Деловые Линии отзывы
с оценкой «Плохо»

Деловые Линии

Ужасное обслуживание

ele 2015 19 сентября, 2019 год
Пришлось быть свидетелем безобразного обслуживания ,работника компании «Деловые линии» оператор г.Омска Колмаковой Ю.А. Человек явно не на своём месте и порочит лицо компании отвратительным обслуживанием , пренебрежительным отношением и высокомерием . Очень раздражителен этот человек ,в разговоре позволяет себе повышенный тон ,швыряя и кидая предметы на рабочем столе . Компания себя зарекомендовала на рынке только с положительной стороны , но... Читать отзыв Пришлось быть свидетелем безобразного обслуживания ,работника компании «Деловые линии» оператор г.Омска Колмаковой Ю.А. Человек явно не на своём месте и порочит лицо компании отвратительным обслуживанием , пренебрежительным отношением и высокомерием . Очень раздражителен этот человек ,в разговоре позволяет себе повышенный тон ,швыряя и кидая предметы на рабочем столе . Компания себя зарекомендовала на рынке только с положительной стороны , но когда сталкиваешься с таким работником не произвольно меняется мнение о компании . Хотелось бы ,чтобы таких работников убирали ...

Плохая компания

Кристина 24 апреля, 2019 год
Впервые воспользовались услугами данной транспортной компании. Ужасное отношение к клиенту! При заказе оператору сообщили, что груз упакован уже нами и дополнительная упаковка не требуется. Приехал водитель и отказался принимать груз без досмотра. В результате, поврежденная упаковка, поврежденная сумка и вещь. Девушка-оператор отказалась принимать претензию и просто сбросила трубку!! Почему оператор сразу не оповещает о том, что сумки досматриваются? Смысл тогда... Читать отзыв Впервые воспользовались услугами данной транспортной компании. Ужасное отношение к клиенту! При заказе оператору сообщили, что груз упакован уже нами и дополнительная упаковка не требуется. Приехал водитель и отказался принимать груз без досмотра. В результате, поврежденная упаковка, поврежденная сумка и вещь. Девушка-оператор отказалась принимать претензию и просто сбросила трубку!! Почему оператор сразу не оповещает о том, что сумки досматриваются? Смысл тогда упаковки, если она повреждена? На упаковку были затрачены деньги!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 24 апреля, 2019 год
Здравствуйте, Кристина.
Нам очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией.
Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму», для оформления отправки груза необходимо предоставить документы, содержащие информацию о фактическом отправителе и его полномочиях, данные о грузе, а также информацию о получателе.
Помимо этого, по закону транспортная компания обязана проверить соответствие груза заявленному описанию, поэтому сотрудник Деловых Линий может попросить вскрыть упаковку груза для визуального досмотра.
Эта информация размещена на нашем сайте в открытом доступе:
Для детального разбора, напишите нам пожалуйста номер накладной по данному факту.
Проведем проверку и предоставим ответ.
Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, ГК Деловые Линии!

неоправдано дорого

Виктор 26 января, 2019 год
периодически приходится работать с этой ТК, в связи со своей проф деятельностью. пару лет назад может быть и нормально относительно было: сейчас полностью наоборот - дорого, бюрократизировано, долго, всё не оправдано.
когда альтернатив нет, приходится. в остальных случаях другой тк отправляю, пусть она поменьше но не такая зажравшаяся.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 28 января, 2019 год
Здравствуйте, Виктор!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение при работе с нашей компанией.
Воспользовавшись калькулятором на нашем сайте, Вы можете заранее рассчитать ориентировочную стоимость и сроки перевозки, а затем уже принять решение об отправке груза.
Напишите нам пожалуйста номера накладных, где у Вас возникали трудности при взаимодействии с нашей компанией. Проведем проверку и предоставим ответ.
Мы еще раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, ГК Деловые Линии!

