Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь
410 отзывов / 55001 просмотр

решила в "Доктор Борменталь" худеть

Дарья 21 августа, 2019 год
У нас семья многодетная была, конфеты, шоколад, торты только по праздникам ели. Когда стала взрослой, я восполнила недостающие радости - чуть ли не каждый день шла после работы и покупала себе торты, пироженные, никак не могда наесться. Причем, я даже понимала что это не физический голод, а просто какое-то сильнейшее желание себя порадовать. Муж у меня хорошо зарабатывает, так я... Читать отзыв У нас семья многодетная была, конфеты, шоколад, торты только по праздникам ели. Когда стала взрослой, я восполнила недостающие радости - чуть ли не каждый день шла после работы и покупала себе торты, пироженные, никак не могда наесться. Причем, я даже понимала что это не физический голод, а просто какое-то сильнейшее желание себя порадовать. Муж у меня хорошо зарабатывает, так я постоянно уплетала все сладкое за обе щеки. То, что стала округляться постепенно, сначала меня не очень расстраивало. А вот когда сердце шалить начало, тут я уж сразу опомнилась. Стала ограничивать себя не только в любимых лакомствах, но и в другой пище, но вес не снижался. Вокруг дома по утрам бегала, пресс качала, но и это не помогало. Понимая, что дело плохо, решила в "Доктор Борменталь" худеть. Несмотря на то, что программа снижения веса сама по себе довольно простая, со мной произошла мощнейшая стряска. На психологическом уровне. Мне помогли сократить до минимума эту безудержную тягу к сладкому. Ну и питание нормализовали, я теперь вешу на 21кг меньше!

Борменталь, за новую жизнь

Владимир 18 августа, 2019 год

Я доверилась и рада результату

Лилия 16 августа, 2019 год
Из-за лишнего веса у меня гипертония появилась, врачи сказали худеть срочно надо, но у меня с этим ничего не получалось. Бегать с высоким давлением нельзя, а диеты не давали ощутимого результата. А весной с подругой детства встретились и она заверила меня, что в клинике "Доктор Борменталь" мне смогут помочь. Подруга права оказалась. Приобрела курс и уже сбросила почти 12 кг!... Читать отзыв Из-за лишнего веса у меня гипертония появилась, врачи сказали худеть срочно надо, но у меня с этим ничего не получалось. Бегать с высоким давлением нельзя, а диеты не давали ощутимого результата. А весной с подругой детства встретились и она заверила меня, что в клинике "Доктор Борменталь" мне смогут помочь. Подруга права оказалась. Приобрела курс и уже сбросила почти 12 кг! Приличная клиника, многолетний опыт снижения веса. Я доверилась и рада результату
1 не согласен

Спасибо, Борменталь, за новую жизнь!

Дмитрий 16 августа, 2019 год
Около 10 лет назад кафе свое открыла, ну и стала потихоньку набирать лишние кило-большие доходы, опытные повара, мало физической активности. Поняв, что хорошего в этом ничего нет, стала на диетах сидеть,только ничего не помогало. В начале весны поделилась своей проблемой со старой знакомой и она рассказала мне о клинике "Доктор Борменталь". Не раздумывая, я обратилась за помощью в эту... Читать отзыв Около 10 лет назад кафе свое открыла, ну и стала потихоньку набирать лишние кило-большие доходы, опытные повара, мало физической активности. Поняв, что хорошего в этом ничего нет, стала на диетах сидеть,только ничего не помогало. В начале весны поделилась своей проблемой со старой знакомой и она рассказала мне о клинике "Доктор Борменталь". Не раздумывая, я обратилась за помощью в эту клинику. Еще пару месяцев назад я весила 94 кг, а сейчас 75. Теперь кушаю понемного, хожу в фитнес, больше времени уделяю себе. Не поверите, но даже дела в кафе пошли в гору! Много заказов на корпоративы и праздники. Спасибо, Борменталь, за новую жизнь!

Помогли поверить в невозможное

Николай 15 августа, 2019 год
Очень долгое время я не мог скинуть лишний вес. Что я только не делал, но весы упрямо не хотели показывать мне нужные цифры. Жена посоветовала попробовать обратиться в Борменталь. Без особой уверенности я пришел на консультацию. На данный момент я прошел "Школу стройности", результат для меня неожиданный - 18 кг как не бывало! Я доволен. И это не финиш

Я собой довольна

Кристина 15 августа, 2019 год
За весь курс похудения в Борменталь за год мне удалось распрощаться с 28 кг. Я вернулась в ту форму, в которой была до родов. Моему счастью предела нет! Спасибо большое, что помогли мне

Помогли похудеть

Инна 15 августа, 2019 год
Благодаря центру Борменталь и грамотным специалистам за 3 месяца я смогла похудеть на 14 килограмм!!! 14!!! Я так рада результату))

доволен методикой

Руслан Сергиенко 12 августа, 2019 год
После того, как я бросил курить, набрал около 20 кг и ни одна диета не помогала. Началась одышка, стенокардия. Понимаю, что с набором веса организм окончательно сдал и полезли все болячки. Мучился с давлением, сахар стал повышаться. В итоге худеть я стал в клинике «Доктор Борменталь». Планомерно, постепенно стал сгонять с себя лишний жир. Самое радостное для меня было... Читать отзыв После того, как я бросил курить, набрал около 20 кг и ни одна диета не помогала. Началась одышка, стенокардия. Понимаю, что с набором веса организм окончательно сдал и полезли все болячки. Мучился с давлением, сахар стал повышаться. В итоге худеть я стал в клинике «Доктор Борменталь». Планомерно, постепенно стал сгонять с себя лишний жир. Самое радостное для меня было то, что не запрещал никто есть мясо! Я без мяса никуда. И я спокойно и в достаточно больших количествах его ежедневно потреблял. Это было легко. Ну к мясу ещё конечно овощи, гарниры, чтобы все сбалансированно. Наладил режим питания, сна, отдыха. Увидел результат почти с первой недели. Я очень доволен методикой , мне все далось довольно легко

Ann Low 2 августа, 2019 год
Обращалась в клинику "Доктор Борменталь" для похудения, так как имела различные комплексы по поводу своего веса. Программу проходила у Захарова Владислава и Воробьева Валентина, они помогли устранить причины моего жора и научили выстраивать правильное питание.Я теперь знаю когда, сколько и что мне кушать, чтобы худеть, а не набирать лишний вес. А причины переедания в нашей голове! Нужно копать изнутри, искать... Читать отзыв Обращалась в клинику "Доктор Борменталь" для похудения, так как имела различные комплексы по поводу своего веса. Программу проходила у Захарова Владислава и Воробьева Валентина, они помогли устранить причины моего жора и научили выстраивать правильное питание.Я теперь знаю когда, сколько и что мне кушать, чтобы худеть, а не набирать лишний вес. А причины переедания в нашей голове! Нужно копать изнутри, искать корни и устранять их. Как только наступит ясность в голове (зачем я ела раньше так много), тогда и станет легко нормализовать питание и соблюдать все рекомендации
1 не согласен

Стала выглядеть как в молодости

Наталья Росткова 1 августа, 2019 год
После 40 лет резко поправляться стала, таблетки для похудения, диеты, пробежки ежедневные слабо помогали и я начала смиряться со своей проблемой, постепенно отказываясь от перечисленных методов борьбы с ожирением. А около полугода назад встретила свою одноклассницу, которая выглядела стройной, ухоженной и энергичной, хотя не так давно у нее тоже была незавидная фигура. Она и рекомендовала обратиться в "Доктор Борменталь".... Читать отзыв После 40 лет резко поправляться стала, таблетки для похудения, диеты, пробежки ежедневные слабо помогали и я начала смиряться со своей проблемой, постепенно отказываясь от перечисленных методов борьбы с ожирением. А около полугода назад встретила свою одноклассницу, которая выглядела стройной, ухоженной и энергичной, хотя не так давно у нее тоже была незавидная фигура. Она и рекомендовала обратиться в "Доктор Борменталь". В программе похудения я уже почти 5 месяцев. За этот период времени моя одежда уменьшилась на 2 размера. Планирую сбросить еще 8кг и вот тогда бужу конфеткой. Методики похудения, которые там используются, доовльно доступные и простые, но в тоже время эффективно и наглядно позволяют худеть. Я собираюсь пройти все ступени, чтобы не просто похудеть до иделаьной моей цифры, но и дальше долгие годы оставаться стройной. Чтобы выглядеть идеально, как в молодости.

