начали спускаться. Это, конечно, не самый ужасный список, но для меня это было критично. Я ведь знала, как выглядела раньше. Подкопила, нашла хирурга и сделала себе подтяжку. Моим врачом стала Марина Четверикова,... Читать отзыв Мои жалобы на лицо, думаю, знакомы для многих 40-летних. Это были жировые грыжи под глазами, заметные носогубные складки, начинающиеся складки в уголках губ. Еще и веки как бы начали спускаться. Это, конечно, не самый ужасный список, но для меня это было критично. Я ведь знала, как выглядела раньше. Подкопила, нашла хирурга и сделала себе подтяжку. Моим врачом стала Марина Четверикова, прекрасный хирург, которая смогла так соединить несколько методик в одну операцию, что получился очень достойный результат. Для того чтобы омолодить меня, Марина Анатольевна предложила сделать комплекс операций и подробно объяснила, какая из них и за что «отвечает». У меня была сделана эндоскопическая подтяжка верхней трети, эндо средней зоны с перераспределением жировых пакетов. Благодаря этому лицо помолодело, кожа подтянулась, ушли мешки под глазами. При этом полностью в этом участке хирург жир не удаляет, а перераспределяет, чтобы лет через 10-20 там не было впадин, а было красивое ровное веко. Я счастлива, что выбрала Марину Анатольевну, не стесняюсь показывать свои фото до и после и честно рекомендую её как одного из лучших хирургов по омоложению лица.

В DEGA много разных процедур

Lera 14 декабря, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Около года назад я решила найти для себя косметолога, которому я бы доверяла полностью, и могла бы ходить к нему на постоянной основе. После долгих поисков я оказалась в клинике DEGA, пока ни разу не пожалела.
С косметологом я сразу нашла общий язык, она внимательно осмотрела мою кожу, указала на все проблемы и недостатки, рассказала, как можно с ними работать. После первой же процедуры я заметила, что эффект есть, поняла, что нашла своему косметолога 😊
В кабинете, как, собственно, и во всей клинике, чистота и порядок, приятно находится там. Все сотрудники опрятные, ухоженные, это тоже играет большую роль в восприятии. За год ни одной казусной ситуации, всегда все на позитиве 😊 DEGA клиника эстетической медицины - В DEGA много разных процедур
Достоинства:
  1. Много процедур, чистота
Недостатки:
  1. Я не нашла

Марине Анатольевне большое человеческое спасибо!

Ксения 16 ноября, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 После многих лет поиска врача я наткнулась на хирурга Марину Четверикову. Фотографии увеличения груди, которые она публиковала, выглядели так идеально и было именно тем, что я хотела. Поэтому я решилась и сделала у нее операцию. Марина Анатольевна на консультации дала мне реалистичные ожидания в отношении размера, так как моя кожа была плотной, и у меня не было большого количества ткани... Читать отзыв После многих лет поиска врача я наткнулась на хирурга Марину Четверикову. Фотографии увеличения груди, которые она публиковала, выглядели так идеально и было именно тем, что я хотела. Поэтому я решилась и сделала у нее операцию. Марина Анатольевна на консультации дала мне реалистичные ожидания в отношении размера, так как моя кожа была плотной, и у меня не было большого количества ткани груди. Я поняла это и заявила, что буду счастлива, пока у меня красивое декольте. Но Марине Анатольевне удалось не только сделать мне сексуальное декольте, но и красиво увеличить грудь, причем всё выглядит максимально естественно. Импланты не замечаются, не прощупываются и это просто идеально!

Эндоскопия лица. Огромное спасибо Марине Четвериковой

Ксения 2 августа, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Оказывается, сейчас самая передовая подтяжка лица – это эндоскопическая. Я даже и не знала, что есть такой тренд, но рада, что в него попала) У меня тоже была эндоскопическая подтяжка верхней трети лица и эндоскопическая подтяжка средней зоны с перераспределением жировых пакетов. Очень хорошая операция, могу засвидетельствовать своим лицом)) Помолодела лет на 10 точно, чем очень довольна! Операцию мне... Читать отзыв Оказывается, сейчас самая передовая подтяжка лица – это эндоскопическая. Я даже и не знала, что есть такой тренд, но рада, что в него попала) У меня тоже была эндоскопическая подтяжка верхней трети лица и эндоскопическая подтяжка средней зоны с перераспределением жировых пакетов. Очень хорошая операция, могу засвидетельствовать своим лицом)) Помолодела лет на 10 точно, чем очень довольна! Операцию мне проводила и вообще предложила такой метод доктор Марина Четверикова. Обстоятельная, серьезная и ответственная. Всем рекомендую ее, она очень талантливая в омоложении. Я ведь и сама к ней пришла после того, как увидела ее работы «до и после».

