Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь

Заканчиваю программу похудения

Анна 17 января, 2019 год
Последний месяц похудения заканчивается в этом центре. Сейчас занимаюсь со спецами центра фиксацией результата, чтобы после курса не набирала вес. На данный момент я вешу 52 кг., хотя год назад весила 91. Считаю, что достигла замечательного прогресса.

Центр с грамотными специалистами.

Ирина 13 января, 2019 год
Новый Год удалось встретить заметно постройневшей. В декабре закончила проходить курс, с помощью которого мне удалось избавиться от 23 кг. Не сказать, что легко всё это было, но я смогла добиться положительного результата, только благодаря специалистам центра. Сейчас планирую записаться в бассейн, чтобы ещё немного подтянуть фигуру. А центру огромное спасибо за помощь.

Довольна!

Тамара 9 января, 2019 год
Курс дает отличную мотивацию для снижения веса! Я, посетив всего 5 занятий, смогла сбросить 7 кило! Мне помогает вся команда медцентра! Учусь правильно питаться и занимаюсь в велнес-зале. Верю, что за год сброшу все 26 лишних кг!

Очень довольна результатом

Кристина 24 декабря, 2018 год
В центре Доктор Борменталь я прошла полный годовой курс похудения и за это время сбросила 48 кг. Результатом очень довольна, выбираю теперь любую понравившуюся вещь в магазине - мне подходит все, и не нужно искать специальные отделы для женщин плюс сайз) Записалась и с удовольствием посещаю бассейн, хотя раньше стеснялась своей фигуры в купальном костюме. Здоровье тоже поправилось - мое... Читать отзыв В центре Доктор Борменталь я прошла полный годовой курс похудения и за это время сбросила 48 кг. Результатом очень довольна, выбираю теперь любую понравившуюся вещь в магазине - мне подходит все, и не нужно искать специальные отделы для женщин плюс сайз) Записалась и с удовольствием посещаю бассейн, хотя раньше стеснялась своей фигуры в купальном костюме. Здоровье тоже поправилось - мое обычное давление на данный момент 110 на 75.

Рекомендую

Мария 21 декабря, 2018 год
Остеохондроз дает о себе знать и не в самой лучшей форме. В центре прохожу курс мануальной терапии и массажа, для уменьшения симптомов. Спина стала болеть меньше, стараюсь выполнять ЛФК прописанное врачом.

Сбросила уже 8 кг

Екатерина 16 декабря, 2018 год
В этот центр я хожу 3 месяца, сбросила уже 8 кг, результат не может не радовать, особенно учитывая то, что я перестала маниакально любить сладкое, научилась жить без него и тем самым экономлю семейный бюджет) Все занятия проходят очень интересно и не нудно, время пролетает незаметно и я с нетерпением жду новой встречи. Специалисты такие замечательные и делятся с нами... Читать отзыв В этот центр я хожу 3 месяца, сбросила уже 8 кг, результат не может не радовать, особенно учитывая то, что я перестала маниакально любить сладкое, научилась жить без него и тем самым экономлю семейный бюджет) Все занятия проходят очень интересно и не нудно, время пролетает незаметно и я с нетерпением жду новой встречи. Специалисты такие замечательные и делятся с нами важными знаниями!

Хвалю!

Мира 14 декабря, 2018 год
Уже три года страдаю от сахарного диабета, который отчасти спровоцирован ожирением. Самостоятельные попытки похудеть не имели никакого эффекта, поэтому записалась в центр Доктора Борменталя. За пройденный период я сбросила 16 килограмм, как показала диагностика - у меня снизился сахар и висцерального жира стало меньше. Даже одышка пропала!

Очень помогли

Валентина 13 декабря, 2018 год
Прошла курс снижения веса в центре Доктора Борменталя около недели назад. Прошла все три этапа, мой результат -28 кг, ушло два размера одежды. Подтянула здоровье - наконец-то нормализовалось давление.

Советую!

Алла 6 декабря, 2018 год
Закончился мой курс похудения в центре Доктора Борменталя. Отличных результатов удалось достигнуть: -28 килограмм у меня, отличная фигура теперь, одежду ношу на три размера меньше. Спасибо всем сотрудникам центра!

