Деловые Линии

Опубликовано 23 ноября, 2011 год
4.6
2 948 отзывов / 414 885 просмотров
Деловые Линии
Деловые линии - транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки по Москве и всей России. Компания была основана в 2001 году и на текущее время располагает современной логистической сетью осуществления грузовых перевозок различными способами. Доставка грузов по Москве и Московской области осуществляется всего в течение двух часов, доставка в другие города России и за границу - в максимально короткие сроки, а для удобства клиентов на сайте есть возможность в онлайн-режиме рассчитать сроки доставки и стоимость. Деловые линии - это не только грузоперевозки, это качественные услуги складского хранения и обработки грузов

Работа мне нравится

Макар 4 часа 47 мин назад
Специалист по безопасности - так моя должность называется. Большой объем работы тут всегда есть, компания растет и развивается. Но свои обязанности четко и знаю и больше мне не дают, не делаю работу за других. Хорошие условия труда, всем обеспечен с ног до головы, как говорится. С ЗП не обижают, выплачивают вовремя и не задерживали никогда на моей памяти.

Компания хорошая, меня устраивает

Ксения 4 часа 57 мин назад
Скажу, что условия работы здесь на должности администратора меня устраивают, благо недавно произвели индексацию зп и получается в месяц, более чем. достойно. Требований тут к сотрудникам немало, но все они обоснованные и если человек хорошо себя показывает, то такие моменты поощряют, начиная от премий и заканчивая повышением. Коллектив у меня классный, часто собираемся с девочками вне рабочих стен и токсиков... Читать отзыв Скажу, что условия работы здесь на должности администратора меня устраивают, благо недавно произвели индексацию зп и получается в месяц, более чем. достойно. Требований тут к сотрудникам немало, но все они обоснованные и если человек хорошо себя показывает, то такие моменты поощряют, начиная от премий и заканчивая повышением. Коллектив у меня классный, часто собираемся с девочками вне рабочих стен и токсиков у нас тут не держат. График нормированный, но можно договориться с начальством о своем, если стоит такая необходимость и часто тут идут на компромисс в этом плане. Офис в Питере норм, как и компания, в целом.

Все стандартно, меня устраивает

Максим среда, 8 мая
На Авито нашел их вакансию. Она меня заинтересовала. Поэтому я решил записаться на собеседование, по итогам которого меня приняли на должность специалиста по безопасности. Далее провели обучение, ввели в курс дела, и передали материалы. В общем, работа хорошая. К тому же мне подходит график. Рабочая неделя пятидневная с 09 до 18 часов. Коллектив оказался культурный, а начальство вежливое.

Устроился грзучиком

Михаил вторник, 7 мая
Несколько месяцев работаю грузчиком. Мне нравится работа, чего скрывать. Тяжелая, но хорошо оплачивается. Компания развивается, без работы не останешься. Тем более начальство хорошее. Все понимает и если что надо, можно обращаться без страха. Нормальные условия. Уходить не собираюсь, да и зачем?

Мошенничество и необоснованное обогащение.

Татьяна вторник, 7 мая
С решением по претензии №0253019498 не согласна. Претензия на возврат уплаченных средств в связи с необоснованным увеличением стоимости услуг. Данные по грузу не изменились.
При формирование заказа все данные были указаны корректно и даже с увеличенными объемами и по весу, чтобы потом не попасть на большую цену. Когда груз приехал, стоимость услуг изменилась безо всякого обоснования. Поставили перед фактом. Сказали платите такую цену и все, иначе груз не отдадим!
При этом в ответ на претензию, просто красиво "послали в сад", не объяснив по каким таким параметрам и что было пересчитано и почему цена выросла с 26539р. до 37073р.

ЛЮДИ! Будьте бдительны! Не верьте ценам при заказе и калькулятору на сайте! С вас потом удержат совсем другую сумму на порядок выше и деваться вам будет некуда. иначе прощай ваш груз!

Не связывайтесь с этой компанией!

Такие действия относятся относится к статье 159 УК РФ и 1102 ГК РФ: мошенничество и неосновательное обогащение: "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину..."

Мы будем в прокуратуру подавать заявление. Пусть их проверят!