Доктор Агапов профессионально провел операцию по вторичной ринопластике и поправил все ошибки своего

Яна 27 июля, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Во второй раз шла на ринопластику уже не наобум, как в первый и прежде чем выбрать хирурга и клинику, внимательно изучила всю инфу по данному вопросу. Доктора Агапова и саму клинику Дега, высоко оценивали все пациенты, которые успели побывать здесь. Сейчас и я могу подтвердить все положительные отзывы о профессионализме врача, которому пришлось проделать не легкую работу и провести операцию... Читать отзыв Во второй раз шла на ринопластику уже не наобум, как в первый и прежде чем выбрать хирурга и клинику, внимательно изучила всю инфу по данному вопросу. Доктора Агапова и саму клинику Дега, высоко оценивали все пациенты, которые успели побывать здесь. Сейчас и я могу подтвердить все положительные отзывы о профессионализме врача, которому пришлось проделать не легкую работу и провести операцию по вторичной ринопластике, тем самым, приведя мой нос к желаемому виду.

Лучший врач!

Ira 4 июня, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Недавно сделала пластику носа у пластического хирурга Агапова. Врач ведёт «от» и «до». Очень внимательно относится к мелочам, которые беспокоят пациента. Сейчас у меня реабилитация, я езжу на осмотры, есть выраженная положительная динамика, никаких осложнений

За ринопластикой только к Агапову!

Вероника 21 мая, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Когда я окончательно решилась на ринопластику, был открыт вопрос по поводу выбора врача. Больше всего положительных отзывов я собрала об Агапове, который давно занимается именно рино, является профессионалом в этой области. Меня к нему записали, и после консультации я только убедилась в верности своего выбора. После операции меня отпустили домой на следующий день. Был сильный отек на все лицо, в... Читать отзыв Когда я окончательно решилась на ринопластику, был открыт вопрос по поводу выбора врача. Больше всего положительных отзывов я собрала об Агапове, который давно занимается именно рино, является профессионалом в этой области. Меня к нему записали, и после консультации я только убедилась в верности своего выбора. После операции меня отпустили домой на следующий день. Был сильный отек на все лицо, в первые дни было реально тяжело. Говорят, полностью отек уходит через год, у меня прошло только полгода, но нос уже имеет шикарный вид. Проблем с дыханием нет, внешне нос очень изменился. Если вы хотите сделать ринопластику, советую обращаться к Агапову, он действительно в этом мастер!

Эндоскопическая периорбитопластика у Марины Четвериковой

Каира 18 мая, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 В 2016 году у меня развился внезапный отек скуловой области после инъекций нейротоксина вокруг глаз. Я перепробовала много вариантов, чтобы снять отек, и ни один толком не помог. Потом я увидела в Интернет, как хирург Марина Четверикова убирает эти малярные мешки, и пошла к ней на консультацию. Марина Анатольевна предложила комплексный подход к коррекции нижних век с удалением маряров, распределением... Читать отзыв В 2016 году у меня развился внезапный отек скуловой области после инъекций нейротоксина вокруг глаз. Я перепробовала много вариантов, чтобы снять отек, и ни один толком не помог. Потом я увидела в Интернет, как хирург Марина Четверикова убирает эти малярные мешки, и пошла к ней на консультацию. Марина Анатольевна предложила комплексный подход к коррекции нижних век с удалением маряров, распределением жира и эндоскопическую периорбитопластику, чтобы придать моей верхней части лица более молодой вид. Я решила пойти на такую операцию, и теперь, спустя 4 месяца после операции, я очень довольна результатами. Лицо выглядит моложе, взгляд посвежел, ушли эти ужасные малярные мешки. Цена недешевая, но если судить по тому, что получилось «после», она полностью оправдана.
Достоинства:
  1. Марина Анатольевна не навязывает лишнего. Она всегда точно и четко говорит о том, каков будет результат. Максимально объективно рассказывает обо всех особенностях операции.
Недостатки:
  1. Минусом может показаться цена. Но когда вы видите результат, то готовы отдать все деньги! Я очень довольна!

