Деловые Линии отзывы

Деловые Линии
1445 отзывов / 414351 просмотр

Транспортная компания "Деловые Линии" - Самый печальный опыт с ТК

Евгений среда, 24 апреля
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Москва, ул. Лобненская, 18 В общем заказал перевозку вещей (квартирный переезд) из Москвы в Тюмень 08.04.2024. 12.04.2024 груз был в Тюмени, пролежал он там до 16.04.2024. 16.04.2024 мне его привезли к дому, газель не прошла в арку по высоте (более 3,4 м), водитель потребовал от меня оплату наличкой, я сказал, что оплатил все на сайте, он сказал, что у него нет данных о статусе... Читать отзыв В общем заказал перевозку вещей (квартирный переезд) из Москвы в Тюмень 08.04.2024. 12.04.2024 груз был в Тюмени, пролежал он там до 16.04.2024. 16.04.2024 мне его привезли к дому, газель не прошла в арку по высоте (более 3,4 м), водитель потребовал от меня оплату наличкой, я сказал, что оплатил все на сайте, он сказал, что у него нет данных о статусе оплаты и он поехал, я его попросил, что бы он уточнил у оператора статус моей оплаты, с горем пополам, он набрал оператора (с большим одолжением для меня) оператор сообщила ему, что все оплачено в полном объеме (около 70 тыс руб), он вылез из кабины и не открывая грузовой отсек, протягивает мне бумагу (экспедиторскую расписку или накладную, не понятно) что бы ему ее подписал. Я попросил выгрузить груз и после проверки целостности и комплектности моих вещей (57 мест) я подпишу, он опять психанул и сел в кабину и сказал, что он опять уезжает. Водитель грузчикам сказал, чтобы расходились, поставил статус моему заказу «Груз получен» и уехал. Мне пришлось ехать в офис и разговаривать с начальником автоколонны, что бы он оказал содействие в получении моей услуги. Меня в офисе г. Тюмени уверили, что доставку организуют 17.04.2024. Но в обед 17.04.2024 я уточнил у оператора горячей линии, что по моему заказу никаких заявок на получение и доставку груза нет. Я прошу оператора из Москвы, что бы он связался с логистами из Тюмени и создали заявку на доставку моих вещей. Заявку сделали на 18.04.2024. 18.04.2024 в районе обеда, приехал вежливый водитель и два вежливых грузчика, спокойно все разгрузили, водитель уехал, а грузчики продолжали переносить вещи в квартиру. Когда слышите от представителей деловых линий, что сначала поставите подпись, а потом можете проверить вещи и в случае повреждений, составите с водителем акт о повреждении вещей, НЕ ВЕРЬТЕ! Водитель уезжает сразу, как ваши вещи выгрузят из автомобиля, акт с водителем вы не составите. Так и получилось со мной. В квартире я уже обнаружил, что повреждения были на стремянке (стоимость 3.2 тыс руб) и на гладильной доске (стоимостью 2.5 тыс руб), фото прикладываю. Поэтому не связывайтесь с этой транспортной компанией, клиент для нее ничто! Крайне не рекомендую эту компанию к сотрудничеству.
Достоинства:
  1. нет, от слова совсем, начинают красиво, а заканчивают паршиво
Недостатки:
  1. - хамство водителя
  2. - подписание бумаг до выгрузки груза
  3. - грузчики не компании, а по найму
  4. - акт о повреждении вы с водителем не составите, он уезжает сразу (обман со стороны представителей деловых линий)
  5. - груз не берегут
  6. - к клиенту относятся, как к г...ну
  7. - ценник изменился с 19000 руб до 70000 руб. оператор предварительно рассчитал в три раза меньше ценник, будьте бдительны.

неДеловые неДоставляют

Тимур 26 марта, 2024 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68 Заказали доставку груза из Балашихи в Ростов-на-Дону (номер накладной 24-02871105404) 13 марта. Деловые линии перепутали заказы и привезли нам доставку другого клиента, а нашу, соответственно, отправили ему в Липецк. По состоянию на 26 марта - ДЛ не знают где находится груз, на все звонки отвечают мы ищем, ждите в течение 30 календарных дней, если найдем, сообщим, а если не найдем,... Читать отзыв Заказали доставку груза из Балашихи в Ростов-на-Дону (номер накладной 24-02871105404) 13 марта. Деловые линии перепутали заказы и привезли нам доставку другого клиента, а нашу, соответственно, отправили ему в Липецк. По состоянию на 26 марта - ДЛ не знают где находится груз, на все звонки отвечают мы ищем, ждите в течение 30 календарных дней, если найдем, сообщим, а если не найдем, через 30 дней вы сможете подать на компенсацию. На встречу идти не хотят, операторы даже не пытаются помочь клиенту, просто отправляют с формулировкой "разбираемся, ждите, 30 дней". В итоге, из-за ДЛ мы не можем выполнить свои обязательства перед заказчиком, вынуждены будем платить неустойку, потеряем репутацию, потом долго и весело судиться с неДеловыми. Если оно вам надо, обращайтесь к ним, скорее всего узнаете на себе, что такое разбитый/поврежденный/потерянный груз.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. отсутствие сервиса
  2. отсутствие обратной связи
  3. портят грузы
  4. теряют грузы
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии пятница, 29 марта
Здравствуйте, Тимур! Благодарим вас за то, что отметили эту ситуацию и подробно ее описали.
Нам важно во всем разобраться, чтобы убедиться, оказываются ли наши услуги в соответствии с регламентами компании. По результатам проведенной проверки ошибки со стороны компании не выявлено. Груз был принят на адресе отправителя и далее отправлен в соответствии с указаниями отправителя груза. Менеджер компании связался с представителем получателя и предоставил информацию по ситуации. Дополнительно мы будем связываться с отправителем и уточнять как далее поступить с грузом.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.

Никогда не сотрудничайте с этой компанией!!!

Валерий 21 марта, 2024 год
Неоднократно, отправляя посылки в этой конторе требуют вскрывать коробку и вываливать всё на стол для досмотра, да ещё и фотографируют содержимое коробки!!! Адрес: Кубинская ул. 75. Впечатление что они считают себя таможенным органом. При этом у тех, кто отправляет целую фуру коробок, никто, ничего и никогда не досматривает! Наверное все нарики посылают свой товар именно по одной-две коробки. Т. ч.... Читать отзыв Неоднократно, отправляя посылки в этой конторе требуют вскрывать коробку и вываливать всё на стол для досмотра, да ещё и фотографируют содержимое коробки!!! Адрес: Кубинская ул. 75. Впечатление что они считают себя таможенным органом. При этом у тех, кто отправляет целую фуру коробок, никто, ничего и никогда не досматривает! Наверное все нарики посылают свой товар именно по одной-две коробки. Т. ч. если у Вас одно-два места в эту забегаловку ни ногой!!! Задолбаетесь потом всё обратно складывать и снова запаковывать. А ещё об этом досмотре с фотографированием Вам могут сказать только в офисе при оформлении документов. Это надо будет возвращаться обратно на склад, там всё вскрывать, вываливать, опять складывать, запаковывать, мотать нервы и снова идти в офис. Нигде такого нет! Я в последний раз отправлял посылку Деловыми линиями!!! Больше такой ошибки не совершу! Ожидаю от них в ответ стандартных сожалений, шаблонных фраз и надежду на дальнейшее сотрудничество.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 25 марта, 2024 год
Здравствуйте, Валерий! Нам жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями во время сдачи груза.
Досмотр внутреннего содержимого осуществляется на основании закона «О транспортно-экспедиционной деятельности». Сотрудник нашей компании может попросить вас вскрыть упаковку груза для осмотра, чтобы убедиться, что груз соответствует указанному в документах описанию и не содержит запрещенные к перевозке предметы/вещества. Данная информация размещена на нашем официальном сайте в открытом доступе https://www.dellin.ru/articles/305/. Осматриваются не только мелкие грузы. Часть грузов осматривается непосредственно на адресе отправителя, если был заказан забор груза. Повторно на терминале такие грузы уже не осматриваются. Поэтому у вас могло сложиться неверное впечатление о том, что осматриваются только мелкие грузы, принимаемые у физических лиц.
Фотосъемка груза при оформлении перевозки фиксирует его внешнее состояние и позволяет максимально быстро исправить форс-мажорную ситуацию в случае ее возникновения.

