Fl.ru отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов и пользователей
Fl.ru

моя самая удачная находка среди сайтов для фрилансеров.

Анна 29 марта, 2021 год
Даже не знаю, почему я раньше не работала на ФЛ.ру, хотя слышала об этом сайте много. Признаться, не всегда хорошее. Начала здесь работу пару месяцев назад. Здесь намного больше заказчиков, чем на других биржах. И, что самое главное, оплата за заказы выше. Да, пришлось купить версию pro, но оно того стоит.
Достоинства:
  1. высокооплачиваемые заказы.
Недостатки:
  1. для успешной работы нужно купить версию pro.

Биржа меня устраивает

Гость 28 марта, 2021 год
Юзаю FL постоянно. Часто приходят заказы по вёрстке и дизайну, некоторые делегируем фрилансерам. В большинстве случаев все в срок и четко по ТЗ. Одна девочка так вообще ещё и логотип отрисовала, говорит мол попрактиковаться решила) А нашему заказчику он зашёл) Работаем с ней периодически. Так что периодически и новые проекты размещаем. Были и уникалы, которые хотят нифига не делать... Читать отзыв Юзаю FL постоянно. Часто приходят заказы по вёрстке и дизайну, некоторые делегируем фрилансерам. В большинстве случаев все в срок и четко по ТЗ. Одна девочка так вообще ещё и логотип отрисовала, говорит мол попрактиковаться решила) А нашему заказчику он зашёл) Работаем с ней периодически. Так что периодически и новые проекты размещаем. Были и уникалы, которые хотят нифига не делать и лопатой грести. Но арбитраж объективный, вопросы с такими решает быстро путём возврата мне моих средств. Безопасная сделка идеальный способ сотрудничества с новым исполнителем, ещё важный бонус - по ней биржа выдает закрывающие доки. В целом контингент исполнителей адекватный, работать готовы. Так что меня FL всецело устраивает.

Несколько раз решал свои задачи с помощью фрилансеров с Фл.ру

Гость 26 марта, 2021 год
Нужно было несколько раз помощь программиста по чат ботам. Подбирал их на бирже Фл.ру.. Был один раз досадный опыт, когда человек взял заказ, договорились. А потом он переименовал профиль и перестал заходить. В тот раз мы сотрудничали по безопасной сделке. Арбитраж отреагировал оперативно, деньги вернулись ко мне. Спасибо сотрудникам арбитража безопасных сделок . Поиск специалиста удобный, есть фильтры по категориям.... Читать отзыв Нужно было несколько раз помощь программиста по чат ботам. Подбирал их на бирже Фл.ру.. Был один раз досадный опыт, когда человек взял заказ, договорились. А потом он переименовал профиль и перестал заходить. В тот раз мы сотрудничали по безопасной сделке. Арбитраж отреагировал оперативно, деньги вернулись ко мне. Спасибо сотрудникам арбитража безопасных сделок . Поиск специалиста удобный, есть фильтры по категориям. Виден рейтинг, отзывы, портфолио. Перед одобрением того или иного исполнителя я могу ознакомиться с его профилем и уже на этом этапе оценить подходит или нет. Если бы еще избавиться от спама и стандартных откликов. Хотя я их просто игнорирую, сильного дискомфорта не доставляют.
Достоинства:
  1. компетенция фрилансеров здесь высокая, быстрый и справедливый арбитраж, удобная безопасная сделка

