Фреш Маркет

Опубликовано 20 февраля, 2025 год
4.9
54 отзыва / 3 158 просмотров
Фреш Маркет

Нет ничего более постоянного, чем временная подработка

Алексей Обручев Алексей Обручев 4 часа 27 мин назад
Я некоторое время назад искал подработку, нужно было по-быстрому расплатиться с кредитами. Нашел вакансию ночного специалиста в супермаркете ДА, и совсем недалеко от дома. Сперва думал, стоит ли соглашаться на ночные смены, но хотелось побыстрее поднакопить, поэтому обговорил с рекрутером, когда смогу выйти на смены и что нужно делать.

Трудоустроили меня быстро, оформление официальное, поэтому пенсионный стаж и все вот эти... Читать отзыв
Я некоторое время назад искал подработку, нужно было по-быстрому расплатиться с кредитами. Нашел вакансию ночного специалиста в супермаркете ДА, и совсем недалеко от дома. Сперва думал, стоит ли соглашаться на ночные смены, но хотелось побыстрее поднакопить, поэтому обговорил с рекрутером, когда смогу выйти на смены и что нужно делать.

Трудоустроили меня быстро, оформление официальное, поэтому пенсионный стаж и все вот эти плюшки засчитываются. На больничные и в отпуска еще не ходил, но как минимум я уверен в том, что отпуск можно будет запланировать. На неофициальных работах отпусков как таковых нет.

Работа на ногах, но для меня это как дополнительная нагрузка, чтобы не лениться. Ходишь по залу, расставляешь товар, перепроверяешь сроки годности. Мне главное, что платят стабильно. В итоге как говорят: ни
Достоинства:
  1. Стабильная зарплата за смены, идут все отчисления и стаж, достаточно простая работа
Недостатки:
  1. Нет

Работала в магазине ДА больше трех лет, делюсь своим опытом

Анастасия Семчукова Анастасия Семчукова вторник, 23 июня
Всем привет. Я работала кассиром в магазине ДА чуть больше трех лет, недавно уволилась и хочу поделиться с вами опытом работы в этой сети, возможно для тех, кто ищет работу эта информация будет полезна.
Наверное, вас в первую очередь интересует вопрос, почему же я все-таки уволилась. На самом деле, работа мне нравилась, и я бы так и продолжила здесь работать,... Читать отзыв
Всем привет. Я работала кассиром в магазине ДА чуть больше трех лет, недавно уволилась и хочу поделиться с вами опытом работы в этой сети, возможно для тех, кто ищет работу эта информация будет полезна.
Наверное, вас в первую очередь интересует вопрос, почему же я все-таки уволилась. На самом деле, работа мне нравилась, и я бы так и продолжила здесь работать, если бы не срочный переезд в другой город, в котором, к сожалению, нет магазинов этой сети.
Итак, рассказываю. Работала я в графике 2/2, когда устраивалась, уже имела небольшой опыт работы в магазине, но это здесь не обязательно, т.к. с первого дня все равно проходишь обучение. Зарплата в среднем выходила у меня около 80 тысяч, считаю это нормальным заработком для Владимирской области. Для сотрудников в ДА предусмотрена специальная карта, при помощи которой можно оплачивать покупки в магазине. Благодаря этой карте, получается нормально так экономить на продуктах.
А теперь расскажу про руководство. Тут отдельная песня. От себя скажу, что я до этого не встречала более адекватных и понимающий руководителей, чем у нас в ДА. Надо тебе работать в другом магазине, ближе к дому? Без проблем! Никаких конфликтов за все это время у нас не было. Наоборот, всегда можно было обратиться, если что-то не понятно или по любому другому вопросу.
Минусы, конечно, тоже есть, не без этого. Бывали дни, когда устают ноги и спина (привет всем, кому за 30), но это специфика работы, и так бывает не всегда. В общем, могу ли я советовать это место для трудоустройства? Определенно да, работа хорошая, стоит присмотреться.
Достоинства:
  1. адекватное руководство, есть своя система скидок для сотрудников
Недостатки:
  1. иногда устают ноги и спина, но такова работа
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет среда, 24 июня
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо, что поделились опытом за три года работы. Переезд - всегда непростое решение, и жаль, что в новом городе пока нет наших магазинов. Но приятно, что уходите с хорошим впечатлением. Спасибо за рекомендацию и тёплые слова. Желаем успешного обустройства на новом месте! С уважением, «Фреш Маркет»

Сейчас совмещаю работу с учебой

Нелли Нелли пятница, 19 июня
Я учусь заочно на первой вышке и оплачиваю обучение самостоятельно, поэтому изначально искала работу со стабильным графиком и хорошей зарплатой, чтобы хватало на обучение и свои хотелки. Подруга уже работала в ДА, но вышла в декрет и предложила попробовать и мне поработать кассиром.