Самая дорогая Т.К

Сергей 10 февраля, 2024 год
За доставку малогабаритного и нетяжелого груза от терминала до адреса(новый уренгой-надым)запросили больше 9т.р а сам груз стоил 2т.р. такси стоит 5т.р.на майбахе что ли возят?eek
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 12 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Сергей!
Стоимость наших услуг может отличаться от других транспортных компаний. Цена за экспедирование груза зависит от его параметров, заказанных услуг и адреса доставки. Для доставки каждого груза выстраивается индивидуальный маршрут, соответственно, себестоимость услуги возрастает. Перед отправкой вы всегда можете сделать предварительный расчёт стоимости на нашем сайте https://www.dellin.ru/requests/ или позвонить в контакт-центр для расчёта.
Показать 1 ответ

Ужасная ТК "Деловые линии"

Любовь 31 января, 2024 год
По прибытию груза выставили счет дороже ранее объявленной стоимости в два раза (это только доставка до подъезда), поднять 20 кг на четвертый этаж - стоимость дороже чем привезти с Москвы. Пришлось ехать к ним в офис делать контрольные замеры, в результате стоимость доставки стала как было заявлено изначально. У них оказалось что не 20 кг, а 60 кг и габариты... Читать отзыв По прибытию груза выставили счет дороже ранее объявленной стоимости в два раза (это только доставка до подъезда), поднять 20 кг на четвертый этаж - стоимость дороже чем привезти с Москвы. Пришлось ехать к ним в офис делать контрольные замеры, в результате стоимость доставки стала как было заявлено изначально. У них оказалось что не 20 кг, а 60 кг и габариты тоже высосаны с пальца. Вы поняли кто там принимает груз к доставке. В местном офисе тоже такая же специалист сидит орет "Я вас щас выгоню и платите сколько вам посчитали". Пришлось добиваться своих прав со скандалом. В центральный офис не довониться, на сайте информации по передвижению груза нет, зато в день получения груза с Москвы повонили пять раз. Отвратительная транспортная компания, проверяйте вес и габариты груза сами, а то вас там быстро обуют и подметки на ходу срежут
1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 1 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Любовь! Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0***35***42. Сожалеем, что вы столкнулись со сложностями при работе с нашей компанией.
Несмотря на все наши усилия, порой возникают непредвиденные ситуации, которые мы стараемся свести к минимуму. Как вы и написали: груз выдан получателю у нас на складе после проведения контрольного замера. Стоимость перевозки была пересчитана.
Для сохранения партнерских отношений мы направили на вашу эл.почту vi***a***[email protected] промокод на скидку на следующую перевозку.
Приносим извинения за случившееся.

УКРАЛИ ЧАСТЬ ТОВАРА!

Вадим 27 января, 2024 год
Впервые воспользовался услугами этой вшивой конторы! Сегодня, 27.01.2024 года получил отправленный мне груз из Московской области. Место получения - склад ДЛ "Краснодар Север 3". Было всего 34 коробки, в каждой коробке по 30 упаковок. Одна коробка была вскрыта, я по неопытности не придал этому особого значения, так как товар не особо дорогой, не подумал, что сотрудники этой конторы будут такое... Читать отзыв Впервые воспользовался услугами этой вшивой конторы! Сегодня, 27.01.2024 года получил отправленный мне груз из Московской области. Место получения - склад ДЛ "Краснодар Север 3". Было всего 34 коробки, в каждой коробке по 30 упаковок. Одна коробка была вскрыта, я по неопытности не придал этому особого значения, так как товар не особо дорогой, не подумал, что сотрудники этой конторы будут такое воровать. В общем, в этой вскрытой коробке вместо 30 было 29 упаковок. Себестоимость украденной коробки 90 рублей без учета доставки. Я даже не буду тратить свое время и нервы на разбирательство, просто подавитесь. Это был мой первый и последний раз пользования услугами этой вшивой конторы! ЗАКАЗ №41611017.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 января, 2024 год
Здравствуйте, Вадим! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Напишите, пожалуйста, информацию о наименовании, модели/артикуле, кол-ве недополученных комплектующих и о внешних особенностях груза (упаковка, скотч, конфигурация, цвет). Сделаем запрос на склад.

Отзыв о Компании "Деловые Линии"

Денис 26 января, 2024 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Я всегда стараюсь оставаться объективным и справедливым в своих отзывах, но, к сожалению, мой последний опыт работы с компанией "Деловые Линии" оставил меня крайне разочарованным и подтолкнул к написанию этого отзыва.

С самого начала были проблемы: компания дважды списала с меня плату за одну и ту же доставку. Ошибка, конечно, может случиться в любой системе, но процесс возврата переплаченных средств оказался настоящим испытанием. Чтобы вернуть деньги, мне пришлось пройти через бесконечную череду бюрократических процедур. Мне потребовалось заполнить десятки форм и заявлений, предоставить множество документов, многие из которых, на мой взгляд, были совершенно не нужны для решения данной ситуации.

То, что меня больше всего расстроило, так это невероятно медленный процесс обработки моего дела. Уже более трех недель я нахожусь в состоянии неопределенности, и всё это время я не могу получить четкий ответ или обновление о состоянии моего запроса.

Этот опыт стал, пожалуй, самым негативным в моей истории взаимодействия со службами доставок. Я понимаю, что в работе каждой компании могут возникать ошибки, но отношение к клиентам и скорость решения возникших проблем - это то, что действительно имеет значение. К сожалению, в данном случае "Деловые Линии" оставили меня разочарованным и фрустрированным.

То, как компания огородилась от клиентов множеством бюрократических заявлений, показывает ее уровень клиентоориентированности.

Я надеюсь, что мой отзыв будет воспринят как конструктивная критика, и компания примет меры для улучшения качества своих услуг в будущем.
Достоинства:
  1. Если вам некуда девать свое время, можете потратить его на взаимодействие с Деловыми линиями
Недостатки:
  1. Бюрократия уровня Ростелеком или выше
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 января, 2024 год
Здравствуйте, Денис! Насколько мы понимаем, речь идет о двойной оплате по накладной 24-02***0***05. Все верно: для возврата денежных средств заявление должно быть заполнено по образцу и к нему нужно приложить подтверждающие документы. Это помогает предотвратить действия мошенников в отношении ваших перевозок и взаиморасчетов. По имеющейся информации, ваше заявление принято и обработано. Переплата будет возвращена в течение 10 рабочих дней.
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании.

