Детская колбаса Умка

Опубликовано 29 августа, 2014 год
4.9
29 отзывов / 11 462 просмотра
Детская колбаса Умка
Детская колбаса Умка производства Клинского мясокомбината одна из самых популярных в сегменте вареных колбас. Колбаса выпускается в такой яркой упаковке, что спутать ее с каким то другим товаром очень сложно.
При производстве колбасы используются только высококачественные компоненты, которые не содержат ГМО.

Вкусно и полезно!

Александра 24 июня, 2016 год
Всем привет! Тоже хочу поделиться своим мнением о колбасках "Умка". Помню как однажды сестра купила племяшке колбаски, такие маленькие, специально для детишек) Попробовала одну колбаску, очень вкусная, чувствуется, что качественный продукт. Так я и съела всю упаковку. Пришлось бежать еще одну покупать)))
Nastasya 18 января, 2015 год
Сосиски «Умка» мы попробовали, когда в гости приехала сестра с племянницей из Москвы. Они привезли с собой упаковку, потому что едой с общего стола девочку пока не кормят (4 года). Нашему 10-летке тоже захотелось «специальных» детских сосисок. Цвет у них бледный (нет красителей в составе) и я думала, что он не станет их есть. Но упаковка кончилась очень быстро, да... Читать отзыв Сосиски «Умка» мы попробовали, когда в гости приехала сестра с племянницей из Москвы. Они привезли с собой упаковку, потому что едой с общего стола девочку пока не кормят (4 года). Нашему 10-летке тоже захотелось «специальных» детских сосисок. Цвет у них бледный (нет красителей в составе) и я думала, что он не станет их есть. Но упаковка кончилась очень быстро, да она и небольшая сама по себе. Внутри есть пара магнитов, так что спора не возникло, поделили по-честному. У нас они не продаются, мы живем в Подмосковье и вокруг нас только маленькие магазины. Но теперь когда бываем в Москве (в «Твоем Доме» например), то стараемся их купить.
Feya 17 января, 2015 год
Пачечка классная, красивая, с медведем из мультика. Приятно, что в рекламе используется наш мульти-герой, а не какой-нибудь Микки Маус. Упаковка как и у колбасы этой марки, но попроще. Внутри розовая ветчина, практически без всяких вкраплений, как в обычной ветчине. В составе-свинина и специи, все полностью натуральное, без сои.это подтверждает ГОСТ, ВНИИМП, рекомендовано с трех лет. В общем, и качество, и... Читать отзыв Пачечка классная, красивая, с медведем из мультика. Приятно, что в рекламе используется наш мульти-герой, а не какой-нибудь Микки Маус. Упаковка как и у колбасы этой марки, но попроще. Внутри розовая ветчина, практически без всяких вкраплений, как в обычной ветчине. В составе-свинина и специи, все полностью натуральное, без сои.это подтверждает ГОСТ, ВНИИМП, рекомендовано с трех лет. В общем, и качество, и вкус отличные. Детям понравилось все-от упаковки до вкуса, мне тоже.
Лампа 14 января, 2015 год
Дочка увидела в магазине сама, из-за яркой упаковки и вида. Называется "умка" делает клинский, я ее в первый раз видела. Открыли и съели сразу с дочкой всю пачку, моя была большая часть, конечно. Написано что можно с трех лет, ГОСТ. Рекомендации ВНИИМП. Состав понравился, мясо, молоко, яйца, специи, соль. И все! Даже как-то не верится. Хранится всего три... Читать отзыв Дочка увидела в магазине сама, из-за яркой упаковки и вида. Называется "умка" делает клинский, я ее в первый раз видела. Открыли и съели сразу с дочкой всю пачку, моя была большая часть, конечно. Написано что можно с трех лет, ГОСТ. Рекомендации ВНИИМП. Состав понравился, мясо, молоко, яйца, специи, соль. И все! Даже как-то не верится. Хранится всего три дня в открытом виде, что говорит о ее натуральности. Видела ее не во всех магазинах, придется поискать, это минус. Цена высоковата-160 рублей за 200 грамм, но детям же каждый день не станешь покупать, а раз в неделю – по деньгам получается нормально. Тем более там сои нет в составе. Так что подороже платишь за само мясо. Поэтому раз в неделю цена оправдана. Главное, она оказалась вкусной, попробовали мы все и остались довольны .
