Не работайте с этой компанией - Отзывы о DPD

Отзыв написан 24 июня, 2021 год 7 просмотров
Ужасная форма обратной связи. Ответа на звонок ждешь по 10 минут. Доставка в течение всего рабочего дня! Заказал две покупки на Ebay, причем с бешенной стоимость доставки, со страхованием груза и т.д.. Доставка обеих обошлась больше, чем в 100 долларов. Посылки привез какой то непонятный человек, без опознавательных знаков, на частном автомобиле. Когда я сказал, что сейчас проверю содержимое посылок и подпишу документы, не дал мне их вскрыть, заявив, что у них так не положено и уехал не дожидаясь ответа оператора на мой звонок. Через 10 минут ответивший оператор сообщил мне , что вскрытие посылки в присутствии курьера это платная услуга и ее нужно подключить!!!! Это как???!! Везде неплатная если посылка со страхованием, а здесь платная. Недорого конечно, но от возмущения просто рвет, теперь я должен еще один день провести в ожидании курьера. Наглая мошенническая компания!!!. Хотелось бы описать работу этой "шарашкиной конторы" только нецензурной бранью
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Один большой сплошной минус, это не работа

Ответ представителя DPD 24 июня, 2021 год
Здравствуйте.

Действительно, есть такая опция "проверка комплектности", которая позволяет проверить груз перед получением. Без нее, курьер не может позволить вскрыть посылку. Приносим извинения за неудобства.
Игорь 25 июня, 2021 год
О какой опции Вы говорите? Это мошенничество чистой воды! Не в одной транспортной компании и даже в Почте России такого нет для посылок с оценочной стоимостью и страхованием.!!! Это чисто Ваше вымогательство денег. Вы нарываетесь на односторонний разрыв договора с Ебэем.

Да, вы вынудили меня заказать эту так называемую "дополнительную опцию" И что? Теперь мне не могут ответить, когда же будут доставлены посылки! Видите ли опция у вас подключается ТРИ ДНЯ!!! Это что не вымогательство, ведь следом вы начнете мне рассказывать байки, что необходимо заплатить за превышенные сроки хранения посылок?!. К сожалению я завтра уезжаю, в связи с чем отправил Ебэю самые лестные отзывы о вашей "компании" и уведомил, что если сегодня этот вопрос не будет, то отзову свои покупки и убытки будете нести Вы по обратной доставке из-за невручения посылок, так как Ебэй возложит их на Вас. При этом вы еще и обманываете нанявшего вас контрагента, сообщив ему о том, что посылки вручены.
Ответ представителя DPD 25 июня, 2021 год
Номер отправления подскажите, пожалуйста.

Информацию можно указать здесь или нашему представителю @dpd_official (Ольга Романова) ВКонтакте.
Игорь 25 июня, 2021 год
У меня два отправления

LPGBA000000274107409 (RU053040150)

LPKEN000000775680352 (RU053027495)

но я не думаю что лично Вы что-то сделаете, потому что Вы обычный менеджер на связи. Кстати посылки опять сегодня зачем то привозили, но вскрыть не дали, соответственно я их не получил. А в связи с тем, что завтра вечером я уезжаю, я заявил претензию Ебэю, о том, что если в течении суток мне, как положено не выдадут посылки, с проверок наличия товара и его соответствия, то я откажусь от покупки. А оплачивать обратную дорогу продавцам будет ваша контора

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки