Отвратительное отношение к КЛИЕНТУ! - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 11 ноября, 2019 год 95 просмотров
Добрый день!
Компания DPD - самая худшая компания, с которой мне приходилось общаться!
Данную компанию я до этого случая не знала. Знала бы - отказалась бы сразу.
Груз необходим был срочно, ТК заказал мой Поставщик (заказ был оформлен на юридическое лицо). При получении заказа на складе ТК, решили проверить все ли в порядке с грузом. НО, осмотрев посылку, увидели, что часть груза повреждена (сломана). Попросили написать претензию, нам выдали листок - акт об обнаружении повреждений груза (их форма). Мы заполнили форму, сделали фото поврежденного груза на их складе, в акте поставили свои подписи мы, руководитель ДПД и оператор склада - все видели повреждение груза. Далее необходимо было писать претензию через сайт - приложить фото и данный акт. Хорошо, так и сделали. 27/08/19 претензия ушла через личный кабинет, пришло сообщение на почту, что в течение двух часов мою претензию зарегистрируют. Иии...как вы догадались...ни ответа, ни привета!
Стала звонить в ДПД сама, узнавать, под каким номером мне зарегистрировали претензию, каким числом и кто ответственный по решению моего вопроса. Никакой информации мне не смогли дать, сказали - ждите. А сколько ждать? Никто не знает!
Ура, через 12 дней, моей претензии присвоили номер (хотя должны были за 2 часа)! Но рано я обрадовалась. Решение не приходило, входящих звонков от компании не поступало. Самой приходилось звонить, узнавать. Но по телефону они ничего не могли сказать, ни какой статус моей претензии, ни кто ответственный по ней, ни тем более телефон они не могли дать. Терпение кончалось! Четверо сотрудников "пытались решить" мою проблему, но увы, абсолютно с каждым сотрудником данной "компании" общение заканчивалось фразой: "Мы узнаем информацию по Вашей претензии и перезвоним Вам!". Но никто никогда не перезванивал. При каждом последующем моем звонке в эту контору, мне называлось новое имя и фраза о "заботе о клиенте" давалась одна и та же - "Перезвоним". Ах, да. Просила я телефон претензионного отдела, чтобы пообщаться лично с ответственным (имя которого, кстати, я так и не узнала, т.к. ни по телефону, ни на почту мне его не сообщили) по моей претензии, на что мне сообщали, что с этим отделом необходимо общаться по электронной почте и телефонов у них, к сожалению, нет! 21 век! Телефонов у них нет! Просто не хотят слышать недовольства своих обманутых клиентов (а их не мало, 98% всех оставленных отзывов о работе компании ДПД - отрицательные).
Плюнула я на все это - дальнейшую трату нервов решила остановить. Но! 08/10 пришел ответ на мою претензию. И там отписка, что якобы все повреждения должны быть оформлены Актом, в котором фиксируются повреждения упаковки и соответствующие внутренние повреждения. Да Вы издеваетесь!! Акт был составлен по ВАШЕЙ ФОРМЕ, завизирован СОТРУДНИКАМИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ, фото были сделаны на ВАШЕМ СКЛАДЕ - и Вы утверждаете, что не можете удовлетворить мою претензию, якобы не хватает документов! Я сразу же отправила еще раз сообщение со всеми фотографиями, сделанными на их складе и еще раз отправила этот акт. Но...воз и ныне там!
Плохое впечатление и плохую репутацию создают себе сами сотрудники. Такой подход к решению проблем с их компанией (доставкой, сроками, "компетентностью" сотрудников, работе с претензиями) - отвратителен! Не понимаю, куда смотрят руководители компании, столько, мягко говоря, плохих отзывов о компании! Это просто УЖАС!
Кстати, через недели 2-3 поступил звонок (впервые!) от их компании. Я уж подумала, что что-то сдвинулось с места. Но, это всего лишь был звонок с вопросом о том, почему же мы не оформляем заказы через их компанию? Ух...я им еще раз вкратце объяснила почему, на что я снова услышала в трубке и еле сдержала смех: "Разберемся - перезвоним!"))) Сегодня 11.11.19 - звонков не поступало!
Если Вам дороги Ваши нервы, деньги, время и товар, который Вы хотите получить в целости и сохранности - НИКОГДА не обращайтесь в данную компанию!
Теперь ни я, ни мои Поставщики не пользуются услугами данной организации и своих Заказчиков я теперь тоже предупреждаю!

Достоинства:
  1. хотелось бы найти (ведь не может же быть все настолько плохо), НО ПЛЮСОВ НЕТ
Недостатки:
  1. - общее отрицательное впечатление
  2. - ужасное отношение к клиенту
  3. - не отвечают на претензии
  4. - портят груз
  5. - ни за какие повреждения или утраты даже не собираются отвечать
  6. - шаблонные ответы
  7. - безответственность и некомпетентность сотрудников
  8. - сотрудники не выполняют свои обязанности (в моем случае, претензионный отдел)
  9. - полный беспорядок

Ответ представителя DPD 12 ноября, 2019 год
Елена, добрый день!

Уточните номер Вашего заказа, чтобы мы смогли разобраться в ситуации.

C уважением,

Юлия,

Отдел претензий

DPD в России
Гость 12 ноября, 2019 год
А что Вы решите?

Мне "пытались" помочь сотрудники Вашей компании: Юлия, Илья, Людмила, Карина, но, в итоге, ни звонков, ни решения моего вопроса (возврат провозной платы и оплата испорченного товара - сумма небольшая, а мнение о работе Вашей организации испорчено). Просто никак не хотите отвечать за порчу груза!
Алексей 11 ноября, 2019 год
Полностью согласен!