Деловые линии решают свои финансовые проблемы за счёт добросовестных клиентов

Ольга 29 декабря, 2023 год
Заказала на Озон товар ,накладная от 01.12.23 номер накладной 2300361235325, изначально доставка назначена на 24.12-26.12 оплачена курьерская доставка до двери… на сайте по треку узнаю что доставлен товар раньше 13.12 уже на терминале Хабаровска… ни какого оповещения как обычно не приходит , 15.12 начинаю звонить в Деловые линии и тут начинается самое весёлое … доставки не будет так как продавец... Читать отзыв Заказала на Озон товар ,накладная от 01.12.23 номер накладной 2300361235325, изначально доставка назначена на 24.12-26.12 оплачена курьерская доставка до двери… на сайте по треку узнаю что доставлен товар раньше 13.12 уже на терминале Хабаровска… ни какого оповещения как обычно не приходит , 15.12 начинаю звонить в Деловые линии и тут начинается самое весёлое … доставки не будет так как продавец ИП Ларина находится с стоп листе как должница … товар вам ни кто не отдаст… у меня вопрос к Деловым линиям ?! Я как бы тоже ваш клиент и оплатила честно доставку и имею чек на уже мой!!! Товар который вы мне не отдаёте !!! Де факто и де юро все права на обладание этого товара мне перешли вместе с чеком … на каком основании вы применяете противозаконные действия удержания чужого имущества ?! Сейчас вопрос находится в подвешенном состоянии … продавец должник ,деловые линии отвечают что не отдадут груз пока не решат вопрос с должником …. Да мне и не актуально уже получение ,деньги вернуть нужно ! Деловые Линии - Деловые линии решают свои финансовые проблемы за счёт добросовестных клиентов Деловые Линии - Деловые линии решают свои финансовые проблемы за счёт добросовестных клиентов
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за обратную связь.
В соответствии с законом «О транспортно-экспедиционной деятельности» (ст. 3, п. 3) и договором транспортной экспедиции (п. 5.7) экспедитор вправе задерживать груз до момента оплаты оказанных услуг. Если у вашего отправителя имеется долг перед нашей компанией за услуги, мы в праве не выдавать груз. Участник перевозки может погасить задолженность в любой момент, в том числе во время осуществления перевозки груза.
Для возврата денег за товар, пожалуйста, обратитесь к вашему отправителю.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

худшая компания)

blastbeat 26 декабря, 2023 год
Не успели мы отойти от недавно потерянного груза, как Деловые Линии подкидывают новый сюрприз! Из 67 коробок, которые должны были доставить, 25 из них Деловые вновь теряют где-то на своих складах! Накладная 23-00212029678 Прошло уже две недели - груз до сих пор не найден и не доставлен! На все претензии приходят отписки - отказано! Операторы мычат в трубку и никто... Читать отзыв Не успели мы отойти от недавно потерянного груза, как Деловые Линии подкидывают новый сюрприз! Из 67 коробок, которые должны были доставить, 25 из них Деловые вновь теряют где-то на своих складах! Накладная 23-00212029678 Прошло уже две недели - груз до сих пор не найден и не доставлен! На все претензии приходят отписки - отказано! Операторы мычат в трубку и никто ничего не знает и не может ответить! С вашей стороны абсолютно никто сам не перезванивает, мы уже устали обрывать трубки! И это под Новый Год, когда теряются те самые продажи из-за отсутствия товара. Вы просто жалки и ничтожны в своём постоянном вранье! Бросайте заниматься тем, что вы абсолютно не умеете делать - дно пробито уже окончательно и бесповортно! Из всех поставщиков логистических услуг - вы худшая компания на рынке 2023!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 28 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо, что рассказали об этой ситуации. Мы понимаем, что подвели вас.
По имеющейся информации, недостающая часть груза была доставлена получателю 27 декабря. Претензия о нарушении срока перевозки направлена на пересмотр. По результату рассмотрения будет направлен ответ от страховой компании на e-mail.
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о качестве доставки.

Наплевательское отношение к клиентам и к своей работе

Светлана Ходакова 21 декабря, 2023 год
Добрый день! В очередной раз столкнулась с безобразным отношением к своей работе у компании ДЛ. 14 декабря 2023 года оформила заявку на забор груза. 14 декабря прислали машину, в которую уместит наш груз не представилось возможным (хотя габариты груза указаны в заявке, значит должны учитывать соразмерность машины). Хорошо, пережили, перенесли забор груза на 19 декабря. Забрали, оформили, выставили счет. Я,... Читать отзыв Добрый день! В очередной раз столкнулась с безобразным отношением к своей работе у компании ДЛ. 14 декабря 2023 года оформила заявку на забор груза. 14 декабря прислали машину, в которую уместит наш груз не представилось возможным (хотя габариты груза указаны в заявке, значит должны учитывать соразмерность машины). Хорошо, пережили, перенесли забор груза на 19 декабря. Забрали, оформили, выставили счет. Я, как отправитель и получатель, его оплатила тут же. И через час-полтора увидела в личном кабинете, что отправителем и плательщиком назначена совсем другая компания. Сразу же обратилась в ДЛ, создали обращение, и вот теперь ежедневно мне обещают обратную связь...а ее как не было, так и нет. И только создают дополнительные обращения, а воз и ныне там.
Заказ № К-40820672 заявка от 14.12.2023. Накладная № 23-01801178384 накладная от 19.12.2023.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 26 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Светлана! Благодарим вас за то, что поделились своим опытом.
По имеющейся информации, при отправке в заявку на забор груза были внесены изменения, в частности, отправителем была указана другая организация. Представитель отправителя подтвердил своей подписью правильность внесенных изменений. Что касается плательщика: в настоящий момент все необходимы корректировки внесены в накладную, плательщиком указана компания ООО «П**ФТ**». Для сохранения партнерских отношений мы направили на e-mail p**ft***[email protected] промокод на скидку на следующую перевозку.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и длительное решение вопроса.
Показать 1 ответ

Где мой груз часть четыре...

Ирина 19 декабря, 2023 год
Продолжение столь занимательной истории. Сегодня за три часа поменялись сроки с 19.12 на 20.12. на выдачу, а через три часа статус стал груз прибыл. Ура приехал, вот только ехать за ним час, за 70 км, и никого не колышет, что прыгающая дата тоже в планы как то должна войти. Ну хоть спасибо что приехал, хотя если б сразу выставлен... Читать отзыв Продолжение столь занимательной истории. Сегодня за три часа поменялись сроки с 19.12 на 20.12. на выдачу, а через три часа статус стал груз прибыл. Ура приехал, вот только ехать за ним час, за 70 км, и никого не колышет, что прыгающая дата тоже в планы как то должна войти. Ну хоть спасибо что приехал, хотя если б сразу выставлен срок был 19.12, и разъяснено почему, никто бы ни отзывы не строчил, и как то бы свои сроки тоже знал бы.
Здравствуйте, Ирина!
Все верно: ваш груз прибыл и был выдан 19 декабря. Срок перевозки застрахован. После получения груза на основании претензии будет выплачена денежная компенсация. Бланк претензии и способы её подачи размещены на нашем сайте https://www.dellin.ru/articles/877/.
Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Отношение к работникам

