Деловые Линии (Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31) отзывы

Деловые Линии
20 отзывов / 414141 просмотр

Отзыв о Компании "Деловые Линии"

Денис 26 января, 2024 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Я всегда стараюсь оставаться объективным и справедливым в своих отзывах, но, к сожалению, мой последний опыт работы с компанией "Деловые Линии" оставил меня крайне разочарованным и подтолкнул к написанию этого отзыва.

С самого начала были проблемы: компания дважды списала с меня плату за одну и ту же доставку. Ошибка, конечно, может случиться в любой системе, но процесс возврата переплаченных средств оказался настоящим испытанием. Чтобы вернуть деньги, мне пришлось пройти через бесконечную череду бюрократических процедур. Мне потребовалось заполнить десятки форм и заявлений, предоставить множество документов, многие из которых, на мой взгляд, были совершенно не нужны для решения данной ситуации.

То, что меня больше всего расстроило, так это невероятно медленный процесс обработки моего дела. Уже более трех недель я нахожусь в состоянии неопределенности, и всё это время я не могу получить четкий ответ или обновление о состоянии моего запроса.

Этот опыт стал, пожалуй, самым негативным в моей истории взаимодействия со службами доставок. Я понимаю, что в работе каждой компании могут возникать ошибки, но отношение к клиентам и скорость решения возникших проблем - это то, что действительно имеет значение. К сожалению, в данном случае "Деловые Линии" оставили меня разочарованным и фрустрированным.

То, как компания огородилась от клиентов множеством бюрократических заявлений, показывает ее уровень клиентоориентированности.

Я надеюсь, что мой отзыв будет воспринят как конструктивная критика, и компания примет меры для улучшения качества своих услуг в будущем.
Достоинства:
  1. Если вам некуда девать свое время, можете потратить его на взаимодействие с Деловыми линиями
Недостатки:
  1. Бюрократия уровня Ростелеком или выше
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 января, 2024 год
Здравствуйте, Денис! Насколько мы понимаем, речь идет о двойной оплате по накладной 24-02***0***05. Все верно: для возврата денежных средств заявление должно быть заполнено по образцу и к нему нужно приложить подтверждающие документы. Это помогает предотвратить действия мошенников в отношении ваших перевозок и взаиморасчетов. По имеющейся информации, ваше заявление принято и обработано. Переплата будет возвращена в течение 10 рабочих дней.
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании.

Хорошая компания

Евгения 27 декабря, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Доставка по городу у ДЛ оказывается тоже есть, узнала, когда понадобилось перевезти три стола из одного офиса в другой. Искать какие то частные грузоперевозки времени не было, поэтому обратилась в ДЛ, с которыми уже в нашей компании имели дело. Нас проконсультировали, в тот же день все отправили и получили. Все оперативно, без негатива, спасибо.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 28 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Евгения!
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашего сервиса. Будем рады видеть вас снова!

Постоянно теряют грузы.

Мария 29 марта, 2023 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 К нам и к другой компании со словом "пром" в названии пришли грузы, но их перепутали. Это на адресе Кубинская 75. Помогите найти другого получателя и просто обменяться грузами. Деловые пишут пишите претензию, но не предлагают просто найти другого получателя. Мы так будем годами искать. У меня вообще предложение к Деловым - сделайте форум официальный где получатели перепутанных грузов смогут... Читать отзыв К нам и к другой компании со словом "пром" в названии пришли грузы, но их перепутали. Это на адресе Кубинская 75. Помогите найти другого получателя и просто обменяться грузами. Деловые пишут пишите претензию, но не предлагают просто найти другого получателя. Мы так будем годами искать. У меня вообще предложение к Деловым - сделайте форум официальный где получатели перепутанных грузов смогут сами найти друг друга.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 марта, 2023 год
Здравствуйте, Мария!
Нам жаль, что такое произошло. Пожалуйста, напишите номер накладной/заказа, чтобы мы могли разобраться в случившемся.