Елена 13 января, 2015 год
В моем представлении колбаса- это нечто переработанное, мало мясное и вообще вредное. Поэтому сочетание "детская" и "рекомендовано с трех лет", меня насторожило, но я купил, так в прикол, потому что колбасу я ем, и от этой что отказываться. Каково же было мое удивление, когда я изучил состав, а потом еще и попробовал. Кому интересно - производитель клинский, так что... Читать отзыв В моем представлении колбаса- это нечто переработанное, мало мясное и вообще вредное. Поэтому сочетание "детская" и "рекомендовано с трех лет", меня насторожило, но я купил, так в прикол, потому что колбасу я ем, и от этой что отказываться. Каково же было мое удивление, когда я изучил состав, а потом еще и попробовал. Кому интересно - производитель клинский, так что какое-то новое "умка"- это всего лишь название. Состав отличается. Составом тут можно похвастаться- мясо, без ГМО, а для полного вкуса-молоко и яйца. Также написано, что есть витамины, нет сои, и пониженное содержание соли ( что огромный плюс для ребенка). По вкусу более легкий вариант обычной колбасы, мой сарказм куда-то испарился и я поставил пятерку. Даже детям бы своим давал, но и их еще нет, и пока купил только племянникам.
Maka 12 января, 2015 год
Клинский мясокомбинат- производитель, это склонило меня к покупке, я думала, что "Умка"- это производитель, а новым брендам я верю с неохотой. Понравилась упаковка, причем не мне, а ребенку, увидел в магазине и вцепился. Похожа на мороженое, сразу предупреждаю, как будто там внутри стаканчик. А внутри 200 грамм малюсенькой, аккуратненькой розовой колбаски. Пахнет волшебно, и я впервые поняла, почему пишут "сливочная".... Читать отзыв Клинский мясокомбинат- производитель, это склонило меня к покупке, я думала, что "Умка"- это производитель, а новым брендам я верю с неохотой. Понравилась упаковка, причем не мне, а ребенку, увидел в магазине и вцепился. Похожа на мороженое, сразу предупреждаю, как будто там внутри стаканчик. А внутри 200 грамм малюсенькой, аккуратненькой розовой колбаски. Пахнет волшебно, и я впервые поняла, почему пишут "сливочная". Она такая сочная что ли, как молочная. В составе молоко, яйца. Очень удивилась, что там нет ни одного незнакомого названия, только мясо, соль, специи. Так и должно быть, конечно, раз колбасу рекомендуют трехлетним детям. Стоит ГОСТ и рекомендация института мясной промышленности. Что касается вкуса: нежный, мягкий такой, я, любитель сырокопченой колбасы, чего-то недополучила во вкусе, но вот сын был просто в восторге, ел просто так, без хлеба, и теперь еженедельно я ему батончик покупаю. Для ребенка продукт идеальный, для взрослого вкуса чего-то не хватает, хотя моей маме очень понравилось, так что дело индивидуальное.
alla.fedorova 9 января, 2015 год
На рынке много товаров для детей сейчас, но колбасу увидела в первый раз. С точки зрения изобретения- вещь очень удобная. У большинства родителей дети нет, нет, да и съедят что-нибудь взрослое. А колбаса есть почти в каждом холодильнике и едим мы ее каждый день, а не по праздникам. Я спокойно отношусь к внешнему виду продукта, тем более, к упаковке. Но... Читать отзыв На рынке много товаров для детей сейчас, но колбасу увидела в первый раз. С точки зрения изобретения- вещь очень удобная. У большинства родителей дети нет, нет, да и съедят что-нибудь взрослое. А колбаса есть почти в каждом холодильнике и едим мы ее каждый день, а не по праздникам. Я спокойно отношусь к внешнему виду продукта, тем более, к упаковке. Но здесь авторы постарались- похожа она на вкусную конфету, а не на колбасу. И вид такой жизнеродостный, цвета сочные. Со вкусом сделано, в общем. Производитель оказался всем известный -Клинский. "Умка" рекомендована с трех лет, в доказательство ГОСТ и ВНИИМП, но меня интересует состав гораздо больше: состав не показал мне ни одного незнакомого продукта, он полностью натуральный, так и должно быть, ведь это для самых маленьких детей, но все равно, удивлена. Нет сои, есть витамины и кальций. Срок хранения маленький, сразу предупреждаю. После вскрытия не более 72 часов, ну если нет консервантов, то это естественно.
Марат 1 января, 2015 год
Ветчина ОАО «Мясокомбинат Клинский»
Цена – выше среднего, но в пределах разумного для детской продукции.
Состав – объясняет такую стоимость. В основном только натуральные продукты, никаких заменителей. Мясо, яйца, молоко, вода. Немного смутила нитритная соль, но потом почитал в интернете, оказывается, она допустима, главное чтобы нормы соблюдались.
