Деловые Линии отзывы
с оценкой «Ужасно»

Деловые Линии

Работа и сервис компании

Лариса 10 ноября, 2023 год
2 ноября сделали заявку на забор груза у поставщика, время забора согласовали с отправителем и указали 3 ноября 2023 г. с 15-00 до 16-00, указали о том что нужно созвонится с отправителем перед забором груза. При этом была заказана экспресс доставка. 7 прихожу на работу нет счета, на сайте почему то не видно дат, они скрыты пишутся Дата перевозки скрыта... Читать отзыв 2 ноября сделали заявку на забор груза у поставщика, время забора согласовали с отправителем и указали 3 ноября 2023 г. с 15-00 до 16-00, указали о том что нужно созвонится с отправителем перед забором груза. При этом была заказана экспресс доставка. 7 прихожу на работу нет счета, на сайте почему то не видно дат, они скрыты пишутся Дата перевозки скрыта по тех. причинам. Звоню выяснить, и оказывается они не забрали наш груз 3 ноября и со мной как с заказчиком и плательщиком ни кто не связался. При этом стоимость обычной доставки 20 000 рублей и если 03.11 забирают доставят 13-14.11. Экспресс доставка 52 000 рублей и при условии забора груза 03.11, доставка 09.11. Груз забрали только 07.11, срок доставки стоит 14.11, при этом я оплачиваю 52 000 рублей и на мои возражения о том, что груз срочный из за этого срываются сроки ни кто и слышать не хочет и решать данную проблему тоже, менеджер Михаил говорит, я понимаю, что мы виноваты, но сделать ни чего не можем. Уже предложили такой вариант, по словам Михаила машина идет по маршруту Воронеж Новосибирск, в Новосибирске груз перегружают и едет в Барнаул, давай сами заберем в Новосибирске, измените адрес доставки девушка менеджер говорит, не положено по регламенту, в смысле мы же можем изменить адрес доставки, она мне говорит не положено по регламенту, прошу соединить с Михаилом, девушка мне отвечает, что Михаил вам уже все сказал, больше ему добавить ни чего. Вот как так можно, сами не забрали груз, хотя заявка была создана более чем за сутки, с заказчиком не согласовали перенос забора груза и ни чего нельзя сделать, да все можно было бы желание. Прошу соединить с руководитель, давайте вместе решать эту проблему, говорить не положено, не можем и так далее.
1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Лариса! Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0**01***138.
В накладной указан город получения Новосибирск. В настоящий момент груз прибыл и был выдан получателю.
Ваше обращение направлено для проведения служебной проверки. По итогам разбирательства ответ предоставим на эл.почту l***av***[email protected].
Нам искренне жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Показать 1 ответ

Ужасная компания. Товар доставлен в ненадлежащем виде

Татьяна 8 ноября, 2023 год
Получила негативный опыт при работе с транспортной компанией "Деловые линии".в ноябре 2023 года отправляла компьютерный системный блок из Московской области в Санкт-Петербург. Перед отправкой сотрудник компании проверил груз. Не предупредил о возможных повреждениях при транспортировке и не предложил дополнительных услуг по обозначению хрупкости груза. Я в надежде на порядочность компании доверила свое имущество для отправки. Системный... Читать отзыв Получила негативный опыт при работе с транспортной компанией "Деловые линии".в ноябре 2023 года отправляла компьютерный системный блок из Московской области в Санкт-Петербург. Перед отправкой сотрудник компании проверил груз. Не предупредил о возможных повреждениях при транспортировке и не предложил дополнительных услуг по обозначению хрупкости груза. Я в надежде на порядочность компании доверила свое имущество для отправки. Системный блок я обложила мягкими вещами. (на всякий случай), но даже это не спасло от повреждений. Системный блок доставлен с вмятинами на корпусе и выведен из рабочего состояния.
То , что я в шоке от такой услуги -это очень "мягко сказано". Никому не посоветую эту компанию , буду добиваться возмещения ущерба. Оказана МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 9 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Татьяна!
Мы бережно доставляем грузы и строго соблюдаем сроки. Но бывают внешние обстоятельства и форс-мажоры, которые невозможно предугадать. У нас страхуется большинство грузов, при этом стоимость страхования минимальная. При получении груза все нарушения упаковки/груза, а также частичное/полное его отсутствие, необходимо фиксировать коммерческим актом. Составляется акт выдачи менеджером претензионного отдела или водителем (при доставке до адреса) по требованию получателя груза.
Для возмещения ущерба нужно подать претензию. Бланк претензии и способы её подачи размещены на нашем сайте https://www.dellin.ru/articles/877/.
Чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, рекомендуем заказать упаковку, которая обеспечит дополнительную сохранность груза. Информация о всех видах упаковки есть в общем доступе на нашем официальном сайте по ссылке https://www.dellin.ru/package/.
Нам искренне жаль, что груз был поврежден.

Самопроизвольное навязывание услуг

Светлана 31 октября, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д.8 офис 1322 Работаю с данной компанией много лет. Часто - негативно. На данный момент имею проблему: был отправлен груз с двух городов, по накладным: 23-01071146698 и 23-00541257631. Спокойно ждала, когда груз приедет на терминал, чтобы объединить доставку и отправить все вместе заказчику.
В понедельник 30.10.23 захожу в личный кабинет и что я вижу? Заказ завершен. Как?
То есть без оплаты, данные товарищи отвезли мой... Читать отзыв
То есть без оплаты, данные товарищи отвезли мой груз заказчику, естественно без объединения доставки.Спрашиваю у оператора - это что за новости? Отвечает - у вас подключена услуга - отсрочки платежа.
Нормально так, без уведомления, без предупреждения - что-то подключают в тихую.
Прошу разобраться в данной ситуации и сделать перерасчет по данным накладным.
1 согласен 1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 2 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо за обратную связь, для нас это ценно. Мы улучшаем наш сервис, чтобы обеспечить максимальное удобство для всех наших клиентов.
Корректировка по указанным накладным проведена: экспедирование до адреса получателя объединили в отдельный счет.
Что касается акции с отсрочкой платежа «Вези сейчас - плати потом»: вы можете позвонить нам в контакт-центр по номер 8-800-100-8000 и сообщить, что отсрочка не требуется и выдача/доставка грузов необходима только после оплаты.
Нам жаль, что у вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией.