Отвратительные услуги

Артем 8 ноября, 2018 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Деловые Линии были перевозчиком моего заказа по накладной 18-02442166737.
Деловые Линии были перевозчиком моего заказа по накладной 18-02442166737.
02.11 позвонили и сообщили, что груз прибыл и можно забрать. Договорились, что привезут 06.11 сами на адрес , только счет по городу надо оперативно оплатить (доставку до СПб оплатили ранее). И ждите с 9 до 13 часов будет доставка обязательно. 06.11 в 14:00 звоним, никто и не собирался ехать, т.к. груз надо переместить с севера к нам на юг сначала. Много разных звонков и проч. Отправили официальный запрос, получили официальный ответ за подписью специалиста Юлии Карпиной: "Здравствуйте! Заявка на доставку согласована на 07.11.18 с 09:00 до 13:00, ожидайте, пожалуйста, машину. Спасибо за обращение в Деловые Линии. С Уважением, / Юлия Карпина, специалист по справочно-информационному обслуживанию, группа круглосуточного обслуживания."
07.11 в 14:00 звоним. Никто и не собирался ехать, т.к. (объяснение дословно) груз прибыл на южный терминал, а все отгрузки по городу осуществляются с северного. Доставка будет, скорее всего в четверг 08.11 или даже в пятницу 09.11.
Пишем по обратной связи, звоним, доказываем, ругаемся... Опять.
08.11. в 10:00 привозят груз. Все в порядке, разгружаем.
Вечером приходит счет за: "Услугу по организации подачи машины (компенсация прогона до адреса получателя)" - на 930 дополнительных рублей.
Вот так! Ни много, ни мало... Скромный вопрос: За что?
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ.
Я уж не буду передавать сколько пришлось слушать различные мелодии, сколько раз разные менагеры обещали перезвонить и, естественно,... И это все по срочному грузу, о чем предупредили еще 02.11.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 9 ноября, 2018 год
Добрый день, Артем!
Нам очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией.
Согласно указанной накладной:
Информация передана ответственному сотруднику для проведения проверки, на текущий момент, вопрос с отменой прогона решается.
По результату свяжемся и предоставим ответ.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, Мария Гладкова!

Вся, правда, о РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ!

Евгений 16 февраля, 2018 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Дорогой читатель здесь я опишу реальный страховой случай, произошедший в декабре 2017, эта история будет интересна всем, кто столкнется с РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕМ.

В декабре прошлого года для доставки соляриев мы воспользовались услугами транспортной компанией "Деловые линии". В результатене несохранной перевозки как не печально, но солярии были разбиты.

Но возможно не все потеряно? ведь груз был застрахован в РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ ? вот так мы думали, сначала первый, потом второй и третий месяц рассмотрения страхового случая!

О принципах работы компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ по страховым случаям и пойдет дальнейший увлекательный рассказ.

По факту повреждения совместно с ТК "Деловые линии" были составлены соответствующие акты, а также акты при участии независимого сюрвейера фиксирующие факт и характер повреждений. Направленные претензии о возмещении причиненного ущерба ТК "Деловые линии" передала в РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, о чем нам и сообщила в ответ на претензии.
Далее в РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ были представлены следующие документы:
1. Претензия.
2. Коммерческий акт о повреждении груза.
3. Накладные
№17-00080040227
№17-00380051348
№17-02442316940
4. Более 100 фотографий разбитого груза.
5. Подтверждение стоимости груза. Договор купли продажи.
6. Подтверждение стоимости груза. ТОРГ-12.
7. Гарантийное письмо о том, что груз НЕ был вупотреблении.
8. Гарантийное письмо о дате выпуска.
9. Подтверждение размера ущерба. Заключение организации производителя.
10. Паспорт изделия, руководство по эксплуатации.
11. Гарантийное письмо второй стороны о согласии свозмещением ущерба.
12. Доверенность на отправку груза.
13. Письмо, по какой причине груз отправлен позже, ане раньше.
14. Письмо, по какой причине ООО города «А» отправляла груз из города «В».

