Деловые Линии отзывы
с оценкой «Плохо»

Деловые Линии

Продолжение к отзыву ГДЕ МОЙ ГРУЗ.

Ирина 17 декабря, 2023 год
Ура, мне поставили сроки, написали, что действительно прошёл Красноярск и будет выдан 19 декабря.Сразу то нельзя честно сказать где и что с грузом, было бы проще.Ждем.Главное , чтоб опять ничего не исчезло.
Достоинства:
  1. Когда всё хорошо, то вам всё говорят, вам сообщают, мило беседуют.
Недостатки:
  1. Когда что-то идёт не так, то вам просто врут помощи нет, сидите ждите.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 20 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Ирина!
При автоперевозке существует много факторов, влияющих на перемещение груза по маршруту, поэтому срок доставки может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. В большинстве направлений сроки доставки страхуются. Если груз задержится в пути, на основании претензии будет выплачена денежная компенсация.
Сожалеем, что возникла такая ситуация.

Опять накрутили цену

Михаил 14 декабря, 2023 год
Как и обещал, вместо претензий теперь пишу плохие отзывы на ДелЛин. Новая очевидная накрутка. Заказал доставку с погрузкой от отправителя и разгрузкой у получателя. Сам взвесил все места, максимальный вес места был 26-27 кг < 30 кг. А при разгрузке у получателя они утверждают, что самое тяжелое место стало 35 кг и увеличивают стоимость работ на 1330 руб. Звоню, говорю... Читать отзыв Как и обещал, вместо претензий теперь пишу плохие отзывы на ДелЛин. Новая очевидная накрутка. Заказал доставку с погрузкой от отправителя и разгрузкой у получателя. Сам взвесил все места, максимальный вес места был 26-27 кг < 30 кг. А при разгрузке у получателя они утверждают, что самое тяжелое место стало 35 кг и увеличивают стоимость работ на 1330 руб. Звоню, говорю как-же так при погрузке вес был один (цена за погрузку не изменилась), а при разгрузке сильно изменился. А поскольку внятный ответ тяжело дать, говорят "накладная закрыта, пишите претензию". В прошлый раз эта "претензия" мне обошлась в 20 звонков и месяц "общения". Нет, дорогие мои ДелЛин, теперь только плохой отзыв. Для информации, накладная 23-01211627176. Выходит вы получили 1330руб за плохой отзыв. Если вас это устраивает, продолжайте...
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 15 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Михаил!
Благодарим вас за обратную связь и подробное описание ситуации. Мы разобрались в случившемся и можем сообщить следующее: стоимость разгрузки у получателя пересчитана, сумма в накладной скорректирована. Оплаченные 1330 руб. вы можете использовать в счет оплаты следующих отправок или вернуть по письменному заявлению.
Нам искренне жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.

Чудесная компания

Олег 2 декабря, 2023 год
Компания меняет время доставки как ей хочется. Сначала 6.12, на следующий день изменили на 2.12. Специально уточнил, заверили что прибытие на адрес 02.12. Прилетел встречать груз, оказалось 2.12 изменили на 04.12. Господа, вы вольно распоряжаетесь моим временем и деньгами.
Достоинства:
  1. Пока не увидел
Недостатки:
  1. Нет точной даты и времени доставки
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 4 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Олег!
Чтобы мы могли разобраться в случившемся, пожалуйста, напишите номер накладной.

Решение проблем упало до нуля

Михаил 1 декабря, 2023 год
В Деловых Линиях есть такая "доп.услуга" : если в заказе пишешь "доставка до терминала", то в счете на оплату "робот" обязательно все равно добавит доставку по городу и счет соответственно увеличивается. И если платишь меньше, т.е. без доставки городу, то возникает "накрученная" задолженность. Теперь с этой задолженностью возникает проблема: ДелЛин перестают отгружать ВСЕ доставки, которые в данный момент не завершены.... Читать отзыв В Деловых Линиях есть такая "доп.услуга" : если в заказе пишешь "доставка до терминала", то в счете на оплату "робот" обязательно все равно добавит доставку по городу и счет соответственно увеличивается. И если платишь меньше, т.е. без доставки городу, то возникает "накрученная" задолженность. Теперь с этой задолженностью возникает проблема: ДелЛин перестают отгружать ВСЕ доставки, которые в данный момент не завершены. В ДелЛин мне сказали, что если будет минус 1 руб и 100 незавершенных доставок, то все доставки будут приостановлены! И срок рассмотрения своего же косяка - 3 дня, т.е. минимум на три дня все доставки замораживаются. Не в первый раз я сталкиваюсь в последнее время с полным игнорированием проблем клиента в ДелЛин. Раньше было лучше (работаю с ними около 10 лет). В предыдущий раз у меня ушло около месяца и 20 звонков, чтобы вернуть подобным образом излишне накрученные деньги. Надоело. Буду по каждому аналогичному случаю писать плохие отзывы. Для информации: речь идет о накладных 23-01211606679 (накручена доставка по городу), 23-01211606680 (приостановлена доставка).
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 4 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Михаил! Благодарим вас за то, что отметили эту ситуацию.
Действительно, услуга экспедирования может быть добавлена автоматически. Если получатель планирует забирать груз самостоятельно, то мы убираем доставку до адреса из накладной, стоимость перевозки при этом меняется. По имеющейся информации, после вашего обращения к нам в контакт-центр с 29 ноября автодобавление экспедирования отключено.
Что касается указанных накладных: по 23-01211606679 груз можно получить на складе в Волгодонске; 23-01211606680 доставка до адреса получателя запланирована на 5 декабря.
Для сохранения партнерских отношений мы направили Вам промокод на следующую перевозку на e-mail m***ec***hin@na***credit.com.

Нарушение сроков доставки

Светлана Ходакова 24 сентября, 2023 год
Добрый день! И снова подводит ТК Деловые линии, идет задержка по доставке, не знаю, сколько на этот раз дней получится...Самое обидное, что груз, который отправили позже на день, уже пришел в пункт назначения, а тот, что раньше (торопились для клиента получить груз в срок), тот еще в пути, хотя точки отправления и получения одни и те же (Пушкино Московской области... Читать отзыв Добрый день! И снова подводит ТК Деловые линии, идет задержка по доставке, не знаю, сколько на этот раз дней получится...Самое обидное, что груз, который отправили позже на день, уже пришел в пункт назначения, а тот, что раньше (торопились для клиента получить груз в срок), тот еще в пути, хотя точки отправления и получения одни и те же (Пушкино Московской области - Санкт-Петербург). Очень неприятно, надежды никакой нет на транспортную компанию...Неправильно!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы разобраться в ситуации, просим указать номер накладной.