Навязывание услуг

Оксана 28 ноября, 2018 год
Добрый день.
Неоднократно пользовались грузоперевозками Деловых Линий. Но считаем абсолютно недопустимым навязывание клиентам лишних услуг!!!
Это касается информирование о статусе груза и страховании.
Неоднократно просили убрать услугу о статусе, поскольку вся информация и так видна в личном кабинете и она не нужна. Но ее периодически включают в счета, видимо в надежде, что мы не заметим и оплатим.
Вопрос о навязывании страховки за сохранность... Читать отзыв
Добрый день.
Это касается информирование о статусе груза и страховании.
Вопрос о навязывании страховки за сохранность груза и сроков доставки тоже почему то НЕ зависит от выбора клиента. Даже если стоимость груза не объявлена страховка автоматически включается в счета. Хотя принимая груз к перевозке они автоматически отвечают за его сохранность и сроки доставки!
И уж почему-то совсем нельзя разделить услуги по страхованию груза и сроков! Нам, к примеру, не критичны сроки доставки, но мы вынуждены каждый раз оплачивать эту НЕНУЖНУЮ услугу. Да еще и не облагаемую НДС. То есть деньги на ветер! Никто и никак не хочет решать эти вопросы!
Достоинства:
  1. Стараются выдерживать заявленные сроки доставки
Недостатки:
  1. Никто ни за что не отвечает. При решении проблем начинается бюрократия! К мнению клиентов не прислушиваются!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 ноября, 2018 год
Добрый день, Оксана!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе с нашей компании.
Касаемо Вашей публикации, информация следующая:
1-информирование происходит через несколько сервисов получения информации:
Мобильное приложение, Личный Кабинет, круглосуточная информационная поддержка от Контакт-центра, WhatsApp/Viber. Через любой канал Вы можете уточнять информацию о своих перевозках/или Информирование может происходить путем: устных консультаций по звонку, с помощью сайта (трекер номера, online консультант, сообщение обратной связи), а также оповещения по смс, e-mail.
2- услуга предоставлялась и ранее, была включена в стоимость перевозки, но с 2016 г выделена отдельной строкой.
3- если Вы не согласны с добавлением этой услуги, вопрос можно решить с менеджером путем обращения в Контакт-центр.
Мы запустили новую систему страхования грузов и сроков перевозки.  Страховка груза гарантирует возмещение убытков, которые могут возникнуть в результате повреждения, недостачи или утраты груза. Также предлагаем страхование сроков доставки.
При задержке прибытия груза на терминал получения клиенту будет выплачена компенсация, равная стоимости услуг по перевозке.
При отправке груза с объявленной стоимостью услуга "Страховка" обязательна, в остальных случаях плательщик за перевозку груза может обратиться к менеджеру по этому поводу.
Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.
С уважением, Мария Гладкова!
Гость 28 ноября, 2018 год
выслали багаж с конкретным адресом -СТРОЙКЕРАМИКА,нет же придумали доставку по адресу,кто вам ее заказал??.(живем в Отрадном,это80км),по телефону сообщили 26.11.18,что груз прибыл в терминал в с Преображенка,что для нас крайне неудобно,попросили переслать в Стройкерамику-пообещали,через 2дня приезжаем,груз на том же месте,теперь звонки пошли ,чтоб оплатили за хранение.Вы что по адресу уже не можете доставлять,(заявление в гл.офисе написано),Вот придется ехать уже 120км!? ... Читать отзыв выслали багаж с конкретным адресом -СТРОЙКЕРАМИКА,нет же придумали доставку по адресу,кто вам ее заказал??.(живем в Отрадном,это80км),по телефону сообщили 26.11.18,что груз прибыл в терминал в с Преображенка,что для нас крайне неудобно,попросили переслать в Стройкерамику-пообещали,через 2дня приезжаем,груз на том же месте,теперь звонки пошли ,чтоб оплатили за хранение.Вы что по адресу уже не можете доставлять,(заявление в гл.офисе написано),Вот придется ехать уже 120км!? Деловые линии грузоперевозки Самара
Деловые линии грузоперевозки Самара

Документы

Дмитрий 28 ноября, 2018 год
Добрый день!
Пользуемся услугами (получением грузов) Деловых линий много лет. Логистика, получение документов всё в порядке.
Летом этого года начали отправлять своё оборудование и столкнулись с трудностями. За полгода не получили от транспортной компании ни одного комплекта документов с "живой" печатью и подписью. Запрос производили через Личный кабинет, и операторов по горячей линии. Не получили контактных телефонов ответственных за отправку этих... Читать отзыв
Добрый день!
Летом этого года начали отправлять своё оборудование и столкнулись с трудностями. За полгода не получили от транспортной компании ни одного комплекта документов с "живой" печатью и подписью. Запрос производили через Личный кабинет, и операторов по горячей линии. Не получили контактных телефонов ответственных за отправку этих писем людей.

Утерян груз ООО "Деловые линии"

Екатерина 24 октября, 2018 год
Добрый день! 15 октября доставлен груз ООО "Деловые линии", не в полном объеме. При перевозке груза из г.Москва до г.Екатеринбург потеряли 1 место из 4-х. Не понятно ведутся ли поисковые работы моего груза или нет. Задавала данный вопрос несколько раз по телефону. Менеджер всегда отвечает что проверяют видеокамеры, как только будет информация, то позвоним. Ну конечно, мне ни кто не... Читать отзыв Добрый день! 15 октября доставлен груз ООО "Деловые линии", не в полном объеме. При перевозке груза из г.Москва до г.Екатеринбург потеряли 1 место из 4-х. Не понятно ведутся ли поисковые работы моего груза или нет. Задавала данный вопрос несколько раз по телефону. Менеджер всегда отвечает что проверяют видеокамеры, как только будет информация, то позвоним. Ну конечно, мне ни кто не звонит! Столько потерянных грузов на счету данной транспортной компании. Куда все растворяется? Это ведь постоянные кражи имущества. Надо задуматься над этим. Очень жду свой груз, но надежды никакой:( Даже стоимость груза мне к сожалению не вернуть, т.к. объявленная стоимость груза не была указана отправителем. Эх, печалька!

Не отвечают за навязанные услуги.