Сергей 19 декабря, 2023 год
Работал плотником в Архангельске. За период работы не было не каких нареканий от работодателя. Работать приходилось на улице или в неотаплевоемом ангаре в любую погоду и при плохом освещение. Стоило написать заявление на увольнение как тебя сразу лишили части зарплаты (kpi) хотя на кануне в ведомости стояло kpi -1(без замечаний). При этом расчетные листы не когда не выдавались и проверить... Читать отзыв Работал плотником в Архангельске. За период работы не было не каких нареканий от работодателя. Работать приходилось на улице или в неотаплевоемом ангаре в любую погоду и при плохом освещение. Стоило написать заявление на увольнение как тебя сразу лишили части зарплаты (kpi) хотя на кануне в ведомости стояло kpi -1(без замечаний). При этом расчетные листы не когда не выдавались и проверить не легко. При увольнение выдали только трудовую, на вопрос где остальные положенные к выдачи документы, начальник склада Антон сказал что больше не чего не положено. Оставил 15 декабря заявление/запрос на выдачу мне положенных по закону копий документов. В итоге не могу проверить правильность расчета по увеличению и не могу получить должное пособие в центре занятости из-за отсутствия справки о заработной плате. Все контакты с руководителем через начальника склада, а он частенько то теряет заявление то забывает вовремя передавать.
Достоинства:
  1. Рабочая одежда
  2. Бесплатный обед
Недостатки:
  1. Постоянные недоплачиваемые переработки
  2. Не оборудованные должным образом рабочие места
  3. Добиться каких либо документов или справок трудно
  4. КТУ и KPI выставляется начальником склада по своему усмотрению и не всегда корректно.
1 согласен 1 не согласен

Продолжение Где мой груз, третий отзыв.

Ирина 19 декабря, 2023 год
И только я обрадовалась, что мне 19 наконец то привезут груз, после звонка оператору, срок опять уехал на 20.Уважаемые Деловые Линии, у Вас когда закончится этот бардак??? У меня впечатление, что мой груз тупо забыли, и везут после того, как я названивать начала. Ну по срокам, как я понимаю, я получу груз примерно 22,как раз по срокам с 12... Читать отзыв И только я обрадовалась, что мне 19 наконец то привезут груз, после звонка оператору, срок опять уехал на 20.Уважаемые Деловые Линии, у Вас когда закончится этот бардак??? У меня впечатление, что мой груз тупо забыли, и везут после того, как я названивать начала. Ну по срокам, как я понимаю, я получу груз примерно 22,как раз по срокам с 12 декабря он и приедит с Москвы. А с 2 декабря до 12 вопрос, где он был?Ждём продолжения столь занимательной истории, главное, чтоб не в 2024 году его не получить, а то с Вами возможно всё, как я поняла.
Недостатки:
  1. Никакой конкретики, как хотят так и ставят сроки, без разницы, что люди на их терминалы едут издалека.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 20 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Ирина! Благодарим вас за обратную связь.
При автоперевозке существует много факторов, влияющих на перемещение груза по маршруту, поэтому срок доставки может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. В предновогодний период на срок доставки также влияет значительное увеличение заказов на перевозки и сложная погодная ситуация. Ваш груз прибыл и был выдан 19 декабря. Срок перевозки застрахован. После получения груза на основании претензии будет выплачена денежная компенсация. Бланк претензии и способы её подачи размещены на нашем сайте https://www.dellin.ru/articles/877/.
Сожалеем, что возникла такая ситуация.

Завышаются на 50% объем и вес грузов, срываются сроки поставки

Антон 18 декабря, 2023 год
28.11.2023г из г. Санкт-Петербурга в г. Москву: 4 коробки размером 600х600х400мм и 2 коробки 600х300х400мм, общий объем составляет 0,72 м3. Общий вес 60 кг.
Согласно полученной накладной № 23-00211981989 от 28.11.2023г., на услугу доставки груза (мест: 6; 73 кг; 1,1 м3).
Неоднократно с 28.11.2023г. обращалась на горячую линию с просьбой провести повторный замер и перевыставить счет, но до 6.12.2023г. повторный замер выполнен не был. Поэтому 6.12.2023г. направвили письмо на [email protected] и [email protected] с просьбой произвести повторный замер, в противном случае будем вынуждены оплатить имеющийся счет и при получении груза составить Акт о недостачи с сотрудником компании, доставившим груз в наш адрес.
7.12.2023г. получили счет 23-00211981989/1 с скорректированными данными по грузу (мест: 6; 62 кг; 0,83 м3)
Наша компания оплатила счет 23-00211981989/1 с скорректированными данными по грузу, но по настоящий день 18.12.2023 груз не доставлен до нашего адреса.
С 08.12.2023 ежедневно обращаемся на горячую линию с просьбой доставить оплаченный груз в наш адрес, но нам сообщают, что числится задолженность и по результатам очередных замеров (мест: 6; 84 кг; 0,9 м3). Это уже третья версия размеров груза.
Итого размеры груза по замерам Деловых линий менялись:
вес (73 кг, 62 кг, 84 кг)
и объем (1,1 м3, 0,83 м3, 0,9 м3),
при этом фактически до отправки был вес 60кг а объем 0,72м3
Просим прекратить эксперименты с грузом и произвести доставку.
Недостатки:
  1. - Умышлено завышают вес и габариты груза
  2. - Задерживают поставку (на момент составления уже более 2-х недель)
  3. - Бесполезная горячая линия
2 согласны 1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 21 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Антон!
Спасибо, что сообщили о сложившейся ситуации. Решение вопроса заняло больше времени, но тем не менее, мы смогли максимально уменьшить сроки, насколько это было возможно. По имеющейся информации, стоимость услуг по накладной была пересчитана и составила 4507 руб. Груз доставлен до адреса по городу 19 декабря.
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о качестве сервиса.

ГДЕ МОЙ ГРУЗ?

Ирина 16 декабря, 2023 год
По накладной 2302443540373 груз выехал 2.12,стоит прибытие 12.12. Вдруг 13 исчезает дата прибытия и на мой звонок ответ, еще в пути. Хорошо.14.12 нет ,звоню, ответ ждите, в пути.На вопрос,где вообще мой груз, мне отвечают,конфиденциальная информация. После моего повышенного тона 15.12,оператор сообщает ,груз в Красноярске. Когда приедет,ответ завтра .При всем желании,груз не приедет за сутки за 1000 км. Опять обман. Вы... Читать отзыв По накладной 2302443540373 груз выехал 2.12,стоит прибытие 12.12. Вдруг 13 исчезает дата прибытия и на мой звонок ответ, еще в пути. Хорошо.14.12 нет ,звоню, ответ ждите, в пути.На вопрос,где вообще мой груз, мне отвечают,конфиденциальная информация. После моего повышенного тона 15.12,оператор сообщает ,груз в Красноярске. Когда приедет,ответ завтра .При всем желании,груз не приедет за сутки за 1000 км. Опять обман. Вы бы хоть правду говорили,а не врали,как малые дети.Отслеживание всегда есть и причины задержки тоже.Все хуже и хуже работа, пользуюсь почти три года,первые года все вовремя,последние года расчет непонятно, что теперь дождались,что никто не может сказать где груз.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 19 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Ирина! Благодарим вас за обратную связь.
Действительно, сроки доставки указываются ориентировочные в связи с тем, что при автоперевозке существует много факторов, влияющих на перемещение груза по маршруту. Сейчас на срок доставки влияет значительное увеличение заказов на перевозки и сложная погодная ситуация.
По имеющейся информации, ваш груз прибыл, его можно получать. Срок перевозки застрахован. После получения груза на основании претензии будет выплачена денежная компенсация.
Приносим извинения за задержку срока перевозки.

