Круг для купания в котором ребенок перевернулся и пошел ко дну - Отзывы о Детский мир

Детский мир
Отзыв написан 6 февраля, 2019 год 207 просмотров
5 февраля 2019 года в магазине "Детский мир", находящемся по адресу г.Санкт-Петербург, проспект Культуры д.1 ТЦ "Родео Драйв" мною был куплен товар "Круг на шею надувной детский , с маркировкой babyton (бэбитон)". Кругами этой фирмы мы еще не пользовались, но до этого дня пользовались кругом другой компании.
В этот же вечер мы решили воспользоваться кругом и искупать своего ребенка в ванной с этим кругом. После того как круг был надут и готов к использованию, меня удивил размер круга, он был очень легкий и маленький по диаметру. Моей дочери 5 месяцев и вес составляет 6кг. Я еще раз посмотрела на инструкцию и обнаружила рекомендуемый возраст с 3х месяцев до 2х лет и весом до 15кг. Меня это успокоило. Однако когда я надела круг на ребенка и опустила дочь в воду, все же решила придерживать ее за спину ,так как круг не вызывал доверия своими габаритами. Спустя 3 минуты купания на спине с моей легкой поддержкой , дочь опустила затылок на задний край круга , собственно для чего круг и предназначен, в итоге она вместе с этим кругом перевернулась и пошла на дно, захлебнувшись в ванной , нахлебавшись воды из-под крана с маслом для ванны. Это при том, что я сидела рядом с ней и придерживала за спинку. Я боюсь представить , что было бы если бы я ее не держала и сразу не вытащила из воды. Ребенка вынули из ванной , она была очень напугана, задыхалась, кашляла и не могла откашляться, плакала, потом долго урчал живот и при следующем за этим "купанием" кормлением грудью плакала и не могла нормально сосать молоко.

Пользовались кругами других компаний с двух месяцев, все было благополучно и безопаснно. Такого представить не могла, чтобы круг перевернулся вместе с маленьким малышом, когда тот просто положил на него затылок. Напомню, что вес ребенка 6кг. Что тогда говорить о детях в 15кг, как заявлено у вас на этикетке товара.

Я буду обращаться в Роспотребнадзор, с тем чтобы данную продукцию протестировали в первую очередь на безопасность.
Я считаю, что этот товар категорически не соответствует нормам безопасности и должен быть убран с прилавков ваших магазинов во избежании подобных инцидентов с другими людьми.

Гость 24 февраля, 2019 год
У нас такой круг..покупали в детском мире тоже. плавали отлично!
Ответ представителя Детский мир 7 февраля, 2019 год
Добрый день, Ольга!

От лица компании ПАО « Детский мир» приносим свои извинения за доставленные неудобства.Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Мы закупаем товар только официальных производителей. Товар сертифицированный. По некорректному описанию товара и его применению, Вам нужно обратиться непосредственно к производителю.

С уважением,

Центр поддержки клиентов ПАО "Детский Мир"

Отзывы о магазинах детских товаров

Детский мир

Товары для детей