Похудение дало мне шанс на новую здоровую и полноценную жизнь

Евгения 1 августа, 2019 год
Похудение дало мне шанс на новую здоровую и полноценную жизнь, как бы громко это не звучало. Из-за лишнего веса появилось варикозное расширение вен, очень болели колени, по ночам просыпалась от того, что не хватало воздуха. Сейчас, с помощью методики Доктор Борменталь мне удалось снизить вес на 15 кг и это не предел. Понравились занятия на виброплатформе, после LPG ушли отеки... Читать отзыв Похудение дало мне шанс на новую здоровую и полноценную жизнь, как бы громко это не звучало. Из-за лишнего веса появилось варикозное расширение вен, очень болели колени, по ночам просыпалась от того, что не хватало воздуха. Сейчас, с помощью методики Доктор Борменталь мне удалось снизить вес на 15 кг и это не предел. Понравились занятия на виброплатформе, после LPG ушли отеки и кожа стала более подтянуто. Теперь я не ем по ночам, не заедаю стрессы и вижу радость в здоровой, и правильной жизни, а не в еде.

Я больше не завишу

София 30 июля, 2019 год
Пройдя программу в Центре "Дкотор Борменталь" я не просто похудела на 17 килограммов - у меня ощущение, что я стала другим человеком. У меня изменилось отношение к себе, своему телу, очень заметно повысилась самооценка. Я больше не завишу от еды так, как раньше - особенно от сладкого, не бегу к холодильнику, если меня что-то расстроило, я умею справляться со стрессами,... Читать отзыв Пройдя программу в Центре "Дкотор Борменталь" я не просто похудела на 17 килограммов - у меня ощущение, что я стала другим человеком. У меня изменилось отношение к себе, своему телу, очень заметно повысилась самооценка. Я больше не завишу от еды так, как раньше - особенно от сладкого, не бегу к холодильнику, если меня что-то расстроило, я умею справляться со стрессами, не объедаясь... Признаться, могла бы бесконечно рассказывать о своих достижениях и успехах - но лучше это испытать самому, чтобы понять переполняющие меня эмоции. Услуги Центра стоят недешево - однако я считаю, что это самое лучшее вложение в себя, в собственное здоровье и будущее, которое я сделала в своей жизни!

Результат отличный!

Анна 22 июля, 2019 год
Честно скажу поначалу мне просто было жалко денег)) хотелось похудеть, но так чтоб это произошло как в сказке съел недорогую таблеточку и вуа-ля ты красотка. Но мы все понимаем, что такого не бывает, вот все взвесив и решив, что живу я все-таки один раз и хочу носить одежду ту, что мне нравится, а не то что мне предлагают моего размера,... Читать отзыв Честно скажу поначалу мне просто было жалко денег)) хотелось похудеть, но так чтоб это произошло как в сказке съел недорогую таблеточку и вуа-ля ты красотка. Но мы все понимаем, что такого не бывает, вот все взвесив и решив, что живу я все-таки один раз и хочу носить одежду ту, что мне нравится, а не то что мне предлагают моего размера, я решилась)) Сейчас нисколько не жалею ,сама без помощи профессионалов точно бы не заставила себя отказаться от своих старых привычек в еде, от заглядывания в холодильник по ночам. Здесь я чувствую поддержку таких же как я ,у нас одна цель. Сейчас я уже ношу одежду минус 2 размера от первоначального, такой радости от своего отражения в зеркале, я давно не испытывала!!

Вес уходит

Вика Нарина 16 июля, 2019 год
На данный момент прошло уже два с половиной месяца с тех пор как я стала посещать этот центр и я неплохо за это время сбросила вес, а именно 12 килограмм. Но хочется еще больше, так что буду стараться.