Рекомендуется для детей старше 3-х лет. В качестве поручителя указан ВНИИМП – институт мясной... Читать отзыв
Ветчина ОАО «Мясокомбинат Клинский»
Цена – выше среднего, но в пределах разумного для детской продукции.
Рекомендуется для детей старше 3-х лет. В качестве поручителя указан ВНИИМП – институт мясной продукции.
Вкус: вкус мяса чувствуется отчетливо, не перебивается специями и солью. Заметно, что ветчина сделана из натурального, а не «резинового» мяса. Кто покупал когда-нибудь прессованную грудинку, тот поймет, о чем речь. Съели батон с удовольствием, практически за один раз, хоть в нем 260 грамм.
Консистенция: батон упругий, не разваливается под ножом, на кусочки не крошится.
Срок хранения: небольшой, 20 суток в закрытом виде. После вскрытия 72 часа (3 дня).
савельева 28 декабря, 2014 год
Во время очередного шопинга с сыном купили ветчину. Раньше ее вообще не ели, поэтому решили начать с детской продукции, потому что во взрослой нередко бывают какие-то жилки, и он такое есть не станет. Я считаю, что ветчина вообще больше приближена к натуральному мясу, сохраняет его структуру. Остановились на клинской ветчине «Умка». Читали упаковку, состав: мясо свинина и говядина, сухое молоко,... Читать отзыв Во время очередного шопинга с сыном купили ветчину. Раньше ее вообще не ели, поэтому решили начать с детской продукции, потому что во взрослой нередко бывают какие-то жилки, и он такое есть не станет. Я считаю, что ветчина вообще больше приближена к натуральному мясу, сохраняет его структуру. Остановились на клинской ветчине «Умка». Читали упаковку, состав: мясо свинина и говядина, сухое молоко, яйца, в качестве антиокислителя указана аскорбинка (витамин С). Для меня главное, что ее делают по ГОСТу, я как-то привыкла ГОСТам больше доверять. На разрезе ветчина светлого цвета, мраморная, как и положено ветчине. Никакого жира, желе внутри нет. Упаковка полиэтиленовая, после вскрытия мы ее хранили в пакете, как обычную колбасу. Сыну вкус понравился, сказал, что «прямо как мясо, только не жесткое». Упаковку привожу на фото, чтобы было понятно.
AnnyBunny 25 декабря, 2014 год
Оставлю отзыв про такой нужный для меня продукт, как детские сосиски. Колбасно-сосисочная продукция у нас на столе частый гость, а так как в доме есть ребенок, то берем ему продукты, рекомендованные ВНИИМП для детского питания. Сначала я обязательно читаю этикетки, потом уже думаю, купить или нет. Сосиски мы выбирали по этому принципу + по внешнему виду. Ребенок обязательно участвует в... Читать отзыв Оставлю отзыв про такой нужный для меня продукт, как детские сосиски. Колбасно-сосисочная продукция у нас на столе частый гость, а так как в доме есть ребенок, то берем ему продукты, рекомендованные ВНИИМП для детского питания. Сначала я обязательно читаю этикетки, потом уже думаю, купить или нет. Сосиски мы выбирали по этому принципу + по внешнему виду. Ребенок обязательно участвует в процессе шоппинга и ему приятно осознавать, что это его выбор. Кроме того, так он лучше ест, ведь он «купил» это сам. Так что упаковка нам понравилась. Еще в ней есть магнитики. Сосиски «Умка» понравились нам по вкусу, но особенно хочу отметить, что они хорошо показали себя во время готовки. С них легко снимать оболочку в сыром и вареном виде, они не «расползаются» при варке и жарке. Так что их можно смело покупать и готовить по своему вкусу.
akhyad 23 декабря, 2014 год
Сосики "умка" детские.Производитель Клинский( известный, надежный), красивая упаковка, все сосиски отдельно упакованы, в подарок магниты детские. Сосиски маленькие, можно есть сырыми и вареными. Состав: ГОСТ, рекомендация ВНИИМП( сначала не поняла что это такое, оказалось, институт мясной промышленности) свинина, говядина, яйца, молоко, специи, соль (пониженное содержание специально для маленьких). Съели всю пачку, даже не заметили. Cоветую брать сразу две пачки, если... Читать отзыв Сосики "умка" детские.Производитель Клинский( известный, надежный), красивая упаковка, все сосиски отдельно упакованы, в подарок магниты детские. Сосиски маленькие, можно есть сырыми и вареными. Состав: ГОСТ, рекомендация ВНИИМП( сначала не поняла что это такое, оказалось, институт мясной промышленности) свинина, говядина, яйца, молоко, специи, соль (пониженное содержание специально для маленьких). Съели всю пачку, даже не заметили. Cоветую брать сразу две пачки, если будут брать еще и взрослые.