Врач от бога

София 24 апреля, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 У меня была такая же беда как у главной героини в фильме «Не хочу жениться». Точно такой же нос. Точна такая же насмешка природы, из – за которой я очень страдала. Долго искала клинику, которой решилась бы доверить изменение своей внешности. Остановилась на клинике Дега. Сходила сначала на первичную консультацию. Доктор просто излучает уверенность и профессионализм. Потом была подготовка, различные... Читать отзыв У меня была такая же беда как у главной героини в фильме «Не хочу жениться». Точно такой же нос. Точна такая же насмешка природы, из – за которой я очень страдала. Долго искала клинику, которой решилась бы доверить изменение своей внешности. Остановилась на клинике Дега. Сходила сначала на первичную консультацию. Доктор просто излучает уверенность и профессионализм. Потом была подготовка, различные анализы и исследования, и, наконец, был назначен день операции. Все прошло быстро. Операцию делали под общим наркозом. Через день я была уже дома. Через 8 дней сняли повязку. Конечно, прошел достаточно долгий восстановительный этап, пока сошли все отеки и пропали следы от хирургического вмешательства. Но я очень довольна своим новым обликом. Спасибо доктору Агапову за то, что избавил меня от моего комплекса неполноценности. Денис Генрихович, у вас просто золотые руки. Я очень боялась этой операции, но зря. Только хорошие слова могу сказать о клинике Дега, о ее докторах и медицинском персонале.

Эндоскопия - Марина Четверикова. Спасибо! Браво!

Лилия Константинова 6 апреля, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 На самом деле я сделала подтяжку лица на три месяца раньше, чем планировала. У меня была эндоскопическая подтяжка лица, а делала мне операцию пластический хирург Марина Четверикова. Оказалось, что пластическая операция — это намного большее дело, чем я думала. У меня был довольно большой отек, и это не обязательно была боль от разрезов, но отек был причиной моего дискомфорта после... Читать отзыв На самом деле я сделала подтяжку лица на три месяца раньше, чем планировала. У меня была эндоскопическая подтяжка лица, а делала мне операцию пластический хирург Марина Четверикова. Оказалось, что пластическая операция — это намного большее дело, чем я думала. У меня был довольно большой отек, и это не обязательно была боль от разрезов, но отек был причиной моего дискомфорта после пластики. Я думала, что у меня лицо опухло больше, чем у большинства людей, которых я видела на фотографиях «до и после». Но когда я вышла в интернет, опубликовала свои фото на форуме, то я обнаружила, что все, через что я проходила, было нормальным. На форуме в комментариях девочки мне писали, что я просто мнительная и преувеличиваю, и на самом деле всё отлично и восстановление идет правильно. Естественно, после таких слов я перестала сомневаться в своем хирурге и поняла, что у меня действительно всё хорошо. При этом, кстати, хирург дала мне несколько полезных советов о том, как уменьшить отек.
Я брала отпуск на три недели. Когда я вернулась к работе, все коллеги были в восторге от моего внешнего вида. Всем очень понравилось, как я изменилась – стала выглядеть намного моложе и красивее, и при этом была естественной, как и раньше.