Три месяца

Галина 3 декабря, 2018 год
За три месяца в Доктор Борменталь смогла похудеть на 11 килограмм, это все благодаря тому что я не пропустила ни одного занятия, ну и слушала все то, что нам говорили, и старалась придерживаться рекомендаций. Вообще мне надо сбросить по словам врачей не меньше 20 килограмм, потому что из-за лишнего веса начался синдром поликистоза яичников, но думаю что у меня все... Читать отзыв За три месяца в Доктор Борменталь смогла похудеть на 11 килограмм, это все благодаря тому что я не пропустила ни одного занятия, ну и слушала все то, что нам говорили, и старалась придерживаться рекомендаций. Вообще мне надо сбросить по словам врачей не меньше 20 килограмм, потому что из-за лишнего веса начался синдром поликистоза яичников, но думаю что у меня все получится, ведь курс по похудению рассчитан на год, так что это только начало. В центре работают хорошие специалиста, толк от занятий есть, похудела уже не только я, но и те женщины что со мной в группе, результаты у всех есть, так что бросать не буду.

Только все начинается

Надежда 28 ноября, 2018 год
За первый месяц, что посещаю центр, у меня ушло уже 6 килограмм, причем вес и сейчас продолжает потихоньку снижаться. Я не морю себя голодом, просто слушаю и делаю то что говорят работники центра.

Внешность важна!

Алина 26 ноября, 2018 год
Лишний вес давно моя больная тема, я какие только диеты не пробовала! Но на деле избавиться от лишнего веса мне помогли только специалисты центра, методика по похудению оказалась рабочей. Быстрее всего вес уходил в первые два месяца, избавилась от 9 килограмм, потом в течении года еще 17 килограмм ушло. Я даже и не думала что смогу быть такой стройняшкой, сейчас... Читать отзыв Лишний вес давно моя больная тема, я какие только диеты не пробовала! Но на деле избавиться от лишнего веса мне помогли только специалисты центра, методика по похудению оказалась рабочей. Быстрее всего вес уходил в первые два месяца, избавилась от 9 килограмм, потом в течении года еще 17 килограмм ушло. Я даже и не думала что смогу быть такой стройняшкой, сейчас и пузо с боками не торчат, и ножки стали стройными. Как избавилась от лишнего веса и личная жизнь начала потихоньку налаживаться, мужчины делают комплименты и приглашают на свидание, все-таки обращают все внимание в первую очередь на внешность!

Тюремный срок отмотала хорошо.

ТатьянаУ 23 ноября, 2018 год
Ребята, вы лучшие! Я вернулась с проекта Тюрьма для жира отдохнувшая, свежая и с красивой фигурой. Хоть многие и пишут, что на тренингах было очень тяжело, но я восприняла это как должное, старалась выполнять все рекомендация, ценила каждое слово специалистов. Нет никаких нареканий. Мне удалось похудеть на 8 кг, фигура моя мне почти нравится. Тюремный срок отмотала хорошо и счастлива!

мои успехи

Марина Ступина 22 ноября, 2018 год
Я уже закончила свой курс по похудению, хочу поделиться результатами. За год у меня вес снизился с 92 килограмм до 69, неожиданно конечно, и не думала что смогу настолько измениться. Но благодаря этому я и чувствовать себя стала куда лучше, проблемы с варикозом ушли, да и мужчины стали обращать куда больше внимание, стала ходить на свидания, а раньше в личной... Читать отзыв Я уже закончила свой курс по похудению, хочу поделиться результатами. За год у меня вес снизился с 92 килограмм до 69, неожиданно конечно, и не думала что смогу настолько измениться. Но благодаря этому я и чувствовать себя стала куда лучше, проблемы с варикозом ушли, да и мужчины стали обращать куда больше внимание, стала ходить на свидания, а раньше в личной жизни был полный штиль.Мотивирующие тренинги и консультации мне помогли понять самое главное, себя надо любить принимать, а еще не забивать на работу над собой, а то нам все некогда, а жизнь то так и проходит в толстом нелюбимом теле!!

Я прошла уже школу и академию стройности

Вика 20 ноября, 2018 год
Я прошла уже школу и академию стройности, и сейчас мой результат — минус 18 кг лишнего веса. Стала гораздо уверенней, появились очертания нормальной фигуры. И на суставы не такая нагрузка уже, что лучше при моем остеоартрозе.

Результат есть

Ольга 20 ноября, 2018 год
Пока за месяц у меня отвес только в 6 килограммов, но бросать похудение не собираюсь, толк то от него есть, правда думала побольше будет уходить лишних кило. А вообще специалисты нравятся, работают на результат.

Эффективно!

Алла 19 ноября, 2018 год
Езжу всего только месяц в центр Борменталь. Научили меня преодолевать желание заедать проблемы, кушать полезную пищу. Сброс кило начался сразу же - уже 3,5 сбросила. Эффективно!