Вскрытие коробки

Ирина вторник, 7 мая
Работаю с деловыми линиями пол года ,так как поставщику удобно так .
Отправили коробку с женской одеждой и сумками с города Москва 6 марта
9 марта получила в городе Новороссийск .
Работаю с деловыми линиями пол года ,так как поставщику удобно так .
Отправили коробку с женской одеждой и сумками с города Москва 6 марта
9 марта получила в городе Новороссийск .
После вскрытия коробки обнаружила что нет двух женских сумок что лежали с верху .Обатилась в ДЛ сказали что в Новороссийск коробка прибыла вскрытой и перед передачей мне ее просто запечатали .Где именно украли сумки не известно.
Написала претензию ,звонили с альфа страхования (кому я в свою очередь плачу страховой взнос при перемещении посылок).ничего внятного не сказали .Просили документы на груз ,кроме накладной у меня нет и я не обязана иметь эти документы ,так как это могут быть мои личные вещи .Вообщем сейчас 7 мая и не ответа ,ни привета .Жду звонок на номер 89384265737
Здравствуйте, Ирина! Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 24-00***19***8. Несмотря на все наши усилия, иногда случаются непредвиденные ситуации, которые мы всегда стараемся минимизировать.
Перед отправкой вы можете ознакомиться с условиями страхования грузов на нашем официальном сайте в общем доступе по ссылке https://www.dellin.ru/articles/877/. При определении страховых компенсаций по утрате или повреждению груза используется стоимость груза, которая подтверждается документально. При наличии необходимых документов работа по претензии будет возобновлена. Направить их можете на e-mail [email protected].
Сожалеем, что возникла такая ситуация.

Тут работают профессиональные сотрудники.

Алина понедельник, 6 мая
Деловые Линии - отличная компания, профессиональные и дружелюбные сотрудники всегда готовы помочь. Мой товар доставляют на склады Озон, на сайте вижу его передвижение. Сайт понятный и для меня простой. Особенно радует возможность доставки товара в любой уголок России. Плюс связь с ними постоянно, недавно появилась возможность общаться в месенджерах, список приличный, но я выбрала для себя Вконтакте, мне так удобно.... Читать отзыв Деловые Линии - отличная компания, профессиональные и дружелюбные сотрудники всегда готовы помочь. Мой товар доставляют на склады Озон, на сайте вижу его передвижение. Сайт понятный и для меня простой. Особенно радует возможность доставки товара в любой уголок России. Плюс связь с ними постоянно, недавно появилась возможность общаться в месенджерах, список приличный, но я выбрала для себя Вконтакте, мне так удобно. Отвечают очень быстро, как-то засекала, прошло всего 3 минуты и мне ответили.
Здравствуйте, Алина!
Спасибо за обратную связь. Мы рады, что вы остались довольны работой нашей компании.