Не работайте с ними

Александр 22 октября, 2023 год
Конченая компания. Не работайте с ними, если не хотите проблем. Заказал у них экспресс доставка из Краснодара в Москву. 19.10.2023 забор груза, сроки доставки 21.10.2023 и тут началось, 21.10.2023 в 20-00 машина в пути, ГЛОНАСС нет, мы не можем отследить нахождение машины, доставка будет 22.10.2023.
А 22 говорят что груз ещё в Краснодаре и машины в выходные не выезжают и что 23.10.2023 машина только выезжает из Краснодара и прибудет в Москву 25.10.2023. Это экспресс доставка, а я из за этого потерял 100 000, срыв заявки и негатив от клиента.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Доставку на сайте отследить невозможно, всё операторы врут.
3 согласны 2 не согласны
Здравствуйте, Александр!
Пожалуйста, напишите номер накладной/заказа, чтобы мы могли разобраться в случившемся.

Вымогали дополнительные деньги за подъем, сломали деталь

Айдар 20 октября, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Уфа, ул.Майкопская, 59 Заказ №2300021687758 от 16.10.2023.
Оформили доставку медицинской кровати для ветерана ВОВ от Москвы до г. Дюртюли. Стоимость доставки составила 10 849 руб.
Через чат на официальном сайте дозаказал подъем до квартиры, указав вес коробки 145 кг и подъем на 3-й этаж. Стоимость подъема озвучили в размере 6 118 руб., общая стоимость услуг 16 967 руб.
Когда груз приехал, водитель от транспортной компании заявил,... Читать отзыв
Заказ №2300021687758 от 16.10.2023.
Когда груз приехал, водитель от транспортной компании заявил, что указанная сумма 16 967 руб. включает доставку только до подъезда, подъем оплачивать надо отдельно!
При этом привели двух (!) местных подростков (!), которым сказали, что нужно поднять детскую (!) кровать на 1-й (!) этаж, им за это транспортная компания пообещала 400 рублей!
После ругани и обращения в транспортную компанию (номер обращения 00000 585569) водитель согласился, что согласованная сумма 16 967 руб. включает и подъем до квартиры и пошел искать еще двух грузчиков.
Грузчики, поднимая коробку с кроватью, допустили удар груза об пол, в результате которого был сломан фиксатор (см. фото).
Ужасное качество услуг, сломанная деталь и потраченные нервы трех пожилых людей!
Достоинства:
  1. Вежливый персонал в чате
Недостатки:
  1. Низкое качество услуг
  2. Попытка мошенничества (?)
  3. Формальные отписки в ответах
Здравствуйте, Айдар!
Благодарим вас за то, что отметили эту ситуацию и подробно ее описали. Несмотря на все наши усилия, иногда случаются непредвиденные ситуации, которые мы всегда стараемся минимизировать и решить в кратчайший срок. Вопрос с суммой оплаты был решен сразу же на месте, груз выдан получателю 20.10.
Что касается повреждения груза: он был застрахован. Для компенсации нанесенного ущерба необходимо оформить официальную претензию на бланке. Бланк претензии и необходимые документы размещены у нас на официальном сайте по ссылке https://www.dellin.ru/articles/877/.
По ситуации с грузчиками: информация направлена в профильную службу для проведения проверки.
Сожалеем, что возникли сложности с доставкой груза.

Потеряли груз на терминале

Олеся 20 октября, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Уфа, ул.Майкопская, 59 Забрали груз у заказчика довезли до терминала и потеряли. Стоимость груза 2.5 млн. застрахован на 800 000 р. прошел месяц типа ищут, но складывается ощущение что не ищут. Никаких данных не дают, ничего не говорят кроме как ищем. Неужели нельзя отследить найти груз по весу, не миллион же отправок было в этот день с одного пункта, можно с каждым связаться... Читать отзыв Забрали груз у заказчика довезли до терминала и потеряли. Стоимость груза 2.5 млн. застрахован на 800 000 р. прошел месяц типа ищут, но складывается ощущение что не ищут. Никаких данных не дают, ничего не говорят кроме как ищем. Неужели нельзя отследить найти груз по весу, не миллион же отправок было в этот день с одного пункта, можно с каждым связаться узнать. Не связывайтесь с ними. Никакой ответственности. Возможно даже и страховая ничего не оплатит, будут тянуть.
2 согласны 1 не согласен
Здравствуйте, Олеся!
Нам жаль, что такое произошло. Чтобы разобраться в ситуации, просим указать номер накладной.
Показать 3 ответа

Качество обслуживания

Дмитрий 18 октября, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Красноярск, Северное шоссе, д. 17 Хотите сэкономить время, деньги. Если ваш бизнес зависит от грузоперевозок подумайте 10 раз перед тем как воспользоваться услугами данной компании, потому, что небольшая ошибка может стать причиной остановке вашего бизнеса на неопределенный срок. Воспользуйтесь другой транспортной компанией. Груз Азов - Красноярск доставили в срок, но отправитель при отправке ошибся в цифре номера телефона получателя. О чем отправитель уведомил компанию... Читать отзыв Хотите сэкономить время, деньги. Если ваш бизнес зависит от грузоперевозок подумайте 10 раз перед тем как воспользоваться услугами данной компании, потому, что небольшая ошибка может стать причиной остановке вашего бизнеса на неопределенный срок. Воспользуйтесь другой транспортной компанией. Груз Азов - Красноярск доставили в срок, но отправитель при отправке ошибся в цифре номера телефона получателя. О чем отправитель уведомил компанию письмом( несколькими письмами). Вроде бы мелкий нюанс. Сменили номер телефон и выдали груз. Но нет, в деловых линиях пошло, что то не так. Менеджеры которые отвечают по телефону вообще не владеют информацией. Одни отвечают ни чего сказать не можем, вторые что получили информацию от отправителя, но почему то не внесли изменения. Прошло 10 дней с момента прихода груза в Красноярск, а реквизиты получателя до сих пор сменить не могут. 10 дней я не могу оплатить доставку получить груз по паспорту, потому что у меня нет смс в телефоне.
3 согласны 1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 18 октября, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь вам, пожалуйста, укажите номер накладной.