Агапов – лучший хирург в области ринопластики

Агапов – лучший хирург в области ринопластики 18 марта, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Я всю жизнь мечтала сделать операцию на нос. Сперва мне казалось, что эта мечта так и останется просто мечтой, но в итоге в 29 лет я все-таки поняла, что хочу, окончательно и бесповоротно. Хирурга выбрать было не легко. Я долго изучала всю информацию в интернете, читала форумы, смотрела отзывы, смотрела видео. В итоге наткнулась на Агапова Дениса Генриховича из Дега... Читать отзыв Я всю жизнь мечтала сделать операцию на нос. Сперва мне казалось, что эта мечта так и останется просто мечтой, но в итоге в 29 лет я все-таки поняла, что хочу, окончательно и бесповоротно. Хирурга выбрать было не легко. Я долго изучала всю информацию в интернете, читала форумы, смотрела отзывы, смотрела видео. В итоге наткнулась на Агапова Дениса Генриховича из Дега клиники.
Но, все оказалось ни так просто)). Я оформила заявку на сайте, мне перезвонила администратор клиники, но оказалось, что запись к Агапову на много месяцев в перед. Мне предложили других хирургов, но я уже морально была настроена на Дениса Генриховича и поэтому записалась на очередь, но попросила, чтобы меня поставили в резерв и если появится окошко сообщили.
Где-то спустя месяц мне позвонили из клиники и пригласили на консультацию! Я даже думать не стала, а сразу согласилась и уже через 2 дня сидела в кабинете.
Хочется сказать, что Денис Генрихович сразу смог настроить меня на спокойную волну, он изучил мою проблему, дал свои рекомендации, ответил на все вопросы. Консультация была долгой, он реально разжевал и расставил по полочкам все мои вопросы. Я сразу сказала, что операцию делать буду точно, мы обговорили предположительную дату и Агапов назначил мне пакет необходимых анализов.
Сама операция шла около 3х часов, все оказалось немного сложнее, чем думали изначально. Мне убрали кривизну, горбинку, уменьшили крылья носа и кончик. При этом врач сделал нос натуральный, правильной формы под мое лицо.
Девочки, ринопластика реально была моей мечтой! Я плакала когда увидела свой нос после операции под пластырем! Он уже был в 1000 раз лучше, чем до операции. Сейчас прошло 6 месяцев с момента операции, я до сих пор не верю, что мой нос стал таким, каким я вижу его в зеркале. Хотя отек до конца еще не ушел.
Я от души желаю всем, кто мечтал о ринопластике, так же как и я, решиться на эту операцию. Главное найти хорошего врача, который поймет, что вы хотите и сделает именно так. Для меня таким врачом стал Денис Генрихович. Не перестану говорить ему спасибо!!!
Достоинства:
  1. сбылась мечта всей моей жизни
Недостатки:
  1. очередь на много месяцев вперед

Если планируете ринопластику – обращайтесь к доктору Агапову

Ангелина 25 февраля, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Я долго ждала своей очереди на операцию к пластическому хирургу Агапову, так как запись к нему сумасшедшая. Дождалась, и очень рада, что не ушла к другому врачу. Нос был сложный, после травмы, у меня было нарушено дыхание. Врач вернул носу эстетический вид, восстановил дыхание, отека уже нет, результат шикарный

Спасибо Марине Четвериковой! Омоложение

Ксения 8 февраля, 2022 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 У меня была операция эндоскопическая подтяжка средней зоны лица. Плюс хирург удалила мне малярные мешки на скулах. Было немножко волнительно подписывать документы на операцию, но желание выглядеть моложе и без отеков было сильнее. Смотреть на себя в зеркало в первые 2-3 дня после операции – дело неблагодарное. Выглядишь не очень, начинаются лишние переживания. Советую всем, кто планирует подтяжку, в первые... Читать отзыв У меня была операция эндоскопическая подтяжка средней зоны лица. Плюс хирург удалила мне малярные мешки на скулах. Было немножко волнительно подписывать документы на операцию, но желание выглядеть моложе и без отеков было сильнее. Смотреть на себя в зеркало в первые 2-3 дня после операции – дело неблагодарное. Выглядишь не очень, начинаются лишние переживания. Советую всем, кто планирует подтяжку, в первые дни не слишком зацикливаться на отеках, а подождать, пока припухлость начнёт сходить – тогда будет проглядываться результат, будете чувствовать себя спокойнее. Я своему хирургу доверяла, но и то, маленький «червячок» немножко подтачивал мою неуверенность, но я решила потерпеть недельку и потом только переживать. Но это не потребовалось – через недельку лицо начало принимать новый вид, и это радовало. Сегодня уже давно выгляжу замечательно, никаких отеков на скулах, щеки не провисают, виски тоже подтянутые, носогубных складок больше нет. Считаю, что мой хирург справилась на 5+ со своей работой, поэтому хочу сказать огромное спасибо Марине Анатольевне Четвериковой за её высокий профессионализм.

Хорошая клиника, грамотные врачи.

