Завышаются на 50% объем и вес грузов, срываются сроки поставки - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 18 декабря, 2023 год 35 просмотров
28.11.2023г из г. Санкт-Петербурга в г. Москву: 4 коробки размером 600х600х400мм и 2 коробки 600х300х400мм, общий объем составляет 0,72 м3. Общий вес 60 кг.
Согласно полученной накладной № 23-00211981989 от 28.11.2023г., на услугу доставки груза (мест: 6; 73 кг; 1,1 м3).
Неоднократно с 28.11.2023г. обращалась на горячую линию с просьбой провести повторный замер и перевыставить счет, но до 6.12.2023г. повторный замер выполнен не был. Поэтому 6.12.2023г. направвили письмо на [email protected] и [email protected] с просьбой произвести повторный замер, в противном случае будем вынуждены оплатить имеющийся счет и при получении груза составить Акт о недостачи с сотрудником компании, доставившим груз в наш адрес.
7.12.2023г. получили счет 23-00211981989/1 с скорректированными данными по грузу (мест: 6; 62 кг; 0,83 м3)
Наша компания оплатила счет 23-00211981989/1 с скорректированными данными по грузу, но по настоящий день 18.12.2023 груз не доставлен до нашего адреса.
С 08.12.2023 ежедневно обращаемся на горячую линию с просьбой доставить оплаченный груз в наш адрес, но нам сообщают, что числится задолженность и по результатам очередных замеров (мест: 6; 84 кг; 0,9 м3). Это уже третья версия размеров груза.
Итого размеры груза по замерам Деловых линий менялись:
вес (73 кг, 62 кг, 84 кг)
и объем (1,1 м3, 0,83 м3, 0,9 м3),
при этом фактически до отправки был вес 60кг а объем 0,72м3
Просим прекратить эксперименты с грузом и произвести доставку.

Недостатки:
  1. - Умышлено завышают вес и габариты груза
  2. - Задерживают поставку (на момент составления уже более 2-х недель)
  3. - Бесполезная горячая линия
2 согласны 1 не согласен

Ответ представителя Деловые Линии 21 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Антон!

Спасибо, что сообщили о сложившейся ситуации. Решение вопроса заняло больше времени, но тем не менее, мы смогли максимально уменьшить сроки, насколько это было возможно. По имеющейся информации, стоимость услуг по накладной была пересчитана и составила 4507 руб. Груз доставлен до адреса по городу 19 декабря.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о качестве сервиса.
Антон 22 декабря, 2023 год
Было все не так просто в получении и содействия в решении вопроса не было.

Как мы получили груз 19 декабря 2023г.

1. Привез груз водитель без предварительного звонка к корпусу 49, несмотря на то, что в заявке указан корпус 30.

2. Сняли груз из машины и обнаружили, не соответствие фактического объема, сопровождающим документам. Документы были оформлены на 1,1 м3 и сумму 5836,00. За 22 дня так и не был решён вопрос с контрольным замером.

3. Предложили водителю оформить коммерческий акт.

4. Водитель в категоричной, грубой форме, на повышенных тонах отказался подписывай коммерческий акт.

5. Водитель сказал, что раз мы не подписываем его документы, тогда он заберет груз назад.

6. Мы отказались отдать наш груз, связались по горячей линии и получили информацию, что у водителя должен быть бланк коммерческого акта и он должен его подписать. Приходилось передавать трубку водителю чтобы диспетчер горячей линии убедил водителя передать и подписать коммерческий акт.

7. После оформления коммерческого акта водитель в категоричной, грубой форме, на повышенных тонах отказался предоставить доверенность.

8. Пришлось убедить его, что мы не будем подписывать коммерческий акт без его доверенности. После этого водитель нашел доверенность с правом подписывать от имени Деловых линий коммерческие акты.

В результате за 22 дня Деловые линии:

1. Удерживали наш груз

2. Не провели контрольный замер

3. У водителя пришлось буквально отбирать наш груз

4. В результате коммерческого акта образовалась переплата, которую нам предстоит возвращать от Деловых линий.

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки
3.3
391331 просмотр
В чём проблема? Выписал велосипед, передали в доставку dpd , и с Архангельска до Онеги доставка месяц, это что за бред, 200 километров МЕСЯЦ......
DPD Ответ представителя DPD
9 часов 35 мин назад
Роман, добрый день. Сожалеем, что оставили такое впечатление. Пожалуйста, напишите трек-номер, разберёмся в ситуации.
Деловые Линии

Грузоперевозки