Навязывание услуг - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 28 ноября, 2018 год 248 просмотров
Добрый день.
Неоднократно пользовались грузоперевозками Деловых Линий. Но считаем абсолютно недопустимым навязывание клиентам лишних услуг!!!
Это касается информирование о статусе груза и страховании.
Неоднократно просили убрать услугу о статусе, поскольку вся информация и так видна в личном кабинете и она не нужна. Но ее периодически включают в счета, видимо в надежде, что мы не заметим и оплатим.
Вопрос о навязывании страховки за сохранность груза и сроков доставки тоже почему то НЕ зависит от выбора клиента. Даже если стоимость груза не объявлена страховка автоматически включается в счета. Хотя принимая груз к перевозке они автоматически отвечают за его сохранность и сроки доставки!
И уж почему-то совсем нельзя разделить услуги по страхованию груза и сроков! Нам, к примеру, не критичны сроки доставки, но мы вынуждены каждый раз оплачивать эту НЕНУЖНУЮ услугу. Да еще и не облагаемую НДС. То есть деньги на ветер! Никто и никак не хочет решать эти вопросы!

Достоинства:
  1. Стараются выдерживать заявленные сроки доставки
Недостатки:
  1. Никто ни за что не отвечает. При решении проблем начинается бюрократия! К мнению клиентов не прислушиваются!

Ответ представителя Деловые Линии 29 ноября, 2018 год
Добрый день, Оксана!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе с нашей компании.

Касаемо Вашей публикации, информация следующая:

1-информирование происходит через несколько сервисов получения информации:

Мобильное приложение, Личный Кабинет, круглосуточная информационная поддержка от Контакт-центра, WhatsApp/Viber. Через любой канал Вы можете уточнять информацию о своих перевозках/или Информирование может происходить путем: устных консультаций по звонку, с помощью сайта (трекер номера, online консультант, сообщение обратной связи), а также оповещения по смс, e-mail.

2- услуга предоставлялась и ранее, была включена в стоимость перевозки, но с 2016 г выделена отдельной строкой.

3- если Вы не согласны с добавлением этой услуги, вопрос можно решить с менеджером путем обращения в Контакт-центр.

Мы запустили новую систему страхования грузов и сроков перевозки.  Страховка груза гарантирует возмещение убытков, которые могут возникнуть в результате повреждения, недостачи или утраты груза. Также предлагаем страхование сроков доставки.

При задержке прибытия груза на терминал получения клиенту будет выплачена компенсация, равная стоимости услуг по перевозке.

При отправке груза с объявленной стоимостью услуга "Страховка" обязательна, в остальных случаях плательщик за перевозку груза может обратиться к менеджеру по этому поводу.

Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.

С уважением, Мария Гладкова!
Оксана 29 ноября, 2018 год
Спасибо за быстрый ответ.

По поводу услуги информирования мы уже неоднократно обращались к менеджеру. Это что надо делать каждый раз? Хотелось бы решить этот вопрос раз и навсегда.

По поводу страхования сроков доставки - Мы можем отказаться от этой услуги?

Отзывы о грузоперевозчиках

Деловые Линии