Продолжение к отзыву от 08.12.23 обман потребителя.

Елена 16 декабря, 2023 год
Продолжение к отзыву от 08.12.23 обман потребителя. 11.12. 23 звоню снова на горячую линию узнать что с отправкой груза, сказали что разобрались с ситуацией и груз будет отправлен на след. День. 12.12.23 мне прислали ответ на мою претензию в котором указали что со всем разобрались и виновных наказали. ( мне от этого не легче, ну да ладно) 13.12.23 зашла на... Читать отзыв Продолжение к отзыву от 08.12.23 обман потребителя. 11.12. 23 звоню снова на горячую линию узнать что с отправкой груза, сказали что разобрались с ситуацией и груз будет отправлен на след. День. 12.12.23 мне прислали ответ на мою претензию в котором указали что со всем разобрались и виновных наказали. ( мне от этого не легче, ну да ладно) 13.12.23 зашла на сайт dellin и по своему заказу увидела информацию что груз в пути, ориентировочная дата прибытия 15.12.23. 15.12.23 снова зашла на сайт посмотреть статус груза, он не изменился, в пути. Я позвонила снова на горячую линию уточнить, (вдруг на сайте не обновили ещё информацию) мне оператор ответил что у неё тоже такая же информация, груз в пути. 16.12.23 снова звоню на гор. линию выяснить что с грузом, где он. И вдруг мне оператор отвечает что мой груз находится ещё в Москве и он не отправлен ещё. Понимаете, ещё не отправлен, а мне оператор 11.12.23 предоставил информацию что на след. день машина с моим грузом будет уже отправлена т. е 12.12.23 и самое главное на сайте статус:груз в пути. Эта ситуация из ряда вон и попахивает здесь уже мошенничеством. Готовлю уже письмо в прокуратуру. Вот такая ситуация. Поэтому, прежде чем связаться с Деловыми линиями почитайте отзывы, их очень много плохих. Также хочу отметить что много плохих отзывов не проходят модерацию, и их не публикуют, блокируют. Аналогичный отзыв писала на другом сайте и он не прошёл модерацию( отправлен был на рассмотрение в Деловые линии). Продолжение следует.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 20 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Елена! Благодарим вас за обратную связь и подробное описание ситуации.
Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0***28***41. Нам искренне жаль, что груз задерживается. В предновогодний период на срок доставки влияет значительное увеличение заказов на перевозки и сложная погодная ситуация.
По имеющейся информации, груз выехал из Москвы и находится в пути. Срок доставки застрахован. Для компенсации транспортных расходов после выдачи груза получателю вы можете оформить претензию, указав повод" несогласие с датой доставки". Бланк претензии и способы её подачи размещены на нашем сайте https://www.dellin.ru/articles/877/.
Также ранее вы оставляли обращение на нашем сайте: информация передана в отдел контроля качества для проведения служебной проверки. По результату разбирательства ответ направим на e-mail.

контора во истину «Рога и Копыта».

Андрей 10 декабря, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Краснодар, ул. Уральская 126/1 Ужасная компания. Ни кто ни за что не отвечает-особенно грузчики , которые уродуют грузы.
Оказывается мой пропавший так на долго (с 24.11.23 по 08.12.23) и изуродованный  груз прячется в Краснодаре с 8.12.на складе на терминале ДЛ. Сайт ДЛ  до сих пор (10.12.23)  пишет, что груз  всё еще в пути. Информации о прибытии и выдаче нет с 03.12.23) . Хотя должны были указывать статус груза и их местонахождения .После многочисленных ежедневных поисков с 03.12.23 и общений с десятком млеющих, ничего не знающих  операторов ДЛ,   выясняю, что груз тайно  с вечера  08.12.23   валяется на складе в Краснодар. А до этого был потерян и угроблен в Москве ещё 27.11.23. при перегрузке. 9-10 числа — суббота-воскресенье . МЭнеджеры выходные. И груз мне не отдают тк должен он быть выдан в присутствии мЭнеджера. Получается, что груз изуродованный и опоздавший , я с матами получу только 11.12.23. Груз ехал к нам 17 суток вместо 5-6 и забрать "спокойно" я его не могу, теряю еще дополнительно 2 суток. Нет слов -контора во истину «Рога и Копыта». Просто изощренное  издевательство  над своими  клиентами от Деловых линий.   Негативными отзывами в адрес ДЛ  кишит весь интернет. Я тоже внёс свою лепту в этот многочисленный процесс,  чтоб получить хотя бы моральную компенсацию.
 Краснодар терминал ДЛ ул.Покрышкина 2/12
Достоинства:
  1. Бардак.
Недостатки:
  1. так и не исправятся
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 14 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Андрей!
Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0***10***41. Спасибо, что поставили в известность о сложившейся ситуации. Мы прикладываем все усилия, но иногда возникают непредвиденные ситуации, которые мы всегда стремимся минимизировать. Срок перевозки и сам груз были застрахованы. По итогу рассмотрения претензии о нарушении срока была выплачена компенсация транспортных расходов без учета дополнительных услуг. Что касается претензии о повреждении груза: для дальнейшего ее рассмотрения необходимы дополнительные документы, которые были запрошены страховой компанией. Отправить их можно на эл. почту [email protected].
Нам искренне жаль, что возникла такая ситуация с перевозкой вашего груза.

Обман потребителя

Гость 8 декабря, 2023 год
28.11.23 передала груз ООО Деловые линии.В этот же день выставили счёт на оплату на сумму которая была сильно завышена по сравнению с суммой предварительного расчёта.Оказалось, включили услугу по погрузке груза, а также указали вес груза 90 кг, соответственно и расчёт услуги доставки был произведён отталкиваясь от 90 кг.Услугу по погрузке все же убрали,с весом 90кг я не... Читать отзыв 28.11.23 передала груз ООО Деловые линии.В этот же день выставили счёт на оплату на сумму которая была сильно завышена по сравнению с суммой предварительного расчёта.Оказалось, включили услугу по погрузке груза, а также указали вес груза 90 кг, соответственно и расчёт услуги доставки был произведён отталкиваясь от 90 кг.Услугу по погрузке все же убрали,с весом 90кг я не согласилась, груз весил гораздо меньше. Написала в компанию два письма: о приостановке отправки груза и письмо на контрольный замер(завес груза). До 04.12.23 обратной связи касательно замера /завеса не было.Его никто не произвёл. Каждый день звонила на горячую линию, но было бесполезно. Там сидят роботы,выразилась бы по иному, но понимаю что нельзя. Не выдержав уже все этого 05.12.23 сама поехала на склад на Лобненскую 18. После скандала, сотрудник позвонил на склад и попросил чтобы завесили груз. Я попросила фотофиксацию веса , на что мне отказали. Затем пошла на склад сама и зафиксировала вес который оказался 54,5 кг. Далее, 06.12.23 звоню на гор. Линию спросить о дальнейших действиях и мне говорят что завес груза до сих пор не произведен, хотя как я уже писала выше завес произвели накануне в моем присутствии. В адрес компании написала две претензии от 2 и 5.12.23,также сделала запись в жалобную книгу. Пришёл на мою Эл. Почту ответ, что разберутся с ситуацией и предоставят ответ до 08.12.23.
И самое смешное( а точнее уже не до смеха) 07.12.23г в 00.00ч пришёл ответ на мою претензию(заголовок письма именно такой) , в котором говорится, что все ещё разбираются с данной ситуацией. Сколько ещё ждать, не понятно. Прошло уже 10 дней с момента передачи груза, а он до сих пор лежит у них на складе. Не удивлюсь что ещё могут и счёт выставить как за хранение. Факт на лицо: Обман потребителя. Отзыв конечно написан мною очень кратенько, здесь не хватит места, чтобы описать весь тот ужас с которым я столкнулась связавшись с ООО Деловые линии.