Отличный результат

Светлана 12 июля, 2019 год
Ой, как я сомневалась, перед тем, как пойти на программу в этот центр! Да даже банально было денег жалко и не понимала, за что там вообще платить - села себе на диету и худей. Только вот я сидела и не на одной, а вес только рос... Потом получила на юбилей денежный подарок и все таки записалась) Сбросила за курс 34... Читать отзыв Ой, как я сомневалась, перед тем, как пойти на программу в этот центр! Да даже банально было денег жалко и не понимала, за что там вообще платить - села себе на диету и худей. Только вот я сидела и не на одной, а вес только рос... Потом получила на юбилей денежный подарок и все таки записалась) Сбросила за курс 34 кг и впервые услышала от своего ребенка - Мама, какая ты красивая! ну разве это того не стоило?)

Динамика хорошая.

Дарья 9 июля, 2019 год
Мне дома самой было соблюдать диету сложно - не выдерживала. Оказалось на беседе с психологом, что у меня недостаточная мотивация. Когда Юлия Михайловна нащупала нужную струнку у меня в голове, все словно на свои места встало! Понимаю теперь, зачем мне нужно сбросить 24 кг, ежедневно езжу на тренажеры и на массажи. Второй подбородок исчез, руки-ноги стали тоньше и я купила... Читать отзыв Мне дома самой было соблюдать диету сложно - не выдерживала. Оказалось на беседе с психологом, что у меня недостаточная мотивация. Когда Юлия Михайловна нащупала нужную струнку у меня в голове, все словно на свои места встало! Понимаю теперь, зачем мне нужно сбросить 24 кг, ежедневно езжу на тренажеры и на массажи. Второй подбородок исчез, руки-ноги стали тоньше и я купила себе 2 новых платья на размер меньше! Динамика хорошая.

Очень понравилось

Ольга 30 июня, 2019 год
Решила избавляться от лишних килограмм, когда уже просто надоело терпеть косые взгляды со стороны стройненьких молодых мамочек на детской площадке, да конечно хотелось тоже быть молодой и красивой (( Сперва попробовала сама похудеть, но, блин, это ооочень сложно оказалось! Потом попала в Борменталь. Откуда про них узнала? Да мне кажется про этот центр все знают, они давно существуют и на... Читать отзыв Решила избавляться от лишних килограмм, когда уже просто надоело терпеть косые взгляды со стороны стройненьких молодых мамочек на детской площадке, да конечно хотелось тоже быть молодой и красивой (( Сперва попробовала сама похудеть, но, блин, это ооочень сложно оказалось! Потом попала в Борменталь. Откуда про них узнала? Да мне кажется про этот центр все знают, они давно существуют и на НТВ показывали в передаче Я худею. Да, не хотелось изначально деньги тратить на специалистов, но пришлось!( За меня сразу взялись со всех сторон! первое время ходила в центр как на работу: тренинг 4 часа, криолпиолиз, озон, 30 минут в велнесе на роликах. В другой день на личную встречу к психологу приду, потом на медовый массаж, потом на прессотерапию и так регулярно. И мне очень понравилось. Что я так собой занимаюсь, и телом и душой. В первый месяц я скинула 7кг, во второй еще 5, дальше по 3-5 кг ежемесячно. Сейас мой вес составляет 82кг (после бвышей трехзначной цифры), и в талии ушло 14см! Таким результатом довольны и я и муж. И понятно теперь зачем были все мои старания и его траты. Но я не останавливаюсь, хочу вернуться к добеременному весу - 68кг. Уверенна, что смогу это сделать

Вес уходит

Настя 30 июня, 2019 год
Сейчас в центре прохожу курс по снижению веса. На особый результат не рассчитывала, но за первый месяц в школе стройности у меня ушло 5 килограмм, согласитесь, очень даже неплохо! Сейчас перешла в академию стройности, вес продолжает снижаться, но не так быстро.