Честно говоря, первое время переживала, потому что именно за кассой я особо не работала, обычно исполняла обязанности продавца-консультанта.... Читать отзыв
Я учусь заочно на первой вышке и оплачиваю обучение самостоятельно, поэтому изначально искала работу со стабильным графиком и хорошей зарплатой, чтобы хватало на обучение и свои хотелки. Подруга уже работала в ДА, но вышла в декрет и предложила попробовать и мне поработать кассиром.

Честно говоря, первое время переживала, потому что именно за кассой я особо не работала, обычно исполняла обязанности продавца-консультанта. Но прошла собеседование, обговорили зарплату и когда мне нужно на сессии, в какие часы могу работать. У ДА есть как дневные, так и ночные смены, так что стала без проблем выходить на работу.

На самом деле за кассой не так уж сложно работать, главное иметь внимательность, чтобы не пробить ничего лишнего. И еще нужна скорость, без нее никуда. Как таковых минусов сейчас не вижу для себя, иногда правда бывает наплыв людей, особенно ближе к вечеру, и быстрее устаешь. Но мне нравится, что график стабильный, 2/2,спокойно отрабатываю смену и иду домой. Кстати, мне еще и точку подобрали поближе к дому, нашлось местечко.
Достоинства:
  1. Стабильный график 2/2, есть обучение на кассе, хорошая зарплата
Недостатки:
  1. За целый день иногда устаешь
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет понедельник, 22 июня
Спасибо за отзыв, Нелли. Нам приятно, что вы стали частью нашей команды и можете совмещать работу с учёбой! Работа в вечерние часы-пик - настоящая проверка для начинающего кассира. Внимательность и скорость у вас уже есть, дальше будет только легче! Желаем лёгких смен и успешной сессии! С уважением, «Фреш Маркет»

Нормальная работа с хорошей зп

emmaAF emmaAF среда, 17 июня
У нас в городе трудно найти нормальную работу с хорошей зп. А у меня ипотека, поэтому важна не только сумма, но и стабильность. Поэтому когда узнала от подруги что в магазине Да хорошо платят и без задержек, решила сюда устроиться. В итоге работаю здесь уже год. Работа не из самых лёгких, все время в движении, много информации нужно запомнить, много... Читать отзыв У нас в городе трудно найти нормальную работу с хорошей зп. А у меня ипотека, поэтому важна не только сумма, но и стабильность. Поэтому когда узнала от подруги что в магазине Да хорошо платят и без задержек, решила сюда устроиться. В итоге работаю здесь уже год. Работа не из самых лёгких, все время в движении, много информации нужно запомнить, много операций выполнить за смену. Но зато ЗП хорошая. У меня получается в среднем 70 тысяч. Мне и на жизнь этого хватает и на оплату ипотеки
Достоинства:
  1. высокая зарплата, всегда вовремя, стабильная компания
Недостатки:
  1. высокий ритм работы, не сразу привыкла
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет пятница, 19 июня
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Когда есть ипотека, стабильность и своевременная зарплата - это не просто плюсы, а необходимость. Хорошо, что за год вы полностью адаптировались к высокому ритму работы, это действительно особенность продуктового ритейла, но вы с ней справились. Спокойных смен и стабильных результатов! С уважением, «Фреш Маркет»

Работаю, пока все устраивает

Татьяна54о Татьяна54о 24 мая, 2026 год
Устроилась в магазин Да полгода назад. Работаю кассиром. В принципе здесь нормально, по большому счету все устраивает. Отношение со стороны начальства хорошее, когда надо, можно договориться о смене графика, обычно идут на встречу. Но сидеть сложа руки никто не дает. У нас на кассе есть КПИ на скорость работы, поэтому похалтурить не получится. Поток клиентов всегда большой, простоев не бывает.... Читать отзыв Устроилась в магазин Да полгода назад. Работаю кассиром. В принципе здесь нормально, по большому счету все устраивает. Отношение со стороны начальства хорошее, когда надо, можно договориться о смене графика, обычно идут на встречу. Но сидеть сложа руки никто не дает. У нас на кассе есть КПИ на скорость работы, поэтому похалтурить не получится. Поток клиентов всегда большой, простоев не бывает. Так что работаю в достаточном высоком ритме, но не критичном, не могу сказать, что сильно устаю, условия работы адекватные.
Достоинства:
  1. нормальное отношение со стороны начальства, приемлемый рабочий ритм
Недостатки:
  1. магазин находится далеко, но есть корпоративное такси, его оплачивает компания
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет среда, 17 июня
Добрый день, Татьяна!