Алина 22 декабря, 2014 год
Рекомендована с трех лет. Без каррагинанов и других традиционных колбасных аллергенов. Состав натуральный-свинина, говядина, специи, соль, молоко, яйца. Соли пониженное содержание, нет сои и ГМО, есть кальций и витамины. Срок хранения- 72 часа с момента вскрытия. Цвет, запах, вид,вкус -за все ставлю пятерку с плюсом, такой удивительный вкус, впала в детство и огромную радость при виде сливочной колбаски. Цена 103... Читать отзыв Рекомендована с трех лет. Без каррагинанов и других традиционных колбасных аллергенов. Состав натуральный-свинина, говядина, специи, соль, молоко, яйца. Соли пониженное содержание, нет сои и ГМО, есть кальций и витамины. Срок хранения- 72 часа с момента вскрытия. Цвет, запах, вид,вкус -за все ставлю пятерку с плюсом, такой удивительный вкус, впала в детство и огромную радость при виде сливочной колбаски. Цена 103 р за 200 грамм
Евгения Антоновна 19 декабря, 2014 год
Ребенок очень любит колбасу, но я старалась в последнее время покупать ветчину, потому что говорят она без примесей.
"Умка"- производитель Клинский мясокомбинат. Вообще в первый раз увидела детскую ветчину. Главный плюс для меня -ГОСТ, и то, что пониженное содержание соли. На вкус не ощущается, что продукт какой-то "ограниченный" и детский. Вкус нежный, приятный, ребенок очень доволен. В составе нет Е и сои, срок хранения с момента открытия -72 часа.
Валерия 18 декабря, 2014 год
Взяла по рекомендации подруги, у нас дети-ровесники по три года. Очень оригинальная и красивая упаковка. Понравится любому взрослому, ребенку тем более. Выглядит как-то так дорого, качественно, стильно. Картонная упаковочка. На ней Мишка- Умка из мультика, а также все необходимые надписи – рекомендовано с трех лет, ГОСТ, ВНИИМП. ( институт мясной промышленности даже одобряет, во как). Пониженное содержание соли – это... Читать отзыв Взяла по рекомендации подруги, у нас дети-ровесники по три года. Очень оригинальная и красивая упаковка. Понравится любому взрослому, ребенку тем более. Выглядит как-то так дорого, качественно, стильно. Картонная упаковочка. На ней Мишка- Умка из мультика, а также все необходимые надписи – рекомендовано с трех лет, ГОСТ, ВНИИМП. ( институт мясной промышленности даже одобряет, во как). Пониженное содержание соли – это супер. В составе нет сои. ГМО, Е, консервантов. Все натурально, есть только регулятор цвета. В первый раз видела такой “чистый” колбасный продукт. В подтверждение- срок хранения. После вскрытия не более 3 суток. Порадовало. Открываем – внутри маленького размера сосиски, каждая в отдельной слюде. Очень легко и удобно открываются, с помощью одного движения. Там красная полосочка, за которую надо потянуть. Запах приятный, цвет тоже. Можно, кстати, не варить. Я одну съела так, другие вареные. Ребенку понравилось и в таком и в таком виде. Причем понравилось очень. Вкус и правда очень нежный, но в то же время наполненный, мясной. Буду брать и впредь и вам советую, друзья!
Агнетта 16 декабря, 2014 год
Очень люблю ветчину, но ребенку старалась не давать – все-таки она очень соленая, потом пьет воду стакан за стаканом. Тут увидела детскую ветчину, такое вижу впервые. Конечно, взяла на пробу. Тем более, ребенок все время просит у меня мою взрослую. Состав – свинина, специи. Получается, полностью натуральный продукт, нет сои. Пониженное содержание соли. ГОСТ, рекомендовано Институтом мясной промышленности. Консистенция практически... Читать отзыв Очень люблю ветчину, но ребенку старалась не давать – все-таки она очень соленая, потом пьет воду стакан за стаканом. Тут увидела детскую ветчину, такое вижу впервые. Конечно, взяла на пробу. Тем более, ребенок все время просит у меня мою взрослую. Состав – свинина, специи. Получается, полностью натуральный продукт, нет сои. Пониженное содержание соли. ГОСТ, рекомендовано Институтом мясной промышленности. Консистенция практически однородная, есть некоторая шероховатость, вкус очень напоминает вареное мяско, только нежнее. Немного не привычно, что без всяких усилителей, солености. Настоящий вкус мяса, но в целом мне понравилось. Ребенок тоже оценил, подъедал весь вечер. Теперь проблема можно сказать решена – каждому свою ветчину. Но брать собираюсь нечасто, раз – два в две недели. Будьте здоровы и внимательно читайте этикетки.