Безответственность и безнаказанность

Светлана Ходакова 28 июня, 2023 год
Много лет сотрудничаем с компанией Деловые линии, всякое бывало, но не думала, что придется жаловаться. Последнее время стали частыми ошибки в оформлении заказов на перевозку грузов, из-за чего срываются сроки доставки. За неделю мы оформили шесть заявок на перевозку, и три из них были оформлены с ошибками. В одном случае неправильно указали фамилию и данные паспорта получателя, но это мелочи,... Читать отзыв Много лет сотрудничаем с компанией Деловые линии, всякое бывало, но не думала, что придется жаловаться. Последнее время стали частыми ошибки в оформлении заказов на перевозку грузов, из-за чего срываются сроки доставки. За неделю мы оформили шесть заявок на перевозку, и три из них были оформлены с ошибками. В одном случае неправильно указали фамилию и данные паспорта получателя, но это мелочи, смогла сама в личном кабинете исправить. А в двух других случаях оказалось гораздо печальнее - в одном - в приемной накладной и счете указали только сумму страховки (13 рублей) и все...Сразу же увидела в кабинете, позвонила, так груз завис на складе отправки и его отгрузили только через четыре дня! Во втором - упаковали неправильно, не так, как было заявлено в заказе. Тоже сразу же позвонила, попросила переделать, и опять груз завис, и до сих пор не переупаковали и не отгрузили (уже 4 дня прошло, а воз и ныне там). И обращения создавали, и писала менеджеру, и сто тысяч раз звонила - а в ответ только обещания уточнить, перезвонить, переделать и никто не перезванивает и не переделывает. Написала претензию, так отказали, говорят, что никакие сроки у них не страхуют, а за что мы тогда платим??? В накладной и счете всегда указана сумма страховки груза и сроков. И на сайте написано, что в случае нарушения сроков доставки компания самостоятельно возмещает сумму перевозки, даже без нашего предъявления претензии...Обман чистой воды!!! И сколько потраченных нервов! А все потому, что безнаказанность, безалаберность, безответственность...Очень обидно, когда в итоге тебя выставляют дураком...Юрист пишет, что сроки у них указываются ожидаемые...А зачем мне такая компания, которая везет груз из Подмосковья в Санкт-Петербург неделю и более? Когда там ходу максимум два дня, а некоторые компании и за один день предлагают привезти, и ничуть не дороже! Надо менять перевозчика, однозначно...!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 июня, 2023 год
Здравствуйте, Светлана!
Укажите, пожалуйста, номера накладных/заявок, в которых возникли сложности при работе с нами, чтобы мы могли проработать полученную информацию и минимизировать проблемные зоны.
Показать 1 ответ

Перепутали города, отвезли не туда два заказа, ситуацию не решают

Виктория 21 июня, 2023 год
Забрали у нас на адресе два груза и перепутали доставки, в СПб пришел тот который должен был быть доставлен в Воронеж и наоборот! У нас заказчики нервничают, ждут товар, а операторы у них говорят что у них разбирательства до 4-х дней! А потом это все будет возвращаться и перевозиться еще. Это безобразие просто, то есть косячат они быстро, а разбираются... Читать отзыв Забрали у нас на адресе два груза и перепутали доставки, в СПб пришел тот который должен был быть доставлен в Воронеж и наоборот! У нас заказчики нервничают, ждут товар, а операторы у них говорят что у них разбирательства до 4-х дней! А потом это все будет возвращаться и перевозиться еще. Это безобразие просто, то есть косячат они быстро, а разбираются почти неделю. Номер обращения 01060065885.
Не советую эту ТК. Буду подыскивать другую и обращаться к руководству, чтобы заменить их.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 22 июня, 2023 год
Здравствуйте, Виктория!
Информация по данной ситуации направлена в отдел контроля качества для проведения служебной проверки. По результату ответ направим на эл. почту c***i.s**@gmail.com.
Приносим извинения за случившееся.

Главное - содрать побольше денег

Александр 16 мая, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Екатеринбург, ул. Черняховского, 86/7 Заказывал доставку плинтуса из Екатеринбурга в Зеленоград. При получении выяснилось, что в документах указан вес 9 кг, хотя плинтус весит меньше килограмма. Соответственно и за перевозку насчитали 860 рублей вместо 660. Пришлось потратить больше часа на оформление акта несоответствия, но при пересчете в офисе никак не получается сумма, которую выдаёт сайт. Что то мне подсказывает, что это не просто ошибка... Читать отзыв Заказывал доставку плинтуса из Екатеринбурга в Зеленоград. При получении выяснилось, что в документах указан вес 9 кг, хотя плинтус весит меньше килограмма. Соответственно и за перевозку насчитали 860 рублей вместо 660. Пришлось потратить больше часа на оформление акта несоответствия, но при пересчете в офисе никак не получается сумма, которую выдаёт сайт. Что то мне подсказывает, что это не просто ошибка при приёмке товара, а желание ободрать клиента по максимуму.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Ложная информация о расчете цены на сайте.
  2. Неуважительное отношение к клиентам.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 16 мая, 2023 год
Здравствуйте, Александр!
Нам жаль, что такое произошло. Чтобы разобраться в ситуации, просим указать номер накладной/заказа.
Показать 1 ответ

Больше ни ногой в эту компанию

Дмитрий 6 марта, 2023 год
Пользовался услугами 5 лет, но больше не буду, первый раз водитель доехал до ворот СНТ где я живу, развернулся и уехал, груз пришлось забирать самому со склада, второй раз, из Москвы навязали упаковку за 10 тысяч , хотя у нас все было упаковано в коробки и мы по телефону сказали об этом оператору, в итоге продержали груз неделю ссылаясь на... Читать отзыв Пользовался услугами 5 лет, но больше не буду, первый раз водитель доехал до ворот СНТ где я живу, развернулся и уехал, груз пришлось забирать самому со склада, второй раз, из Москвы навязали упаковку за 10 тысяч , хотя у нас все было упаковано в коробки и мы по телефону сказали об этом оператору, в итоге продержали груз неделю ссылаясь на какие то разборы на складе, как только мы согласились сразу выслали, больше этой компанией пользоваться не будем, да и сыну моему тоже так же навязали упаковку , обнаглели в корень, есть и другие компании
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 7 марта, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий!
Напишите, пожалуйста, номера накладных или заявок, в которых возникли сложности при работе с нами, чтобы мы могли проработать полученную информацию и разобраться в ситуации.

