Наглость и алчность - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 18 ноября, 2018 год 335 просмотров
Сохранность груза, как и своевременность его доставки - это прямая обязанность кампании и от качества её исполнения
зависит только репутация данной конторы. НО в ДЛ это так не считают. Они навязывают клиенту страховку за сохранность груза и сроки доставки. Путём данного страхования пытаются за счёт клиента решить вопрос своих издержек при утере груза или его безмерно длинном путешествии. При этом позиционируют это как щедрый подарок, Божья благодать и необычайно редкая и большая забота кампании о клиенте за растяпство или воровство их сотрудников. Компания должна страховать свою ответственность перед клиентом самостоятельно и за свой счёт.

Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. В решении спорных вопросов, в том числе и компенсации, включают бюрократию и откровенную "дурочку", давая ответы за подписью безликой "Группы сервисного обслуживания клиентов".
2 согласны



Комментарии к отзыву

Ответ представителя Деловые Линии 19 ноября, 2018 год
Добрый день, Олег Владимирович!

Жаль, что у Вас сложилось такое мнение при работе с нашей компанией.

Согласно Вашего обращения, информация следующая:

Мы запустили новую систему страхования грузов и сроков перевозки.  Страховка груза гарантирует возмещение убытков, которые могут возникнуть в результате повреждения, недостачи или утраты груза. Также предлагаем страхование сроков доставки.

При задержке прибытия груза на терминал получения клиенту будет выплачена компенсация, равная стоимости услуг по перевозке.

При отправке груза с объявленной стоимостью услуга "Страховка" обязательна, в остальных случаях плательщик за перевозку груза может обратиться к менеджеру по этому поводу.

Сообщите нам пожалуйста номер накладной, проведем проверку и предоставим ответ.

С уважением, ГК Деловые Линии!
Олег Владимирович 21 ноября, 2018 год
Спасибо за публичное и официальное признание и подтверждение моего отзыва. Претензия предъявляется ко всем счетам, выставленным для оплаты ИП Зуевой И.В., ИНН 230105079901.
Андрей Поздняков 18 ноября, 2018 год
На самом деле тут прямое нарушение ст. 796 ГК РФ https://www.zakonrf.info/gk/796/



1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.



2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:



в случае утраты или недостачи груза или багажа - в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;



в случае повреждения (порчи) груза или багажа - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа - в размере его стоимости;



в случае утраты груза или багажа, сданного к перевозке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости груза или багажа



далее по ссылке прочитайте, откроются бездны
Олег Владимирович 21 ноября, 2018 год
Андрей, спасибо большое за Ваш комментарий.

Увы, для Деловых линий, закон не важен. Это в очередной раз они подтвердили своим ответом на мой отзыв.


Отзывы о грузоперевозчиках

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

Деловые Линии
Деловые линии - транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки по Москве и всей России. Компания была основана в 2001 году и на текущее время располагает современной логистической сетью осуществления грузовых перевозок различными способами. Доставка грузов по Москве и Московской области осуществляется всего в течение двух часов, доставка в другие города России... подробнее

Грузоперевозки

TopDelivery
TopDelivery

Рейтинг: 1.5
31 отзыв
СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.4
4854 отзыва
ООО «Карго Линк»
ООО «Карго Линк»

Рейтинг: 3.2
11 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 3.3
6026 отзывов
DHL
DHL

Рейтинг: 1.8
174 отзыва
Перевозка24 (perevozka24.ru)
Перевозка24 (perevozka24.ru)

Рейтинг: 4.4
63 отзыва
КИТ: Транспортная компания
КИТ: Транспортная компания

Рейтинг: 2.6
1193 отзыва
Яндекс.Доставка
Яндекс.Доставка

Рейтинг: 2.8
1202 отзыва
ЛогистКом
ЛогистКом

Рейтинг: 5
29 отзывов