Юлия 11 июля, 2018 год
Больше 5 лет, работаем с компанией. Вроде всё было хорошо, но очень было обидно когда оказалось что за навязанные услуги по страховке сроков доставки они вообще не отвечают, так ещё и корректируют сроки доставки груза. 22 июня поставщиками был отправлен мне груз по приёмной накладной 18-00021340456 . Очень важно было получить груз до 26 июня. Дата доставки груза в... Читать отзыв Больше 5 лет, работаем с компанией. Вроде всё было хорошо, но очень было обидно когда оказалось что за навязанные услуги по страховке сроков доставки они вообще не отвечают, так ещё и корректируют сроки доставки груза. 22 июня поставщиками был отправлен мне груз по приёмной накладной 18-00021340456 . Очень важно было получить груз до 26 июня. Дата доставки груза в накладной значилось 25 июня. 25 июня, тишина, 26 июня пробиваем по номеру накладной, значиться груз в пути. Звоним на горячую линию, девушка отвечает что груз прибудет примерно 27 июня. 27- груз в пути, 28 – груз в пути (оповещений о доставке груза нет) 29 июня груз прибыл на терминал, но главное что дата прибытия груза 24 июня, как так ???? Но ещё одно но - дата платного хранения начинается только 4 июля (с учетом того что платное хранение у ДЛ начинается после 2-х дней хранения). Позвонили на горячую линию оператор подтвердила что груз прибыл 28 или 29 июля (точнее сказать не могла) Пока ехали в офис ДЛ позвонили с оповещением о доставке груза. Получили. Написали претензию о нарушении сроков доставки груза №0005017819 . Сегодня получили ответ, в страховке отказано так как нарушения нет. Что получается, для того что бы не за что не отвечать ДЛ просто проставить нужную дату доставки груза, а ты как хочешь так и доказывай что груз пришел не вовремя. Есть запись разговора с сотрудником горячей линии и скрины с сайта что груз в эти даты был в пути, но я так понимаю что это всё надо решать в судебном порядке.
Недостатки:
  1. Не отвечают за оплаченные услуги. Подделывают сроки доставки груза.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 12 июля, 2018 год
Добрый день, Юлия!
Нам очень жаль, что возникла такая проблема с доставкой груза.
Мы сегодня направим претензию обратно в страховую компанию, на повторное рассмотрение.
Извините за неудобство.
Мария Гладкова.

как Деловые линии шантажируют своих клиентов

Алексей 4 июля, 2018 год
Добрый день! Заказал доставку товара из интернет-магазина Деловыми линиями (накладная 18-00361056483)- пожалел 1000 раз!!!!. Оказалось, что у отправителя (отправитель - ИП "Иванчин И.А.", г. Пенза) груза есть долг перед Деловыми линиями за доставку груза - деловые линии разбили товар при доставке одному из клиентов и он отказывается платить за эту доставку. Для того, что бы вытрясти эти деньги из своих... Читать отзыв Добрый день! Заказал доставку товара из интернет-магазина Деловыми линиями (накладная 18-00361056483)- пожалел 1000 раз!!!!. Оказалось, что у отправителя (отправитель - ИП "Иванчин И.А.", г. Пенза) груза есть долг перед Деловыми линиями за доставку груза - деловые линии разбили товар при доставке одному из клиентов и он отказывается платить за эту доставку. Для того, что бы вытрясти эти деньги из своих клиентов ТК "Деловые линии" заблокировали мой груз в своем терминале и не отдают его, ссылаясь на статьи закона. Но ведь доставка моего груза полностью оплачена, да и деньги за этот товар я оплатил ИП "Иванчин И.А." в полном объеме, груз не принадлежит указанному ИП, а принадлежит мне!!. какое право ТК "Деловые линии" имеет право блокировать доставку моего груза??. Они меня взяли в заложники этой ситуации и хотят, что бы я начал интенсивно выбивать деньги с ИП!. Но я - частное лицо, и действовать мы должны в рамках ст. 223 и 224 Гражданского кодекса РФ, я - заплатил полностью за товар, продавец (ИП) - передало товар (груз) перевозчику - т.е. право собственности принадлежит мне, перевозка товара (груза) оплачена а значит ТК "Деловые линии" не имеет права задерживать МОЙ товар у себя на складе по причине каких-то долгов ИП "Иванчин" перед ТК "Деловые линии". Я уже написал претензию в деловые линии, жалобу в Роспотребнадзор. Я надеюсь, что Деловые линии опомнятся и отдадут мне мой груз по хорошему, без судов и жалоб в прокуратуру
Достоинства:
Недостатки:
  1. для них важнее всего деньги, а клиенты на втором месте
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 5 июля, 2018 год
Здравствуйте, Алексей!
Сожалею, что возникла проблема при работе с нашей компанией.
На данный момент вопрос решен, груз будем доставлять до Вашего адреса.
Извините за неудобство.