недобросовестное оповещение о грузе.

Александр 2 февраля, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Астрахань, ул. Рождественского 1-й пр., стр 8 Деловые линии мне не когда не нравились но приходится работать так как многие поставщики работают с ДЛ по договору. А в последний месяц наметилась такая тенденция СМС о поступлении груза не присылают а приходит смс, о начале платного периода хранения. Такое так сказать законное изъятие денег у предпринимателей. Короче получил смс и сразу с доплатой.
Достоинства:
  1. ++
Недостатки:
  1. _ _ _ _
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 2 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Александр!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь вам, напишите номер накладной/заказа.

Снова потеря

Владислав 18 ноября, 2022 год
В очередной раз ТК "Деловые Линии" потеряли груз. Как это происходит - в голове не укладывается. Ведь на каждый груз клеется стикер с номером. Даже если он уехал "не туда", то водитель при разгрузке заметит лишнее и сообщит диспетчеру. Остается только вариант с тем, что грузы скорее всего воруют. Другого объяснения просто нет. Ситуация повторяется ежегодно. Каждый год хотя... Читать отзыв В очередной раз ТК "Деловые Линии" потеряли груз. Как это происходит - в голове не укладывается. Ведь на каждый груз клеется стикер с номером. Даже если он уехал "не туда", то водитель при разгрузке заметит лишнее и сообщит диспетчеру. Остается только вариант с тем, что грузы скорее всего воруют. Другого объяснения просто нет. Ситуация повторяется ежегодно. Каждый год хотя бы 1 груз бесследно исчезает. Как результат - испорченная репутация, потерянные клиент и прибыль.
Достоинства:
  1. удобный сайт
Недостатки:
  1. систематические пропажи грузов
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 21 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Владислав!
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Мы стараемся улучшить качество сервиса и разобраться с каждым подобным случаем, для этого нам нужно, чтобы вы оставили номер накладной/заказа.

Навязанные услуги

Имя 22 мая, 2022 год
Как я воспользовался «услугами» деловых линий.
Как я воспользовался «услугами» деловых линий.
Потребовалось доставить спец краску от изготовителя, решил воспользоваться услугами деловых линий. Контора на слуху, было несколько разных доставок, и до этого услугу заказывал отправитель, я только оплачивал. На этот раз заказ с самого начала делал сам. Итак, сделал заказ: забрать с адреса и доставить на пункт выдачи, упаковать в картонную коробку. При чем при выборе можно было выбрать картонную коробку, пузырчатую пленку, обрешетку и в том числе палетный борт. Заказ отправлен, сумм порядка 1600 рублей.
Приходит счет: оплатите 2400 на сайте сейчас, а то мы вам ничего не отдадим. Открываю счет, помимо заказанного мной набора, доставка до адреса по городу – 390 рубликов (я не заказывал) и помимо картонной коробки упаковка в палетный борт - 360 рубликов.
Начинаю писать что я не заказывал ни палетный бот ни доставку, ответ обескураживает своей бестолковостью. Доставку до адреса мы включаем в счет автоматически. Автоматически Карл. Хочешь ты не хочешь, доставку включат, но интересно, а что будет если я оплачу доставку не разбираясь и приеду на пункт выдачи сам? Кстати позже оператору я сказал что от доставки отказался, но потом все равно звонили и пытались уточнить адрес доставки. Палетный борт еще забавней, они решили, что так мои вещи будут в большей сохранности, если мою картонную коробку поставить в ящик побольше. Мне казалось, что грамотное размещение груза входит в состав предоставляемых услуг, тем более что я оплатил страховку груза, но нет, по их мнению, я был не прав, поставить маленькую картонную коробку в большую очень важное и сложное мероприятие, судя по цене услуги (360 рублей). При чем картонную коробку, пузырчатую пленку и даже обрешетку можно увидеть, палетный борт нет, это их личное имущество. И веселей всего то, что картонная коробка была раза в три больше чем надо, и все банки летали по коробке как попало, хорошо, что хоть ничего не разбилось.
Вывод.
Кто то придумал навязчивый способ выкачивания дополнительного бабла, поставить 10 маленьких коробок в одну большую за 2 минуты, 3600 на кармане.
Всячески буду старятся в впредь не пользоваться услугами данной конторы, поскольку мне крайне не нравится, когда мне пытаются втюхать, то что мне не нужно.
Достоинства:
  1. Вежливый персонал
Недостатки:
  1. Навязанные услуги
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 23 мая, 2022 год
Здравствуйте.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Пожалуйста, напишите номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

пора закрывать Деловые Линии, как когда-то Грузовозофф, плачет по ним

Шамиль 1 мая, 2022 год
26 апреля 22 г. сделал заявку на перевозку, предварительно также сначала позвонил для расчета стоимости,  по телефону рассчитали 53тыс руб, затем при составлении заявки на сайте сумма получилась 56тыс руб, заявку оформил. 27 апреля 22 г. груз забрали , а вечером прислали счет на 67тыс руб., при этом добавилась услуга обрешетка 3 тыс руб, которую я не заказывал, ну Бог... Читать отзыв 26 апреля 22 г. сделал заявку на перевозку, предварительно также сначала позвонил для расчета стоимости,  по телефону рассчитали 53тыс руб, затем при составлении заявки на сайте сумма получилась 56тыс руб, заявку оформил. 27 апреля 22 г. груз забрали , а вечером прислали счет на 67тыс руб., при этом добавилась услуга обрешетка 3 тыс руб, которую я не заказывал, ну Бог с ней с обрешеткой, повысили стоимость перевозки на 8 тыс руб. Заявка с обращением не помогла, менеджер прочитала заготовленную инструкцию от руководства, что всё так и должно быть. Сделал новую заявку с обращением к руководству о поднятии записи разговора,  где обозначена сумма 53 тыс. Жду... Если вопрос не решится поведую о всех грехах Деловых линий за всё время сотрудничества и не поленюсь, а там из столько было. Спросите,  почему тогда дальше работаешь? отвечу, что вторая сторона или отправитель или получатель навязывают Деловые Линии, мол у ПЭКа еще хуже и т.п...
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 6 мая, 2022 год
Здравствуйте, Шамиль.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Пожалуйста, напишите номер накладной, чтобы можно было понять о какой перевозке идет речь.

Доставка не качественная

Анна 3 февраля, 2022 год
Заказывали мебель с доставкой в другой город,на производстве мебель всю сфотографировали была идеальная,привезли дрова и ответственность за это не несут,типо это не мы виноваты .А кто тогда? Раз доставку доверили вам ?

Перевозка их упаковок из одного города в мой ЗА МОЙ СЧЁТ

Евген 31 января, 2022 год
в КРАТЦЕ так моему отправителю ВПАРИЛИ упаковку ПАЛЕТ с БОРТАМИ, хотя достаточно просто плёнки обычной. а ЭТОТ Пал.БОРТне соотв ВООБЩЕ. моей посылке, и НАШЕГО ПРАВА ВЫБОРА НЕ УЧИТЫВАЮТ от слова ВООБЩЕ.... ладно хоть привезли посылку, НО даже И НЕ В ЭТОМ ПАЛЕТЕ, который ВПАРИЛИ БОРЗО, а отдельно лежащую в общей КУЧЕ заказов др. получателей, А тот самый ПАЛЕТНЫЙ... Читать отзыв в КРАТЦЕ так моему отправителю ВПАРИЛИ упаковку ПАЛЕТ с БОРТАМИ, хотя достаточно просто плёнки обычной. а ЭТОТ Пал.БОРТне соотв ВООБЩЕ. моей посылке, и НАШЕГО ПРАВА ВЫБОРА НЕ УЧИТЫВАЮТ от слова ВООБЩЕ.... ладно хоть привезли посылку, НО даже И НЕ В ЭТОМ ПАЛЕТЕ, который ВПАРИЛИ БОРЗО, а отдельно лежащую в общей КУЧЕ заказов др. получателей, А тот самый ПАЛЕТНЫЙ БОРТ ЛЕЖИТ в фургоне ПУСТОЙ )) тупо оплатил ПЕРЕВОЗКУ палет борта из Тольятти к нам, даже им не воспольз. т.к. П.БОРТ не по размерам и не по назначению моего груза

ТК Деловые линии и ренисанс страхование

Николай 18 января, 2022 год
Купил за 37000р на Авито биксеноновую фару от автомобиля Skoda Superb модельного ряда 2008-2015г. Долго искал эту фару, была при отправке в идеальном состоянии. В Питере упаковали фару в палетную тару и похоже при транспортировке или погрузо- разгрузочных работах нагрузили чем то сверху или кидали коробку. Дошел груз оперативно. Но при получении в ТК выявилось, что крепления фары одно отломлено,... Читать отзыв Купил за 37000р на Авито биксеноновую фару от автомобиля Skoda Superb модельного ряда 2008-2015г. Долго искал эту фару, была при отправке в идеальном состоянии. В Питере упаковали фару в палетную тару и похоже при транспортировке или погрузо- разгрузочных работах нагрузили чем то сверху или кидали коробку. Дошел груз оперативно. Но при получении в ТК выявилось, что крепления фары одно отломлено, второе треснутое. Внутри коробка повреждена, имеются следы замятия с двух сторон- напротив креплений. Т.к забирал груз в субботу, менеджера принимающего претензии не было, то пришлось зафиксировать факт порчи имущества, зафиксировать повреждения( больше часа времени на это ушло). В понедельник опять потратил свое время на составление претензии. Т.к груз у этих деятелей застрахован в компании Ренисанс страхование они отправили мою претензию страховщикам, те несколько раз запрашивали чеки на приобретенную фару, тянули время и через три недели отказали на мою претензию по принесенному мне ущербу с формулировкой, что фаре больше 5 лет и на такой товар страховка не распространяется. Невольно напрашивается вывод, что они в сговоре с транспортной компанией. Не понятно тогда, зачем они берут деньги за страховку груза, а страховщики тянут резину, запрашивая дополнительные документы, чеки...Сказали бы сразу, что ни какой компенсации не будет, мы с деньгами расставаться не любим. Страховщики мутные, наверно не любят расставаться с деньгами а этой транспортной компании, ни чего, кроме перевозки железа я больше не доверю.
Достоинства:
  1. Надо ещё поискать
Недостатки:
  1. Тратят наше время и нервы

хозяин-Барин!

Андрей 24 ноября, 2021 год
Не рекомендую.Берегите свои нервы.
-отсутствие открытых контактных данных (в том числе... Читать отзыв
Не рекомендую.Берегите свои нервы.
-обезличенная ответственность персонала перед клиентом.
-фактически отсутствует возможность внести/согласовать изменение пунктов договора транспортной экспедиции.
-отсутствует отдел жалоб для клиентов .
Достоинства:
  1. высокий уровень цифровизации/хороший личный кабинет и онлайн сервисы..
Недостатки:
  1. -отвратительная работа : "Группы сервисного обслуживания" , при отсутствии закреплённого Менеджера к клиенту по рабочим вопросам касаемо грузов клиента/счета/оплаты/спорные вопросы/претензии.
  2. наблюдаются систематическое игнорирование возникающих вопросов и пожеланий клиента, формализация ответов на вопросы, затягивание решения возникших проблем по перевозкам.
  3. -навязывание доп. услуг по перевозкам, без возможность отказа от них со стороны клиента.
  4. -отсутствие открытых контактных данных (в том числе на сайте группы компаний)руководителей филиалов компании, структурных подразделений и ответственных лиц внутри филиалов,отделов,рядовые сотрудники данную информацию клиентам не предоставляют по запросу клиента при официальной переписке.
  5. -обезличенная ответственность персонала перед клиентом.
  6. при переписке в личном кабинете/эл. почте сотрудники не представляются /не подписывают свою должность ФИО контакты.
  7. -фактически отсутствует возможность внести/согласовать изменение пунктов договора транспортной экспеди

Не отдают оплаченный груз

Сергей Головин 12 ноября, 2021 год
Грузоотправитель отправил мне груз, он приехал ко мне в город на терминал Деловых линий, пришло СМС можете оплатить и забирать груз. Отлично, оплачиваю через мобильное приложение сумму доставки, и еду забирать груз!
Но нет, груз мне не отдают, оказывается у моего грузоотправителя есть какая то задолженность перед Деловыми линиями (не связанная конкретно с этой доставкой, т.к здесь плательщик -я, и доставку я оплатил), на мой вопрос причём тут я, ответили такие у них правила! То есть я должен пробивать всех их должников, и затем только заказывать товар и доставку, что бы без проблем получить груз! Затем менеджер сделала какую то заявку на решение данного вопроса, и сказала ждите, на вопрос сколько-пожала плечами. Звоню на горячую линию, ситуация та же, создание заявки на решение данного вопроса, но зато ответ конкретный сколько ждать - до конца рабочего дня с вами свяжутся! То есть 4 часа я должен сидеть и ждать свой груз....
Да отношение -супер, почему я должен за свои деньги это все получать? Считаю что свои взаиморасчеты с клиентами компания не имеет права перекладывать на других клиентов, тем самым доставляя им неудобства и проблемы!
Учитывайте эту информацию!
Груз пока таки не забрал, потратил время и бензин впустую, думаю больше не буду пользоваться данной компанией, и другим не советую!!!!