Хочу донести до тех людей которые хотят воспользоваться услугами ООО Деловые Линии, не пользуйтесь услугами данной компании, не думайте что с вами так не поступят, там сплошной обман, нет никакой прозрачности в расчёте услуг. Выберите другую транспортную компанию.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 11 декабря, 2023 год
Здравствуйте!
Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0***28***41. В настоящий момент контрольный замер произведен: стоимость перевозки и параметры груза скорректированы. Груз будет отправлен ближайшей по графику машиной.
Оформленная вами жалоба передана в отдел контроля качества для проведения служебной проверки. По результату разбирательства ответ направим на e-mail.
Приносим извинения за длительное решение вопроса.

Клиенты как расходный материал

Дмитрий 8 декабря, 2023 год
Больше недели потратил времени доказывая, что отправитель не разбирается в услугах Деловых Линий, чем пользуется сама компания втюхивая дорогую и неудобную услугу для клиентов "Транспортировка малогабаритных грузов. Есть номер обращения 00360020871, где я запросил скидку по услуге которая мне не оказана должным образом, так как сам забирал свою "коробочку" на терминале отстояв очередь вместе с фурами. Деловые Линии заработали на... Читать отзыв Больше недели потратил времени доказывая, что отправитель не разбирается в услугах Деловых Линий, чем пользуется сама компания втюхивая дорогую и неудобную услугу для клиентов "Транспортировка малогабаритных грузов. Есть номер обращения 00360020871, где я запросил скидку по услуге которая мне не оказана должным образом, так как сам забирал свою "коробочку" на терминале отстояв очередь вместе с фурами. Деловые Линии заработали на мне дополнительно 300 рублей, но потеряли клиента в моем лице.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 14 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий!
Перевозка с видом «доставка малогабаритного груза» включает в себя комплекс услуг. При выборе этой услуги можно сэкономить в среднем 50% по сравнению с суммарной стоимостью доставки от адреса Условия предоставления услуги есть на нашем сайте в общем доступе по ссылке https://www.dellin.ru/ltl/parcels/.
По итогу рассмотрения обращения 00360020871 согласована скидка по вашей перевозке. Стоимость пересчитана. Переплату вы можете вернуть по письменному заявлению или использовать эти средства как предоплату за будущие отправки. Также мы бы хотели порекомендовать в будущем оговаривать с отправителем и проверять заказанные услуги перед подписанием накладной, чтобы предотвратить подобные ситуации.
Мы сожалеем о возникшем недоразумении и надеемся на ваше понимание.

Ужасная доставка на Маркетплейсы

Алина 6 декабря, 2023 год
Здравствуйте
1.12.2023 оформили заявку на забор груза по номеру горячей линии 8 (800) 101-59-95
Забрали 4.12.2023
Оператор озвучила предварительную сумму 1139 руб, калькулятор 1.12.2023 рассчитал на вашем сайте такую же сумму 1139 рублей. По факту пришел счет №23-00291494351 на сумму 3892 рублей.
Почему пришел такой счет? Если бы нас предупредили о такой сумме, мы бы не отправляли груз!
Почему за халатность... Читать отзыв
Здравствуйте
Забрали 4.12.2023
Почему за халатность вашего сотрудника мы должны платить. Такая ситуация складывается не в первый раз, то сумму неверная, то груз неправильно оформили и он лежит на складе.
Что за отношение к клиенту?
Груз малогабаритный 3 коробки
Параметры 1 коробки: размер 45*35*20, вес 10 кг. Прошу разобраться в данной ситуации и направить корректный счет.
Вины с нашей стороны нет. Данные со своей стороны мы предоставили корректные, проверьте записи разговоров, когда оформляли заявку на забор груза 1.12.2023.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Вечные проблемы, то с расчетом стоимости, то с оформлением поставки. Большая часть операторов не может элементарно правильно оформить поставку и проговорить все условия.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 7 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Алина!
Благодарим вас за то, что отметили эту ситуацию и подробно ее описали. Ранее от вас было получено обращение на сайте нашей компании. Информацию передали в отдел контроля качества для проведения служебной проверки. По результату разбирательства ответ направим на эл.почту al***b***[email protected].
Сожалеем, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Показать 1 ответ

Тянут время, что бы больше заработать на клиенте

Дмитрий 5 декабря, 2023 год
Есть номер обращения 01060160390 по накладной 23-08361031128. Каждый день на протяжении недели звоню им с целью изменить услугу, которую мне без моего ведома включили, а именно хочу забрать свой груз на терминале, а они мне включили дорогую услугу по организации экспедирования малогабаритного груза, от которой я неделю пытаюсь отказаться, вопрос на рассмотрении затягивают так как хотят с меня еще денег... Читать отзыв Есть номер обращения 01060160390 по накладной 23-08361031128. Каждый день на протяжении недели звоню им с целью изменить услугу, которую мне без моего ведома включили, а именно хочу забрать свой груз на терминале, а они мне включили дорогую услугу по организации экспедирования малогабаритного груза, от которой я неделю пытаюсь отказаться, вопрос на рассмотрении затягивают так как хотят с меня еще денег получить за платное хранение груза. Ужасное отношение к клиентам, по типу плати глупец столько сколько мы решим и за те услуги которые мы захотим включить без твоего ведома!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 6 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий! Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Перевозка с видом «доставка малогабаритного груза» включает в себя комплекс услуг, в том числе и доставку до адреса. Условия предоставления услуги есть на нашем сайте в общем доступе по ссылке https://www.dellin.ru/ltl/parcels/. Груз был сдан к перевозке отправителем лично на нашем терминале. После оформления была выдана приемная накладная, в которой указана вся информация: вид перевозки, итоговая стоимость и т.д. В накладной отправитель поставил свою подпись, тем самым согласившись со всеми условиями.
Что касается обращения 01060160390: был проведен разбор сложившейся ситуации. К сожалению, наш менеджер не смог до вас дозвониться, чтобы предоставить обратную связь.
Штрафное хранение на текущий день не начислено.