Разводят на деньги

Светлана 20 июня, 2018 год
Заказали перевозку чемодана пустого из Санктпетербурга в Москву . Привезли позвонили что до адресата нужно ещё доплатить 290 руб. А отправитель заплатил на сто рублей больше. Я говорю что вычтите эти сто рублей и я доплачу 190. На что был ответ- мы так не можем. Те сто рублей останутся на балансе отправителя. НА КАКОМ БАЛАНСЕ??? С КАКОГО ПЕРЕПУГА??? Девушка как... Читать отзыв Заказали перевозку чемодана пустого из Санктпетербурга в Москву . Привезли позвонили что до адресата нужно ещё доплатить 290 руб. А отправитель заплатил на сто рублей больше. Я говорю что вычтите эти сто рублей и я доплачу 190. На что был ответ- мы так не можем. Те сто рублей останутся на балансе отправителя. НА КАКОМ БАЛАНСЕ??? С КАКОГО ПЕРЕПУГА??? Девушка как робот говорила что если я не доплачу 290 руб то груз мне не отдадут. Я В ШОКЕ ОТ КОМПАНИИ!!! Не рекомендую. Разводят и ещё не известно в каком состоянии привезут. Завтра жду чемодан. Посмотрим.
Недостатки:
  1. Неразбериха финансовая!!! 21 век а они народ дурят!!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 21 июня, 2018 год
Добрый день, Светлана!
Денежные средства, которые внес отправитель - принадлежат отправителю.
Вы не можете дать указания, как именно ими распорядиться.
Если у нашего клиента есть переплата по каким-либо услугам, он может использовать эти денежные средства в счет будущих отправок или прислать нам письмо о возврате денежных средств.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 15 июня, 2018 год
Добрый день, Ирэна!
Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании.
Пожалуйста, напишите, что именно "не так". Чтобы мы могли разобраться, просьба предоставить конкретную информацию.
Мария Гладкова

Ох уж эти деловые линии!

Игорь 26 мая, 2018 год
Добрый день! Возмущён отношением к получаемым грузам! На днях мной получен груз из Санкт-Петербурга, который был повреждён теми, кто делал жёсткую упаковку грузу. Кого-то ещё интересует что внутри? Или намеренно повреждается, а затем скрывается этой самой упаковкой? В этот же день получен дорогостоящий груз из Москвы - и опять расковыренные упаковки! В результате я понёс ущерб на приличную сумму. Когда... Читать отзыв Добрый день! Возмущён отношением к получаемым грузам! На днях мной получен груз из Санкт-Петербурга, который был повреждён теми, кто делал жёсткую упаковку грузу. Кого-то ещё интересует что внутри? Или намеренно повреждается, а затем скрывается этой самой упаковкой? В этот же день получен дорогостоящий груз из Москвы - и опять расковыренные упаковки! В результате я понёс ущерб на приличную сумму. Когда Вы начнёте воспитывать молодых безумцев, шатающихся по складам? И сделайте, наконец, процедуру претензий на месте более эффективной, чтобы не приходилось ещё и таскать грузы туда-сюда. Ущерб составил порядка 56 000 р. Вандалы, блин. Накладная: 18-00211255686
Достоинства:
  1. Достаточно быстро.
Недостатки:
  1. Не аккуратное, безответственное обращение с грузами уже переходит границы!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 29 мая, 2018 год
Здравствуйте, Игорь!
По накладной 18-00211255686 поступила претензия, сейчас находится на рассмотрении.
Ваше обращение по качеству упаковки груза передано руководству, для проведения проверки и чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.
Извините за доставленные неудобства.

Не удобно, трудно найти,

Валерий Зубков 12 декабря, 2017 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68 Прислали груз (Ростов-на-дону) вместо ул.Вавилова, на Малиновского 3, приехал Малиновского 3, со стороны Таганрогской, Магазин Магнит! Ни указателей ни чего нет! Звоню им на телефон.... говорят -Магнит видите? я говорю вижу и? обошел вокруг здания, ни одного намека на Деловые Линии. Спрашиваю у оператора по телефону, ну где искать? Внимание!!! Наберите воздуха!!! Ответ был такой -- люди есть на улице... Читать отзыв Прислали груз (Ростов-на-дону) вместо ул.Вавилова, на Малиновского 3, приехал Малиновского 3, со стороны Таганрогской, Магазин Магнит! Ни указателей ни чего нет! Звоню им на телефон.... говорят -Магнит видите? я говорю вижу и? обошел вокруг здания, ни одного намека на Деловые Линии. Спрашиваю у оператора по телефону, ну где искать? Внимание!!! Наберите воздуха!!! Ответ был такой -- люди есть на улице какие нибудь? СПРОСИТЕ у ЛЮДЕЙ!!!! В результате офис совсем в другом здании... хорошо, что груз отдали. 1) Поставьте указатели со стороны Таганрогского шоссе. 2) Исправьте на яндекс картах. 3) Наладьте доставку на терминал удобный для клиентов, а не для себя - на краю города... Или главное деньги взять? Тогда проще- берите деньги, клиенты пусть сами едут за грузом в другой город Не понравиться пусть еще платят А то совсем оборзели эти клиенты... деньги пусть отдают и все. а то жалуются еще, отзывы пишут.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 14 декабря, 2017 год
Здравствуйте, Валерий. Мы можем внести данные, чтобы Ваши посылки поступали на удобный для вас терминал. Сообщите нам ФИО, номер телефона или номер накладной, по которой Вы получали груз.
Вы обращались к нам некоторое время назад, мы также попросили дополнительную информацию, чтобы решить вопрос доставкой груза на указанный Вами терминал, но не получили от Вас сведения.
Информацию по указателям передадим ответственным сотрудникам.
Извините за неудобства.
Показать 2 ответа

Не правильно указано местоположение на яндекс картах.

Валерий Зубков 11 декабря, 2017 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68 mlol
mlol
В результате офис совсем в другом здании... хорошо, что груз отдали.
1) Поставьте указатели со стороны Таганрогского шоссе.
2) Исправьте на яндекс картах.
3) Наладьте доставку на терминал удобный для клиентов, а не для себя - на краю города... Или главное деньги взять? Тогда проще- берите деньги, клиенты пусть сами едут за грузом в другой городbiggrinbiggrin Не понравиться пусть еще платят rolleyes А то совсем оборзели эти клиенты... деньги пусть отдают и все.yes а то жалуются еще, отзывы пишут.