Отличная организация

Марина 25 июня, 2019 год
Проблемой лишнего веса страдаю уже достаточно давно и чего только не делала, чтобы от неё избавиться. Перепробовала различные диеты, ходила в тренажёрный зал, принимала специальные препараты. Но результат почти никакого. Про клинику Доктор Борменталь узнала совсем недавно от своей подруги, которой благодаря им удалось сбросить почти 20 кг. Долго не могла решиться, но собралась с духом и записалась на бесплатную... Читать отзыв Проблемой лишнего веса страдаю уже достаточно давно и чего только не делала, чтобы от неё избавиться. Перепробовала различные диеты, ходила в тренажёрный зал, принимала специальные препараты. Но результат почти никакого. Про клинику Доктор Борменталь узнала совсем недавно от своей подруги, которой благодаря им удалось сбросить почти 20 кг. Долго не могла решиться, но собралась с духом и записалась на бесплатную консультацию. В результате, мне было предложено пройти курс для похудения. Кстати, очень удивилась количеству людей в группе, почему-то думала, что будет меньше. В общем, почти за месяц, который прошёл с начала курсов, мне удалось скинуть 7 кг, что считаю для себя просто отличным результатом. Но останавливаться вовсе не собираюсь.

Опытные специалисты

Влада 12 июня, 2019 год
Центр Борменталь оставил приятное впечатление после первого посещения. Ищу где можно сбросить лишний вес и здесь все есть для этого: опытные специалисты, современное оборудование и своя методика (акцент делают на психологию).

Екатерина 7 июня, 2019 год
Знали бы вы в каком я шоке! Я за два месяца курса потеряла уже 9 килограмм! Так благодарна специалистам за их работу и методики, которым научили, а также мотивацию и тому, что преподали основы самостоятельного правильного составления рациона. Я чувствую, что я наконец-то смогу измениться! Хотя до этого было не так..А то так устала разочаровываться...

Спасибо, довольна.

Лена 5 июня, 2019 год
Доктор Борменталь спас мои отношения с мужем в прямом и переносном слове. Из-за лишнего веса у меня были проблемы с самооценкой, неудовлетворенность собой, отсюда и другие проблемы, о которых вслух не говорят. Напряжение нарастало, и вес вместе с ним. Я поняла, что надо кардинально себя и свою жизнь поменять. Для быстрого и безопасного похудения обратилась в данный центр. На протяжении... Читать отзыв Доктор Борменталь спас мои отношения с мужем в прямом и переносном слове. Из-за лишнего веса у меня были проблемы с самооценкой, неудовлетворенность собой, отсюда и другие проблемы, о которых вслух не говорят. Напряжение нарастало, и вес вместе с ним. Я поняла, что надо кардинально себя и свою жизнь поменять. Для быстрого и безопасного похудения обратилась в данный центр. На протяжении 8 месяцев регулярно ходила на занятия и процедуры. Муж первое время подсмеивался и иронизировал, говорил, что занимаюсь очередной ерундой и никакая диета меня не спасет. А я не пыталась ему что-то доказать, я просто усиленно работала над собой. Благо я работаю и финансово от него сильно не зависела, не выпрашивала денег. Ходила на лекции по питанию, на тренинги, позволяющие разобраться в истинных причинах, по которым рука с пирожком в очередной раз тянется в рот. Я ревела и жалела себя, потом радовалась минусу на весах, постепенно начала менять питание и увидела как все тоже меняется вокруг. Через 2 месяца весила на 11 кг меньше, через полгода результат был уже минус 22 кг. В итоге за 8 месяцев я похудела на 27 кг! Это уже совсем другая я, и внешне и внутренне. Мужу не пришлось ничего объяснять и доказывать, он сам был рад увидеть такие перемены! Да, разумеется у него изменилось отношение ко мне. Но в первую очередь потому, что я сама себя стала любить. От души спасибо специалистам в Борментале за эту мою победу над собой.

Спасибо за помощь!