О работе ТК Деловые линии

Егор 9 октября, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д.8 офис 1322 23-02442957946 отправили заказ 30 сентября 2023года , 3 октября пришла отбивка по смс с кодом получения , я довольный быстрой доставкой бегом в тк, оказалось что груз ещё не пришел ,сказали ждать , в течении недели звонил на горячую линию узнать что с грузом , но операторы до последнего не говорили что с грузом ,в итоге в пятницу сказали ,... Читать отзыв 23-02442957946 отправили заказ 30 сентября 2023года , 3 октября пришла отбивка по смс с кодом получения , я довольный быстрой доставкой бегом в тк, оказалось что груз ещё не пришел ,сказали ждать , в течении недели звонил на горячую линию узнать что с грузом , но операторы до последнего не говорили что с грузом ,в итоге в пятницу сказали , что груз утерян . Груз состоит из автозапчастей , которые очень нужны. Груз в обрешетке как положено .вишенка на торте , человека отправлявшего груз не проинформировали про сумму страховки и застраховала по дефолту по 50 р за кг . Имеем по итогу : утеряны запчасти ценой 16тр застрахованный на 1700, плюс неделя автомобиля в сервисе и неприятное подвешенное состояния.
1 согласен 1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 10 октября, 2023 год
Здравствуйте, Егор!
Благодарим вас за то, что отметили эту ситуацию и подробно ее описали. Несмотря на все наши усилия, иногда случаются непредвиденные ситуации, которые мы всегда стараемся минимизировать и решить в кратчайшие сроки. По информации от коллег, груз находится у нас на складе в Санкт-Петербурге, можете его забрать.
Нам искренне жаль, что возникла такая ситуация с вашим грузом.

Сервиса нет совсем

Максим 6 октября, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Воронеж, ул. Торпедо, 45 Груз с терминала не могут доставить 3 день.
Занимаются отписками.
Не рекомендую данную компанию
Отзывы • 988
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 9 октября, 2023 год
Здравствуйте, Максим!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь вам, напишите номер накладной/заказа.

Обман с объем (вместо 0.1 ставят 1м3)

Андрей 6 октября, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Чебоксары, Канашское шоссе, д. 7/1 Работаю с этой компанией с 2014года.

В очередной раз сдал груз, на приемке какой-то новичок (к слову постоянная текучка кадров у них) принимает мой груз который по факту 0.01м3 (две небольшие коробки), однако он ставит 1м3, на что я не обратил сразу внимания.

Номер накладной 23-00491345449

Работаю с этой компанией с 2014года.

Номер накладной 23-00491345449

Заметил ошибку на следующей день когда отправляли накладную об отправке заказчику и сразу позвонил на горячую линию с просьбой сделать перезамер и перерасчет. Обращение приняли.

ОДНАКО, спустя 4 дня (два из которых выходных) груз выдали без перезамера. Не успели обработать обращение.

Написал претензию, в претензии отказали так как руз уже выдан.

Попросил предоставить фотографии, которые делают при приемке груза - тоже отказали. (К слову в ПЭК и Байкале - эти фото видно в личном кабинете).

В 2023году компания скатилась на дно. Пишу 4ую претензию. Еще несколько написали заказчики. Качество услуг упало.
Недостатки:
  1. - долго обрабатывают обращения.
  2. -Практически не осталось квалифицированного персонала.
  3. - Обманывают с объемом.
  4. - Случаются повреждения груза.
  5. - Долгое обслуживание на приемке груза. Из-за текучки кадров - часто новички, которые делают ошибки и медленно работают.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 9 октября, 2023 год
Здравствуйте, Андрей!
Нам важно во всем разобраться, чтобы убедиться, оказываются ли наши услуги в соответствии с регламентами компании. Действительно, произвести контрольный замер можно до момента получения груза. Груз был доставлен и выдан получателю 19 сентября.
В настоящий момент ваше обращение направили в отдел контроля качества для проведения служебной проверки. По результату разбирательства ответ предоставим по эл.почте E***goK***[email protected].
Нам искренне жаль, что возникла проблема при работе с нашей компанией.

Погрузочно-разгрузочные работы

Светлана 25 сентября, 2023 год
По накладной 23-01071122484 от 21.09.23 г. было оставлено обращение № 00140476726 от 21.09.2023 11:00 - с просьбой включить ППР.
В результате 25.09.23 - водитель привез груз по адресу, оставил его и уехал.
Разгружать не стал.
Позвонили в ТК - с вопросом, почему нет ППР? Ответ сотрудника - "Я не могу ничего сделать".
В результате 25.09.23 - водитель привез груз по адресу, оставил его и уехал.
Разгружать не стал.
В результате "слаженных" действий транспортной компании Деловые линии - мы, по госконтракту, не выполнили его условия, выслушали претензии Получателя, выслушали претензии водителя, что он не собирается работать "на халяву".
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Светлана!
Нам жаль, что возникла такая ситуация с доставкой вашего груза. Несмотря на все наши усилия, иногда случаются непредвиденные ситуации, которые мы всегда стараемся минимизировать и решить в кратчайшие сроки.
Для сохранения партнерских отношений мы направили вам промокод на следующую перевозку на e-mail ip***le***k**[email protected]. Будем благодарны за понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Не загружают груз в машину.

** 25 сентября, 2023 год
Сотрудник склада в Томске ОПЯТЬ отказался загружать груз в машину. При этом из ответа сотрудника ТК", полученного мной, следует: "Погрузо-разгрузочные работы - дополнительная платная услуга. НО Для грузов весом до 15 кг, значением ДхШхВ до 1,5 м и объемом до 0,1 м3 включительно погрузо-разгрузочные работы осуществляются бесплатно. Если услуга не заказана, водитель может ее оказать по своему усмотрению.." (орфография... Читать отзыв Сотрудник склада в Томске ОПЯТЬ отказался загружать груз в машину. При этом из ответа сотрудника ТК", полученного мной, следует: "Погрузо-разгрузочные работы - дополнительная платная услуга. НО Для грузов весом до 15 кг, значением ДхШхВ до 1,5 м и объемом до 0,1 м3 включительно погрузо-разгрузочные работы осуществляются бесплатно. Если услуга не заказана, водитель может ее оказать по своему усмотрению.." (орфография и пунктуация сотрудника "ДЛ" сохранена и про какого водителя в этом ответе пишет Наталья Кротова, специалист по справочно-информационному обслуживанию, группа обработки входящих вызовов непонятно), но уважаемый директор томского филиала, научите своих сотрудников работать в соответствии с регламентом компании.