Если есть возможность, не связывайтесь с деловыми линиями)

Екатерина 15 сентября, 2017 год
Трижды доводилось пользоваться услугами доставки "Деловые линии", отрицательное впечатление сложилось сразу после первого опыта, когда узнала, что нужно сидеть и ждать курьера весь интервал установленного времени. При этом связаться с курьером нет никакой возможности, пока само его величество не позвонит вам (если позвонит). Даже звоня в саму фирму по общему телефону, там отвечают, что они не могут ни назвать имя... Читать отзыв Трижды доводилось пользоваться услугами доставки "Деловые линии", отрицательное впечатление сложилось сразу после первого опыта, когда узнала, что нужно сидеть и ждать курьера весь интервал установленного времени. При этом связаться с курьером нет никакой возможности, пока само его величество не позвонит вам (если позвонит). Даже звоня в саму фирму по общему телефону, там отвечают, что они не могут ни назвать имя ни номер телефона курьера, который доставит заказ. Единственный скромный "+" из всего возможного, можно назвать то, что операционист указал "желаемое" клиентов время доставки, и кое - как к предельному времени курьер бывал. Третья доставка была вчера - 14.09.17, интервал с 18 до 22 (+100 руб. на секундочку). Мне необходим был подъем товара до квартиры (доставляли зеркало) насчитали 1100руб.!!! 1100 Карл!! Мне телевизор огромный за 150руб. подминали на лифте!!! Пришлось просить соседа... Ладно. Курьер должен звонить за час до прибытия. Звонит в 18 часов, уточняет адрес, говорит в 18.30-19.00 будет. Договариваюсь с соседом. В 19.30 звоню курьеру (он звонил с сотового, на этот номер и перезвонила) говорит что ему некогда, общается с клиентом, перезвонит, и кидает трубку. в 21.10 звоню снова, трубку не берет. Звоню в фирму...говорят едет. Его величество приехал в 21.30! Вопросов бы не было, если бы сказал что будет к 22 часам! А то я так и просидела с 18 часов карауля доставку! Очень приятно!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 15 сентября, 2017 год
Добрый день, Екатерина!
Являюсь представителем ООО " Деловые линии". Пожалуйста,пришлите мне номер накладной в личном сообщении в Vkontakte, официальная группа "Деловые Линии" грузоперевозки.https://vk.com/dellin_ru (или можете указать его здесь ,если Вам удобно), проведем проверку действий сотрудников.
Мария Гладкова

Скорее всего: "Прощайте, Деловые Линии"

Елена 13 сентября, 2017 год
Не знаю что происходит с вашей именитой компанией, но судя по всему Группа Компаний в которой я являюсь руководителем отдела внутренней логистики в ближайшем времени перестанет быть вашим клиентом. Работаем с вами с 2009 года - плотно, основательно, практически на 100% наших отгрузок, вы, являлись нашим перевозчиком в сфере сборных грузов. Сейчас: перекидывание компании от менеджера к менеджеру, никаких уведомлений... Читать отзыв Не знаю что происходит с вашей именитой компанией, но судя по всему Группа Компаний в которой я являюсь руководителем отдела внутренней логистики в ближайшем времени перестанет быть вашим клиентом. Работаем с вами с 2009 года - плотно, основательно, практически на 100% наших отгрузок, вы, являлись нашим перевозчиком в сфере сборных грузов. Сейчас: перекидывание компании от менеджера к менеджеру, никаких уведомлений об этом (хотя бы элементарного письма на электронную почту), выставление счетов за невыполненные услуги, перевыставление счетов без уведомления и многое другое.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 13 сентября, 2017 год
Добрый день, Елена! Являюсь представителем ООО " Деловые линии".
Пожалуйста,напишите мне в чем именно дело и пришлите номер накладной /накладных в личном сообщении в Vkontakte, официальная группа "Деловые Линии" грузоперевозки.https://vk.com/dellin_ru
или можете написать здесь , если Вам удобно.

хамство

Гость 17 июля, 2017 год
Давно с ними работаем, по доставке претензий нет особо, но вот по общению с операторами есть! всегда смотрим статус груза по сайту, но сегодня не было возможности, решили позвонить...и мы сделали ошибку!( при общении, девушка перебивала, не давала мне договорить, и когда я сказала, что не услышала ее, она просто заорала в трубку мне в ответ.. это слышали люди,... Читать отзыв Давно с ними работаем, по доставке претензий нет особо, но вот по общению с операторами есть! всегда смотрим статус груза по сайту, но сегодня не было возможности, решили позвонить...и мы сделали ошибку!( при общении, девушка перебивала, не давала мне договорить, и когда я сказала, что не услышала ее, она просто заорала в трубку мне в ответ.. это слышали люди, которые были рядом со мной в тот момент, и она это сделала не просто, чтобы ее стало лучше слышно, это была агрессия...эммм..вот таким образом прошло наше общение с оператором.. не нужно было звонить, из за одного разговора, который продлился не больше минуты, мы получили негатив..
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 19 июля, 2017 год
Добрый день!
Являюсь представителем ООО Деловые Линии.
Поскольку Вы мне уже предоставили данные по грузу, на основании Вашего обращения будет проведена проверка, поднимем и прослушаем звонки.
С Вами свяжется сотрудник и предоставит информацию по результатам проверки.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.

