Ни чего не меняется!!! - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 4 августа, 2020 год 69 просмотров
В очередной раз получаю отказ по страхованию груза доставки ТК Компания Деловые Линии (далее по тексту ДЛ)
Итак, начну с начала. Груз был забран курьером с адреса в городе Санкт Петербург 22 июля. Была создана накладная от 22 числа и проставлен срок доставки 26 июля. Доставка из Санкт-Петербурга в Тулу в среднем 3-4 дня (ориентируюсь по предыдущим отправлениям)
Накладная номер ххххх состоит из следующих услуг:
Услуги по доставке экспедированию из Питера в Тулу 470 руб (2 места 10кг 0.1 м3)
Услуга доставки экспедированию по городу 560 руб
Информирование о статусе и место нахождения груза 15 руб
Страхование груза и срока доставки 203 руб .
26 июля груз должен был быть в Туле, при проверке на сайте ДЛ Картина следующая:
Статус груза: Груз принят 22 июля
Дата доставки 26 июля
Прошел Санкт- Петербург 26 июля.
Проверяю 27 июля: все данные о датах недоступны по техническим причинам.

Звоню на горячей линию, спрашиваю оператора о место нахождение груза, менеджеры при проверке называют разные даты доставки на терминал . Один сотрудник уверяет, что груз придет 29 июля, я говорю что груз должен был доставлен ещё 26 июля, переключают на другого сотрудника, он называет дату доставки 27 июля и что он уже прошел Москву. Интересуюсь страховкой срока, при доставке груза на терминал в город Тула 27 числа, это будет считаться страховым случаем, он говорит что если груз задержится больше чем на сутки то страховка сработает автоматически при получении груза.
В итоге груз прибыл на терминал 28 июля. 2 места, Картонные коробки смяты, 1 место вообще в плюшку, ну тут претензий нет, так упаковал отправитель. Просто неприятно.
Планируемый срок 26 июля, дата поступления груза на терминал 28 июля.
То есть срок превысил 1 (один) рабочий день, по сравнению с плановым сроком доставки груза (26 июля), указанным при приеме груза в Санкт-Петербурге в накладной.
Прошу в соответствии с условиями страхования , компенсировать мне услуги по доставке.
Новый механизм страхования — в 4 раза быстрее и проще. ДА ДА.. , что то только его не видно.
Менеджер при получении груза об этом не чего не знает , и по старинке отправляет в отдел претензий. В отделе претензий об этом знают, но говорят что это не работает и все делайте по старинке. Пишите Заявление, прикладывайте, доказательства и отправляйте на почтовый ящик ДЛ.
29 Июля Я Пишу претензию на адрес ДЛ и жду рассмотрения. Предоставили все скриншоты (что первичная дата доставки была 26 июля, а при получении в базе уже стояла 28 июля) Ну как всегда получаю ответ от страховой что ничего не нарушено. Так как ДЛ в одностороннем порядке поменяли плановую дату доставки груза у себя в базе. И зачем платить за услугу которая не работает.
Деловые Линии - Ни чего не меняется!!! Деловые Линии - Ни чего не меняется!!! Деловые Линии - Ни чего не меняется!!!

1 согласен



Комментарии к отзыву

Ответ представителя Деловые Линии 5 августа, 2020 год
Здравствуйте, Юлия!

На сайте программа указывает ориентировочную дату прибытия, на скринах так и написано : «ориентировочная дата прибытия 26.07.2020», «ориентировочная дата прибытия 28.07.2020»

Плановая дата прибытия груза по указанной накладной 27.07.

Груз прибыл на терминал 28.07, задержка срока доставки не превысила 1 рабочий день.

По этой причине отказано в выплате возмещения стоимости перевозки.

Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Юлия 5 августа, 2020 год
Другого ответа и не ожидали.
Юлия 5 августа, 2020 год
Очень удобно с вашей стороны писать что дата "ориентировочная", можно и на неделю и на месяц просрочить доставку и это не будет являться страховым случаем, так как "плановую" дату знаете только вы. Я за страховку плачу реальные деньги, а не ориентировочные, поэтому в праве знать не эфемерные даты.


Отзывы о грузоперевозчиках

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

1

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.7
1188 отзывов
114440 просмотров
груз потерян, три месяца прошло потеряли груз в декабре 2023 года, ИП Банников ВН БСТЕКБ0114297084 выдали 5 килограмм вместо 272, акт составили , претензию приняли 17/01/24 и с тех пор я слышу от них "перезвоните завтра" "претензия в службе безопасности, претензия в претензионном отделе", начальнику претензионного отдела тоже операторы писали, никто даже операторам не отвечает,...
Добрый день, Владимир! Служба безопасности еще проводит проверку, поэтому ответ на претензию задерживается. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. С Уважением, Транспортная Компания...
Деловые Линии
Деловые линии - транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки по Москве и всей России. Компания была основана в 2001 году и на текущее время располагает современной логистической сетью осуществления грузовых перевозок различными способами. Доставка грузов по Москве и Московской области осуществляется всего в течение двух часов, доставка в другие города России... подробнее

Грузоперевозки

СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.4
4795 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 2.8
6002 отзыва
Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Рейтинг: 4.4
2896 отзывов
Прогресс экспресс
Прогресс экспресс

Рейтинг: 2.5
24 отзыва
Транспортная компания "Эделис"
Транспортная компания "Эделис"

Рейтинг: 4.8
546 отзывов
Яндекс.Доставка
Яндекс.Доставка

Рейтинг: 3.1
1194 отзыва
Перевозчик Chinatoday
Перевозчик Chinatoday

Рейтинг: 3.6
14 отзывов
Байт-Транзит
Байт-Транзит

Рейтинг: 4.6
19 отзывов