Для запроса этих документов страховой компании РЕНЕСАНС потребовалось 3 месяца! Все документы запрашиваются в одностороннем порядке по одному и рассматривались неделями. На этом списке документов фантазия РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ закончилась, и начался откровенный цирк.

Запрос юриста РЕНЕСАНССТРАХОВАНИЯ:
«необходимо предоставить пояснительное письмо, по какой причине ООО, зарегистрированная в городе «А» отправляла груз из города «В»

Сама формулировка уже кажется странной, а собственно, какое это имеет значение? Когда мы оплачивали перевозку и страхование груза вопросов о причинах перевозки не было, да и с какой стати верно? Отправили письмо с извинениями за то, что груз, отправленный в город «В» пришлось вернуть обратно, поскольку его разбили. У меня возникает вопрос, груз разбит транспортной компанией, а страховая требует письменного объяснения о причинах перевозки, это такой способ затягивать время?
И как подтверждение моих догадок…

Запрос юриста РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЯ:
«необходимо предоставить фото разбитых ламп, на которых будет видно индивидуальные номера.»

Нами отправлена масса фотографий, в том числе сделанных на терминале при составлении акта о повреждении груза, есть фотографии, которые делал сотрудник ТК «Деловые Линии». Прошло 3 месяца, теперь все раннее принятые фотографии отклонены и нужно предоставить фотографии осколков. Очевидно, этот запрос рассчитан на то, что 3 месяца осколки могут потеряться?

Только вдумайтесь через 3 месяца, фотографии осколков, как это мелочно и не солидно получается. Упаковка с осколками храниться, но остается вопрос, какие индивидуальные номера у ламп?

Вот так господа, страхуйтесь в РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ, теперь вы знаете, как уклоняются от возмещения ущерба, предъявляя с каждым разом все более абсурдные требования.

Прошло 3 месяца делайте выводы господа о страховой компании РЕНЕСАНС, а мы будем готовить исковые требования к ТК «Деловые линии» и привлекать РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ как соответчика. Вы можете следить за развитием ситуации на YouTube, думаю, многим будет полезна эта информация, мы готовим видео обзор по результатам видео съемки на терминале транспортной компании, претензионного отдела и разговоров с РЕНЕСАНС.

Уважаемые РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ ответьте на два вопроса.
1. факт повреждения установлен актами Деловых линий, более 100 фотографии приложены, почему их отклонили?
2. что за таинственные индивидуальные номера на осколках ламп вы хотите увидеть?

Деловые вновь разводит

Валерий 27 ноября, 2017 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 За этот год, второй случай, когда Деловые Линии стараются повесить на меня, как отправителя, стоимость платного хранения.......
Но как тогда понимать их работу, если спустя 10 месяцев, входящий звонок с сообщением, что отправленная мною посылка так и не была получена адресатом?
Нет, я не отказываюсь оплатить доставку до Москвы, но почему же другие грузоперевозчики звонят в таких ситуациях, потратив не много ни мало как 5 минут, предупреждая о платном хранении, а Деловые Линии считают, что так работать нельзя, можно просто народ пугать и разводить на деньги. Подобные действия можно отнести как вымогательство, обман. Нарушаются и конституционные права, т.к. уже начинается запугивание.
Если летом эта контора смогла со мной урегулировать вопрос, чтобы я не обращался в выше стоящие органы надзора, то теперь я принципиально этот шаг сделаю, чтобы они начали работать честно. Чтобы не придумывали виртуальные договора, которых, кроме юр. лиц, никто из частников не видел.
Работа Деловых Линий более чем отрицательная, с ними более ни я, ни мои клиенты работать просто не хотят.
МИНУСЫ: не чисты на руку, завышенная стоимость доставки, отвратительный сервис, мало говорящих на русском языке работников склада.
Плюсы эта контора сама смогла уничтожить.

Ужасная компания, потерял деньги, время и репутацию

Дмитрий 10 марта, 2017 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Полный пофигизм к своим обязательствам.
В конце февраля компания отправитель передала груз для отправки в СПб.
Доставку груза и экспедирование по СПб я оплатил 2 марта.
Доставка должна была быть 3 марта.
3 марта доставки не было, т.к. оказалось, что между отправителем и ДЛ существуют какие то непогашенные документы, что в итоге оказалось не так.
Полный пофигизм к своим обязательствам.
В конце февраля компания отправитель передала груз для отправки в СПб.
Доставку груза и экспедирование по СПб я оплатил 2 марта.
Доставка должна была быть 3 марта.
Вопрос: почему я должен стать заложником взаимоотношений отправителя, если это разные юрлица и свою часть доставки я оплатил?
В итоге, доставки не было ни 3, ни даже 6. Как и каких-либо уведомлений от ДЛ. Отправитель вынужден был потратить массу времени, чтобы доказать ДЛ что никаких долгов нет и это ошибка ДЛ.
ДЛ якобы пообещали вернуть мне деньги за доставку из-за своей ошибки. Нетрудно догадаться что этого не произошло
В итоге, доставка должна была быть 7 с 09-15.
Ни груза, ни даже звонка о его местонахождении 7 марта не было.
В итоге, груз таки доставили 10марта, но убитый в хлам. Товар благополучно приехал из Италии в Москву, но вот стараниями этой горе транспортной, из Москвы в СПб доехать не смог.
Достоинства:
Недостатки:
  1. один большой
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 14 марта, 2017 год
Добрый день, Дмитрий!
Вами подана претензия.
В данный момент претензия находится на рассмотрении.
По результатам рассмотрения Вам будет подготовлен и направлен ответ. Приношу извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
с уважением
Мария Гладкова

Еще одна крупная компания испортилась донельзя

Гость 10 марта, 2017 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Пишу на всех сайтах с отзывами, потому что последний менеджер просто вывела из себя своим высокомерием! Поэтому не удивляйтесь, если встретите похожий.

Мы юр.лицо, работаем с данным перевозчиком достаточно давно, около 7 лет.

Мы юр.лицо, работаем с данным перевозчиком достаточно давно, около 7 лет.

Мало того, что перевозчик умудряется терять грузы, компенсируя при этом только сумму перевозки (хотя груз застрахован ими же); погнуть металлические конструкции из 40й трубы(!!!), так еще и консультанты все более и более невоспитанные с каждым днем. А отправляя груз от частного лица (ЧЛ) частному лицу ты вообще "не имеешь права голоса".

Как только звонишь от юр.лица, все вежливые и готовы ответить на любой вопрос. Как только, как ЧЛ-сливай воду! Менеджеры разговаривают высокомерно и не хотят даже исправить собственные ошибки.
Пример: от ЧЛ отправили груз ЧЛ из Москвы в СПб. В накладной был указан терминал Латышских стрелков, а по факту отвезли на Парнас. По первому звонку была оставлена инфо, чтобы поменяли склад согласно накладной-не поменяли. Во второй раз, по нашей просьбе, высокомерно отказала Марина Андреевна Александр(-ович ???). И только третий менеджер сказала, что нам не имели права отказать и все поменяла.
Если бы не договор с нашими подрядчиками, мы бы обходили эту организацию стороной!
Достоинства:
  1. удобный сайт, возможность оформления заявки через сайт, много операторов, отвечают быстро
Недостатки:
  1. прописаны в самом отзыве
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 13 марта, 2017 год
Добрый день! Являюсь представителем ООО " Деловые линии". Пожалуйста,пришлите мне номер накладной в личном сообщении в Vkontakte, официальная группа "Деловые Линии" грузоперевозки.
или можете написать его здесь, если Вам удобно.
Проведем проверку действий сотрудников.
с уважением
Мария Гладкова.