Несерьезная компания!

Гость 1 июня, 2017 год
Груз из Ростова-на-Дону в Краснодар. Заявка на перевозку груза от 22 мая. В то же день груз был доставлен в ТК. А 23 мая позвонили и сказали, что груз не найден, и заявку отклонили. 24 мая была подана новая заявка. 26 -го позвонили и сказали, что могут доставить до адреса в Каневском районе. Я сразу по телефону отказался, но... Читать отзыв Груз из Ростова-на-Дону в Краснодар. Заявка на перевозку груза от 22 мая. В то же день груз был доставлен в ТК. А 23 мая позвонили и сказали, что груз не найден, и заявку отклонили. 24 мая была подана новая заявка. 26 -го позвонили и сказали, что могут доставить до адреса в Каневском районе. Я сразу по телефону отказался, но тут же через некоторое время в этот же день оформил доставку на сайте ДК на 27 мая ( на сайте стояли доступные даты доставки 27, 28 и 29 мая.). Мне перезвонили через некоторое время и поставили в известность, что у них машины ходят только по четвергам и пятницам и нужно перенести дату на четверг (1 июня). Я согласился. Теперь мне названивают уже второй раз и требуют оплату за штрафное хранение груза. Требование предоставить запись телефонного разговора, где, якобы, меня предупреждали о штрафном хранении, натыкается на предложение приехать в Краснодар на терминал, а это 160 км в олдну сторону. Переслать мне запись на электонную почту, те более что я зарегистрирован в личном кабинете, не встретило энтузиазма.
Вот такие "весёлые" дела с этой транспортной компанией!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 6 июня, 2017 год
Добрый день!
или можете написать его здесь, если Вам удобно.

Не серьезный подход

Николай 25 апреля, 2017 год
Коллега из Москвы отправил груз мне в СПб, очень рекомендовал эту компанию. Привезли нормально, как и обещали. Вот только что там за отношени к грузу, остается догадываться. Половина бутылок с подтеками, несмотря на довольно плотные крышки. Такое может случиться только если кидать коробки как багаж а аэропортах.
Этот же груз мне нужно теперь отправить в Тверь, заказал забор груза на адресе. Прождал вчера пол дня, на что они честно признались, что попросту забыли передать информацию водителю. Обещали сегодня точно приехать утром! Даже не позвонили.
Оператор ответила что груз заберут с 14 до 19. Короче, полный бардак!!!
Если хотите вовремя отправить груз, найдите альтернативу.
Из плюсов могу отметить пока только вежливое общение оператора...
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 26 апреля, 2017 год
Добрый день, Николай! Являюсь представителем ООО " Деловые линии". Пожалуйста,пришлите мне номер заявки/накладной в личном сообщении в Vkontakte, официальная группа "Деловые Линии" грузоперевозки. проведем проверку действий сотрудников.

Вымогательство от Деловых линий

Степанов Андрей 15 марта, 2017 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Пермь, Докучаева, 50/2 Работаю с компанией Деловые линии от юридического лица с момента её основания.
Когда всё у них начиналось был заброшенный склад на окраине города, никакого учёта и т.д. Потом всё выравнялось - появился нормальный терминал (даже несколько в нашем городе), вся информация онлайн у них на сайте, приемлемые цены. И вроде вот она, та самая компания с которой можно и нужно работать!
Но... Читать отзыв
Работаю с компанией Деловые линии от юридического лица с момента её основания.
Но Деловые линии решили что они теперь круче всех и могут делать что хотят:
1. При отправке грузов на наше имя по умолчанию включают в накладную страхование груза. Мои отправители особо не читают накладных и подписывают не глядя, да и не интересует их это особо, т.к. плательщик моя компания. При этом мои грузы отлично упакованы не имеют особой ценности и в страховании не нуждаются. В деловых линиях сказали, что услуги заказывает отправитель и мне приходится за неё платить. При этом эти 35 рэ ещё и без НДС!
2. С недавнего времени в накладные ПО УМОЛЧАНИЮ начали включать "въезд на терминал". При этом 99% моих грузов менее 5 кг весом, и мне даже заезжать за ними не нужно (можно пройти пешком). Но ещё интереснее то, что территория их так называемого терминала им не принадлежит, и на погрузочно-разгрузочной площадке находятся ещё несколько компаний, и доступ к ним абсолютно свободный! Если оператора пр оформлении документов "пнуть" - удаляют из накладной эту услугу, но многие видимо не обращают внимание и лишние 30 рэ получились "из воздуха"!!!