Я похудела

Марина 15 ноября, 2018 год
В центре доктор Борменталь я прошла полный годовой курс похудения и за это время сбросила 44 кг, но самым важным стало то, что меня перестало беспокоить сердце и больше не болят суставы ног. Теперь я с удовольствием продолжаю свое преображение, хожу в бассейн и на танцы, потому что больше не стесняюсь своей фигуры и чувствую легкость! И с удовольствием отмечаю... Читать отзыв В центре доктор Борменталь я прошла полный годовой курс похудения и за это время сбросила 44 кг, но самым важным стало то, что меня перестало беспокоить сердце и больше не болят суставы ног. Теперь я с удовольствием продолжаю свое преображение, хожу в бассейн и на танцы, потому что больше не стесняюсь своей фигуры и чувствую легкость! И с удовольствием отмечаю тот факт, что у большинства, кто ходит со мной в группы по плаванию и танцам, фигуры не такие хорошие, как у меня)

У жира шансов не остаётся

Алёна 15 ноября, 2018 год
Недавно с тренинга Тюрьма, это мозговой (и не только) штурм всех жировых отложений тела и ума. Все предрассудки, нелепые убеждения, комплексы, все подверглось пересмотру и было признано негодным)) параллельно замечательные косметологи помогали нам получить конкретные результаты – это очень мотивирует, когда проделываешь очередную дырочку в поясе. Я не ожидала что обещанные минус 10 кило это почти буквально, если точнее то... Читать отзыв Недавно с тренинга Тюрьма, это мозговой (и не только) штурм всех жировых отложений тела и ума. Все предрассудки, нелепые убеждения, комплексы, все подверглось пересмотру и было признано негодным)) параллельно замечательные косметологи помогали нам получить конкретные результаты – это очень мотивирует, когда проделываешь очередную дырочку в поясе. Я не ожидала что обещанные минус 10 кило это почти буквально, если точнее то 9,2 и не за счет здоровья а благодаря скоординированной программе, при полноценном питании. Супер! так держать. Покажусь семейству, отпразднуем НГ и ближе к весне приеду снова – худеть, хвастаться и вдохновляться.

Прошла групповые тренинги

Марго 14 ноября, 2018 год
Прошла групповые тренинги в Школе и Академии стройности + в велнесс походила. Мой результат - минус 15 кг, при этом большую часть уже на первых неделях сбросила. Давление явно понизилось теперь. Да и более открытую одежду стала носить, влезла в мое старое платье :)

Очень хорошие процедуры

Марта 12 ноября, 2018 год
Специалисты в центре Борменталь замечательные, но я бы хотела рассказать о процедурах, которые на мне показывают самые лучшие результаты. А именно - криолиполиз и озонотерапия здорово уменьшают объемы в проблемных зонах, улучшают и подтягивают кожу, а LРG-лимфодренажный массаж тела - хорошо помог от мучавших меня раньше отеков, теперь о них и не вспоминаю! Попробуйте, мне кажется, что вам понравится!

Супер!

Ольга 11 ноября, 2018 год
Худею в центре Борменталя почти месяц. Сейчас идет активный этап сброса веса, который тут называется "Школа стройности". Много полезной информации получаю, которая позволяет худеть. На данный момент избавилась от 8 кг. уже.

С 58 размера в 50

Алина 9 ноября, 2018 год
Из-за сахарного диабета за последние годы довольно много набрала, а вот сидеть на диетах мне было противопоказано. Ладно хоть попала в этот центр, специалисты работают на результат, посудите сами, я за год скинула 24 килограмма, причем без диет и голодовок, весь секрет в правильном питании, процедурах и выполнении рекомендаций! Сейчас Ношу 50 размер одежды вместо 58, и даже талия наконец... Читать отзыв Из-за сахарного диабета за последние годы довольно много набрала, а вот сидеть на диетах мне было противопоказано. Ладно хоть попала в этот центр, специалисты работают на результат, посудите сами, я за год скинула 24 килограмма, причем без диет и голодовок, весь секрет в правильном питании, процедурах и выполнении рекомендаций! Сейчас Ношу 50 размер одежды вместо 58, и даже талия наконец появилась.