Ульяна 11 декабря, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 У меня с детства некрасивый кончик носа, в юности это доставляло много неудобства, сверстники даже дразнили. Всегда мечтала исправить, но боялась. Обсуждали с коллегой этот момент и она посоветовала клинику дега, ранее о ней слышала, но подробно не интересовалась, почитала отзывы о врачах, о самой клинике, записалась на прием. После консультации с врачом впечатления остались хорошие, понимала, что доверюсь профессионалам.... Читать отзыв У меня с детства некрасивый кончик носа, в юности это доставляло много неудобства, сверстники даже дразнили. Всегда мечтала исправить, но боялась. Обсуждали с коллегой этот момент и она посоветовала клинику дега, ранее о ней слышала, но подробно не интересовалась, почитала отзывы о врачах, о самой клинике, записалась на прием. После консультации с врачом впечатления остались хорошие, понимала, что доверюсь профессионалам. Мне сделали ринопластику, прошло все хорошо, реабилитация в принципе безболезненная, были конечно отеки, но за пару недель все спало и теперь мне приятно смотреть на себя в зеркало, мой нос стал более аккуратным

Лечение на каппах – идеально, просто идеально!)

Виолетта 15 ноября, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Красивая улыбка – это мечта миллионов девушек и я была в их числе. К сожалению в моем детстве зубы упустили, а в подростковом возрасте ходить в брекетах мне не хотелось это не было модно как сейчас, а автоматом ты становился изгоем в классе и объектом для посмеяться. Получилось, что к этой проблеме я вернулась в 35 лет. Изучила все возможные... Читать отзыв Красивая улыбка – это мечта миллионов девушек и я была в их числе. К сожалению в моем детстве зубы упустили, а в подростковом возрасте ходить в брекетах мне не хотелось это не было модно как сейчас, а автоматом ты становился изгоем в классе и объектом для посмеяться. Получилось, что к этой проблеме я вернулась в 35 лет. Изучила все возможные варианты и мне очень приглянулся метод с использованием капп потому что прикус у меня был не сильно кривой и брекеты ставить все же не хотелось, хотя мнение людей к брекетам постепенно меняется и вроде сейчас они из разных материалов, но все же. Методику исправления прикуса каппами я нашла в дега клинике, а я их постоянный клиент в области косметологии, поэтому вопрос выбора клиники вообще не вставал.

Что это вообще такое?

Под ваши зубы делаются специальные 3D капы в виде ваших же зубов, но в их ровном идеальном положении. Каждую пару надо носить 2 недели и за это время зубы смещаются в правильное положение и становятся ровными. Делается так несколько этапов, каждый из которых делает зубы все более ровными. На консультации мне сразу сказали сколько этапов мне потребуется. По цене за все я отдала 163т.р, по сравнению с брекетами это можно считать недорого и не так дискомфортно.

Я была очень довольна, что все проходит незаметно. Можно свободно улыбаться с первого дня лечения и чувствовать себя комфортно. Капы никак не влияют на образ жизнь, я также продолжала заниматься спортом, есть и пить свою привычную еду и напитки. Плюс капы всегда можно снять, чтобы например почистить зубы. А ещё, в отличие от брекетов капы не портят зубную эмаль!

В целом у меня самые приятные впечатления от лечения и клиники, так как были по началу немного опасения. Что стоматология и косметология все же разные направления, но нет, все отлично. Все прошло относительно быстро, эффект сохраняется на всю жизнь!)) Я очень довольна. Спасибо вам большое.
Достоинства:
  1. результат отличный, современная методика, эстетически красиво
Недостатки:

Подтяжки лица - только к Марине Четвериковой! БОГ омоложения!!!

Есения 10 июля, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Мне 40 лет, и из-за отвисших щек я чувствовала себя намного старше своего возраста. У меня всегда было худощавое телосложение, но мое лицо никогда не соответствовало этому благодаря генетике. Это то, с чего начался мой путь в пластической хирургии…
Я знала, что теперь мне нужен пластический хирург, который специализируется именно на лице. Я ходила к другим пластическим хирургам за консультациями и много раз из-за моего «молодого» возраста чувствовала, что меня не воспринимают всерьез по поводу моих щек и подбородка. Эти врачи хотели обработать челюсти филлерами, которые, как я чувствовала, утяжеляют мое лицо. В течение года я искала квалифицированного лицевого пластического хирурга, у которого были бы отличные результаты (я искал в своем городе и за его пределами). Благодаря Интернету я нашла доктора Марину Четверикову.
У меня сложилось хорошее впечатление о ней с самого начала. Ее теплый характер меня успокоил. Она выслушала мои опасения по поводу моих проблем с лицом, ответила на все мои вопросы.
После операции я почти не испытала боли. Я был шокирована тем, насколько хорошо я выглядела вскоре после подтяжки. Разрезы были минимальными, и мои волосы легко могли их скрыть.
Я очень рекомендую доктора Четверикову и ее эндоскопический лифтинг! Эта операция изменила мою уверенность в себе. Теперь я чувствую, что мое лицо соответствует моему телосложению и возрасту.

Станислав Екимов - лучший по груди!!!

Анна Калинина 17 июня, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Вот кто-то на одну операцию долго решается, а я сразу на сдвоенную пластику согласилась. После беременности и кормления грудь пришла в ужасное состояние – обвисла и стала пустой. Кому такое понравится? Лично меня это расстраивало. В конце концов задумалась о пластике и долго выбирала подходящего хирурга, а в конечном итоге оперировалась у врача, которого мне посоветовала мой косметолог. Станислав Вадимович... Читать отзыв Вот кто-то на одну операцию долго решается, а я сразу на сдвоенную пластику согласилась. После беременности и кормления грудь пришла в ужасное состояние – обвисла и стала пустой. Кому такое понравится? Лично меня это расстраивало. В конце концов задумалась о пластике и долго выбирала подходящего хирурга, а в конечном итоге оперировалась у врача, которого мне посоветовала мой косметолог. Станислав Вадимович буквально изменил мою жизнь к лучшему, потому что после пластики груди я снова стала чувствовать себя красивой и больше не переживала за свой внешний вид. Чтобы избавиться от моих проблем, пришлось сделать одновременную подтяжку и установку имплантов. Реабилитация, конечно, была не сахарная, но и не страдальческая – относительно быстро я восстановилась, а через пару недель уже выделывалась своими новыми формами) Спасибо доктору Екимову за мою новую самооценку и шикарную фигуру!

Моя любимая клиника красоты.

Елена 3 июня, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Не скажу, что из-за "греческого профиля" когда-либо комплексовала, но иметь красивый нос хотела всегда. Клинике безусловно доверяю, бывала неоднократно до ринопластики за услугами косметолога, здесь ко всему очень ответственно относятся, а пациентов очень ценят и берегут. Сделала операцию в апреле этого года и за это время уже привыкла к своему новому носику. Огромная благодарность моему хирургу Антону Игоревичу, я... Читать отзыв Не скажу, что из-за "греческого профиля" когда-либо комплексовала, но иметь красивый нос хотела всегда. Клинике безусловно доверяю, бывала неоднократно до ринопластики за услугами косметолога, здесь ко всему очень ответственно относятся, а пациентов очень ценят и берегут. Сделала операцию в апреле этого года и за это время уже привыкла к своему новому носику. Огромная благодарность моему хирургу Антону Игоревичу, я восхищаюсь его талантом и мастерством, изменил нос до неузнаваемости.

Большое спасибо.

Ксения 24 мая, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 В Дега обратилась за подтяжкой груди в январе 21го. Шла по рекомендации к Марине Анатольевне Четвериковой, честно признаться сама бы навряд ли ее выбрала, т.к. в моем представлении хирург должен быть в летах и с сединами)), но результат и отзывы подруги все же склонили меня к ней. Сейчас свое мнение изменила кардинально, Марина Анатольевна первоклассный профессионал и ее работа заслуживает... Читать отзыв В Дега обратилась за подтяжкой груди в январе 21го. Шла по рекомендации к Марине Анатольевне Четвериковой, честно признаться сама бы навряд ли ее выбрала, т.к. в моем представлении хирург должен быть в летах и с сединами)), но результат и отзывы подруги все же склонили меня к ней. Сейчас свое мнение изменила кардинально, Марина Анатольевна первоклассный профессионал и ее работа заслуживает лишь похвалы и восхищения, которое, собственно, я и испытываю! СПАСИБО!