Ода ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ

Евгений Минин 3 сентября, 2021 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Барнаул, ул. Попова, 244 Ода ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ

31.8.21 г Забрали груз в Казани и ...отправили его авио!!! перевозкой а 1.9.21г заплатил за 55кг:Счет №21-01301136006 от 31.8.21 г сумма 13418,0 руб. транспортные услуги В том числе НДС 20 % - 2236.33 рублей.

Клиент ждет и из лучших побуждений отважился еще раз испытать., испытания начались на 2.9.21г зашел на сай и

- Чудо 6.9.21 выдадут.

стал пальцы загибать...нет точно... Читать отзыв
Ода ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ

- Чудо 6.9.21 выдадут.

стал пальцы загибать...нет точно СЕМЬ дней!!

Много раз летал знаю что это обычно 4-5 часов ну до Владивостока поболее даже на Сахалин -но явно не 6 дней.

Пообщался с голосами из стана ДЛ - а у нас так...мы же не знаем когда они там прилетят и прочий бред

Вывод: трудитесь с другими ТК, например: ДПД(они меня много раз уже удивили скоростью и цена нормальная)

Байкал Сервис сроками ни разу не обманули.

Прочие типа: ПЭК, СДЭК так же как и ДЛ попали в черный список.

Написано и выстрадано 03.09.2021г в 7:36 Евгений Юрьевич г. Барнаул АК
Достоинства:
  1. Хорошая парковка и дорога...чисто..условия отличные
Недостатки:
  1. ..никто ответственности не несет, когда общаешься с работниками ДЛ помни ты разговариваешь сам с СОБОЙ!!

Не решают проблемные вопросы

Сергей Подмарьков 14 ноября, 2020 год
Накладная: 20-02871317260
Накладная: 20-02871317260
Работал с ДЛ несколько лет. Всё устраивало, но когда произошла проблема - повели себя ужасно. Претензионная, рекламационная работа не отлажены вообще! К нам в Омск пришел Самарский груз, а в Самару - наш, Омский. В результате прошло уже 2 недели с этого события и неделя с момента нашего обращения в отдел рекламации. Блин, реально лучше в почтой России работать, чем с ДЛ. Там скорость реакции повыше будет. Обещают каждый день перезвонить по решению проблемы и не перезванивают. Ни нам, ни Самаре. Если звонить каждые полчаса, то будут обещать перезвонить через полчаса, но не перезвонят ни разу! Название "Деловые" точно не для них. Это не люди Дела, они не понимают, какие мы несем убытки. Пока они устанавливают неделю какую то "вину" своего подразделения в городе отправления. Неделю устанавливают, своего слова не держат, обычное разгильдяйство и балабольство! В итоге спустя эту неделю мы с Самарой обменялись за свой счет грузами и всё. Потому что понесли большие убытки, не сравнимые со стоимостью транспортировки копеечной. ДЛ предпочли позорно отмолчаться, так и не позвонив сами не разу. Надеюсь вы счастливы, что не компенсировали свои жалкие 700 руб за доставку. Теперь мои ИП, ООО и я как физ лицо на пушечный выстрел не подойду к этим позорникам. Написали мне вчера в вотсап, чтобы я сбросил им подробные фото коробки, штрих кодов и прочего? Вы думали, я буду ждать больше недели, пока вы мне напишите на вотсап и хранить коробку с грузом, неся убытки? Правда? Так вы решаете проблемы? Вопрос за рабочий день решить можно, можно за полчаса, можно еще звонить клиентам и общаться с ними. В общем - ДЛ - отстой, "неделовые" линии, работающие медленнее почты России

Хамская организация выдачи

Николай Шин 24 октября, 2020 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Москва, ул. Лобненская, 18 Компания не удосуживается заранее поинтересоваться у получателя, на какой терминал ему доставить груз для удобства получения. По умолчанию доставили в вонючую дыру на севере города, куда разве что на вертолете добираться. Как варианты - их доставка до дома за конский ценник или перемещение груза на другой терминал. Заказал переместить груз в четверг - сказали, что "Наверное, придёт во ВТОРНИК следующей... Читать отзыв Компания не удосуживается заранее поинтересоваться у получателя, на какой терминал ему доставить груз для удобства получения. По умолчанию доставили в вонючую дыру на севере города, куда разве что на вертолете добираться. Как варианты - их доставка до дома за конский ценник или перемещение груза на другой терминал. Заказал переместить груз в четверг - сказали, что "Наверное, придёт во ВТОРНИК следующей недели" - на телеге перевозят, видимо (груз 1 кг. весом). Причем бесплатно хранится груз два дня там, куда они его сначала запихнули, все дни перемещения получаются платными. Зарекся иметь дело с этой быдло-компанией.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 26 октября, 2020 год
Здравствуйте, Николай!
Насколько я понимаю, речь идет о грузе по накладной 20-012****6856?
Грузы из Благовещенска прибывают на терминал Москва Север.Если вам неудобно получать на этом терминале, вы можете нам позвонить пока груз находится в пути и сообщить, где желаете получать груз и мы доставим на удобный вам терминал.
Мы не звоним каждому из наших клиентов для уточнения, на каком терминале будут получать груз.
Вы всегда можете видеть информацию о своих отправках в личном кабинете, на нашем сайте, в мобильном приложении.
Также информацию можно получить по телефону Горячей Линии 8-800-100-8000.
Если у вас есть какие –либо вопросы, вы можете написать нам [email protected]
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о работе нашей компании.