Прошла курс по похудению

Анна Дремова 5 ноября, 2018 год
Мое избавление от лишнего веса при помощи специалистов центра уже закончилось, хочу поделиться своими впечатлениями. Вообще конечно не особо верила что будет толк, если честно, но после первого месяца посещения мое мнение изменилось, когда вес у меня снизился со 116 килограмм до 110, это стало для меня эдаким стимулом двигаться дальше, да и поддержка куратора сильно выручала! А на диетах... Читать отзыв Мое избавление от лишнего веса при помощи специалистов центра уже закончилось, хочу поделиться своими впечатлениями. Вообще конечно не особо верила что будет толк, если честно, но после первого месяца посещения мое мнение изменилось, когда вес у меня снизился со 116 килограмм до 110, это стало для меня эдаким стимулом двигаться дальше, да и поддержка куратора сильно выручала! А на диетах не сидела, нас учили питаться правильно, сейчас я полностью перешла на правильное питание, оказалось, что это может быть и вкусно. Ну а так за год у меня ушло 28 килограмм, и сейчас вес верх снова не поднимается.

Центр понравился

Елена Погорелова 2 ноября, 2018 год
Давно страдаю уже лишним весом, а сейчас существенно здоровье из-за этого ухудшилось. Сейчас гипертония развилась и плохой холестерин начал доставать, и я уже устала просто по врачам бегать. Вот решилась записаться на бесплатный прием в этот центр, тем более мне звонили и приглашали еще раньше, но теперь я серьезно решила заняться здоровьем своим. Первый прием мне понравился. Общалась с хорошим... Читать отзыв Давно страдаю уже лишним весом, а сейчас существенно здоровье из-за этого ухудшилось. Сейчас гипертония развилась и плохой холестерин начал доставать, и я уже устала просто по врачам бегать. Вот решилась записаться на бесплатный прием в этот центр, тем более мне звонили и приглашали еще раньше, но теперь я серьезно решила заняться здоровьем своим. Первый прием мне понравился. Общалась с хорошим специалистом, который задавал вопросы, а потом быстро прошли диагностику состава тела. На диагностике раскрылись все проблемные участки тела. Во время посещения пообщалась с персоналом и клиентами - атмосфера позитивная. В общем, я приобрела абонемент на курс похудения,, так как мне понравилось отношение, комфорт и хорошие специалисты центра.

Похудела на 27 кг

Алла 30 октября, 2018 год
Отходила я свой годовой курс в Борментале и за это время потеряла 27 кг. Очень довольна, но самое главное, что специалисты научили, как поддерживать вес, поэтому он не вернется) Потраченных средств не жалею, даже готова была бы и больше отдать за то, что теперь могу без стеснения пойти в бассейн или выйти в открытом купальнике на пляж! На здоровье тоже... Читать отзыв Отходила я свой годовой курс в Борментале и за это время потеряла 27 кг. Очень довольна, но самое главное, что специалисты научили, как поддерживать вес, поэтому он не вернется) Потраченных средств не жалею, даже готова была бы и больше отдать за то, что теперь могу без стеснения пойти в бассейн или выйти в открытом купальнике на пляж! На здоровье тоже отразилось - недавно проходила медкомиссию, и все показатели в норме, хоть в космос)

Хорошо организован курс!

Надежда 29 октября, 2018 год
Всего 2 недели назад начала посещать этот центр. Даже не ожидала, что так интенсивно начну сбрасывать килограммы. Пришла с лишними 26-ю килограммами. С первого же тренинга помогли начать худеть - питание полностью пересмотрела, уменьшила порции в несколько раз. Это дало мощный толчок - 3 кило на первой неделе и на второй - 4 кило. Хорошо организован курс!

Лишний вес - в голове. Теперь я это знаю.

Гость 19 октября, 2018 год
Мне больше всего здесь понравилась именно психотерапия, хотя и процедуры конечно впечатляют. Тем более их количество и разнообразие, по нескольку часов в день на разных аппаратах. И все-таки это половина дела, причем меньшая. Главное не набрать все снова за пару месяцев. И тут психология очень помогает. Кирилл Бондарь замечательный специалист, после его занятий почерпнула многое для себя – как не... Читать отзыв Мне больше всего здесь понравилась именно психотерапия, хотя и процедуры конечно впечатляют. Тем более их количество и разнообразие, по нескольку часов в день на разных аппаратах. И все-таки это половина дела, причем меньшая. Главное не набрать все снова за пару месяцев. И тут психология очень помогает. Кирилл Бондарь замечательный специалист, после его занятий почерпнула многое для себя – как не срываться в переедание при неурядицах, как дать себе разрядку другим способом. Очень понравились женские тренинги, это то, о чем нужно вспоминать почаще) вернулась совершенно с другим настроем. Довольна результатами, а дальше все зависит от меня.

Довольна комплексом.