Компании плевать на постоянных клиентов

Максим пятница, 3 мая
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Москва, ул. Лобненская, 18 Возражение на решение по претензии №0253016428
Наша компания отправляет по экспедиторской накладной №02440075867 - 1 место, стоимость груза 35200р заказ №599 - получатель Мария г. Санкт-Петербург. Еще раз вся хронология событий:
13.03 - клиент обращается в нашу компанию, делает заказ №599 и 14.03 вносить предоплату в 100% размере
30.03 - мы упаковываем товар и передаем его представителю компании "Деловые Линии" - есть видео... Читать отзыв
Возражение на решение по претензии №0253016428
30.03 - мы упаковываем товар и передаем его представителю компании "Деловые Линии" - есть видео погрузки товара
05.04 - клиент получает товар с доставкой до квартиры, производит оплату транспортных услуг и при распаковке обнаруживает что ей привезли не ее товар, о чем сразу оповещает и нашу компания и компанию "Деловые Линии"
11.04 - Наша компания также составляет претензионное обращение в компанию "Деловые Линии", регистрируют под №0253016428
15.04 - мы получаем ответ №003940103344 - в котором "Деловые Линии" своей вины не усматривает... на что нами было составлено возражение
19.04 - мы получаем новый ответ №003940103809 - в котором "Деловые Линии" опять ответили "оснований для изменения решения не имеется".
19.04 - этим же днем сотрудники "Деловых Линий" приезжают к клиенту и забирают у него не верно доставленный товар - см. переписку с клиентом
22.04 - Клиент Мария напоминает нам, что сегодня последний день рассмотрения ее претензии и далее она будет обращаться в суд.
23.04 - мы принимаем решение вернуть клиенту Марии денежные средства в размере 35200р уплаченные ею в рамках заказа №599, товар по которому она не получила по вине компании "Деловые Линии", который его потерял. Основанием для такого решения мы видим ситуацию, где не в чем не виновный клиент уже 1,5 месяца сидит без денег и товара - поэтому деньги уплаченные по заказу №599 мы должны ей вернуть самостоятельно, потом будет разбирать с компанией "Деловые Линии" где наш товар, но деньги за логистические услуги ей все равно нужно будет требовать с компании перевозчика, просим ее написать возражение на ответ по ее претензии.
29.04 - в рамках дальнейшей переписке с клиентом, мы узнаем, что компания «Ингострах» удовлетворила претензию клиента, и произвела ему выплату в размере 38720р (35200р стоимость груза + 3520р компенсация в размере 10%) - за принадлежащий на этот момент уже нам груз. Мы пытаемся объясниться с клиентом, что ей нужно было требовать деньги за неправильно оказанные услуги логистики в размере 14тр, вместо этого она получила деньги за наш груз. На что клиент говорит, что его все устраивает и просто перестает выходить с нами на связь.
ИТОГО: Клиент Мария тратит 35тр и через полтора месяца получает 2ю прибыль = наш возврат д/с + страховая выплата. Наша компания теряет денежные средства в размере 35200р + комиссионные банка + потерянный груз (столешница HPL Compact).
P.S. всего выше сказанного легко можно было бы избежать, если бы сотрудник компании "Деловые Линии" хоть раз бы с нами связался на прямую. Мы со своей стороны звонили и в компанию "Деловые Линии" и в страховую "Ингострах" более 10 раз, и каждый разговор от 10 до 40 минут, неоднократно просили с нами связаться сотрудника, который принимает решение по нашей претензии, последнее обращение зарегистрировано под номером №0253015667
Считаем, что вина лежит на сотруднике - Бондаренко Ирине Николаевне, под чьей подписью и приходили нам все эти отписки – если бы она добросовестно подходила к своим обязанностям, мы бы не имели столько проблем = потерянных денег, товара и НЕРВОВ!
Деловые Линии - Компании плевать на постоянных клиентов Деловые Линии - Компании плевать на постоянных клиентов Деловые Линии - Компании плевать на постоянных клиентов Деловые Линии - Компании плевать на постоянных клиентов Деловые Линии - Компании плевать на постоянных клиентов
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии вторник, 7 мая
Здравствуйте, Максим! Спасибо за обратную связь и подробное описание ситуации.
Ваше обращение мы направили в профильную службу для проведения служебной проверки. По окончании разбирательства свяжемся с вами и предоставим ответ на e-mail 9**6**[email protected]. Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.

У Деловых линий хороший сервис, оказывают постоянную поддержку.

Татьяна четверг, 2 мая
Все делают четко, внимательно проверяют маркировку поставки и готовы заменить ее при необходимости. Возят товары в Озон, всегда получается вовремя, это меня устраивает.
Здравствуйте, Татьяна!
Благодарим вас за доверие к нашей компании.

Я отправляю товары на склады маркетплейсов этой ТК.

Саша четверг, 2 мая
Деловые линии возят по всей Росси. Я отправляю товары на склады маркетплейсов, продаю на Вайлдберриз, Озоне. Сотрудники ориентированы на интересы клиента и выполняют все свои обязательства хорошо. Нравится, что могу вконтакте или тг написать сотрудникам, отвечают очень шустро.
Здравствуйте, Саша!
Благодарим вас за отзыв. Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничестве вы будете довольны нашими услугами.

Деловые линии на склады Вайлдберриз доставляют товары вовремя.

Таня среда, 1 мая
Мне нравится их сервис: сотрудники всегда вежливы и компетентны, на связи в ТГ 24 часа в сутки. Плюс недавно обновили форму заказа и расчета, это делает процесс заказа более удобным и быстрым.
Здравствуйте, Таня!
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашего сервиса. Будем рады видеть вас снова!

Полностью доверяю этой компании.

Дарьяна воскресенье, 28 апреля
Деловые линии - в настоящее время лидируют среди транспортных компаний в которые обращалась. Доставляют на склады Вайлдберриз и Яндекс Маркет быстро и бережно, без каких-либо проблем. Сайт удобный, а сотрудники - грамотные и вежливые, постоянно на связи вконтакте, можно задать вопрос в соц сети и практически сразу отвечают, не заставляют ждать.
Здравствуйте, Дарьяна!
Мы рады, что вы довольны качеством сервиса.

Обманным путем заманивают клиентов

Sensei пятница, 26 апреля
На сайте компании, отсутствует населенный пункт, компания живет в своей географической вселенной. Хорошо, через оператора заказал отправку из Альметьевска в Тюмень сделали расчет 9800, сообщив, это не окончательная сумма +-1000 рублей. Забрали один холодильник и 4 стула упакованные друг на друга 1м3, выкатили сумму 15500. Отказался от их услуг, жду возврата товара на дом.
Достоинства:
  1. В указанный день забрали товар, к водителю, экспедитору претензий нет.
Недостатки:
  1. Руководству не дозвониться. Заманивают клиентов за счет обмана, Не рекомендую обращаться в компанию.
Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите номер заявки/заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Водитель категории Е

Арсений четверг, 25 апреля
Не первая моя работа дальнобойщиком в Валищево. График сложный, заправка топливом только на определенных заправках, что приходится учитывать, но все равно здесь условия лучше. Я доволен. Белая зарплата. Платят исправно. Больничные и отпуска оплачиваются. Руководство нормально относится, все по справедливости. Бывают всякие поощрения.

Специалист погрузо-разгрузочных работ

Константин четверг, 25 апреля
Когда устраивался работать сюда, думал это временно, но уже пять лет работаю и менять ничего не хочу, тем более что и до склада в Мытищах мне добираться удобно. Коллектив сложился хороший, начальство у нас не бестолковое, с нормальным отношением к сотрудникам. Зарплату платят вовремя, при этом вся белая и без задержек. Я знаю, что в трудной ситуации помогут, потому как... Читать отзыв Когда устраивался работать сюда, думал это временно, но уже пять лет работаю и менять ничего не хочу, тем более что и до склада в Мытищах мне добираться удобно. Коллектив сложился хороший, начальство у нас не бестолковое, с нормальным отношением к сотрудникам. Зарплату платят вовремя, при этом вся белая и без задержек. Я знаю, что в трудной ситуации помогут, потому как коллеге уже очень помогли. Да и в целом работа стабильная, с уверенностью, что завтра не останешься на улице со своей ипотекой. Пусть где-то бывает тяжеловато, но это все ерунда.

Грузчик специалист

Дмитрий четверг, 25 апреля
Пришел грузчиком четыре месяца назад. Надо же с чего-то начать, а не сидеть на шее у родителей. Быстро освоился. Коллектив нормальный. Работа с нагрузкой, плюс нужно строго придерживаться внутренних правил, но меня это не смущает. Зарплату платят. Важно, что есть возможности роста. Я доволен, что могу себя проявить.
Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо, что поделились своим впечатлением о компании и работе. Желаем отличного дня!

С уважением, команда Деловых Линий

Сотрудники отвечают быстро.

Кристина четверг, 25 апреля
В Деловых линиях хорошее отношение к клиенту. Они работают слажено и быстро, в любое время доставляют товар на на склады Вайлдберриз и Озон. Недавно появилась возможность задать свой вопрос 24/7, просто написать Telegram, WhatsApp, Viber или ВКонтакте. Сотрудники отвечают быстро, вежливы и грамотны.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии пятница, 26 апреля
Здравствуйте, Кристина!
Благодарим вас за высокую оценку нашего сервиса.

