Незаконная плата. - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 14 августа, 2020 год 74 просмотра
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Нижний Новгород, ул. Удмуртская, 38 В отношении меня были произведены мошеннические действия.
Попытка разобраться в ситуации на сайте "деловых линий" не увенчалась успехом - моя накладная почему то не находиться. Поэтому вынужден обращаться на сайты, публикующие отзывы о компаниях.
В кратце моя история: заказал на алиэкспресс компьютерное кресло, вес посылки, около 20 кг. Продавец заявил бесплатную доставку и подтвердил это в личной переписке. Доставляется до терминала, в Нижнем Новгороде. На сайте "деловых линий" предлагается доставка клиенту от терминала по городу за 170 рублей. Товар поступил на терминал 7 августа.Решил оформить доставку с терминала, до моего дома.
На сайте это сделать нельзя,т.к. фирма не работает с частником. Позвонил на горячую линию. Пять минут слушал робота, затем откликнулась какая то хамоватая тетка.
Попросил оформить заявку на доставку и назвать сумму за услугу. С минуту постучав клавиатурой тетка назвала цифру - 1623 рубля. Я немножко удивился, ведь это совсем не 170 рублей. Попросил объяснения. Оказалось, мой дом находящийся в 30 километрах от терминала. не входит в городскую линию, поэтому 1000 рублей, а 623 рубля, это за дорогу от терминала г. Чита до терминала в Нижнем Новгороде. Я объяснил тетеньке, что у меня бесплатная доставка, на что она согласилась изменить цифру на 1 тыс. рублей, ровно. Я согласился на такой вариант и мы договорились, что мой заказ доставят ближайшим рейсом, 11 августа с 9ч. утра до 18ч.(хотя я просил с 15 до 18)
Через день мне поступил звонок из "ДЛ". Оператор, прочиташая ранее мою непринятую заявку на доставку, предложила вариант доставки до моего дома с 14 до 18 ч. Т.к. звонил другой человек, я попросил назвать мне сумму за доставку. Опять назвали - 1623 рубля. Опять я объяснил, что у меня бесплатная доставка до Нижнего Новгорода - женщина в телефоне тут же снизила сумму до 1 тыс. руб. Такая вольность с подсчетом доставки меня насторожила, не может так поступать солидная компания.
В общем, товар привезли к подьезду, он цел и не вредим, я подписал предоставленные водителем документы, оплатил требуемую 1 ты. рублей, получил чек.
Оказалось, с меня таки взяли 623 рубля за доставку из Читы. На сайте компании, на странице с номером моего заказа стоят две цифры, 632р.(от Читы до НН) и 450р.( сумма доставки до клиента). Сумма 1000 рублей там не фигурирует.
PS На сайте "отзовик" со мною связалась представитель компании-перевозчика, подтвердила что сумму доставки 623 рубля оплачивает продавец и предложила куда то писать-звонить, что бы эти деньги мне возвратили. Что делать, играть по их правилам?

Достоинства:
  1. Доставка произведена в обозначенные сроки. Товар цел.
Недостатки:
  1. Вымогательство денег с заказчика, за услугу оплаченную продавцом.

Юрий Пузырев 28 августа, 2020 год
Вернули 550 рублей, якобы скидка.
Ответ представителя Деловые Линии 18 августа, 2020 год
Здравствуйте, Юрий!

Приведенная вами информация- что с вас неправомерно была взята оплата за перевозку до терминала Нижний Новгород - не соответствует действительности.

Перевозку до терминала Нижний Новгород оплачивает отправитель, стоимость 623 руб.

Вами была заказана и оплачена доставка в Кстово, стоимость доставки 1000 руб. Именно эту сумму вы оплатили.

Поскольку была предоставлена скидка на доставку до адреса, на сумму 550 руб, у вас есть переплата на эту сумму.

Эти денежные средства можно использовать в счет будущих отправок или предоставить письмо на возврат денежных средств.

На вашу электронную почту вам направлен бланк заявления на возврат денежных средств и предоставлена необходимая информация(адрес, куда надо направить письмо и что именно прислать).
Юрий Пузырев 19 августа, 2020 год
1) Как вы объясните слова ваших работников, дважды предлагавших

оплатить доставку в сумме 1623 рубля?

2) Если бы я не обратил внимание на цифры в накладной, смог бы я вернуть часть денег?.

Не надо считать ваших клиентов, наивными простачками, а себя гениями маркетинга. Уважайте клиента, это выгоднее. Хотя, не в Европе живем.

Отзывы о грузоперевозчиках Нижний Новгород

Отзыв о Грузоперевозки Нижний Новгород. Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

Деловые Линии

Грузоперевозки