Заказ №2300701042640. Параметры груза:1 место, 13 кг, 0,1 м3.
Достоинства:
Недостатки:
  1. - не помогают с загрузкой в машину;
  2. - груз часто приходит поврежденным и правды вы не добьётесь;
  3. - огромные очереди на терминале (директор филиала об этом знает и не предпринимает никаких мер для сокращения этих самых очередей);
  4. - стоимость доставки может быть разной в зависимости от дня отправки (интересно, как день недели может повлиять на сдачу груза на терминал и отправку? что меняется? каким-то особенно хитровыдуманным способом погрузка производится или что происходит?);
  5. - постоянно приходится грузы перемерять, т. к. ТК ДЛ завышают объем (видимо, в надежде, что перемер получатель делать не будет);
  6. - здесь в отзывах очень смешно, что для поднятия рейтинга заставляют писать своих сотрудников о том, как они рады работать в ДЛ;
  7. - самая высокая стоимость доставки относительно других ТК;
  8. - остальные минусы можно прочитать здесь же в отзывах.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 сентября, 2023 год
Здравствуйте!
В пиковые часы весь свободный персонал привлекается к работе. По информации от руководителя терминала время ожидания получения груза на складе у вас не превышало 12 минут. Помощь с погрузкой груза в ваш транспорт была предложена, но вы ей не воспользовались. Для комфортной отправки и получения грузов мы предлагаем услугу экспедирования груза от адреса отправителя и до адреса получателя. На адресе погрузо-разгрузочные работы груза с такими параметрами бесплатные.
В дни повышенной нагрузки, а также в пиковые часы нагрузки стоимость увеличивается. Информация об этом есть у нас на сайте по ссылке https://www.dellin.ru/articles/310/.
У нас страхуется большинство грузов. Если вы получили ответ на претензию и не согласны с результатом её рассмотрения, то можете направить возражение.
Сожалеем, что у вас возникли сложности при работе с нашей компанией.

Никогда не связываетесь с Деловыми линиями!!!

Владимир 18 сентября, 2023 год
Отправили мне груз с другого города, по срокам пришел во время, только на другой терминал, хотя отправитель специально уточнял нужный мне! Со мной связался представитель ДЛ, проговорили по ситуации, выставили дураком, что я не верно указал адрес и предложил перекинуть между терминалами, на что я согласился, сказал, что в течении 2 дней все прибудет (это был вторник). В пятницу я... Читать отзыв Отправили мне груз с другого города, по срокам пришел во время, только на другой терминал, хотя отправитель специально уточнял нужный мне! Со мной связался представитель ДЛ, проговорили по ситуации, выставили дураком, что я не верно указал адрес и предложил перекинуть между терминалами, на что я согласился, сказал, что в течении 2 дней все прибудет (это был вторник). В пятницу я смотрю трекер и вижу, что груз никуда не двигался. Опять созвонился, мне сказали, что никакого перемещения указано не было. Я выдохнул и сказал, давайте оформим доставку на субботу-мне сказали хорошо. В субботу пришло смс, что будет доставка с 16-20, звоню курьеру в 16:30 спросить когда ждать, на что он мне сказал, что он со мной встречаться не будет, ибо груз на севере города, а он работает по югу, и ему ехать за моим грузом не интересно. Звоню опять в ДЛ, опять все им объясняю, мне сказали, что ситуация странная и со мной в понедельник свяжется их менеджер и предложила повторно оформить доставку на понедельник с 9-13, чем я подивился, но и оформил. И что вы думаете?! Никто конечно не приехал и не позвонил, звонил опять в ДЛ, мне сказали, что никакой доставки не было, проблема моя обозначена и ждите с вами свяжутся. И кстати они мне еще штраф выставили за длительное хранение! Не связывайтесь!!! Сервис хуже не куда, отношение дерьмовое, постоянно врут!! Работал с ПЭК дешевле и понятнее!! Информация для Деловых линий-у меня все переговоры с вами записаны! Дата, время, смс и прочее!!
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Сервис, отсутствие нацеленности на оперативное решение проблем, в целом подход к работе!!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 22 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за обратную связь. Напишите, пожалуйста, номер накладной, чтобы мы могли понять о какой перевозке идет речь и разобраться в ситуации. Сожалеем, что возникли сложности при работе с нашей компанией.

Не пользуйтесь Деловыми линиями

Вадим 11 сентября, 2023 год
Забрали груз 4 места на 310 т.р. Информация на сайте по следованию груза была не верной. Груз потеряли. Уже третью неделю кормят обещаниями. Не могут сказать где груз. Халатное отношение к претензии. Похоже на сговор с присвоением груза. НЕ пользуйтесь Деловыми линиями,если не хотите потерять ваш груз, деньги и нервы.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 12 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Вадим!
Укажите, пожалуйста, номер накладной, чтобы мы могли понять о какой перевозке идет речь и разобраться в сложившейся ситуации.

Реальная работа Деловых линий

Гость 11 сентября, 2023 год
Отвратительно работает компания! С коммуникациями внутри вообще глобальная проблема. Ужас! Поддержка ничего не решает. Две недели слушаю операторов , что мое обращение кому-то там передано и что со мной должны связаться, что должны решить мой вопрос, и вообще «не але» - никто не связывается и ничего не решает! Часть обращений уходят в игнор! Изначальная суть вопроса: 14 августа забрали мой... Читать отзыв Отвратительно работает компания! С коммуникациями внутри вообще глобальная проблема. Ужас! Поддержка ничего не решает. Две недели слушаю операторов , что мое обращение кому-то там передано и что со мной должны связаться, что должны решить мой вопрос, и вообще «не але» - никто не связывается и ничего не решает! Часть обращений уходят в игнор! Изначальная суть вопроса: 14 августа забрали мой груз из Москвы для поставки на маркетплейс вайлдбериз в Екатеринбурге. Привезли в Екатеринбург, и понеслось..: заезжали на ВБ 3 раза, но так и не сдали мою поставку, так как очевидно у ДЛ не хватило компетенций, чтобы, приняв мой груз в коробах, правильно оформить монопаллету по приложенной инструкции! В итоге этих всех манипуляций и в связи с отсутствием результата в виде сданной на Вб поставки, мне пришлось искать в пожарном режиме фулфилмент в Екатеринбурге, куда можно было бы вывезти мою поставку для проверки, правильного оформления паллеты и для дальнейшей сдачи на ВБ. Пришлось оформлять заявление на смену получателя и потратить кучу времени и нервов на общение с поддержкой, которая может что-то там и поддерживает, но ни х…не решает! Сегодня 11 сентября! груз до сих пор не вывезен на фулфилмент! Уже прошла почти неделя с момента оформления заявления о доставке новому получателю. Короче, капец полный! Компания не рулит процессами от слова совсем. Не умеет работать с клиентами. Теперь понимаю, почему поставщики пачками уходят в Байкал , Главдоставку и прочие компании. Ребята! Научитесь работать! И научитесь решать проблемные ситуации без взрыва мозга вашим клиентам! Это просто жесть полная!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 12 сентября, 2023 год