за два месяца вышла на более-менее неплохой заработок

Гость 25 марта, 2021 год
Пришла на FL с другой биржи, там реально надоело работать за копейки и высматривать сутками новые заказы, которых становилось все меньше и меньше. Тут первое мнение было: биржа как биржа. Регистрация пару минут, сам сайт показался неудобным. Пробежалась быстренько по фильтрам.. Профиль сразу заполнила, потому что на месте заказчика сама бы фиг отдала заказ фрилансеру, у которого там пусто. Особенно... Читать отзыв Пришла на FL с другой биржи, там реально надоело работать за копейки и высматривать сутками новые заказы, которых становилось все меньше и меньше. Тут первое мнение было: биржа как биржа. Регистрация пару минут, сам сайт показался неудобным. Пробежалась быстренько по фильтрам.. Профиль сразу заполнила, потому что на месте заказчика сама бы фиг отдала заказ фрилансеру, у которого там пусто. Особенно портфолио важно. Добавила несколько хороших примеров. Пробовала на начальном акке. В принципе даже с ним дело пошло. Выбирала проекты «для всех» На первый проект одобрили спустя неделю. Заказчик искал опытного контент-менеджера для разработки контент-плана и анализа конкурентов. Оплата составила 3000 руб., потратила 2 дня. Первый месяц поработала на начальном акке. По заработку получилось 7000 руб. Дальше подключила Pro, т.к. постоянно попадались на глаза проекты с прайсом от 5000 руб., доступные для pro и по ТЗ я видела, что потяну их. За второй месяц меня стали одобрять чаще, плюс два заказчика оставили положительные отзывы, заработок был уже чуть больше 20000.

биржа преобразилась за полгода во вполне удобную

Евгений 24 марта, 2021 год
Полгода назад че-то FL меня совсем не впечатлила. Зашел зарегистрировался, полистал сайт и ушел с него. Интерфейс неудобный, показался непонятным. Через время дал вторую попытку, приложение скачал. То ли какой-то ребрендинг произошел, не знаю. Но сейчас вроде норм, более-менее удобно. Нормальный чат для переписки, приложение тоже вменяемо работает: уведомления есть, для поддержки связи хватает. Сейчас тут преимущественно сижу, потому что... Читать отзыв Полгода назад че-то FL меня совсем не впечатлила. Зашел зарегистрировался, полистал сайт и ушел с него. Интерфейс неудобный, показался непонятным. Через время дал вторую попытку, приложение скачал. То ли какой-то ребрендинг произошел, не знаю. Но сейчас вроде норм, более-менее удобно. Нормальный чат для переписки, приложение тоже вменяемо работает: уведомления есть, для поддержки связи хватает. Сейчас тут преимущественно сижу, потому что проектов в специализации дизайн сайтов ощутимо больше, чем на других площадках. Да и прайс намного выше. За два месяца получилось набить неплохой рейтинг и сработаться с тремя заказчиками, которые постоянно подкидывают проекты. Сейчас имею минимум 3 одобрения в неделю со средним чеком в 4 тыс. За такое короткое время результат считаю достойным.
Достоинства:
  1. высокий средний чек, полезное приложение , по дизайну много проектов доступных

Биржа с огромным спектром направлений для работы

Гость 24 марта, 2021 год
Fl.ru отличное место с огромным простором для заработка. Причем очень разноплановым. Например, графическим дизайнерам тут очень комфортно. Говорю по собственному опыту. Я не первый год во фрилансе, поэтому примерно понимаю, что нужно для эффективной работы. А нужен, в первую очередь, поток заказов. Тут он есть. Только с небольшой оговорочкой) По любому не обойтись без подключения pro. Он стоит денег, но... Читать отзыв Fl.ru отличное место с огромным простором для заработка. Причем очень разноплановым. Например, графическим дизайнерам тут очень комфортно. Говорю по собственному опыту. Я не первый год во фрилансе, поэтому примерно понимаю, что нужно для эффективной работы. А нужен, в первую очередь, поток заказов. Тут он есть. Только с небольшой оговорочкой) По любому не обойтись без подключения pro. Он стоит денег, но и профит дает ощутимый. Если первые два месяца я сидела и выискивала проекты с пометкой «Для всех», подавала отклики на все подряд из доступного, то с pro уже начала фильтровать, что мне интереснее и, конечно, выгоднее. С учетом того, что средний чек, к примеру, за дизайн лендинга около 5к, то pro окупается уже с первого.
Достоинства:
  1. высокооплачиваемые проекты и адекватные заказчики
Недостатки:
  1. без pro мало доступных заданий