Пока нареканий не было

Аня Фалалеева 9 октября, 2016 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 На работе работаю менеджером по продажам. Свой груз отправляем разными ТК, в том числе и Деловыми линиями. ТК нравится, девчонки всегда подскажут, даже если ты новичок. Да и эксцессов никаких не было, что касаемо груза.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 10 октября, 2016 год
Добрый день, Анна. Являюсь представителем компании "Деловые линии".
Спасибо за Ваш отзыв, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

нормальная контора

Алексей Красильников 6 сентября, 2016 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Пользуемся ими уже 9 лет, оперативно отвозят, удобные склады где не нужно ждать большие очереди.

Если не успели забрать груз, он будет ждать вас на складе, просто выставят небольшой штраф за хранение.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 7 сентября, 2016 год
Здравствуйте, Алексей ! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв. Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание.

контора "Рога и Копыта"

Гость 26 августа, 2016 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Я с вами солидарна!!!!! Минус 10 - это мало!!!! 23 августа уже был выставлен счет на оплату доставки из Москвы в Питер. Т.е. утром 23 августа груз был сдан в транспортную компанию. Сегодня 26 августа, мне отвечают, что груз в пути и прибудет в Питер 27 августа. ВОЗМОЖНОООООО!!!!!! Хочется спросить, ребята, он что, пешком в Питер идет??????? Мало того, что... Читать отзыв Я с вами солидарна!!!!! Минус 10 - это мало!!!! 23 августа уже был выставлен счет на оплату доставки из Москвы в Питер. Т.е. утром 23 августа груз был сдан в транспортную компанию. Сегодня 26 августа, мне отвечают, что груз в пути и прибудет в Питер 27 августа. ВОЗМОЖНОООООО!!!!!! Хочется спросить, ребята, он что, пешком в Питер идет??????? Мало того, что вы цены заряжаете, вы еще возите как попало!!!! Сейчас ищу другую транспортную компанию. Рекомендую всем уходить из Деловых. Слышала хорошие отзывы о компании Нева..... дальше не помню, но адрес Партизанская 25. Там найдете. Очень печально, столько лет работали и территориально удобно было. Теперь от Деловых отказываемся!!!!!!!!!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 26 августа, 2016 год
Здравствуйте ! Являюсь представителем ООО Деловые линии. Приношу извинения от лица компании. Напишите мне, пожалуйста,номер накладной(или заявки) в личное сообщение, ссылка на мой профиль в Vkontakte - vk.com/id228389525, в Facebook - facebook.commaria.gladkova.925

Жалко нельзя поставить МИНУС 10 звездочек!

Юлия 11 марта, 2016 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Ужасная компания, никогда не обращусь в нее больше и никому не советую.
Долго писать все истории, но подводили несколько раз.
Нашла своих знакомых, которые работают в Деловых Линиях, так они сами говорят: компания у нас конечно отстой, с****ать они все на всех хотели.
Это и заметно.
Идиотизм крепчает, сил нет.

Никому не советую испытывать свои нервы на прочность

Гость 23 ноября, 2015 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Мне ничего не привезли,сорвали сроки доставки.Логисты даже не удосужились рекламацию предоставить.Ездила забирала груз сама(склад далеко не в центре города).А на сайте еще попробуй претензию напиши,видимо,иначе завалили бы претензиями и жалобами.С ними больше никогда не буду иметь дело.

Упаси вас бог от контактов с этой компанией!!!!!!!

Я 13 ноября, 2015 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Оплатил товар в Москве, к несчастью они отправили Деловыми линиями.
Мало того что отправили на терминал в другую часть города, так еще и не отдают груз, несмотря на то что готов был оплатить их услуги "наличкой". Остерегайтесь этой компании ни логики не здравой реакции.

Как я заблуждался о "Почте России"...

Гость 22 июля, 2015 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 До этого печального опыта работы с "Деловыми линиями" я думал что хуже чем "Почта России" быть ничего не может...

Деловые линии совсем не деловые!