Просто ужасная компания! Мошенники - по другому не назовешь

Анастасия 25 августа, 2023 год
Дважды за месяц потеряли груз. Мальчики-девочки на линии постоянно врут что груз найден. Как получатель звонит согласовывать доставку ему говорят «ничего не найдено»
Претензия подавалась дважды! Страховой компании они тоже врут что груз найден, без каких-либо письменных и фото доказательств! Из-за их вранья, Сбер-страхование отказывает в выплате ущерба, ссылаясь на те же слова операторов: «Деловые линии сказали что груз найден» - тоже профессионалы! Страховая компания не проводит никаких проверок, просто ведется на слова!

Мне как отправителю так же постоянно на словах врут о факте нахождения груза, на все просьбы, требования, претензии предоставить письменное подтверждение с доказательствами или опровержение - игнор.

Доводят до истерики! Никто работать не хочет, брать на себя ответственность не хочет, только лапшу на уши вешают!

Добавлю вам пару арбитражных дел в ваш и без того огромный список!

А и да, можете сколько угодно писать липовые отзывы несуществующих восторженных клиентов. Соотношение в статистике "ужасно" и "хорошо" говорит само за себя.
2 не согласны
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 28 августа, 2023 год
Здравствуйте, Анастасия!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, просим указать номер накладной.

Отвратительная компания с ужасным сервисом

Оксана 18 августа, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Крупской, д. 29 Перевозила личные вещи (от футболки, до миксера и детской коляски). Насчитали перевозку на 30 тыс, хотя изначально насчитали на 10 тыс. Неделю обрабатывали мой запрос на то, что я несогласна с этой стоимостью и что изначально была другая сумма и когда началось платное хранение, ответили, что мы вопрос решаем через письменную претензию. Этого ответа я ждала неделю! Десятки звонков операторам... Читать отзыв Перевозила личные вещи (от футболки, до миксера и детской коляски). Насчитали перевозку на 30 тыс, хотя изначально насчитали на 10 тыс. Неделю обрабатывали мой запрос на то, что я несогласна с этой стоимостью и что изначально была другая сумма и когда началось платное хранение, ответили, что мы вопрос решаем через письменную претензию. Этого ответа я ждала неделю! Десятки звонков операторам и ни одного мне от менеджера. Обращалась в компанию уже много раз, каждый раз когда переезжала платила от 5 до 10 тыс. Но 30 тыс - это грабёж! Полное разочарование в компании, сервис на ноле и абсолютная нерекомендация всем близким и знакомым! Тысячу раз пожалела, что обратилась в эту компанию!
Здравствуйте, Оксана!

Компания ни чего не знает о поставке на маркетплэйсы

Vlad 18 августа, 2023 год
Негативный опыт остался от работы с компанией. Отправляли груз на маркетплейсы (едино моментно с одного склада). ДЛ их местами перепутала. На Озон привезли ВБшный и наоборот. Причем, что они перепутаны, стало понятно заранее. Делали заявление оператору, что бы не вручали груз за сутки — проигнорировали. Пытались прекратить вручения непосредственно во время сдачи (тоже через оператора) — все равно вручили. Написали... Читать отзыв Негативный опыт остался от работы с компанией. Отправляли груз на маркетплейсы (едино моментно с одного склада). ДЛ их местами перепутала. На Озон привезли ВБшный и наоборот. Причем, что они перепутаны, стало понятно заранее. Делали заявление оператору, что бы не вручали груз за сутки — проигнорировали. Пытались прекратить вручения непосредственно во время сдачи (тоже через оператора) — все равно вручили. Написали кучу жалоб, заявлений и две претензии (по числу направлений). Они одну удовлетворили (перепутали извините, отправим куда надо), а в другой отказали (мол, Вайлдберриз не возражал когда мы вручали))) Просто сюрреализм! Компания очень плохо работает с маркетплэйсами и совершенно неспособна разрешать проблемные ситуации возникшие в силу собственных ошибок. Крайне ненадежный партнер, не рекомендуем.
1 не согласен
Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите номер заказа/накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Отвратительный сервис и доставка

Екатерина 11 августа, 2023 год
Груз был отправле с Москвы в Мелитополь 31.07.2023 . На сайте было указана сумма для оплаты за вес и назначена дата доставки 04.08.2023. Груз прибыл на станцию Симферополя 04.08.2023 и в Мелитополь не был отправлен,так как эта компания в этом направление работает только по пятницам. Эта информация нигде не указана ,на сайте об этом ничего не сказано и менеджер сообщил... Читать отзыв Груз был отправле с Москвы в Мелитополь 31.07.2023 . На сайте было указана сумма для оплаты за вес и назначена дата доставки 04.08.2023. Груз прибыл на станцию Симферополя 04.08.2023 и в Мелитополь не был отправлен,так как эта компания в этом направление работает только по пятницам. Эта информация нигде не указана ,на сайте об этом ничего не сказано и менеджер сообщил об этом только 05.08.2023 когда получатель позвонил на горячую линию. Следующая доставка была назначена на 11.08.2023. И так же на сайте появилась дополнительная оплата за прогон машины . Но сумма уже была указана с доставкой до адресата. На вопрос о дополнительной сумме в ответ тишина . Груз 11.08.2023 так и не был доставлен. Перенесли на 12.08.2023 и об этом так же была известно только тогда когда получатель вновь позвонил на горячую линию. Сервис ужасный,операторы онлайн не отвечают. Рисуют дополнительные суммы и нигде не указывают информацию для новых регионов .
1 не согласен Показать 2 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
В Мелитополь мы доставляем груз по графику - 1 раз в неделю по пятницам. Эта информация есть на нашем сайте в общем доступе в калькуляторе. Согласно новости https://www.dellin.ru/news/12003/ от 23 июня доставка в Мелитополь была приостановлена, но в данный момент осуществляется по возможности.
По имеющейся информации, груз сегодня был доставлен до адреса и выдан получателю.
Что касается прогона: этот счет будет аннулирован и его оплачивать не нужно.