довольная и рекомендую

Евгения 21 марта, 2021 год
При регистрации на сайте была цель – выйти на достойный стабильный доход и уйти из найма. Спустя год работы могу сказать, что мне это удалось. Опыт в разработке сайтов у меня уже внушительный, так что загрузила портфолио и стала искать заказы. Рейтинга на ФЛ не было, первые заказы искала очень долго. Но потом, что удивительно, заказчики сами стали на меня... Читать отзыв При регистрации на сайте была цель – выйти на достойный стабильный доход и уйти из найма. Спустя год работы могу сказать, что мне это удалось. Опыт в разработке сайтов у меня уже внушительный, так что загрузила портфолио и стала искать заказы. Рейтинга на ФЛ не было, первые заказы искала очень долго. Но потом, что удивительно, заказчики сами стали на меня выходить – то ли по рекомендациям, то ли просматривали портфолио. Сейчас у меня есть несколько постоянных заказчиков плюс иногда беру новые проекты. В целом всем довольна и могу рекомендовать сайт FL.ru как площадку для основного заработка.

Улучшили сервис.

Артём 17 марта, 2021 год
Сервис огонь. Прошел курсы от IMBA а там дали 1 месяц PRO аккаунта на Фл. Наработал портфолио после курса, закинул в свой аккаунт. Первый месяц брал МЕЛКИЕ ЗАКАЗЫ от 500р до 1000р, уже на втором месяце пришли 2 крупных заказа на 20к и 40к. Короче сервис замечательный, так как дал заработать. Без портфолио здесь делать нечего.
Достоинства:
  1. высокая оплата работы.
Недостатки:
  1. на сегодняшний день не вижу.

сквозь тернии к реальным сделкам

Виктория 11 марта, 2021 год
После регистрации на FL.ru полгода назад, она мне показалась какой-то слишком сложной. Интерфейс неудобный, куча вкладок, по ощущениям – сплошной монотонный текст. Спасибо, хоть есть какая-то фильтрация)) Вбила специализацию «перевод текстов общей тематики» и начала смотреть что вообще доступно новичку.. Дальше больше: вижу я, к примеру, заказ. Перевод с русского на французский, тематика мне знакома – HR, маркетинг, реклама.... Читать отзыв После регистрации на FL.ru полгода назад, она мне показалась какой-то слишком сложной. Интерфейс неудобный, куча вкладок, по ощущениям – сплошной монотонный текст. Спасибо, хоть есть какая-то фильтрация)) Вбила специализацию «перевод текстов общей тематики» и начала смотреть что вообще доступно новичку.. Дальше больше: вижу я, к примеру, заказ. Перевод с русского на французский, тематика мне знакома – HR, маркетинг, реклама. Подаю отклик на этот заказ, и… И он остается без ответа. И так один раз, второй раз, десятый… Короче, я расстроилась и вообще подзабила на биржу. Недавно вернулась. Накопилось портфолио, победила интерфейс и смогла его всё таки опубликовать, плюс готовлю индивидуальное обращение к каждому заказчику.. Вопрос цены пока опустим. Спустя штук 15 таких заявок меня всё таки выбрали исполнителем.)) Выполнила работу раньше срока, заказчику реально понравился стиль перевода, и он предложил поработать еще по двум проектам.
Достоинства:
  1. много заказов с хорошей оплатой, большой выбор категорий
Недостатки:
  1. не нравится интерфейс сайта, новичку сложновато добиться первых сделок

для меня FL – это лучшая биржа на сегодня, а опыт во фрилансе я имею

Алёна 4 марта, 2021 год
На ФЛ пришла уже с опытом. Долгое время убила на двух других биржах. В целях «политкорректности» не буду озвучивать их названия. Почему убила? Да потому что копеечная оплата за работы, требующие времени и определенной квалификации – там это норма. А в случае, если у тебя спорная ситуация с заказчиком, то на чьей стороне будет техподдержка? Хм…сложный вопрос) на самом деле... Читать отзыв На ФЛ пришла уже с опытом. Долгое время убила на двух других биржах. В целях «политкорректности» не буду озвучивать их названия. Почему убила? Да потому что копеечная оплата за работы, требующие времени и определенной квалификации – там это норма. А в случае, если у тебя спорная ситуация с заказчиком, то на чьей стороне будет техподдержка? Хм…сложный вопрос) на самом деле нет На ФЛ шла за адекватными заказами . Первым делом подключила pro-аккаунт, так как определенная уверенность в своих силах у меня были, известно, что без ПРО профессионалу здесь, к сожалению, делать нечего.. начала откликаться на проекты в специализации расшифровка аудио и видео, рерайтинг и корректура текста. Т.е. по факту самое простое, что можно выбрать. Была стратегия – наработка рейтинга. Не скажу, что с первого, или с пятого отклика меня одобрили. Но с десятого одобрили. Постепенно появились отзывы от довольных заказчиков. Параллельно я начала подавать заявки на более сложные работы в seo, копирайтинге, пресс-релизах. Что имею на данный момент? Минимум 2 новых заказа в неделю со средним чеком по 2,5 тыс. и систематические работы от уже ставших постоянными заказчиков.
Достоинства:
  1. прайс по проектам один из наиболее высоких среди бирж, большое количество проектов, специализации не ограничиваются только написанием текстов.
Недостатки:
  1. для эффективной работы покупка pro-аккаунта обязательна
  2. "