Так или иначе, с Деловыми линиями желания всё меньше и меньше работать из-за вымогательства на ровном месте. Если раньше при отправке грузов я априори пользовался Деловыми, то сейчас буду обращаться к их конкурентам. Во всём надо знать меру...!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 15 марта, 2017 год
Добрый день, Андрей!
Являюсь представителем ООО " Деловые линии".
Вопрос о страховке можно решить с Вашим менеджером.
Пожалуйста,пришлите мне ИНН Вашей организации в личном сообщении в Vkontakte, официальная группа "Деловые Линии" грузоперевозки.https://vk.com/dellin_ru
(если
Вам удобно , можете написать его здесь).
Что касается платного въезда, то Вы знаете, что он не взимается, если Вы заходите пешком,достаточно сообщить об этом оператору.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 19 декабря, 2016 год
Здравствуйте! Являюсь представителем ООО Деловые Линии.
При утере груза/части груза необходимо оформить претензию. Образец претензии и список необходимых документов Вы можете найти на нашем сайте , в разделе "Инструменты . Документы для скачивания"
Претензию в адрес компании можно направить:
- по электронной почте: [email protected];
- привезти на любой терминал компании;
- прислать по почте: 196247, г. Санкт-Петербург, а/я 67;
- в Личном кабинете на сайте www. dellin.ru.

Ужасная компания.

Алексей 27 ноября, 2016 год
23.11.2026 мне отправляли товар из Москвы в Санкт-Петербург. Указал нужный адрес терминала доставки и номер своего телефона. Итог: 27.11.2016 товар до сих пор не пришел. Адрес терминала они ставят, какой им удобно, номер телефона указали отправителя. Как они собирались мне "похвастаться" о своих "достижениях" - сами не знают. Пока сам не нашел на их сайте свой заказ, не пошевелились бы.... Читать отзыв 23.11.2026 мне отправляли товар из Москвы в Санкт-Петербург. Указал нужный адрес терминала доставки и номер своего телефона. Итог: 27.11.2016 товар до сих пор не пришел. Адрес терминала они ставят, какой им удобно, номер телефона указали отправителя. Как они собирались мне "похвастаться" о своих "достижениях" - сами не знают. Пока сам не нашел на их сайте свой заказ, не пошевелились бы. Хотя информирование о статусе заказа и его месте нахождения у них платное.
1 не согласен
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 ноября, 2016 год
Добрый день, Алексей! Являюсь представителем компании Деловые линии.
По поводу терминала прибытия:грузы , которые отправляются из Москвы , прибывают на терминал Санкт-Петербург Парнас.Если Вам неудобно получать груз на этом складе, то именно Вы , получатель, можете нам позвонить и сообщить, на каком складе Вам удобно получать грузы.
Относительно неверно внесенного номера телефона: когда оформляется приемная накладная, один экземпляр дается отправителю, он его проверяет и , если есть ошибка, сообщает об этом и мы исправляем.
Чтобы можно было говорить конкретно о Вашей накладной, и сроке доставки,пришлите ,пожалуйста, номер накладной в личном сообщении в Vkontakte, официальная группа Деловые Линии" грузоперевозки.

Плохая компания!

Андрей 1 ноября, 2016 год
Груз пришёл 29.10.16, прошло 3 дня - ни сообщений, ни звонка. Пришлось самому узнавать у отправителя номер накл. После звонка в ДЛ меня предупредили что заканчивается срок беспл. хранения. Убеждаюсь неоднократно - отношение к клиентам ужасное.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 1 ноября, 2016 год
Добрый день, Андрей. Являюсь представителем компании "Деловые линии".
Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения номер накладной, по которой возникла проблема.

Безобразный сервис!

Гость 29 октября, 2016 год
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Санкт-Петербург, ВСО поселок Строитель, склады "Логистик-центра" Пользовались услугами этой компании не один раз при отправке личных вещей,в основном-детских,из Дзержинска в Санкт-Петербург,были довольны-все доставляли вовремя и неповрежденным.Но не в этот раз...Мало того,что груз вначале потеряли,после многократных звонков и хождений,он,наконец-то был получен через две недели,упаковка в виде сумки была изорвана,вещи были в беспорядке,переворошены,некоторые испачканы.Будем писать претензию.Очень разочарованы,больше услугами данной компании пользоваться не будем и другим не рекомендуем!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 30 октября, 2016 год
Добрый день. Являюсь представителем компании "Деловые линии".

Не рекомендую услуги данной компании!

Елена 16 сентября, 2016 год
После уведомления о прибытии груза поехала его получать, но не получила, т.к. его отдали другому человеку! Я мама в отпуске по уходу за ребенком, у меня 2 малышки и выбраться куда-то проблема, со спящей дочкой в машине, вторая под присмотром сына, уехала и просто была шокирована! О том что груз нашелся мне никто не позвонил, не успели за целый день.... Читать отзыв После уведомления о прибытии груза поехала его получать, но не получила, т.к. его отдали другому человеку! Я мама в отпуске по уходу за ребенком, у меня 2 малышки и выбраться куда-то проблема, со спящей дочкой в машине, вторая под присмотром сына, уехала и просто была шокирована! О том что груз нашелся мне никто не позвонил, не успели за целый день. Я звонила после выходных сама, вновь пришлось ехать и мне выдали мешок без пломбы! Пришлось прямо на складе пересчитывать и ворошить содержимое. Хоть там все оказалось на месте. Написала претензию, пришёл ответ-типа все на месте, ну и ладно. А то что мое время, бензин, время моих детей,в конце концов мои нервы-это мои проблемы, вот так! Лучше переплачу, чем обращусь в эту компанию!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 17 сентября, 2016 год
Добрый день, Елена. Являюсь представителем компании Деловые линии.
Пожалуйста, напишите мне номер накладной в личное сообщение, ссылка на мой профиль в Vkontakte - id228389525, в Facebook - maria.gladkova.925

УВЫ!!!!!