Просто ахтунг

Александр 11 августа, 2023 год
Отправлял вещи из контейнера, находящегося в СПб → в Сочи.

Так как сам в Сочи, то

1. Предварительно связался с деловыми линиями с просьбой подсказать как будет лучше отправить, задал вопросы. Ответы получил с третьей попытки, т.к. за одно обращение почему-то отвечали на один вопрос.

2. Ладно, примерно измерил груз, вызвал курьера. По подсчетам получилось 12000 руб.

3. Написал в Деловые линии, чтобы как... Читать отзыв
Отправлял вещи из контейнера, находящегося в СПб → в Сочи.

Так как сам в Сочи, то

3. Написал в Деловые линии, чтобы как доставят груз на терминал позвонили мне. Это нужно для согласования упаковки и цены, т.к. в зависимости от упаковки подключается страховка и цена вырастает в 2 раза.

4. Курьер забрал груз. Звонка нет. К вечеру пишу в ДЛ, мне не позвонили для согласования финальной стоимости.

5. Ответ поддержки: с вас 35 т.р.
Деловые линии без моего согласования сделали:
- самую дорогую упаковку
- добавили страхование груза
- страхование срока доставки
- доставку по адресу (мне нужно было до терминала)
- информирование по заказу

6. Я написал. Что не согласен, мое требование не выполнили цену не согласовали. Груз не трогаем до выяснения обстоятельств.
Обещали связаться через 30 минут по телефону.

Были созданы 2 запроса:
00140393270 - не согласие со стоимостью, от 9 августа в момент приемки груза. Со мной не связались.
00140395769 - приостановка отправления, от 9 августа в момент приемки груза. Со мной не связались, груз в пути.

7. Два дня пишу по всем контактам, никто не связался. Груз уже на полпути в Сочи.

Как работать с ними не понятно
1. я сказал позвонить перед упаковкой для согласования цены
2. приостановить отправку

- ничего не сделано. Деловые Линии - Просто ахтунг
Достоинства:
  1. Есть машины с красивым кузовом
Недостатки:
  1. Отсутствие коммуникации, принудительное навязывание услуг и невозможность отказаться
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 11 августа, 2023 год
Здравствуйте, Александр!
При поступлении на терминал мы взвешиваем и измеряем груз, стоимость услуг рассчитывается по фактическим данным. Итоговые параметры груза отличаются от тех, которые были указаны в заявке, поэтому и стоимость выше.
По страхованию: при оформлении заявки на забор и перевозку, была заявлена стоимость груза, в таком случае услуга «страховка» обязательна.
Что касается доставки до адреса: если планируете забирать груз самостоятельно, то мы убираем эту услугу из накладной. Для этого можете позвонить в контакт-центр по номеру 8 800 100 8000. Услуга «информирование» включает в себя устные консультации по телефону, с помощью сайта, а также оповещения по смс и e-mail. Стоимость услуги 15 руб.
Если груз не упакован отправителем в соответствии с требованиями, которые размещены у нас на сайте по ссылке https://www.dellin.ru/documents/412/download/, то мы упаковываем его со своей стороны для обеспечения дополнительной защиты. Чтобы разобраться в ситуации с упаковкой и с вашим обращением о приостановке отправки, передали информацию в отдел контроля качества для проведения служебной проверки. По итогу ответ направим на e-mail ale***ur***[email protected].

Не рекомендую.

Nml 9 августа, 2023 год
Отправляли пром. оборудование из Перми в Калугу, при поступлении на терминал в Калуге добавили доставку до адреса.
Номер отправления в публичном пространстве не указываю, для идентификации заказчика номер обращения 0039054612 от 02.08.23.
В Калугу груз прибыл 21.07.2023 г., заявка на доставку 24.07.2023 г.
24.07.23 отзванивает водитель, ссылается на то, что у него произошёл какой-то форс-мажор, привезёт на следующий день.
На следующий день никто ничего... Читать отзыв
В Калугу груз прибыл 21.07.2023 г., заявка на доставку 24.07.2023 г.
На следующий день никто ничего не привозит, не перезванивает, при звонке на горячую линию выясняется, что грузополучатель должен оплатить штрафное хранение (примерно через неделю об этом сказали, до этого момента озвучивались иные причины).
Т.е. деловые линии не исполнили по своей вине заявку, нарушили все сроки, и почему-то считают, что им должны за хранение заплатить.
При звонке на горячую линию каждый день новая история (не оплатили доставку, не дозвонились, водитель не нашёл адреса, не оплатили хранение, иное). Никаких внутренних номеров сотрудников, никакого информирования о происходящих процессах, по сути просто поговорить.
По факту всё оплачено, доставка похоже, что оплачена дважды.
При общении с операторами - "составлю заявку, менеджер рассмотрит, обязательство свяжется, срок рассмотрения 2 рабочих дня (вчера называли 1 день)".
Фактически - ни один менеджер ни разу не перезвонил, доставка просрочена на 10 дней (груз, если его не потеряли, практически рядом с точкой доставки), срок рассмотрения обращений просрочен более, чем на неделю.
Никто не перезванивает, не присылает никаких уведомлений, и это всё выглядит так, словно они просто удерживают производственное
оборудование клиента, пребывая в каком-то своём выдуманном мире. Правовой нигилизм - похоже это про такие ситуации.
Заявку на доставку только со стороны ДЛ актуализировали дважды.
Итог: груз до настоящего момента не получен (это промышленное оборудование, которое нужно для производства), ДЛ удерживают груз
из-за несогласованности действий внутри компании (хотелось бы верить, что его не потеряли, т.к. если посмотреть текущие судебные дела компании, вериться в это уже с трудом), сегодня в очередной раз составили заявку на доставку, которую обязательно согласуют в кратчайшее время (вы главное верьте, мы обязательно согласуем и доставим) :))
Любопытно, если бы все неустойки, упущенная выгода, штрафы были взысканы с тех, кто не довёз груз вовремя, не передал информацию
коллегам, нарушил сроки рассмотрения заявок и доставки, возникла бы такая ситуация или нет?
Давно не встречал компанию с таким уровнем безразличия.
Всё вышенаписанное - субъективное оценочное суждение, основанное на конкретной ситуации.
Конечно же мы больше никогда не станем связываться с настолько ненадёжными перевозчиками.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 10 августа, 2023 год
Здравствуйте!
Насколько мы понимаем, речь идет о накладной 23-0***11***94. Этот груз находится у нас на складе в Калуге. Ваше обращение направили в отдел контроля качества для проведения служебной проверки. По результату ответ будет направлен на e-mail s**b@r***l***g.ru.
Нам искренне жаль, что возникла проблема при работе с нашей компанией.