Транспортная компания "Деловые Линии" - Самый печальный опыт с ТК

Евгений среда, 24 апреля
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Москва, ул. Лобненская, 18 В общем заказал перевозку вещей (квартирный переезд) из Москвы в Тюмень 08.04.2024. 12.04.2024 груз был в Тюмени, пролежал он там до 16.04.2024. 16.04.2024 мне его привезли к дому, газель не прошла в арку по высоте (более 3,4 м), водитель потребовал от меня оплату наличкой, я сказал, что оплатил все на сайте, он сказал, что у него нет данных о статусе... Читать отзыв В общем заказал перевозку вещей (квартирный переезд) из Москвы в Тюмень 08.04.2024. 12.04.2024 груз был в Тюмени, пролежал он там до 16.04.2024. 16.04.2024 мне его привезли к дому, газель не прошла в арку по высоте (более 3,4 м), водитель потребовал от меня оплату наличкой, я сказал, что оплатил все на сайте, он сказал, что у него нет данных о статусе оплаты и он поехал, я его попросил, что бы он уточнил у оператора статус моей оплаты, с горем пополам, он набрал оператора (с большим одолжением для меня) оператор сообщила ему, что все оплачено в полном объеме (около 70 тыс руб), он вылез из кабины и не открывая грузовой отсек, протягивает мне бумагу (экспедиторскую расписку или накладную, не понятно) что бы ему ее подписал. Я попросил выгрузить груз и после проверки целостности и комплектности моих вещей (57 мест) я подпишу, он опять психанул и сел в кабину и сказал, что он опять уезжает. Водитель грузчикам сказал, чтобы расходились, поставил статус моему заказу «Груз получен» и уехал. Мне пришлось ехать в офис и разговаривать с начальником автоколонны, что бы он оказал содействие в получении моей услуги. Меня в офисе г. Тюмени уверили, что доставку организуют 17.04.2024. Но в обед 17.04.2024 я уточнил у оператора горячей линии, что по моему заказу никаких заявок на получение и доставку груза нет. Я прошу оператора из Москвы, что бы он связался с логистами из Тюмени и создали заявку на доставку моих вещей. Заявку сделали на 18.04.2024. 18.04.2024 в районе обеда, приехал вежливый водитель и два вежливых грузчика, спокойно все разгрузили, водитель уехал, а грузчики продолжали переносить вещи в квартиру. Когда слышите от представителей деловых линий, что сначала поставите подпись, а потом можете проверить вещи и в случае повреждений, составите с водителем акт о повреждении вещей, НЕ ВЕРЬТЕ! Водитель уезжает сразу, как ваши вещи выгрузят из автомобиля, акт с водителем вы не составите. Так и получилось со мной. В квартире я уже обнаружил, что повреждения были на стремянке (стоимость 3.2 тыс руб) и на гладильной доске (стоимостью 2.5 тыс руб), фото прикладываю. Поэтому не связывайтесь с этой транспортной компанией, клиент для нее ничто! Крайне не рекомендую эту компанию к сотрудничеству.
Достоинства:
  1. нет, от слова совсем, начинают красиво, а заканчивают паршиво
Недостатки:
  1. - хамство водителя
  2. - подписание бумаг до выгрузки груза
  3. - грузчики не компании, а по найму
  4. - акт о повреждении вы с водителем не составите, он уезжает сразу (обман со стороны представителей деловых линий)
  5. - груз не берегут
  6. - к клиенту относятся, как к г...ну
  7. - ценник изменился с 19000 руб до 70000 руб. оператор предварительно рассчитал в три раза меньше ценник, будьте бдительны.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии пятница, 26 апреля
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за обращение и подробное описание ситуации. Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 24-0***16**679. Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о качестве сервиса.
При поступлении на терминал мы взвешиваем и измеряем груз, стоимость услуг рассчитывается по фактическим данным. Разница в стоимости обусловлена тем, что фактический объем и вес груза значительно больше того, который был указан в заявке при ее оформлении. Ранее мы получили вашу претензию, на которую 19 апреля был направлен мотивированный ответ на e-mail. Действительно, при получении сначала нужно поставить подпись в документах, после этого мы можем выдать груз. Дополнительно мы провели проверку действий водителя на адресе. По информации от руководителя, нарушений не было выявлено.
Что касается повреждения груза: при получении груза все нарушения упаковки/груза, а также частичное/полное его отсутствие, необходимо фиксировать коммерческим актом. Составляется акт выдачи водителем на адресе по требованию получателя груза. Если необходимо возмещение ущерба, подайте претензию, указав причину «порча груза». Бланк претензии и способы её подачи размещены на нашем сайте https://www.dellin.ru/articles/877/.

Специалист по обработке груза

Иван среда, 24 апреля
Без особого труда в компанию «Деловые Линии», работаю как специалист по обработке груза. В принципе, мне эта работа нравится вполне. Заработная плата неплохая, всегда вовремя приходит. Но тут еще надо отметить, что на моей должности обязательно нужно быть внимательным и сконцентрированным. Работы порой бывает немало, время от времени даже устаю, но знаю, что компании это необходимо, поэтому тут жаловаться -... Читать отзыв Без особого труда в компанию «Деловые Линии», работаю как специалист по обработке груза. В принципе, мне эта работа нравится вполне. Заработная плата неплохая, всегда вовремя приходит. Но тут еще надо отметить, что на моей должности обязательно нужно быть внимательным и сконцентрированным. Работы порой бывает немало, время от времени даже устаю, но знаю, что компании это необходимо, поэтому тут жаловаться - грех. На самом деле во всем остальном меня устраивает все. Также хочется отметить, что начальство лояльно относится к работникам, это сразу ощущается, и это хоршо, конечно же.

Занимаюсь доставкой грузов

Герман среда, 24 апреля
Занимаюсь доставкой грузов по городу. Условия хорошие, зарплата белая. Выплачивается без задержек. Пришлось разбираться как кассовый аппарат работает вот только, вещь для меня новая была, но спраивлся)

Грузоперевозки

СДЭК