Груз поврежден -компенсации 0 при наличии страховки

Александр 2 декабря, 2023 год
НЕ Рекомендую пользоваться услугами компании Деловые линии так как. Груз по накладной 23-01161509882, Москва-Омск повредили корпус климатической камеры , видно не вооруженным глазом вмятина от погрузчика на величину около 300мм. х 90мм. х50мм. Направил претензию в ответ на претензию № 0253058770 от 30.11.2023 получил отказ в компенсации стоимости перевозки в связи с тем , что товар застрахован, все вопросы и... Читать отзыв НЕ Рекомендую пользоваться услугами компании Деловые линии так как. Груз по накладной 23-01161509882, Москва-Омск повредили корпус климатической камеры , видно не вооруженным глазом вмятина от погрузчика на величину около 300мм. х 90мм. х50мм. Направил претензию в ответ на претензию № 0253058770 от 30.11.2023 получил отказ в компенсации стоимости перевозки в связи с тем , что товар застрахован, все вопросы и претензии к страховой компании. Страховая компания направляет ответ, что груз б/у и на данные грузы не распространяется страховой случай, только если произошло землетресение , пожал, наводнение, машина попала в аварию, так как данных фактов нет то и нет компенсации. Тогда вопрос , а за чем тогда брать деньги на страхование если при перевозки груза старше 5 лет отсутствует страховка? Организация самая непорядочная, не пользуйтесь услугами Деловых линий при перевозки оборудования и ценных вещей.
Достоинства:
  1. Не наблюдается
Недостатки:
  1. Отсутствие уважения к клиентам, только деньги ни чего личного.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 5 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Александр!
У нас страхуется большинство грузов. При отправке мы не требуем документы, подтверждающие возраст груза. По факту рассмотрения претензии был направлен мотивированный ответ. Перед отправкой вы можете ознакомиться с условиями страхования грузов на нашем официальном сайте в общем доступе по ссылке https://www.dellin.ru/ltl/insurance/. При получении груза все нарушения упаковки/груза, а также частичное/полное его отсутствие, необходимо фиксировать коммерческим актом. Составляется акт выдачи менеджером претензионного отдела или водителем (при доставке до адреса) по требованию получателя груза. Груз был получен без замечаний, поэтому нет оснований для пересмотра решения по претензии.
Нам жаль, что так произошло.

НЕ выполнение своих обязательств

Светлана 27 ноября, 2023 год
По накладной № 23-01071160468 от 15.11.2023 оставила такого рода претензию.
По накладной № 23-01071160468 от 15.11.2023 оставила такого рода претензию.
Прошу дать письменные пояснения по вопросу ненадлежащего выполнения услуги по перевозке грузов. По накладной 23-01071160468 груз на терминал в г.Владимир был принят 15.11.2023. Так как груз надлежит доставить в г.Балтийск (Калининградская область), отправителем груза были предоставлены документы (УПД и сертификат соответствия). Так как отправитель не первый раз отправляет груз в данном направлении. В результате груз пролежал на терминале в г.Владимир 6 дней и был отправлен только 22.11.2023 года. 21.11.2023 с нами связались сотрудники ТК Деловые Линии и сообщили, что автомобильным транспортом перевезти груз не получится, по причине санкций, и предложили доставку паромом. Мы согласились. В результате в личном кабинете написано, что поставка будет 14.12.2023. Так как поставка осуществляется по госконтракту (до 10.12.23 г.), то сроки поставки, из-за действий сотрудников ТК Деловые Линии, будут сорваны. Таким образом, если бы груз ушел сразу (15.11.23 г.), то он бы был доставлен в срок до 10.12.23 г. Прошу Вас дать письменные пояснения по сложившейся ситуации для предъявления данных пояснений Заказчику.
Пришел ответ от ДЛ – юрист Алам Н.А. Дала ответ: Услуга по страхованию груза и сроков отсутствует, срок доставки не ответственность экспедитора, претензия не обоснована.
Данное заявление юриста Алам ничтожно. В накладной 23-01071160468 п.4 указаны наименования работы (услуги) – страхование груза и срока.
На мой запрос – ПОЧЕМУ ГРУЗ НЕДЕЛЮ ЛЕЖАЛ НА ТЕРМИНАЛЕ была дана отписка.
Прошу разобраться в данной ситуации дать мне письменный ответ – указать причину не отправления груза, и как результат срыв сроков по государственному контракту.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 28 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Светлана!
Груз по указанной накладной относится к товарам двойного назначения. Из-за санкций ЕС ряд товаров могут не пропустить на таможне при перевозке автотранспортом даже при наличии документов. Чтобы минимизировать риски, был согласован альтернативный способ доставки. При изменении вида перевозки меняются и условия страхования: страхуется только груз. В настоящий момент груз находится в пути. По прибытию свяжемся с получателем или направим сообщение о доставке по городу.
Сожалеем, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Показать 1 ответ

Деловые линии - им наплевать на вас

Артур 23 ноября, 2023 год
Отзыв для того чтобы уберечь людей от услуг крайне низкого качества, нервотрепки и хамства от сотрудников компании Деловые Линии. Рекомендую набрать в поиске «Деловые Линии отзывы» и почитать на сайтах отзывов. В целом сложилась картина, что руководству компании Деловые Линии наплевать на своих клиентов.
Ждал груз в Ростов-на-Дону на терминал ул. Вавилова, решил заказать доставку на свой адрес, 20.11.23 пришла смс о том, что доставка будет в этот день, отложил все дела, сидел дома ждал, никто так и не приехал. На следующий день 21.11.23 решил, что заберу груз сам раз у компании проблемы с логистикой по городу. Позвонил по номеру +78632040458 где мне сообщили, что вместо доставки по моему адресу груз переместили на самый дальний терминал от меня на ул. Малиновского, для какой цели это было сделано остается загадкой, думаю что водитель просто не захотел или не успел заехать и сбросил мой груз там где ему было удобно. В этот же день я попросил, чтоб мой груз вернули на терминал, куда он должен был прийти по документам, чтоб я мог забрать его сам. Девушка оформила заявку по телефону спросила код из смс и подтвердила, что 22.11.23 я могу забрать свой груз на терминале ул. Вавилова с 9 до 18 часов. 22.11.23 я приехал забрать свой груз на ул. Вавилова, но его там не оказалось. Оператор Анастасия (с её слов) не смогла мне ответить, почему не было доставки 20.11.23, почему груз отвезли на другой терминал, почему его не вернули назад на терминал ул. Вавилова хотя я заранее оформил заявку. На просьбу пригласить руководителя или дать его контакты нахамила.
Думаю, выражу мнение многих людей о данной компании. Самую простую задачу отдать груз получателю не могут выполнить, не отвечают за сохранность груза, некомпетентные сотрудники, которые ничего не знают, ничего не умеют и ничего не могут.

Номер заказа: 2300231175033 от 10.11.2023
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 24 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Артур!
Благодарим вас за то, что отметили эту ситуацию и подробно ее описали.
Доставка по городу возможна только с основного нашего терминала по адресу Малиновского ул., 3, поэтому и потребовалось перемещение груза между складами. Несмотря на все наши усилия, иногда случаются непредвиденные ситуации с доставкой, которые мы стараемся минимизировать и решить в кратчайший срок.
В настоящий момент груз вновь перемещен на склад Вавилова ул., 68, вы можете его забрать.
Нам искренне жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.

Деловые линии скатились

blastbeat 23 ноября, 2023 год
Отвратительная компания. перепутали посылки, привезли нам посылку другой компании, а нашу посылку заблокировали на выдачу до выяснения обстоятельств, кто эти посылки среди их сотрудников перепутал.

В нашей посылке лежали призы для финалистов масштабного барабанного конкурса среди детишек. Прошло 4 дня, никто так и не разобрался, наша посылка не доставлена и на ней до сих пор висит блок на выдачу, дети остались без призов. Конкурс государственный, вам без слов должно быть всё понятно.