Доставка пдо двери 2 недели, груз не доставлен

Анастасия 4 августа, 2023 год
Заказ с Озона # 36848144 на большую сумму пришел на терминал в Севастополе 24 июля. С тех пор его доставляют мне до двери. Сначала у Д Л не было устного разрешения на снятие обрешётки, продавцу никто не позвонил. Я сама с продавцом связалась, он одобрил по телефону. Затем им понадобилось письменное согласие, что бы снять с себя ответственность. Естественно, об... Читать отзыв Заказ с Озона # 36848144 на большую сумму пришел на терминал в Севастополе 24 июля. С тех пор его доставляют мне до двери. Сначала у Д Л не было устного разрешения на снятие обрешётки, продавцу никто не позвонил. Я сама с продавцом связалась, он одобрил по телефону. Затем им понадобилось письменное согласие, что бы снять с себя ответственность. Естественно, об этом ни мне, ни продавцу не сообщили..я звоню им уже почти 2 недели каждый день, что то придумывается новое. Когда добили письменным согласием, согласовали доставку до двери, и никто даже не назначил водителя. Я в очередной раз позвонила, мне сказали, что доставка на согласованную дату не возможна, они поздно сняли обрешётки ( это мои проблемы?) когда позвонила второй раз- без моего одобрения перенесли доставку на следующий день на какие то временные рамки, которые со мной никто не согласовали. Это самая отвратительная ТК, которой я когда либо пользовалась
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Компании абсолютно все равно на выполнение своих обязательств
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 4 августа, 2023 год
Здравствуйте, Анастасия!
Для сохранности груза по вашей перевозке заказана жесткая упаковка. В этом случае, груз идет до терминала в упаковке и доставка до адреса осуществляется также в жесткой упаковке. Если упаковку необходимо разобрать на терминале и затем доставлять без нее, то мы сделаем это на основании письменного обращения.
Доставка до адреса запланирована на сегодня, 4 августа, с 14:00 до 18:00. Если у вас нет возможности принять груз, пожалуйста, позвоните по телефону контакт-центра 8-800-100-8000 и сообщите дату/время, когда вам удобно получить груз.

Потерян груз, задержка доставки на 6+ суток

Кирилл 3 августа, 2023 год
груз по накладной был отправлен. я как получатель, на сайте ДЛ, ждал привоза 01,08,2023. вчера подал заявку на розыск, сегодня тишина, полаю повторно. ответ - ближайшая дата доставки 07,08,23. приносим извенения. груз почти на 1млн руб, медецинское оборудование, под лицензионную проверку, ждем только его, срыв проверки, мы понесём убытки.
более - никогда
никому так же не советую. возил много, но этот... Читать отзыв
более - никогда
никому так же не советую. возил много, но этот случай....
Достоинства:
Недостатки:
  1. сроки, нарушение сроков, стандартные отписки оператора, пока не поднял скандал...
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 4 августа, 2023 год
Здравствуйте, Кирилл!
Груз находится у нас на складе в Томилино. По имеющейся информации, доставка до адреса запланирована на 7 августа.
По этой накладной есть страховка срока доставки. При нарушении срока перевозки выплачивается денежная компенсация. После получения груза плательщик по накладной может оформить претензию, указав повод "несогласие с датой доставки", будет рассмотрена и по результату предоставлен ответ.
Дополнительно информацию направили в отдел контроля качества для разбора сложившейся ситуации и принятия мер для исключения её повторения в будущем.
Нам жаль, что так произошло.

Груз не доставлен и будет ли доставлен, неизвестно.

Светлана 2 августа, 2023 год
Доставка груза задерживается на несколько дней, при этом последняя информация в личном кабинете о том, что он будет доставлен 1.08 после 15:00. Всё бы ничего, но уже 2.08 и, самое главное, сегодня из ЛК исчезла информация о движении груза.
Добиться информации о том, что все-таки с грузом,с где он, в каком состоянии, почему информация о нем пропала и т. п. от Деловых невозможно.

Заказ №36975694 от 24.07.2023.

Деловые Линии - Груз не доставлен и будет ли доставлен, неизвестно. Деловые Линии - Груз не доставлен и будет ли доставлен, неизвестно.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 2 августа, 2023 год
Здравствуйте, Светлана!
При автоперевозке существует много факторов, влияющих на перемещение груза по маршруту, поэтому срок доставки может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. Компенсация стоимости перевозки может быть выплачена в том случае, если есть страховка срока доставки. В заказе №36975694 срок доставки не страховался.
Груз прибыл в Томск сегодня, 2 августа, и был выдан получателю.

НЕ выполнение своих обязательств

Павел 26 июля, 2023 год
По накладным 23-00021435202 и 23-01071088025 была согласована доставка до получателя на 26.07.2023г. Так как въезд на территорию закрыт, запросили у ТК ДЛ данные на водителя и автомобиль для оформления пропуска. 25.07.2023г. данные прислали, пропуск оформили.
26.07.2023 г. не дождавшись ни звонка от ТК ДЛ, ни СМС оповещения – набираем водителя и он нам сообщает: у меня в путевом листе нет ни вас, ни вашего адреса, доставки сегодня не будет.
Очень «приятно» компания ДЛ, что вы заранее предупредили, что нам пришлось срочно искать машину, чтобы забрать груз с терминала и отвезти заказчику.
Здравствуйте, Павел.
Нам искренне жаль, что возникли проблемы при доставке груза до адреса[:frown:]
Ваше обращение направлено для проведения проверки, ответ по результату предоставим по эл почте на адрес gt***[email protected]

Всё НЕ для клиента!