Кристина 5 октября, 2018 год
В Борменталь пошла, чтобы сбросить вес. Узнала, что от лишнего веса появляется очень много проблем, вроде храпа, проблем с сердцем и сосудами, в общем чего только нет. Сейчас вот уже как месяц сбрасываю вес, сбросила целых 9 килограмм. Очень довольна результатом и буду сбрасывать дальше, пока не стану стройной. Цены вполне приемлемые, особенно, если учитывать как хорошо вам здесь помогают.

Стать красивой вместе с Борменталь - легко!

Полина 30 лет 1 октября, 2018 год
Меня зовут Полина. Хочу рассказать свою историю, вдруг кому тоже пригодится. Я бывшая модель. С раннего детства мечтала о подиуме. Следила за своим весом. Сидела на диетах. Питалась, что называется половинкой пшеничного зернышка и глоточком воды.
В 15 лет меня пригласили на первый просмотр. Я всем понравилась. Мне предложили работу. Это было прекрасное время. Я была очень счастлива. Однако когда мне исполнилось 24 года, случилось несчастье. Я не прошла по очень важному конкурсу. Меня перестали приглашать на показы и фотосъемки. Постепенно моя модельная карьера сошла на нет.
Я была в жуткой депрессии. Из дома выходила только до ближайшего супермаркета, чтобы купить поесть и выпить. Если от алкоголя я отказалась, через 3 месяца испугавшись за свое здоровье, то от жирной пищи отказаться не смогла. Я отъедалась за все годы изнурительных диет. Когда взглянула на себя в зеркало, то просто не узнала. Ровно за год я набрала 10 кг. Мой рост 185 см.
Я решила изменить свою жизнь. Устроилась на обычную работу в офис. Но кушать продолжила очень обильно. Мой вес рос, как на дрожжах. К 29 годам я весила 90 кг, хотя мой изначальный вес был 69-70 кг. Моя близкая, школьная подруга предложила мне воспользоваться услугами клиники Доктор Борменталь. Она сама раньше была очень полной, а теперь выглядела просто конфеткой, на фоне жирной и опухшей меня.
Хорошо, что их клиника теперь открылась и в нашем Барнауле. Я позвонила туда по телефону. Вежливая девушка с приятным голосом меня внимательно выслушала. Задала вопросы, касающиеся моего ежедневного рациона питания, образа жизни и веса. Убедила меня, что волноваться не стоит. Все это поправимо и предложила записаться на бесплатную консультацию и диагностику в центр Борменталь на Строителей 16.
Мне подобрали удобное время для посещения специалиста. К тому же адрес клиники находился в одной остановке от моей работы. Я согласилась. Честно сказать ехать туда мне не хотелось. Я привыкла к восхищенным взглядам со стороны, а теперь чувствовала себя жалкой и слабой. Однако я привыкла бороться со своими страхами. Поэтому пересилила себя и поехала в клинику Борменталь в назначенное время.
Как только я переступила порог центра, все мои страхи тут же развеялись. Потому что работают здесь очень милые, доброжелательные и отзывчивые люди. Меня пригласили в кабинет специалиста. Это оказалась общительная, улыбчивая женщина. Мы долго беседовали. Оказалось, что мои проблемы в основном психологические. Очень много женщин в нашей стране заедают свою боль и обиду. Задача профессионалов объяснить таким девушкам, что это не выход, в жизни есть и другие радости.
После тщательной медицинской диагностики, мне предложили пройти годичный курс, в клинике Борменталь. Я сразу согласилась. Стоит это не дорого, к тому же делают солидную скидку. Целый год я посещала групповые встречи в центре. С нами много беседовали психологи и диетологи.
Нас учили контролировать свой рацион питания так, чтобы он был питательным вкусным и не вредил нашей стройности. Оказывается, умеренно кушать можно любую пищу. Просто есть секреты, как делать это, не поправляясь. На втором этапе, который называется «Академия стройности» я посещала диетолога и психолога, как индивидуально, так и в группе. Наш замечательный куратор группы во всем нам помогала и поддерживала. Спасибо ей за это!
В центре Доктор Борменталь учат худеть правильно, без растяжек, отвисания кожи и фиолетовых звездочек. Делают современные косметические омолаживающие процедуры для тела. Снова стать красивой вместе с Борменталь мне было очень приятно! Сейчас я сбросила 16 кг. Выгляжу потрясающе! Думаю вернуться в модельный бизнес.
Достоинства:
  1. Очень сильно мне помогли
Недостатки:
  1. не заметила
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

СМ-Клиника