Номер заявки 39492490 от 27.10.2023.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0***158***8. Несмотря на все наши усилия, иногда случаются непредвиденные ситуации, которые мы всегда стараемся минимизировать и решить в кратчайший срок. По имеющейся информации, ваш груз находится у нас на складе в Москве. Для согласования доставки по городу дополнительно свяжемся.
Срок перевозки застрахован. После получения груза вы можете оформить претензию, указав повод" несогласие с датой доставки". Претензия будет рассмотрена и по результату предоставлен ответ.
Также был проведен разбор сложившейся ситуации: выявили ошибку сотрудника склада. Информация доведена до руководства.
Нам искренне жаль, что так произошло.

редкие непрофессионалы

вячеслав 22 ноября, 2023 год
груз вовремя не доставляют ,груза регулярно теряют , начинаешь задавать вопросы придумывают всякие сказки ( типо были отмены ) просим подтверждения -подтвердить не могут ! с документами тоже бардак ,крайних не найти ! просишь как связаться с руководством (говорят не положено))))))
короче бред полный -хотите геморроя отправьте деловыми )
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 23 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Вячеслав!
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Напишите номера накладных или заявок, в которых возникли сложности при работе с нами, чтобы мы могли разобраться в случившемся.

Деловые лини

Карчибек 16 ноября, 2023 год
Деловые линни очень дорогой тк
сначала надо уточнит цену за доставку потом отправит
если ани сказали уточним и позвоним стоимость доставку то это лохотрон и вы будьте попадать на большой сумму
Недостатки:
  1. плохой горячий линни
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 20 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Карчибек!
Перед отправкой вы можете рассчитать предварительную стоимость перевозки (и других услуг) на нашем сайте. При внесении корректных данных по грузу/услугам, дате отправки и т.д., фактическая стоимость в накладной мало отличается от предварительного расчета.
При поступлении на терминал мы взвешиваем и измеряем груз, стоимость услуг рассчитывается по фактическим данным. Вы можете уточнить окончательную стоимость услуг по накладной на нашем сайте при проверке статуса груза, в личном кабинете, мобильном приложении.
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании.

Не получил груз,не получил компенсацию(страховое возмещение)

Рустам 10 ноября, 2023 год
18.09.23 Не дополучил груз, ждал до 5 октября,что найдут,потом написал претензию,(оплатил страховку) до сих пор(10.11.2023) нет груза и нет денег.
Достоинства:
  1. во время привезли.
Недостатки:
  1. Холодное отношение к клиенту(грузополучателю), не решают проблему(утерю) по своей вине(только извинения операторов по телефону)
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Рустам!
Укажите, пожалуйста, номер накладной, чтобы мы могли понять, о какой перевозке идет речь и разобраться в сложившейся ситуации.

Работа и сервис компании

Лариса 10 ноября, 2023 год
2 ноября сделали заявку на забор груза у поставщика, время забора согласовали с отправителем и указали 3 ноября 2023 г. с 15-00 до 16-00, указали о том что нужно созвонится с отправителем перед забором груза. При этом была заказана экспресс доставка. 7 прихожу на работу нет счета, на сайте почему то не видно дат, они скрыты пишутся Дата перевозки скрыта... Читать отзыв 2 ноября сделали заявку на забор груза у поставщика, время забора согласовали с отправителем и указали 3 ноября 2023 г. с 15-00 до 16-00, указали о том что нужно созвонится с отправителем перед забором груза. При этом была заказана экспресс доставка. 7 прихожу на работу нет счета, на сайте почему то не видно дат, они скрыты пишутся Дата перевозки скрыта по тех. причинам. Звоню выяснить, и оказывается они не забрали наш груз 3 ноября и со мной как с заказчиком и плательщиком ни кто не связался. При этом стоимость обычной доставки 20 000 рублей и если 03.11 забирают доставят 13-14.11. Экспресс доставка 52 000 рублей и при условии забора груза 03.11, доставка 09.11. Груз забрали только 07.11, срок доставки стоит 14.11, при этом я оплачиваю 52 000 рублей и на мои возражения о том, что груз срочный из за этого срываются сроки ни кто и слышать не хочет и решать данную проблему тоже, менеджер Михаил говорит, я понимаю, что мы виноваты, но сделать ни чего не можем. Уже предложили такой вариант, по словам Михаила машина идет по маршруту Воронеж Новосибирск, в Новосибирске груз перегружают и едет в Барнаул, давай сами заберем в Новосибирске, измените адрес доставки девушка менеджер говорит, не положено по регламенту, в смысле мы же можем изменить адрес доставки, она мне говорит не положено по регламенту, прошу соединить с Михаилом, девушка мне отвечает, что Михаил вам уже все сказал, больше ему добавить ни чего. Вот как так можно, сами не забрали груз, хотя заявка была создана более чем за сутки, с заказчиком не согласовали перенос забора груза и ни чего нельзя сделать, да все можно было бы желание. Прошу соединить с руководитель, давайте вместе решать эту проблему, говорить не положено, не можем и так далее.
1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Лариса! Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0**01***138.
В накладной указан город получения Новосибирск. В настоящий момент груз прибыл и был выдан получателю.
Ваше обращение направлено для проведения служебной проверки. По итогам разбирательства ответ предоставим на эл.почту l***av***[email protected].
Нам искренне жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Показать 1 ответ

Ужасная компания. Товар доставлен в ненадлежащем виде

Татьяна 8 ноября, 2023 год
Получила негативный опыт при работе с транспортной компанией "Деловые линии".в ноябре 2023 года отправляла компьютерный системный блок из Московской области в Санкт-Петербург. Перед отправкой сотрудник компании проверил груз. Не предупредил о возможных повреждениях при транспортировке и не предложил дополнительных услуг по обозначению хрупкости груза. Я в надежде на порядочность компании доверила свое имущество для отправки. Системный... Читать отзыв Получила негативный опыт при работе с транспортной компанией "Деловые линии".в ноябре 2023 года отправляла компьютерный системный блок из Московской области в Санкт-Петербург. Перед отправкой сотрудник компании проверил груз. Не предупредил о возможных повреждениях при транспортировке и не предложил дополнительных услуг по обозначению хрупкости груза. Я в надежде на порядочность компании доверила свое имущество для отправки. Системный блок я обложила мягкими вещами. (на всякий случай), но даже это не спасло от повреждений. Системный блок доставлен с вмятинами на корпусе и выведен из рабочего состояния.
То , что я в шоке от такой услуги -это очень "мягко сказано". Никому не посоветую эту компанию , буду добиваться возмещения ущерба. Оказана МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 9 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Татьяна!
Мы бережно доставляем грузы и строго соблюдаем сроки. Но бывают внешние обстоятельства и форс-мажоры, которые невозможно предугадать. У нас страхуется большинство грузов, при этом стоимость страхования минимальная. При получении груза все нарушения упаковки/груза, а также частичное/полное его отсутствие, необходимо фиксировать коммерческим актом. Составляется акт выдачи менеджером претензионного отдела или водителем (при доставке до адреса) по требованию получателя груза.
Для возмещения ущерба нужно подать претензию. Бланк претензии и способы её подачи размещены на нашем сайте https://www.dellin.ru/articles/877/.
Чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, рекомендуем заказать упаковку, которая обеспечит дополнительную сохранность груза. Информация о всех видах упаковки есть в общем доступе на нашем официальном сайте по ссылке https://www.dellin.ru/package/.
Нам искренне жаль, что груз был поврежден.
Деловые Линии

Грузоперевозки