Николай 24 июля, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Москва, ул. Новомарьинская, д.15 Второй раз обращаюсь в эту контору и теперь точно в последний, и второй раз сталкиваюсь с наглостью, обманом и полным безразличием к клиенту!!! Первый раз отправлял деловыми линиями комплект колес на литых дисках, во время взвешивания человек который принимал груз встал на весы вместе с колесами, думал что я не увидел, и дал мне квиток на оформление с весом соответственно... Читать отзыв Второй раз обращаюсь в эту контору и теперь точно в последний, и второй раз сталкиваюсь с наглостью, обманом и полным безразличием к клиенту!!! Первый раз отправлял деловыми линиями комплект колес на литых дисках, во время взвешивания человек который принимал груз встал на весы вместе с колесами, думал что я не увидел, и дал мне квиток на оформление с весом соответственно плюс 80 кг к моим колёсам, этот момент я заметил и попросил перевесить, ну думаю ладно всякое бывает, и вот обращаюсь в эту компанию повторно, с заявкой доставить пластиковую лодку из Брянска в Москву, лодка маленькая, 3 метра длиной, 95 кг весом, имея на руках паспорт от лодки ввожу ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ И ВЕС ЛОДКИ!(ВСЁ ПОДТВЕРЖДЕНО ПАСПОРТОМ И ЛОДКА ВЗВЕШЕНА РАДИ СВОЕГО ИНТЕРЕСА, ВЕС ТОЧНЫЙ), рассчет показывает 10651 тысяч перевозка, 5799 тысяч обрешётка с пупыркой, плюс забрать с адреса и доставить до адреса, итоговая сумма ВНИМАНИЕ!(21.802 рубля), нажимаю оформить заявку, и на следующий день начинается самое интересное, груз забирают с адреса, отвозят в терминал Брянск и каким то образом стоимость доставки по накладной вырастает до 33.475 тысяч рублей! Звоню узнать подробности в связи с чем связано такое увеличение стоимости доставки, на что слышу что вес указан неточно и он составляет ВНИМАНИЕ 170 КИЛОГРАММ! Я В УЖАСЕ! КАК ЛОДКА КОТОРАЯ ВЕСИЛА 95 КГ НА МОИХ ВЕСАХ И В ПАСПОРТЕ ВДРУГ СТАЛА ВЕСИТЬ НА 75 КИЛОГРАММОВ БОЛЬШЕ? Или это снова вес с оператором который её взвешивал? Хватит обманывать клиентов! Служба поддержки только создаёт бесполезные заявки по которым даже никто не перезванивает, звонил более пяти раз! За такое отношение буду трубить во все инстанции!
Николай, здравствуйте.
Судя по описанной вами ситуации, речь идет о грузе по накладной 23-005****4269
Обращаю ваше внимание, что стоимость перевозки зависит от веса и объема груза, рассчитывается, исходя из большей стоимости.Также имеет значение какие услуги были заказаны при перевозке груза.
В данном случае, поскольку груз /лодка – большого объема, даже если вес груза составит 90-95 кг, стоимость перевозки останется прежней.
Груз по этой накладной доставлен до адреса и передан получателю.
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о работе компании.

Хамство на Деловых линиях

Константин 21 июля, 2023 год
г. Ставрополь.
г. Ставрополь.
Сегодня сдавал груз на отправку. В очередной раз попал на смену которая запомнила меня по прошлой жалобе. Стали опять издеваться, проучать меня, типа мы запомнили. Передо мной оформляли коробки не открывая, не осматривая их. Меня заставили открыть ящик. Я открыл. Заставили вытащить груз на грязную плету. Груз дорогие АС, паковались в стерильных условиях. Заставили раскрывать практически прозрачный целлофан. Я обратился к начальнику склада. Там междусобойчик корпоративный сговор. Он сказал что забота о грузе. Хотя у меня три степени защиты (коробки), достаточно было осмотреть внешнюю коробку на целостность. Прошлый раз за подобное с ламповым усилителем писал жалобу. Получил формальный ответ, что так надо.
Другая смена отличные ребята. Осматривают руками не лапают.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 26 июля, 2023 год
Здравствуйте, Константин.
По закону «О транспортно-экспедиционной деятельности» (п. 1 и 4, ст. 4) мы обязаны проверять документы, содержащие информацию об отправителе и получателе, а также документы на груз с данными о его свойствах и условиях перевозки.
Поэтому сотрудник Деловых Линий может попросить вас вскрыть упаковку груза для осмотра, чтобы убедиться, что груз соответствует указанному в документах описанию.
Информация по этому вопросу размещена на сайте компании в открытом доступе
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о компании[:frown:]

Деловые Линии заставляют платить за "воздух"

Светлана 19 июля, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Краснодар, ул. Уральская 126/1 По накладной 23-01071074071 несогласна с весом и объемом, который нарисовали в накладной сотрудники деловых линии.Объясняю- 7 лет занимаюсь поставками одного и того же груза. Наизусть знаю вес и объем. Но так как очень часто сотрудники ТК "округляют" все в свою пользу, по данной перевозке попросила произвести перезамер.
Менеджер сообщил, что перезамер произведут как только груз приедет на терминал. Логично.
В результате... Читать отзыв
В результате - захожу в личный кабинет. Тадааам! Груз доставлен. На минуточку- без оплаты, без перезамера.
Говорят - пишите претензию. Написала - отписка во вложении. Деловые Линии - Деловые Линии заставляют платить за \воздух\ Деловые Линии - Деловые Линии заставляют платить за \воздух\
Здравствуйте, Светлана.
Ваше обращение было направлено для проведения проверки действий сотрудника. Принято решение произвести перерасчет по указанным вами данным(38 кг и 0.3 куба.данные предоставлены в претензии). Сумма переплаты по этой накладной составила 1588 руб.
Более подробная информация направлена вам по эл почте на адрес ip********[email protected]
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Полное игнорирование со стороны работников ТК.

Светлана 19 июля, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Курган, Ул. Омская, 146 С разных городов отправляла груз по накладным 23-01071070883 и 23-00541088524. Попросила менеджера объединить доставку, привезти груз Заказчику и сделать корректировку по оплате. Затем позвонила по телефону,который указал менеджер и тоже объединила данные доставки.
В результате - мои пожелания проигнорировали.
Прислали отписку на претензию.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 11 августа, 2023 год
Здравствуйте, Светлана.
Перерасчет произведен. Информация направлена вам по эл почте.

Не рекомендую. Ужасный сервис, качество низкое

Антон 5 июля, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Москва, ул. Лобненская, 18 mad.
Полное игнорирование клиента, если клиент не согласен со стоимостью услуг, которые считаются на терминале после забора груза. По факту шантаж, пока клиент не заплатит за услуги, стоимость, которых клиента не устраивает груз не будет выдан. Ужасный подход к клиентам, задержка сроков, не рекомендую!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет лояльности к клиентам. Примитивная не гибкая автоматизация. Готовы судиться за копейку, на клиентов и репутацию плевать. Шантаж клиентов.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 5 июля, 2023 год
Здравствуйте, Антон!