ВСТ 14 сентября, 2016 год
УВЫ!
Мы работаем с компанией как юр.лицо более 9 лет, но такого не было никогда!!!!
УВЫ!
Мы работаем с компанией как юр.лицо более 9 лет, но такого не было никогда!!!!
Начиная с марта этого года творится что-то невообразимое, просишь объединить все доставки с терминала до адреса в итоге приходят несколько платежек- но груз привозят один раз,и не только, между терминалами и головным отделением вообще никакой связи нет??????А сейчас вообще ужас!!! Груз потеряли и туда сюда посылают, так теперь еще с ними связаться невозможно, уже 5 дней пытаемся найти свою пропажу, а чтобы с руководством поговорить наверное вообще надо сразу в Питер лететь, такое ощущение что компания как сорняк выросла, сама по себе и никто ею не руководит.
Всегда были хорошего мнения о компании- что происходит??????
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 14 сентября, 2016 год
Добрый день. Являюсь представителем компании Деловые линии.
Пожалуйста, напишите мне номер накладной/накладных в личное сообщение, ссылка на мой профиль в Vkontakte - id228389525, в Facebook - maria.gladkova.925

Недобросовестная работа!

Юлия 5 августа, 2016 год
Мы являлись получателями груза, перевозку оплачивали тоже мы. При оформлении он-лайн заявки, попросили жесткую упаковку. Нам по какой то причине ее не сделали, пришли поврежденные упаковки. В накладной указали, что в таком виде короба забрали от Поставщика. Поставщик утверждает обратное, обратились с претензией. Ответом было, что по документам и по закону, они не виноваты. А факт, что жесткую дополнительную... Читать отзыв Мы являлись получателями груза, перевозку оплачивали тоже мы. При оформлении он-лайн заявки, попросили жесткую упаковку. Нам по какой то причине ее не сделали, пришли поврежденные упаковки. В накладной указали, что в таком виде короба забрали от Поставщика. Поставщик утверждает обратное, обратились с претензией. Ответом было, что по документам и по закону, они не виноваты. А факт, что жесткую дополнительную упаковку ЗАБЫЛИ сделать, просто умолчали....
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 6 августа, 2016 год
Здравствуйте, Юлия! Являюсь представителем ООО Деловые линии. Приношу извинения от лица компании. Напишите мне, пожалуйста, номер накладной, или заявки в личное сообщение, ссылка на мой профиль в Vkontakte - vk.com/id228389525, в Facebook - facebook.commaria.gladkova.925

Деловые Линии - компания мошенников

Роман Ершов 26 июля, 2016 год
Порядка двух лет работали с этой компанией. Периодически возникает одна и та же проблема: при доставке товара до склада нашего заказчика логисты компании Деловые Линии не могут согласовать точное время своего приезда с работниками склада заказчика. Тем не менее, водители приезжают и не обнаружив кладовщиков уезжают. После этого компания Деловые Линии выставляет новый счет компании отправителю, т. е. нам. Мы,... Читать отзыв Порядка двух лет работали с этой компанией. Периодически возникает одна и та же проблема: при доставке товара до склада нашего заказчика логисты компании Деловые Линии не могут согласовать точное время своего приезда с работниками склада заказчика. Тем не менее, водители приезжают и не обнаружив кладовщиков уезжают. После этого компания Деловые Линии выставляет новый счет компании отправителю, т. е. нам. Мы, в свою очередь, не намерены оплачивать холостые поездки этих лоботрясов. После звонка в компанию Деловые Линии по данному вопросу их сотрудники сначала говорят о нашей задолженности, потом, когда им объясняешь суть вопроса начинают говорить, что это письмо создано роботом, как и счет, и реагировать на него не нужно, а если бухгалтерия уже оплатила такой счет? Вообщем все это называется - мошенничество! Взвесив все за и против, мы прияли решение отказаться от услуг этой компании. Может быть, когда все клиенты поступят также, они начнут задумываться... хотя, как показывает практика "горбатого могила исправит"...
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 июля, 2016 год
Добрый день, Роман.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Информация по ситуации передана ответственным сотрудникам для решения вопроса.

отвратительное отношение к чужому товару

гость 25 июля, 2016 год
Первый раз в жизни заказывали через Деловые Линии и сразу же провал. Ждали груз на 70 кг. в жёсткой упаковке (ребёнку заказали кровать-машину с матрасом ). В итоге нам продырявили матрас. Очень обидно и не приятно (((
как вы вообще укладываете груз в кабину мюзиклы, мне не понятно
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 26 июля, 2016 год
Добрый день. Я являюсь представителем компании "Деловые линии", пожалуйста,напишите мне номер накладной в личное сообщение, ссылка на мой профиль в Vkontakte - vk.com/id228389525, в Facebook - facebook.com/maria.gladkova.925

Рэкет по правилам ДЛ.

Сергей 23 апреля, 2016 год
В ДЛ есть такая хитрая штука, если компания отправитель должна ДЛ небольшую сумму денег ваш груз не будет выдан вам пока компания отправитель не погасит долг перед ДЛ. Это вопиющее нарушение прав потребителя,мы оказываемся заложниками разборок между компаниями. Не советую пользоваться ДЛ.
Деловые Линии

Грузоперевозки