мой опыт работы на биржах фриланса уже позволяет публиковать свое мнение.

Ирина 26 января, 2021 год
В этом отзыве пойдет речь о, , самой крупной бирже для фрилансеров FL.ru. Работаю на удаленке последние два года, поэтому думаю, что мой отзыв будет полезен тем, кто сейчас в поиске адекватных заказчиков (если, конечно, такие существуют)). Итак, за это время я успела потестить Адвего, Кворк и, собственно, FL. Занимаюсь написанием текстов и seo-оптимизацией. Первая биржа - простая и... Читать отзыв В этом отзыве пойдет речь о, , самой крупной бирже для фрилансеров FL.ru. Работаю на удаленке последние два года, поэтому думаю, что мой отзыв будет полезен тем, кто сейчас в поиске адекватных заказчиков (если, конечно, такие существуют)). Итак, за это время я успела потестить Адвего, Кворк и, собственно, FL. Занимаюсь написанием текстов и seo-оптимизацией. Первая биржа - простая и понятная, но нормальных заказов там реально мало. Больше заказов с заданием оставить комментарий и т.д. Второй вариант – большинство заданий с оплатой 500 р., при том, что заказчик хочет чуть ли не 50 тыс. символов. Мне кажется, времена таких мизерных оплат давно в прошлом. И последний вариант, FL. Как по мне – наиболее конверсионный (читай – прибыльный) вариант. Здесь действительно можно зарабатывать неплохие деньги. Только мой совет – подключайте аккаунт PRO. Да, может показаться, что стоимость высоковатая, но на своем опыте скажу – окупается быстро. Во-первых, можно добавить до 5 специализаций, во-вторых, доступных для откликов заказов намного больше, и в-третьих – возможность загружать примеры работ в откликах (поверьте, это повышает частоту сделок с заказчиком). Понятно, что хватать звезд с неба в первый месяц вы не будете. Как не будете и на любой другой бирже. Но если реально работать, то можно быстро выйти на неплохой доход.
Достоинства:
  1. биржа приносит хороший доход, хороших заказов реально много
Недостатки:
  1. стоимость pro-аккаунта, но она быстро окупается
Павел 17 августа, 2018 год
Самая обширная платформа фрилансеров fl.ru, где реально можно заработать деньги. Для студентов или для людей, которые не любят строгий рабочих график, то что надо. Для начала конечно нужно определиться, какие проекты тебе будут по плечу и интересными, зарегистрироваться на сайте, заполнить профиль и приступить к выбору проекта. На первых порах не будет хватать опыта и не всегда можно правильно выбрать... Читать отзыв Самая обширная платформа фрилансеров fl.ru, где реально можно заработать деньги. Для студентов или для людей, которые не любят строгий рабочих график, то что надо. Для начала конечно нужно определиться, какие проекты тебе будут по плечу и интересными, зарегистрироваться на сайте, заполнить профиль и приступить к выбору проекта. На первых порах не будет хватать опыта и не всегда можно правильно выбрать заказ, но я начал работу с веб-студиями, у которых есть опредленные четкие задания, выполнил - получил деньги. Работа с прямым заказчиков всегда предполагает наличие подводных камней, так как в процессе реализации проекта есть вариант возникновения дополнительных заданий и новых требований. Могу прямо сказать, работать с этой платформой удобно, просто и заказов всегда хватает на всех!

Сайты

Kviku.ru