Груз утерян в октябре 2020 г., Деловые Линии - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 19 марта, 2021 год 86 просмотров
19 октября 2020 г. между ООО «Деловые Линии» и нашей организацией был заключен Договор транспортной экспедиции оферта на перевозку груза по Накладной (экспедиторской расписке) с назначенной датой поставки 28.10.2020 г.
В назначенную дату наш груз так и не был доставлен. Мы 4 месяца пишем, звоним, но до сих пор никакого внятного ответа о возмещении стоимости утерянного груза мы не получили.
До 16 ноября мы пытались найти наш груз. Писали письма и запросы. Ответа о местонахождении нашего груза мы не получили.
16 ноября мы падали претензию, на возмещение стоимости груза, так как наш груз не был получен грузополучателем и местонахождение его неизвестно.
20.11.2020 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что груз по накладной был застрахован и претензия передана в АО "Группа Ренессанс Страхование"
27.11.2020 нами было получено электронное письмо от АО «Группа Ренессанс Страхование» с указанием того, что ООО «Деловые Линии» представили информацию, что груз найден, и что нам необходимо представить пояснения или дополнения.
27.11.2020 нами было подано дополнение к претензии о том. Что сотрудники ООО «Деловые Линии» предоставляют не верную информацию, что груз найден.
03.12.2020 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что представленные нами документы (дополнение к претензии от 27.11.2020) переданы в страховую компанию.
14.12.2020 нами была подана претензия о возмещении стоимости утраченного груза
19.12.2020 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что документы переданы в Страховую Компанию.
24.12.2020 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что претензия из АО «Группа Ренессанс Страхование» передана обратно в ООО «Деловые Линии», груз найден, находится на терминале получения и готов к выдаче.
24.12.2020 нами был подан запрос в ООО «Деловые Линии» о местонахождении груза, по которой ответа от ООО «Деловые Линии» мы не получили
30.12.2020 нами была подана претензия о возмещении стоимости утраченного груза
31.12.2020 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что груз частично утерян
12.01.2021 нами был подан запрос в ООО «Деловые линии», предоставлении информации, какая часть груза утеряна, где находится оставшаяся часть груза
12.01.2021 нами было получено электронное письмо от АО «Группа Ренессанс Страхование» с указанием того, что ООО «Деловые Линии» представили информацию, что груз найден.
13.01.2021 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что нами были представлены документы и ни переданы в АО "Группа Ренессанс Страхование". Какие именно документы сотрудники ООО «Деловые Линии» пояснить не смогли
14.01.2021 нами был подан запрос о представлении коммерческого акта ООО «Деловые Линии» - ответ ООО «Деловые Линии» нам предоставлен не был
19.01.2021 нами был подан повторный запрос о предоставлении коммерческого акта составленного по факту утери груза ООО «Деловые Линии» для предъявления в АО «Группа Ренессанс Страхование»- ответ ООО «Деловые Линии» нам предоставлен не был
20.01.2021 нами был подан запрос в ООО «Деловые Линии» , о предоставлении сведений о местонахождении груза - ответ ООО «Деловые Линии» нам предоставлен не был
20.01.2021 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что нами были представлены документы и они переданы в АО "Группа Ренессанс Страхование".
20.01.2021 нами был подан запрос в ООО «Деловые Линии» , о предоставлении копий документов переданных в АО "Группа Ренессанс Страхование"
21.01.2021 нами по электронной почте было получено письмо от ООО «Деловые Линии» о том, что не ими а нами были представлены документы в АО "Группа Ренессанс Страхование".
25.01.2021 нами было получено электронное письмо от АО «Группа Ренессанс Страхование» о том, что нам необходимо предоставить информацию и/или документы, так как предоставленных документов недостаточно для принятия решения.
26.01.2021 мы представили информацию и документы на электронную почту [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]
Сегодня, 19.03.2021 нами получено электронное письмо от АО "Группа Ренессанс Страхование" о выплате страховой суммы за нарушение сроков поставки согласно условиям договора.
На вопрос о возмещении стоимости утерянного груза, мне в АО «Группа Ренессанс Страхование» пояснили, что решение о выплате страховой премии по потере груза еще не принято, так как от нас якобы не поступила информация. Информацию мы предоставили 26 января 2021 г. , отправили на 4 электронных адреса, получили подтверждение, что информация дошла.

Согласно п. 1 ст. 785 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
Согласно ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Перечислив денежные средства, Грузоотправитель тем самым должным образом исполнил обязательства, принятые в рамках Договора транспортной экспедиции оферты по Накладной (экспедиторской расписке) , однако со стороны Перевозчика обязательство по доставке груза в пункт назначения до настоящего момента не исполнено.
Согласно п. 6.5. Договора транспортной экспедиции оферты , Экспедитор несет ответственность перед Клиентом в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза после принятия его Экспедитором в размере объявленной ценности.

Исходя из вышеизложенного следует, что ООО «Деловые Линии» уклоняются от исполнения обязанностей по Договору транспортной экспедиции оферты

Для защиты своих прав и интересов мы вынуждены обратится правоохранительные органы и органы правосудия.

Достоинства:
  1. НЕТ!!!

Ответ представителя Деловые Линии 24 марта, 2021 год
Здравствуйте!

Нам жаль, что возникла такая проблема.

Уточните, пожалуйста, речь идет о грузе по накладной 20-04****1917?

Если номер накладной другой, просьба написать верный номер нам по эл почте : [email protected]

будем разбираться в ситуации.

Отзывы о грузоперевозчиках

Деловые Линии