Нина 3 июня, 2019 год
Прочитав отзывы других, и я хотела бы поделиться своим опытом и впечатлениями от этого центра. Изначально я все же думала, что будут какие-то действенные чудо-пилюли, которые помогут быстро мне похудеть, мне дадут список меню с блюдами, которые можно есть. Думала, что особо делать ничего не придется. А оказалось, что изменение питания это лишь верхушка айсберга, и около 80% всего... Читать отзыв Прочитав отзывы других, и я хотела бы поделиться своим опытом и впечатлениями от этого центра. Изначально я все же думала, что будут какие-то действенные чудо-пилюли, которые помогут быстро мне похудеть, мне дадут список меню с блюдами, которые можно есть. Думала, что особо делать ничего не придется. А оказалось, что изменение питания это лишь верхушка айсберга, и около 80% всего курса - это психология. Все мое переедание в голове. Я еду использую не для того, чтобы поддерживать свою жизнедеятельность (иначе бы я была довольна тем, что ем гречку с мясом, сытость же наступает и отлично, а нет -хочется то пирожное, то пиццу, то еще что-то эдакое), а с целью снять свое напряжение, отвлечь себя от чего-то. И раньше я этого вообще не осознавала. Не понимала также тот факт, что это совершенно нормально - обращаться за помощью к специалистам с данной проблемой. Да, таблетку волшебную никто не дает. Но дают гораздо больше. Проблема зависимости от веса решается, а вместе с ней и куча других. А значит и жизнь меняется довольно сильно. Но, безусловно, ваша работа должна быть! За вас никто не будет ничего делать. Лично для меня программа похудения стала колоссальной встряской, я переоценила многие вещи. И очень рада,что это произошло сейчас, а не через 5-10 лет. Потому что эти ближайшие годы я проживу совсем иначе!!! У меня поменялось качество жизни. Я очень благодарна психологам центра - я словно закончила еще одну школу жизни и с основными знаниями теперь отправлюсь в свободное плавание. Спасибо.

В итоге, после совместной работы в течение 11 месяцев я похудела на 32 килограмма .

Настя 28 мая, 2019 год
Физические процедуры и фитнес действительно помогают снижать вес. Дают результат, но без осознания проблемы. При этом если не заниматься, вес опять возвращается. Специалисты центра помогли решить именно этот вопрос. Благодаря тренингам, групповым встречам и индивидуальным консультациям я многое осознала и поменяла в своей жизни. Их методы научили справляться с голодом и помогли нормализовать питание.То есть, я не просто занималась в... Читать отзыв Физические процедуры и фитнес действительно помогают снижать вес. Дают результат, но без осознания проблемы. При этом если не заниматься, вес опять возвращается. Специалисты центра помогли решить именно этот вопрос. Благодаря тренингам, групповым встречам и индивидуальным консультациям я многое осознала и поменяла в своей жизни. Их методы научили справляться с голодом и помогли нормализовать питание.То есть, я не просто занималась в спортзале, устраняя лишь симптомы лишнего веса, а вместе со специалистами устраняла и разбиралась в причинах, по которым я толстею. В итоге, после совместной работы в течение 11 месяцев я похудела на 32 килограмма и больше даже думать не желаю, о том, что могу быть такой как раньше.

Первое посещение

Анна 26 мая, 2019 год
В центр Борменталь я решила прийти на консультацию, после того как мне позвонили по телефону. Так как у меня есть проблемы с лишним весом и они на меня психологически давят, я решила сходить на консультацию и узнать какое предложение мне сделают в центре. Первое посещение мне понравилось, потому что меня приветливо приняли и провели консультацию. Я послушала грамотного специалиста и... Читать отзыв В центр Борменталь я решила прийти на консультацию, после того как мне позвонили по телефону. Так как у меня есть проблемы с лишним весом и они на меня психологически давят, я решила сходить на консультацию и узнать какое предложение мне сделают в центре. Первое посещение мне понравилось, потому что меня приветливо приняли и провели консультацию. Я послушала грамотного специалиста и мне сделали диагностику, которая явно показала будущие проблемы со здоровьем из-за ожирения. Теперь вот думаю о предложении пройти комплексное лечение по специальной программе. Скорее всего соглашусь, потому что сама сбросить вес не могу.