Мегги 12 декабря, 2014 год
Сосиски «Умка» берем регулярно по нескольким причинам.
Во-первых, конечно, вкус. Ребенок у нас, мягко говоря, всё подряд не ест, но с этими сосисками проблем не возникло.
Сосиски «Умка» берем регулярно по нескольким причинам.
Во-вторых, в них отсутствует общий недостаток большинства современных продуктов – избыток консервантов. Как результат – небольшой срок хранения. Вскрытый продукт хранится не более трёх дней. Но изготовители учли этот момент, и каждая сосиска в упаковке имеет герметичную оболочку и её можно считать невскрытой, даже если пачка уже начата.
По причине малого срока хранения мы пока не берем колбасу «Умка», т.к. сын еще мал и 200гр за 3 дня осилить не может. Но в перспективе попробуем.
3. Новые продукты мы пробуем нечасто, предпочитаем проверенные. Но так как Клинские колбасы нам нравятся, решили взять на пробу детские сосиски «Умка». Что я могу сказать, исходя из моих наблюдений:
Яркая упаковка: Ее заметно хорошо, поэтому сначала мы на нее обратили внимание, а потом прочли, что сосиски, собственно, клинские.
Вкусные: Приятный вкус без привкуса рассола.
Цвет: Сосиски не имеют «цветной» окраски, цвет равномерный, розоватый.
Удобство: Брали в поезд в термосумке, очень удобно, из вскрытой пачки ничего не течет, каждая сосиска в своей «рубашке». Сейчас завтракаем ими. Маленький размер позволяет ребенку съесть, к примеру, 3 сосиски, что равнялось бы 1,5 взрослые – ни туда ни сюда.
Вывод: Качественный продукт, продуманная форма выпуска.
Поля 10 декабря, 2014 год
В первый раз увидела детскую колбасу, тем более с трех лет, поэтому взяла на пробу. Понравилась форма, маленький, аккуратненький батончик в 200 граммов. Режется очень легко, розовый цвет, приятный аромат. Его стоит отметить отдельно – он не похож на запах обычной колбасы, в первую очередь, ощущаешь запах мяса, а не специфический запах. В составе не сои, что считаю огромным... Читать отзыв В первый раз увидела детскую колбасу, тем более с трех лет, поэтому взяла на пробу. Понравилась форма, маленький, аккуратненький батончик в 200 граммов. Режется очень легко, розовый цвет, приятный аромат. Его стоит отметить отдельно – он не похож на запах обычной колбасы, в первую очередь, ощущаешь запах мяса, а не специфический запах. В составе не сои, что считаю огромным плюсом. Соя – спорный продукт, смотрела целую передачу, его добавляют везде практически, не только в колбасы. Так вот здесь нет сои в составе. Читаю: свинина, говядина, соль, специи, молоко, яйца. Хранится 3-ое суток всего. Вкус ребенку понравился. Цена в 130 рублей устроила
raika 9 декабря, 2014 год
Плюсы: колбаса не содержит вредных добавок
Минусы: бледный цвет продукта, цена выше обычной колбасы
Плюсы: колбаса не содержит вредных добавок
Минусы: бледный цвет продукта, цена выше обычной колбасы
На самом деле, бледный цвет колбасы – это можно назвать как минусом, так и плюсом. Просто в ней нет вредных веществ, таких как красители, которые делают колбасу привычного для нас розового цвета. Это у взрослых такой стереотип, привычка к цвету колбасы. На самом-то деле ни мясо ни птица в вареном виде не красного цвета. А эту колбасу мы взяли для детей, потому что они сначала на упаковку запали, такой там мишка смешной на цветном фоне) Сами попробовали перед тем, как детям дать – со вкусом все ок, запах прямо мясной. Дети ее едят с аппетитом, но каждый день, конечно, не покупаем – накладно. Но в принципе это понятно, когда хороший продукт стоит дороже. Я и детское питание после роддома выбирала по принципу «пусть подороже, но лучше». Поэтому пока ребенок еще мал, ориентируюсь на детские продукты хорошего качества.

Мясная продукция

Атяшево Колбаски Охотские
Атяшево Колбаски Охотские

Сардельки Атяшево «Телячьи»
Сардельки Атяшево «Телячьи»

Продукция Халяль ТМ «AN-NOOR»
Продукция Халяль ТМ «AN-NOOR»

Колбаса Мясницкий ряд
Колбаса Мясницкий ряд