Деловые линии забрали мой товар стоимостью 520000 рублей себе! - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 10 апреля, 2019 год 154 просмотра
Добрый день всем! Расскажу, как нас обманывает транспортная компания Деловые Линии. В феврале 2018 года сделал заявку на забор груза из города Иваново в город Тамбов. Экспедитор транспортной компании приехал к моему подъезду, я отдал ему товарную накладную на 520000 руб. и сам товар. Он дал на подпись плохо читаемую приемную накладную, я проверил грузоотправителя и грузополучателя, везде был указан я как ИП. Экспедитор вписал в приемную накладную время забора товара и количество мест и уехал. Я позднее открыл личный кабинет на сайте Деловые Линии и посмотрел дату доставки товара – стояло 3 марта. 2 марта в 12 часов по Москве открываю личный кабинет и вижу, что товар мне уже выдан. В это время я нахожусь еще в Иванове, хотя товар выдан в Тамбове. Начинаю звонить в ТК, чтобы уточнить, не ошибка ли это, на что получаю ответ, что Вы получили товар. Бегу подавать заявление в полицию в г. Иваново. После долгих переписок с ТК подаю на нее в арбитражный суд г. Иваново. Узнаю, что все филиалы по всей России юридически не оформлены в тех городах, где они находиться. Есть один юридический адрес в Санкт-Петербурге, куда и нужно подавать иск. После 6 месяцев поездок в Арбитражный суд и насмешек со стороны адвокатов Деловых Линий судья удовлетворила мой иск частично в сумму 1250 рублей, т.к. объявленную ценность Деловые Линии указали не по товарной накладной, а на свое усмотрение. В приемной накладной в правом верхнем углу я позднее эту сумму увидел, но она едва читаема. В суде Деловые линии строили свою защиту на накладной с чье-то подписью, после чего я ходатайствовал о почерковедческой экспертизе. Данная накладная сразу из дела была убрана, и была уже в суде показана копия приемной накладной с моей синей печатью. Причем копия документа отлично читаема, в отличие от моего оригинала. Вывод из всего этого, сдавая груз, обязательно проверяйте объявленную ценность. Транспортная компания может просто забрать Ваш товар и вернуть вам за него копейки через суд. Грузополучателя транспортная компания с ИП изменила собственноручно на физ.лицо. В суде Деловые Линии не отрицали факт кражи товара, и были согласны сразу возместить 1250 рублей. Прошу Всех, кто как и я попал в такую ситуацию написать мне на эл.почту [email protected]. Соберемся в группу и подадим коллективное заявление в полицию по факту мошенничества ТК Деловые Линии. В одиночку с этой транспортной компанией тяжело воевать.

Ответ представителя Деловые Линии 10 апреля, 2019 год
Добрый день, Дмитрий!

Нам очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией.

По данному грузу информация о смене получателя поступила с номера телефона, принадлежащего отправителю груза. Груз был выдан при доставке до адреса получателя, по предъявлении паспорта.

Также, по данному факту была подана претензия, рассмотрена, ответ Вам был предоставлен. Если Вы не согласны с решением по претензии, Вы можете подать претензию повторно.

Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.

С уважением, ГК Деловые Линии!
Дмитрий 10 апреля, 2019 год
Добрый день! Получателя груза разве можно сменить по телефону? Мой паспорт находился вместе со мной в г.Иваново, это я доказал в суде. Да, и Ваш адвокат с самого первого заседания не отрицал, что товар просто пропал.

Отзывы о грузоперевозчиках

Деловые Линии