Не признают ошибок

Вадим 11 сентября, 2020 год
При сдаче груза в качестве Плательщика был ошибочно указан Грузополучатель, заметили мы это когда груз уже прибыл в место назначения. Сначала ситуацию пробовал исправить Грузоотправитель, но конечно же у него ничего не получилось, ведь не смотря на ошибку оператора "Деловых линий", у них есть свои правила поведения в таких ситуациях. Новый плательщик (третья сторона) написал и отправил им письмо о... Читать отзыв При сдаче груза в качестве Плательщика был ошибочно указан Грузополучатель, заметили мы это когда груз уже прибыл в место назначения. Сначала ситуацию пробовал исправить Грузоотправитель, но конечно же у него ничего не получилось, ведь не смотря на ошибку оператора "Деловых линий", у них есть свои правила поведения в таких ситуациях. Новый плательщик (третья сторона) написал и отправил им письмо о смене плательщика за перевозку, письмо обещали обработать в течении 4 часов...но спустя 6 часов оператор "Деловых линий" с трудом нашёл это самое письмо и снова пообещал обработать его в срочном порядке в течении одного часа. На следующее утро (прошло более 12 часов с момента последнего звонка в транспортную компанию) оператор ответил, что плательщика они всё-таки сменили, но на вопрос почему не был выставлен новый счёт на оплату транспортных услуг, внятного ответа не последовало. ИТОГ: счёт получили и оплатили, но проблема в том, что Деловые линии увидят поступление денежных средств только к концу дня (пятница, 11 сентября), а с понедельника уже начинается платное хранение груза. На просьбу немного подвинуть дату начала платного хранения, получили отказ, так как у компании такие правила. При этом, оператор в вежливой форме упрекнула нас, что если бы мы заметили ИХ ошибку при сдаче груза, то ничего этого бы не было.
Достоинства:
  1. Вежливые операторы, но практического толку от этого никакого
Недостатки:
  1. Долгие бюрократические процедуры, не идут навстречу клиенту
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 11 сентября, 2020 год
Здравствуйте, Вадим!
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Напишите, пожалуйста, номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Незаконная плата.

Юрий Пузырев 14 августа, 2020 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Нижний Новгород, ул. Удмуртская, 38 В отношении меня были произведены мошеннические действия.
Попытка разобраться в ситуации на сайте "деловых линий" не увенчалась успехом - моя накладная почему то не находиться. Поэтому вынужден обращаться на сайты, публикующие отзывы о компаниях.
В отношении меня были произведены мошеннические действия.
В кратце моя история: заказал на алиэкспресс компьютерное кресло, вес посылки, около 20 кг. Продавец заявил бесплатную доставку и подтвердил это в личной переписке. Доставляется до терминала, в Нижнем Новгороде. На сайте "деловых линий" предлагается доставка клиенту от терминала по городу за 170 рублей. Товар поступил на терминал 7 августа.Решил оформить доставку с терминала, до моего дома.
На сайте это сделать нельзя,т.к. фирма не работает с частником. Позвонил на горячую линию. Пять минут слушал робота, затем откликнулась какая то хамоватая тетка.
Попросил оформить заявку на доставку и назвать сумму за услугу. С минуту постучав клавиатурой тетка назвала цифру - 1623 рубля. Я немножко удивился, ведь это совсем не 170 рублей. Попросил объяснения. Оказалось, мой дом находящийся в 30 километрах от терминала. не входит в городскую линию, поэтому 1000 рублей, а 623 рубля, это за дорогу от терминала г. Чита до терминала в Нижнем Новгороде. Я объяснил тетеньке, что у меня бесплатная доставка, на что она согласилась изменить цифру на 1 тыс. рублей, ровно. Я согласился на такой вариант и мы договорились, что мой заказ доставят ближайшим рейсом, 11 августа с 9ч. утра до 18ч.(хотя я просил с 15 до 18)
Через день мне поступил звонок из "ДЛ". Оператор, прочиташая ранее мою непринятую заявку на доставку, предложила вариант доставки до моего дома с 14 до 18 ч. Т.к. звонил другой человек, я попросил назвать мне сумму за доставку. Опять назвали - 1623 рубля. Опять я объяснил, что у меня бесплатная доставка до Нижнего Новгорода - женщина в телефоне тут же снизила сумму до 1 тыс. руб. Такая вольность с подсчетом доставки меня насторожила, не может так поступать солидная компания.
В общем, товар привезли к подьезду, он цел и не вредим, я подписал предоставленные водителем документы, оплатил требуемую 1 ты. рублей, получил чек.
Оказалось, с меня таки взяли 623 рубля за доставку из Читы. На сайте компании, на странице с номером моего заказа стоят две цифры, 632р.(от Читы до НН) и 450р.( сумма доставки до клиента). Сумма 1000 рублей там не фигурирует.
PS На сайте "отзовик" со мною связалась представитель компании-перевозчика, подтвердила что сумму доставки 623 рубля оплачивает продавец и предложила куда то писать-звонить, что бы эти деньги мне возвратили. Что делать, играть по их правилам?
Достоинства:
  1. Доставка произведена в обозначенные сроки. Товар цел.
Недостатки:
  1. Вымогательство денег с заказчика, за услугу оплаченную продавцом.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 18 августа, 2020 год
Здравствуйте, Юрий!
Приведенная вами информация- что с вас неправомерно была взята оплата за перевозку до терминала Нижний Новгород - не соответствует действительности.
Перевозку до терминала Нижний Новгород оплачивает отправитель, стоимость 623 руб.
Вами была заказана и оплачена доставка в Кстово, стоимость доставки 1000 руб. Именно эту сумму вы оплатили.
Поскольку была предоставлена скидка на доставку до адреса, на сумму 550 руб, у вас есть переплата на эту сумму.
Эти денежные средства можно использовать в счет будущих отправок или предоставить письмо на возврат денежных средств.
На вашу электронную почту вам направлен бланк заявления на возврат денежных средств и предоставлена необходимая информация(адрес, куда надо направить письмо и что именно прислать).

Ни чего не меняется!!!