Ольга 14 июня, 2015 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Заказывала доставку из Москвы в Санкт Петербург на дом, мне необходимо был подарок на день рождения, заказала специально заранее (товар шел три дня, и пришел ровно за день до необходимой даты, причем я узнала о том, что товар на складе-только специально позвонив, в офисе же сообщили, что у них выходной день и забрать товар или оформить дальнейшую доставку до квартиры... Читать отзыв Заказывала доставку из Москвы в Санкт Петербург на дом, мне необходимо был подарок на день рождения, заказала специально заранее (товар шел три дня, и пришел ровно за день до необходимой даты, причем я узнала о том, что товар на складе-только специально позвонив, в офисе же сообщили, что у них выходной день и забрать товар или оформить дальнейшую доставку до квартиры можно только в будни, это было 10 мая). В итоге подарок я вручила уже после необходимого срока, почему товар из Москвы в Питер идет как будто наш город находится в на территории Норвегии ответить сложно. Сам склад находится в черт знает где, добраться сложно, так как диспетчер не трудится объяснить ничего... За что платим деньги -мне лично не ясно. Так дела не делаются!!! Во всяком случае -не с деловыми линиями точно!!!

Наболело так что решил написать

Отправитель и получатель 1 июня, 2015 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Наболело так что решил написать. Крайне не рекомендую пользоваться услугами этой компании, а если пришлось то будьте крайне бдительны - проверяйте все документы!

1. Обман при сдаче/выдаче грузов. При приёме груза приемщик, пользуясь невнимательностью, неопытностью и доверчивостью наших граждан, в большинстве случаев автоматом ставит галочку "наличие повреждений" и "отказ от упаковки". Это значит что когда груз придёт и если в нем будут повреждения Деловые линии застраховывают себя от ответственности - они просто скажут получателю что УЖЕ при сдаче были повреждения - "вот галочка" и доказать уже ничего не удастся.

2. Фирма использует труд нелегалов. На складах приемки и выдачи поголовно работают нелегалы, причём во всех документах русские фамилии. То есть груз вам выдает человек слабо говорящий по русски, а в подписи будет стоять Иванов или Сидоров. Это нарушение законодательства РФ.

3. Фирма использует "Чёрный нал". При доставке груза на адрес и оплате наличными водитель не даёт кассовых чек, а дает только квитанцию распечатанную на простом принтере, даже не ПКО. Эти деньги потом с больше степенью вероятности не проводятся по кассе, соответственно по ним не платятся налоги и они используются для оплаты труда нелегалов. Чек можно "получить с боем" в офисе через запрос. Причем с первого раза не идут на встречу - только после прямого намека о том что это нарушение законодательства РФ, соглашаются сделать кассовый чек.

4. Ужасные уведомители по телефону. Пока душу не вынут информируя о грузе не успокоятся.