Марина Четверикова. Нижняя трансконъюнктивальная блефаропластика

Эмилия Кочетова 22 мая, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Я еще молода, как говаривает моя маман, но пластика мне всё же понадобилась. У меня давно уже были мешки под глазами, я вечно выглядела отёкшей, сонной и нездоровой. Но я ведь не старая бабка, поэтому не стала мириться с этой проблемой и избавилась от нее очень просто – пластической операцией. Мне сделали нижнюю трансконъюнктивальную блефаропластику, и теперь я выгляжу по-настоящему... Читать отзыв Я еще молода, как говаривает моя маман, но пластика мне всё же понадобилась. У меня давно уже были мешки под глазами, я вечно выглядела отёкшей, сонной и нездоровой. Но я ведь не старая бабка, поэтому не стала мириться с этой проблемой и избавилась от нее очень просто – пластической операцией. Мне сделали нижнюю трансконъюнктивальную блефаропластику, и теперь я выгляжу по-настоящему молодой, да и лицо будто посвежее стало. За это спасибо моему хирургу Марине Четвериковой и ее золотым рукам, которые и сделали всё профессионально, безболезненно и быстро.

Лучшая стоматология в Петербурге

София 14 мая, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Выражаю огромную благодарность клинике DEGA за оказание профессиональных услуг на высоком уровне. Это лучшая клиника в Петербурге, в которой я когда-либо лечила зубы. В ней работают настоящие мастера своего дела. Антон Александрович Захаров ставил мне мою первую коронку и в процессе все подробно объяснял, что, как и для чего делается. Было любопытно!

Вместе с Дега боремся за чистоту моей кожи.

Вика 4 мая, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Я давно борюсь с чистотой кожи на лице. К сожалению, по природе у меня очень проблемная кожа всегда была, долгими путями с гастроэнтерологами, дерматологами и косметологами мне удалось добиться полного отсутствия высыпаний, но следов постакне осталось достаточно. Обратилась в клинику Дега за лазерной шлифовкой. Записали к Швидуну Дмитрию Викторовичу. Очень понравился доктор, знающий, рассудительный, приветливый, с глубокими знаниями. И процедура... Читать отзыв Я давно борюсь с чистотой кожи на лице. К сожалению, по природе у меня очень проблемная кожа всегда была, долгими путями с гастроэнтерологами, дерматологами и косметологами мне удалось добиться полного отсутствия высыпаний, но следов постакне осталось достаточно. Обратилась в клинику Дега за лазерной шлифовкой. Записали к Швидуну Дмитрию Викторовичу. Очень понравился доктор, знающий, рассудительный, приветливый, с глубокими знаниями. И процедура кстати классная. Очень много неровностей ушло и цвет лица заметно улучшился.

Мужчинам здесь тоже помогают.

Матвей 23 марта, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Хочу разбавить восторженные женские отзывы своим. Я мужчина, 45 лет, бывший обладатель "пивного пуза", хотя пиво употреблял крайне редко. Хочу отметить, что мужчины гораздо чаще прибегают к пластике, чем вы думаете. На операцию я решился легко, опасаться чего-либо не мое правило, тем более, когда отдаешься в руки настоящего профи. Владислав Игоревич Спицин справился с моим "пузом" на "раз, два",... Читать отзыв Хочу разбавить восторженные женские отзывы своим. Я мужчина, 45 лет, бывший обладатель "пивного пуза", хотя пиво употреблял крайне редко. Хочу отметить, что мужчины гораздо чаще прибегают к пластике, чем вы думаете. На операцию я решился легко, опасаться чего-либо не мое правило, тем более, когда отдаешься в руки настоящего профи. Владислав Игоревич Спицин справился с моим "пузом" на "раз, два", гениальный хирург, рад, что именно его мне порекомендовали.

Очень довольна.

Лена 17 марта, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Была здесь на липосакции в январе. Единственный минус, который могу отметить, так это то, что операция как не посмотри - это дискомфорт для здоровья и без острой необходимости на неё идти, конечно, не стоит. Но мне она была нужна по мед показаниям, своими силами боролась с весом больше 5ти лет и боролась действительно активно, но увы помог только хирург.