Юлия 4 августа, 2020 год
В очередной раз получаю отказ по страхованию груза доставки ТК Компания Деловые Линии (далее по тексту ДЛ)
Итак, начну с начала. Груз был забран курьером с адреса в городе Санкт Петербург 22 июля. Была создана накладная от 22 числа и проставлен срок доставки 26 июля. Доставка из Санкт-Петербурга в Тулу в среднем 3-4 дня (ориентируюсь по предыдущим отправлениям)
Накладная номер ххххх... Читать отзыв
Накладная номер ххххх состоит из следующих услуг:
Услуги по доставке экспедированию из Питера в Тулу 470 руб (2 места 10кг 0.1 м3)
Услуга доставки экспедированию по городу 560 руб
Информирование о статусе и место нахождения груза 15 руб
Страхование груза и срока доставки 203 руб .
26 июля груз должен был быть в Туле, при проверке на сайте ДЛ Картина следующая:
Статус груза: Груз принят 22 июля
Дата доставки 26 июля
Прошел Санкт- Петербург 26 июля.
Проверяю 27 июля: все данные о датах недоступны по техническим причинам.

Звоню на горячей линию, спрашиваю оператора о место нахождение груза, менеджеры при проверке называют разные даты доставки на терминал . Один сотрудник уверяет, что груз придет 29 июля, я говорю что груз должен был доставлен ещё 26 июля, переключают на другого сотрудника, он называет дату доставки 27 июля и что он уже прошел Москву. Интересуюсь страховкой срока, при доставке груза на терминал в город Тула 27 числа, это будет считаться страховым случаем, он говорит что если груз задержится больше чем на сутки то страховка сработает автоматически при получении груза.
В итоге груз прибыл на терминал 28 июля. 2 места, Картонные коробки смяты, 1 место вообще в плюшку, ну тут претензий нет, так упаковал отправитель. Просто неприятно.
Планируемый срок 26 июля, дата поступления груза на терминал 28 июля.
То есть срок превысил 1 (один) рабочий день, по сравнению с плановым сроком доставки груза (26 июля), указанным при приеме груза в Санкт-Петербурге в накладной.
Прошу в соответствии с условиями страхования , компенсировать мне услуги по доставке.
Новый механизм страхования — в 4 раза быстрее и проще. ДА ДА.. , что то только его не видно.
Менеджер при получении груза об этом не чего не знает , и по старинке отправляет в отдел претензий. В отделе претензий об этом знают, но говорят что это не работает и все делайте по старинке. Пишите Заявление, прикладывайте, доказательства и отправляйте на почтовый ящик ДЛ.
29 Июля Я Пишу претензию на адрес ДЛ и жду рассмотрения. Предоставили все скриншоты (что первичная дата доставки была 26 июля, а при получении в базе уже стояла 28 июля) Ну как всегда получаю ответ от страховой что ничего не нарушено. Так как ДЛ в одностороннем порядке поменяли плановую дату доставки груза у себя в базе. И зачем платить за услугу которая не работает.
Деловые Линии - Ни чего не меняется!!! Деловые Линии - Ни чего не меняется!!! Деловые Линии - Ни чего не меняется!!!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 5 августа, 2020 год
Здравствуйте, Юлия!
На сайте программа указывает ориентировочную дату прибытия, на скринах так и написано : «ориентировочная дата прибытия 26.07.2020», «ориентировочная дата прибытия 28.07.2020»
Плановая дата прибытия груза по указанной накладной 27.07.
Груз прибыл на терминал 28.07, задержка срока доставки не превысила 1 рабочий день.
По этой причине отказано в выплате возмещения стоимости перевозки.
Показать 2 ответа

Завышенная стоимость перевозки в 4 раза!

Кира 23 июня, 2020 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Подольск, Нефтебазовский проезд, д. 8 Обратились в ООО "Деловые Линии" для перевозки груза (накладная № 20-01391056446). По предварительному расчету стоимость перевозки составила 60 227 рублей. По факту накладную выставили со стоимостью перевозки в 241 447 рублей!!!! Таким образом, стоимость перевозки увеличили в 4 раза!?
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 24 июня, 2020 год
Здравствуйте, Кира!
По указанной накладной перевозка завершена , плательщиком по этой накладной является компания АО "ПТ***"- отправитель груза.
У компании АО "ПТ***" есть персональный менеджер.
По имеющейся информации, каких – либо вопросов по оплате данной перевозки- не поступало.
Если вы являетесь представителем отправителя и у вас есть какие – либо вопросы по оплате, вы можете обратиться к менеджеру, который курирует перевозки компании АО "ПТ***"

Доставка груза - !?

Владимир 27 мая, 2020 год
Нужно было отправить груз из Уфы 26 мая 2020 г. Первые проблемы возникли при оформлении. Самый первый оператор, с которым я общался, очень подробно все рассказала и сделала расчет и даже рассчитала скидку 25% как для первого клиента. (До этого пользовался услугами другого перевозчика). Мне это понравилось, но т.к. у меня не все данные были для оформления, пришлось перезванивать, уточнять.... Читать отзыв Нужно было отправить груз из Уфы 26 мая 2020 г. Первые проблемы возникли при оформлении. Самый первый оператор, с которым я общался, очень подробно все рассказала и сделала расчет и даже рассчитала скидку 25% как для первого клиента. (До этого пользовался услугами другого перевозчика). Мне это понравилось, но т.к. у меня не все данные были для оформления, пришлось перезванивать, уточнять. И вот начиная с 22 мая по 27 мая я пытаюсь добиться внесения этой скидки, но каждый новый оператор, который берет трубку, сообщает мне чуть ли не прямо противоположную информацию. Затем, сами автоматически оформили доставку до квартиры, хотя я этого не заказывал. 27 мая, т.е. после отправки груза, я опять позвонил на горячую линию и попросил убрать доставку. Обещали сделать, озвучили цену, но на сайте цена была по-прежнему с учетом доставки. Про 25% скидку я вообще молчу.
Достоинства:
  1. Оперативно отвечают на звонки, вроде как все решают.
Недостатки:
  1. По телефону все ОК, а на деле, "воз и ныне там". Каждый оператор как будто работает сам по себе.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 мая, 2020 год
Здравствуйте, Владимир!
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Пожалуйста, пришлите нам на почту [email protected] номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Это провал

