Нарушение правил торговли в Детский мир Москва дмитровское ш. ТЦ Рио - Отзывы о Детский мир

Детский мир
Отзыв написан 21 февраля, 2019 год 231 просмотр
Хочу рассказать о ситуации которая произошла сегодня, в магазине Детский мир в ТЦ Рио, на дмитровском шоссе. Сын выбрал себе игрушку , на ценнике было указано 299 руб. Когда кассир стал пробиватьпокупку, оказалось что Стоимость выросла на 300 руб, и составила 599 руб. Я спросила почему так выросла цена, на что кассир вызвала девушку, которая подошла, молча взяла игрушку и ушла. Мы, опять молча пошли за ней. Нашли ее рядом со стелажем с нашей игрушкой.( все молча) Я поинтересовалась что она нам может сказать, на что услышали что цена от другой игрушки, другого цвета, которая стоит тут же на полке. И Штрих код не совпадают с нашей игрушкой. А на нашу покупку ценника нет, потомучто его еще не сделали.... И вообще могли бы до терминала прогуляться( в смысле мы с сыном) и проверить цену, а не отрывать их от дел. Я попросила пригласить кого нибудь из руководства, девушка ушла,а мы остались ждать руководства. Через какое-то время пришла еще девушка, без бейджика но почему-то с синяками на лице. После того как я попросила ее представиться, она вынула откуда-то бейджик и помахала им, сообщив что она заместитель директора, а директор отсутствует потому счто был в усилении. Она тоже сообщила что ценник не от этой игрушки, а ценник поставить они не успели. И еще попросила показать где это есть написанный такой закон в котором указано что я могу купить товар по тому ценнику, который стоит у товара. Хочу сразу оговориться, со мной ребенок, который уже устал и не понимает, почему ему не дают игрушку... В общем далее я попросила жалобную книгу, которую мне дали. К слову в книге много жалоб и мало ответов на эти жалобы. Думаю что руководству попросту наплевать на посетителей и их жалобы. На стенде был телефон территориального руководителя, которая ответила на звонок сразу, но помочь ничем не смогла, попросила прислать ей фотографии полки с товаром, потом рассказала что магазин у них 2000 кв метров и за всем уследить они не могут, но работают над этим. И так как ценник на полке от другого товара, а на этот еще ценник еще не поставили, то помочь она ничем не может. Как то так.
Да и еще к слову, пока мы ждали очередную девушку, мужчина, плохо говорящий на русском языке, В черном костюме, без каких-либо знаков опознавательных( позже я поняла что это охранник) прогнал ребят,которые взяли из корзины мяч. очень грубо. Если у вас музей, то так и пишите, руками ничего не трогать.

Резюмирую: я считаю что ценник на товаре должен соответствовать товару у которого он стоит, иначе зачем он там вообще. Тем более что есть закон Российской Федерации, который регламентирует правила торговли.

Мне, как покупателю совершенно не интересно знать что успевает сделать сотрудник, а что нет. Возможно надо задуматься о персонале, который будет успевать сделать свою работу.

Очень расстроило отношение сотрудников к покупателям, клиентам, детям. Если вам не нужны покупатели, то и перестанут они к вам ходить. Мы то точно. Хотя были постоянными покупателями.

Ну и наконец, игрушку мы купили в соседнем магазине. но настроение у ребенка было испорчено.

и оставляю за собой право обратиться в роспотребнадзор для того чтоб руководство магазина наконец занялось своей работой и изучило наконец законы и правила торговли.

Ответ представителя Детский мир 22 февраля, 2019 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация. От лица компании ПАО "Детский мир" приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Просьба написать нам через форму обратной связи на нашем сайте по ссылке https://www.detmir.ru/feedback описание данной ситуации с указанием ваших контактных данных . Мы обязательно разберемся!

С уважением,

Центр поддержки клиентов ПАО "Детский Мир"

Отзывы о магазинах детских товаров

Детский мир

Товары для детей