5. В фирме есть внутренние документы которые предписывают сотрудникам ВНАЧАЛЕ всех действий подписывать документы у клиента. То есть вначале подписал - потом получаешь груз. Это сделано специально что бы если возникнут какие-то проблемы (повреждения груза, недостача, пересорт) отправить человека в офис в претензионный отдел. В этом отделе уже начнут действовать про процедуре и что бы что-то доказать придётся пройти огонь, воду и медные трубы, а так же собрать огромное количество бумажек подтверждающих "что вы не дурак". И даже их собирание не гарантирует решения вопроса в вашу пользу, даже если вы честный человек и заведомо правы. Водители зачастую ЗНАЮТ что с грузом что-то не так, поэтому "подсовывают" документы на подпись, а потом делают круглые глаза.
Гость 24 декабря, 2014 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 По работе понадобилось из Петербурга в Читу осуществить доставку, много всего, общим числом 20 мест, почти на 10 тонн. Отправил Деловыми. Привезли за 20 дней... не все привезли, что отправил. По факту оказалось, что несколько грузовых мест было вскрыто и часть товара утеряна, а часть отправлена в другой город (путем долгих разбирательств это выяснилось, спустя 2 недели). Наш менеджер в... Читать отзыв По работе понадобилось из Петербурга в Читу осуществить доставку, много всего, общим числом 20 мест, почти на 10 тонн. Отправил Деловыми. Привезли за 20 дней... не все привезли, что отправил. По факту оказалось, что несколько грузовых мест было вскрыто и часть товара утеряна, а часть отправлена в другой город (путем долгих разбирательств это выяснилось, спустя 2 недели). Наш менеджер в деловых все это время утверждал, что груз ищут, связь держал только по электронке, на звонки не отвечал. Странно то, что он даже не уточнил, что конкретно утеряно, как выглядят недопоставленные места и пр. Хорошо, мой заказчик оказался лично заинтересован в том, чтобы найти товар и очень подсуетился со своей стороны. Ну тот товар, что ушел не по адресу, заказчик в конце концов получил, правда его попросили оплатить доставку еще раз. А утерянный так и остался утерянным. Виноватых не нашли. Но это не конец. Пришлось заказчику заново выслать то, что так и не привезли Деловые, и ситуация повторилась. На этот раз отправляли одним местом, которое пришло заказчику вскрытое и перемотанное наспех коричневым скотчем. Стоит ли говорить, что половина товаров этой поставки пропала без вести.
Игорь_К 24 декабря, 2014 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 Отправил посылку дочери в Санкт-Петербург. Подарок. Оплатил доставку до квартиры.

При доставке с неё потребовали оплатить доставку, т.к. водитель приехал, не смог дозвониться и уехал. На вопрос а почему он не позвонил заранее оператор ответил: при оформлении заявки предварительный звонок не был оговорен. Отправка оформлялась в офисе в Твери и менеджер не предупредила, что такую банальную вещь надо оговаривать заранее. Мне даже в голову не могло прийти, что кто-то может приехать не отзвонившись заранее. Я работаю снабженцем и очень часто получаю товары с разных транспортных компаний и интернет-магазинов.ВСЕ! отзваниваются за час полтора. Вероятно больше с этой компанией иметь дела не буду.
Eldar1949 9 октября, 2014 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 31 По рабочему моменту пришлось сталкнуться с компанией Деловые Линии. Так получилось, что один наш поставщик отправил товар к нам в Санкт-Петербург, с условием перевозки Терминал - Терминал. Вот настал час Х, мне сообщили, что товар можно забирать. Я нанял машину, оформил доверенности (везде оригиналы, как требуют Деловые Линии), поехали. Водитель-экспедитор прибыл на терминал, отдал все документы оператору и в ответ... Читать отзыв По рабочему моменту пришлось сталкнуться с компанией Деловые Линии. Так получилось, что один наш поставщик отправил товар к нам в Санкт-Петербург, с условием перевозки Терминал - Терминал. Вот настал час Х, мне сообщили, что товар можно забирать. Я нанял машину, оформил доверенности (везде оригиналы, как требуют Деловые Линии), поехали. Водитель-экспедитор прибыл на терминал, отдал все документы оператору и в ответ услышал фразу: "Да, товар для Вас есть и мы готовы Вам его выдать, но у Вас доверенности оформлены неправильно." На вопрос, с максимумом удивления: "А что неправильно, где ошибка?" Экспедитор не получил ответ. "Просто неправильно и всё." Товар наша компания не получила. На следующий день началось платное хранение, и как вы все понимаете это деньги для Деловые Линии.
Итог. Может для корпоративных клиентов Деловые Линии и готовы дать сладкие ставки на перевозку, готовы на какие-то поблажки. Но если Вы приехали за товаром знайте! !вам будут вставлять палки в колеса, и всячески увеличивать срок сдачи груза, чтобы Вы попали на платное хранение!
П.С.: Работаю с транспортными компаниями давно (более 7 лет) и знаю как оформляются доверенности.
Деловые Линии

Грузоперевозки