Вадим Кузяев 27 апреля, 2020 год
Читал другие плохие отзывы и не верил, что может быть так плохо. В то же время на трассе много видел фур с логотипом Деловых линий. от этого доверие к компании росло, плюс реклама. Поэтому когда возникла необходимость отправить груз из СПб в Котельники в маркетплейс Беру, то выбор пал на Деловые линии. Вот тут то всё и началось. Как оформлять... Читать отзыв Читал другие плохие отзывы и не верил, что может быть так плохо. В то же время на трассе много видел фур с логотипом Деловых линий. от этого доверие к компании росло, плюс реклама. Поэтому когда возникла необходимость отправить груз из СПб в Котельники в маркетплейс Беру, то выбор пал на Деловые линии. Вот тут то всё и началось. Как оформлять такой груз в филиалах до сих пор не знают (СПб, ул. Вербная, 1Б). Отправлял уже четыре раза, каждый раз проблемы с доставкой (20-03401007887, 20-03401008478, 20-03401009046). В основном из-за того что филиал г.СПб на ул.Вербная не правильно оформляет отправку. Каждый раз уходил целый день решения вопросов по телефону в день доставки. Благо в Москве сидят адекватные менеджеры и каждый раз удавалось решить вопрос. Иногда переделкой документов, три раза повторной отправкой в тот же день. В маркетплейсы очень строгие требования по точности доставки и если в нужный день не доставить, то на следующий день груз не возьмут, а это крупный опт и большие деньги. Необходимо проверять всю информацию, которую оператор пишет при оформлении груза гляде ему в монитор!
Достоинства:
  1. оперативность
Недостатки:
  1. каждый раз проблемы с доставкой
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 28 апреля, 2020 год
Здравствуйте, Вадим!
По данным накладным груз доставлен и передан получателю своевременно.
При отправке груза оператор передает отправителю экземпляр накладной для проверки данных. При наличии неточностей, необходимо озвучить их оператору, для внесения необходимых изменений.
Благодарим вас за подробное описание ситуации. Мы направим информацию для минимизации проблемных зон.

Не работайте с ними

Игорь 17 декабря, 2019 год
Это какое то сборище некомпетентных людей. Потерять 2 раза груз за месяц, это ужас какой-то. А диалог примерно такой,
- Вы опять потеряли груз?
- Нет, он в пути
- Когда будет?
- Не знаем, он в пути.
- Вы опять потеряли груз?
- Нет, он в пути
- Когда будет?
- Не знаем, он в пути.
Это жесть, просто какая-то, самая дорогая компания, а бардак полнейший. И везде хамское "ЖДИТЕ", не извинений, не сейчас будем искать и вам обязательно перезвоним, НИЧЕГО. Обходите стороной эту компашку.
Трек 19-00221418965
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 декабря, 2019 год
Здравствуйте, Игорь!
Нам жаль, что груз задержался в пути.
По указанной вами накладной груз прибыл 19.12 и выдан получателю.
Поскольку был нарушен срок доставки, поступила претензия, принято решение о возмещение стоимости перевозки по данной накладной.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
с уважением
Мария Гладкова.

Дорого и плохо

Марина 24 ноября, 2019 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Уфа, ул.Майкопская, 59 Пользуюсь Деловыми линиями не в первый раз. Раньше было более бережное отношение к грузу клиента. Неоправдано дорогие услуги перевозки.
Мне нужно было доставить груз из Москвы в Уфу (Трамвайная). Организация-отправитель работает только с ДЛ, пришлось воспользоваться их услугами. Вообще я в основном оформляю доставку ПЭК или GTD, быстро и недорого. Так вот о ДЛ, доставка обошлась в 1200 руб, из них 220 руб только страховка, в других ТК 50 руб. В процессе транспортировки была повреждена упаковка, вследствие чего груз испачкался (ткань). Мною был составлен акт о повреждении упаковки, из службы Претензий обещали перезвонить, неделя прошла, и конечно же , никто не перезвонил. Явно организация не заинтересована в клиентах. Не рекомендую данную транспортную.
Достоинства:
  1. Вежливый персонал
Недостатки:
  1. Дорого
  2. Небрежное отношение к грузу клиента
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 28 ноября, 2019 год
Здравствуйте, Марина!
Сожалею, что груз пострадал.
Пожалуйста, напишите номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Извините, пожалуйста, за неудобства.
с уважением
Мария Гладкова.

Аферисты, очень дорогая доставка.

Петр 17 октября, 2019 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Москва, ул. Лобненская, 18 Купил товар в интернет-магазине в г.Санкт-Петербург, нужно было доставить в Москву, на выбор было около десятка транспортных компаний, решил заказать Деловыми Линиями, т.к. когда-то давно уже пользовался услугами этой компании и доставка стоила копейки (около 300р за посылку весом 5кг и доставка через пол страны), но на всякий случай зашел на сайт компании, посмотреть примерную стоимость, онлайн калькулятор насчитал 492р,... Читать отзыв Купил товар в интернет-магазине в г.Санкт-Петербург, нужно было доставить в Москву, на выбор было около десятка транспортных компаний, решил заказать Деловыми Линиями, т.к. когда-то давно уже пользовался услугами этой компании и доставка стоила копейки (около 300р за посылку весом 5кг и доставка через пол страны), но на всякий случай зашел на сайт компании, посмотреть примерную стоимость, онлайн калькулятор насчитал 492р, по факту обошлось 2135р, и это при том, что сейчас у них действуют скидки 45% на доставку по городу.
Как считал калькулятор:
Вбил в калькулятор объем товара 0,1м3
Вес 7 кг
Стоимость товара 2100р
Забор с пункта приема в г. Санкт-Петербурге
Доставку в Москву до пункта выдачи на ул. Люблинская, д.175 (данный адрес доставки выбирается, если нажать "выбрать на карте")
Все, калькулятор выдал 492р.
Заказал товар, прислали номер заказа доставки, по номеру никакой информации не пишется, ни стоимости, ни где находится груз. После того, как посылка приехала в Москву, мне позвонили, сказали забрать груз можно на терминале (который в другом конце города от меня), к оплате тыща восемьсот с чем-то рублей. Я оператору говорю "мне нужна доставка до пункта выдачи на ул. Люблинская, д.175", в ответ мне сообщают, что там не выдают посылки, а только принимают, и забрать можно только на единственном терминале. Пришлось заказать доставку до адреса, со скидкой около 300р обошлось. И зачем-то мне упаковали товар в деревянную обрешетку (товар не бьющийся и не опасный), попросил оператора, чтобы мне ее предварительно сняли, но такую услугу можно сделать только, если заказывать доставку крупногабаритных грузов с заносом в помещение и грузчиками. Вобщем привезли мне ящик весом 26кг (при весе товара 7кг), пришлось тащить. Внутри коробка почему-то оказалась мокрой, хорошо, что товар был в пакеты завернут.
Деловые Линии

Грузоперевозки