Дурят в Детском мире - Отзывы о Детский мир

Отзыв написан 31 января, 2019 год 383 просмотра
Сегодня, 30.01.2019г. Приехала в магазин Детского мира с годовалым ребёнком, ехала специально, проходила на нужную игрушку акция - Неуклюжий слон от Mega Bloks, стоил 999, отличная цена, берём ! И гусеница, давно на неё смотрела, всегда стоила не меньше 700, но сегодня КИБЕР дни, и в интернет магазине она отсутсвует в нашем городе, и ОП-ППа стоят три гусеницы, с ценником в 1399, а в интернет магазине она стоит 289. Попутно заходим в отдел мясного пюре, беру там пару банок фрутоняни по ~ 34. Идем на кассу, к слову народу - одна женщина стояла за нами, говорю кодовое слово КИБЕР, пробивают наши покупочки : 2400 и это ужи со скидкой !Прошу разъяснить цену, потому что по- моим расчетам - 999 слон + 289 гусеница + 105 фрутоняня +25 биолакт + 25 вода = 1443 !! Откуда еще 1000 ? Оказывается, гусеницу они бьют 1399 и слона по 2399, слово кибер даёт только 20%.Начинаю спокойно объяснять, что мне нужны ЭТИ товары по Ценам, которые предоставлены ! Начинаю звонить на горячую линию, объяснять ситуацию, девушка Дарья просит назвать код товара, ну ок, иду по рядам игрушек, смотрю на слоне ценник уже 2300, (оперативно поменяли!!!) и иду к гусенице. Обо всем рассказываю Оператоту горячей линии, и что поменяли ценник, и про акцию КИБЕР, что у них на сайте написано, что товары по цене интернет-магазина можно купить в розничном магазине, назвав кодовое слово, Дарья соглашается, я же не сама придумала эти правила, говорит передать трубочку сотруднику. Иду обратно на кассы, и одна из сотрудниц уже уносит моего слона с кассы непонятно зачем ? А пакет с Пюре остался на кассе. Зачем так делать ? Разделять покупку, я же не отказываюсь, а выясняю ситуацию. Продавец начинает по моему телефону общаться с Дарьей, видимо не сразу получается пробить гусеницу, но в итоге получается. НО она при мне говорит в телефон, что покупатель наверно сам подставил слона к ценнику и это ошибка. Пытаются уличить меня в обмане, я что, ценник из дома принесла? Пробивать по цене 999 отказываются, и я показываю фотографию ценника и слона. Мне в ответ «-мне ваше фото не нужно, такой цены нет». Потом говорят «слоны наверно закончились, а это другие». Я же не дура, там стояли два слона, двух цветов и по бокам машины, с чем я могла спутать ?! На мой вопрос «в чем различия ? Это одинаковые слоны» промолчали. NPS магазина конечно на 2. Клиентоориентированность никакая, видимо не нуждаются в покупателях. А их там два человека стояло у кассы, Администратор ко мне не подходила, видимо магазин не заинтересован в выяснениях проблем с клиентами- за все это время я общались лишь с продавцом-кассиром, продавцом отдела игрушек. Я понимаю, что кассир не причем, он не расставляет ценники, но и выяснять причины не хочет, просто говорит людям, позади меня - чтоб проходили к кассе, а то что я стою с ребенком на руках и проблемой покупки - ее вообще не волнует, там же очередь уже! За это время мой ребёнок уже начинает на мне заваливаться спать, я уже у кассы вызываю такси, так же говорю, что у меня ещё интернет заказ. Забираю заказ и уезжаю. Но без слона.
Это не мои проблемы, что ценники не поменяли, я даже не обязана ходить разбираться! В п1 и п2 статьи 10 закона РФ «о защите прав потребителя» четко написано, что исполнитель (Магазин в нашем случае) обязан потребителю предоставить необходимую информацию о товаре, цена является информацией. А цена является публичной офертой - т. е. задокументированное предложение., что прописано в Гражданском кодексе - следует, что продавец обязан продать по цене, указанной на ценнике. Уже из дома я звоню на горячую линию и уже с оператором Татьяной составила претензию, жду ответ! Надеюсь, что сеть магазинов заинтересована в свой репутации.

Ответ представителя Детский мир 31 января, 2019 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация. От лица компании ПАО "Детский мир" приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Просьба написать нам через форму обратной связи на нашем сайте по ссылке https://www.detmir.ru/feedback описание данной ситуации с указанием ваших контактных данных . Мы обязательно разберемся!
Ксения Палёкина 11 февраля, 2019 год
проблема решена

Отзывы о магазинах детских товаров

Товары для детей
1.4
Продают просроченный товар Оформила заказ 6110881856 09апреля, когда пришла получать товар, оказалось , что он просроченный почти на месяц!! Срок годности по март включительно, а заказ сделан в апреле!! Ну как можно людям отправлять просроченный товар, тем более для детей!!!Прошу принять меры!!!
Детский мир Ответ представителя Детский мир
четверг, 25 апреля
Здравствуйте! Мы составили обращение по Вашему вопросу и запросили у Вас данные для дальнейшего разбирательства. Номер обращения 074078913.Будем ожидать от...

Товары для детей

Sima-land.ru