Алиса 19 мая, 2019 год
На самом деле благодаря специалистам центра худеть не так уж и сложно. Я сначала думала, что тут, как и везде. Заморят голодом и деньги высосут все до копейки, а вот оказалось все совсем не так. Специалисты тут индивидуально подходят к каждому случаю. Я вот обратилась в центр с лишними 20 кг и полным "букетом" заболеваний: повышенным давлением, ожирением печени... Читать отзыв На самом деле благодаря специалистам центра худеть не так уж и сложно. Я сначала думала, что тут, как и везде. Заморят голодом и деньги высосут все до копейки, а вот оказалось все совсем не так. Специалисты тут индивидуально подходят к каждому случаю. Я вот обратилась в центр с лишними 20 кг и полным "букетом" заболеваний: повышенным давлением, ожирением печени (врач поставила диагноз гепатоз печени), высоким уровнем сахара, была близка к диабету 2 степени. Страшно... Из расчета моего состояния здоровья был подобран план снижения веса. К питанию тут тоже подходят очень грамотно. В результате я и организм свой не мучила и худела постепенно, без стресса. Прошло 8 месяцев, минус 19 кг, я практически на финише. Давление почти не скачет, сахар пришел в норму, узи печени хочу сделать через 3 недели, когда скину оставшиеся кг и закреплю результат. И это только изменения в теле! А сколько еще всего за это время со мной произошло, не передать. Я собой горжусь! Однозначно рекомендую этот центр для похудения!

Довольна результатом

Жанна 14 мая, 2019 год
После родов набрала ужасные 20кг лишнего веса. Муж перестал обращать на меня должное внимание. Пыталась бороться сама, но никак не получалось. Мотивация пропадает уже на 3-5 день. Постоянное желание поесть в итоге приводило к срывам. Решила довериться специалистам. В медцентр Борменталь я пришла упавшей духом, уставшей женщиной. После консультации со специалистом снижения веса у меня загорелись глаза, появилось огромное желание... Читать отзыв После родов набрала ужасные 20кг лишнего веса. Муж перестал обращать на меня должное внимание. Пыталась бороться сама, но никак не получалось. Мотивация пропадает уже на 3-5 день. Постоянное желание поесть в итоге приводило к срывам. Решила довериться специалистам. В медцентр Борменталь я пришла упавшей духом, уставшей женщиной. После консультации со специалистом снижения веса у меня загорелись глаза, появилось огромное желание поменять себя. Я увидела фотографии в центре уже похудевших клиентов и была шокирована, насколько эффективна данная методика похудения. Я просто поняла, что похудеть нужно для себя, а не для мужа. Что и делаю в данный момент. Прошла уже рубеж в -10кг и не собираюсь останавливаться. Спасибо за то, что вы есть.

Спасибо спецалистам

Мария 13 мая, 2019 год
В центре Доктора Борменталя прохожу курс лечения второй месяц и результаты очень радуют. Сейчас уже ушло порядка 13 кг, что неплохо отразилось на моем внешнем виде.План питания был подобран строго под мой организм. Конечно держать это по началу очень сложно, но с поддержкой специалистов это более чем реально. Поэтому рекомендую данный центр, если хотите похудеть.

В центр Борменталь записалась на курс снижения веса

Мария 4 мая, 2019 год
В центр Борменталь записалась на курс снижения веса, так как очень хотелось уже иметь детей, но мой врач сказал слишком высокие риски из-за лишнего веса. Я успешно снизила свой вес с 89 килограмм до 61! Сейчас с мужем пытаемся сделать полной нашу семью. А я для себя понимаю, что важно не только забеременеть, но и не набрать слишком много кг... Читать отзыв В центр Борменталь записалась на курс снижения веса, так как очень хотелось уже иметь детей, но мой врач сказал слишком высокие риски из-за лишнего веса. Я успешно снизила свой вес с 89 килограмм до 61! Сейчас с мужем пытаемся сделать полной нашу семью. А я для себя понимаю, что важно не только забеременеть, но и не набрать слишком много кг в процессе, а потом быстро скинутть. Так что это был серьезный вклад в наше будущее.

Помогли мне!

Галина 1 мая, 2019 год
Прошла я совсем недавно полный курс в центре снижения веса. Что могу сказать…Девочки, если вы, как и я перепробовали десятки вариантов похудения и ничего не вышло, то бегом в Доктор Борменталь. Даже меня, слабохарактерную и падкую на все что съедобно, приучили нормально питаться и я наконец-то похудела и зафиксировала результат! Очень сильные тут специалисты!
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

СМ-Клиника