Благодарность Станиславу Екимову

Лилия 17 марта, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Доктор Екимов (клиника DEGA, Спб) сделал мне операцию почти 2 года назад, и это был один из лучших опытов общения и работы с врачами, которые у меня вообще были в жизни. Думаю, каждый пациент превозноси своего пластического хирурга. Я отличаться не буду, тоже похвалю своего доктора, благодаря которому сегодня я уверена в себе и своей внешности. Станислав Вадимович располагает к... Читать отзыв Доктор Екимов (клиника DEGA, Спб) сделал мне операцию почти 2 года назад, и это был один из лучших опытов общения и работы с врачами, которые у меня вообще были в жизни. Думаю, каждый пациент превозноси своего пластического хирурга. Я отличаться не буду, тоже похвалю своего доктора, благодаря которому сегодня я уверена в себе и своей внешности. Станислав Вадимович располагает к себе с самого начала, уже на первой консультации общаешься с ним комфортно, не испытываешь какого-то неудобства и стеснения. Он очень подробно и точно сказал мне, как все будет. После операции он проследил и проверял меня в палате, чтобы убедиться, что со мной все в порядке. Потом тоже вёл меня, пока всё окончательно не зажило. Очень ответственный врач, а это, на мой взгляд, дорогого стоит, особенно в пластической хирургии.

Периорбитопластика + круговая блефаро - к Марине Четвериковой

Маргарита Куренная 8 марта, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Я очень рада, что нашла в инстаграме эту клинику и хирурга - Марину Анатольевну Четверикову. До этого в течение полугода была подписана на лучшие клиники нашего города и следила за успешными специалистами. Но результаты М.А. меня поражали с каждым разом все больше и больше. Из инстаграма доктора я узнала о том, что существует такая операция, как периорбитопластика. И поняла, мои... Читать отзыв Я очень рада, что нашла в инстаграме эту клинику и хирурга - Марину Анатольевну Четверикову. До этого в течение полугода была подписана на лучшие клиники нашего города и следила за успешными специалистами. Но результаты М.А. меня поражали с каждым разом все больше и больше. Из инстаграма доктора я узнала о том, что существует такая операция, как периорбитопластика. И поняла, мои эстетические проблемы именно в периорбитальной зоне и сосредоточены. Остальное - вопрос времени. Я съездила на консультацию к Марине Четвериковой, она осмотрела меня и сказала, что в моем случае идеальный вариант - это эндоскопическая периорбитопластика и круговая блефаро. Сказано - сделано! Очень довольна результатом. Эта проблемная область теперь моя визитная карточка ))) С помощью операции удалось поднять уголки глаз, изменить форму глаз и сделать их выразительными.... Получился легкий эффект "кошачьи глазки" - моя мечта! С помощью блефаро убрали лишнюю кожу, мешки под глазами. Рельеф выровнялся, периорбитальная зона подтянулась, височная тоже. МЕГА-работа и МЕГА-результат! Огромнешейй спасибо Марине Анатольевне!

Шикарный результат.

Ольга Толстикова 5 марта, 2021 год
 Отзыв о DEGA клиника эстетической медицины по адресу Санкт-Петербург, пер. Рабочий, д. 3 Все чаще я в зеркале замечала тщетность своих попыток омолодиться с помощью кремов и масок. Форма глаза и возраст не просто намекали, но буквально кричали, что без хирургической стали в прямом взаимодействии с моим лицом не получить мне заветные двадцать с хвостиком в отражении. Я решилась на блефаропластику. Доктор Христенко Артур Александрович и клиника Дега, низкий вам поклон! Это... Читать отзыв Все чаще я в зеркале замечала тщетность своих попыток омолодиться с помощью кремов и масок. Форма глаза и возраст не просто намекали, но буквально кричали, что без хирургической стали в прямом взаимодействии с моим лицом не получить мне заветные двадцать с хвостиком в отражении. Я решилась на блефаропластику. Доктор Христенко Артур Александрович и клиника Дега, низкий вам поклон! Это волшебство. Правда не моментальное. Недели полторы желательно оградить от чувствительных процесс своей трансформации. Но результат .... девочки, не тратьте время на кремики, мешки вокруг глаз от них не исправить.

Клиники

Московский центр В.И Дикуля