фиктивные ценники на товары в торговом зале и нарушение закона "О защите прав потребителей" - Отзывы о Детский мир

Отзыв написан 15 января, 2021 год 46 просмотров
Обычно часто посещаю детский мир с детьми, но сегодня 15.01.2021 года приблизительно в 13:30 посетил с сыном "Детский мир" в г. Самара ТЦ "Амбар". прошли по торговому залу и выбрали конструктор "Лего" Аэропорт и Дракона из серии Dragon Astrid &stormfly. в первом случае ценник на товаре отсутствовал и я спросил у сотрудника торгового зала сколько стоит конструктор. в ответ я услышал, что он стоит 1259 рублей. Во втором случае с драконом над товаром был фиксированный ценник 1159 рублей. взяв игрушки мы с сыном пошли на кассу и уже на самой кассе выяснилось, что конструктор "Лего" а также дракон стоят по 1999 рублей каждый. То есть меня как покупателя магазин решил обмануть на 1580 рублей. На сервисе директор магазина пояснила, что идет переоценка и цены отличаются от того, что находится на витрине и частично отказалась продавать товар по той цене, которая была на витрине, конструктор лего цену снизили, а дракона продали за полную стоимость как у них значится в компьютере. Магазин ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО нарушил мои покупательские права и наплевал на все законы. Мне как обычному покупателю потребовалось около 40 минут, чтобы в итоге хоть как то купить понравившиеся ребенку игрушки. Где клиентоориентированность? Где приемленый сервис как для брендового магазина? Согласно пункта 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать мне товар именно по той цене, которая в этой оферте указана. Считаю, что магазин "Детский мир" сознательно вводит покупателей в заблуждение ведь родители они же купят детям понравившиеся игрушки. Согласен, что если бы на витринах хотя бы были бы таблички, что идет переоценка товара и ценник может отличаться, то можно закрыть глаза на данное нарушение, но в данном случае идет разговор про прямое нарушение прав и интересов покупателей. Мною в книге жалоб и предложений была оставлена жалоба и если в установленные сроки не будет реагирования, то я вынужден буду обратиться в Роспотребнадзор, так как данная ситуация случается не в первый раз и ДОСТАЛО такое плохое обращение с покупателем. Уже и желания нет посещать данный магазин.

Достоинства:
  1. Ассортимент товара
Недостатки:
  1. Полная неразбериха внутри магазина по ценникам, бывают зачастую рваные упаковки с игрушками.

Ответ представителя Детский мир 17 января, 2021 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация. От лица компании ПАО ""Детский мир"" приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Просьба написать нам через форму обратной связи на нашем сайте по ссылке https://feedback.detmir.ru/?_ga=2.256225102.496813535.1579670275-85616422.1579089261 описание данной ситуации с указанием ваших контактных данных . Мы обязательно разберемся!

Отзывы о магазинах детских товаров

Товары для детей
1.4
99971 просмотр
Просто ужас Самый отвратительный магазин по доставке, живу в 15 минутах пешем ходом, заказываю доставку в 3-й раз, так как нести с ребенком не очень удобно, и всегда очень долго доставляют, по временный интервалам отстают на часа 2-3, один раз и на день, сегодня сделал заказ в 12:00 доставка с 17-20...
Детский мир Ответ представителя Детский мир
вторник, 9 апреля
Добрый день, уважаемый клиент! Для дальнейшего разбирательства, пожалуйста, напишите нам на форму обратной связи на сайте по ссылке http://feedback.detmir.ru/ с описанием...

Товары для детей

Интернет магазин Сима-ленд