Благодарим, что поделились своим мнением!
Официальное оформление и наличие социального пакета — это прежде всего безопасность нашего сотрудника. Мы ценим каждого из вас и стремимся предоставить не только комфортные, но и безопасные условия труда.


С уважением, «Фреш Маркет».

достойная работа

Тимур Тимур 23 мая, 2026 год
В магазине Да работаю ночным специалистом, выкладываю товар, меняю ценники. По сути ничего сложного, но ритм работы приличный. Все время нужно что-то делать, на месте не посидишь. Кроме того, нужно запоминать много артикулов. Поначалу было с этим тяжело, но со временем освоился. Нравится что здесь коллектив нормальный и начальство адекватное, ничего лишнего не требуют, все в рамках инструкций. Ну и... Читать отзыв В магазине Да работаю ночным специалистом, выкладываю товар, меняю ценники. По сути ничего сложного, но ритм работы приличный. Все время нужно что-то делать, на месте не посидишь. Кроме того, нужно запоминать много артикулов. Поначалу было с этим тяжело, но со временем освоился. Нравится что здесь коллектив нормальный и начальство адекватное, ничего лишнего не требуют, все в рамках инструкций. Ну и платят здесь хорошо. Наверное это главный плюс)
Достоинства:
  1. хорошая зарплата, нормальный коллектив, адекватное начальство
Недостатки:
  1. много работы, много информации нужно запоминать
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет среда, 17 июня
Добрый день, Тимур!

Благодарим, что поделились своим мнением!
Официальное оформление и наличие социального пакета — это прежде всего безопасность нашего сотрудника. Мы ценим каждого из вас и стремимся предоставить не только комфортные, но и безопасные условия труда.


С уважением, «Фреш Маркет».

Устроился сюда ночным специалистом, получаю даже больше, чем рассчитывал

AlexPol AlexPol 4 мая, 2026 год
Так получилось, что уволился из одного места, в основном мотался по подработкам и не знал, куда устроиться. Знакомый, который работает в ДА, предложил вакансию ночного специалиста. В супермаркете работал, но в другом и это было давно, а тут именно ночные смены. Но по деньгам обещали даже больше чем зарабатывал до этого, так что пообщался с рекрутером, вышел на смену.

На самом... Читать отзыв
Так получилось, что уволился из одного места, в основном мотался по подработкам и не знал, куда устроиться. Знакомый, который работает в ДА, предложил вакансию ночного специалиста. В супермаркете работал, но в другом и это было давно, а тут именно ночные смены. Но по деньгам обещали даже больше чем зарабатывал до этого, так что пообщался с рекрутером, вышел на смену.

На самом деле ничего сложного и действительно платят больше, чем я получал в другом месте. Первые несколько смен было немного сложно, потому что режим немного сбил, все-таки смены в ночь. Но сейчас уже приноровился. Работаю без проблем, график нравится, успеваю и дома отдохнуть, и свои дела поделать. Платят вовремя, без задержек, еще есть и бонусная карта магазина, которую можно использовать для покупки продуктов. Обычно под утро если проголодаюсь, беру какой-нибудь батончик или творожок.

Главное что работаешь спокойно, мне все нравится.
Достоинства:
  1. График работы согласовали, есть бонусы от магазина
Недостатки:
  1. Первые дни было тяжеловато привыкнуть к режиму
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет среда, 17 июня
Добрый день!

Рады, что работа в нашем коллективе приносит положительные эмоции. Будем рады продолжать продуктивное сотрудничество долгие годы.

С уважением, «Фреш Маркет».

Теперь работу можно совмещать с учебой

Руслан Руслан 20 апреля, 2026 год
Учусь сейчас на втором курсе универа, хочется уже иметь свой доход, а не просить деньги у родителей, поэтому устроился работать в супермаркет ДА. У них есть ночной формат работы, поэтому спокойно могу совмещать ее с учебой. Процесс трудоустройства был быстрый, прошел собеседование и уже на следующий день вышел на работу. Для обучения у них есть СДО, удобная мобильная версия,... Читать отзыв Учусь сейчас на втором курсе универа, хочется уже иметь свой доход, а не просить деньги у родителей, поэтому устроился работать в супермаркет ДА. У них есть ночной формат работы, поэтому спокойно могу совмещать ее с учебой. Процесс трудоустройства был быстрый, прошел собеседование и уже на следующий день вышел на работу. Для обучения у них есть СДО, удобная мобильная версия, материал представлен доступно, когда что-то забываю, всегда могу зайти и освежить память.
Работа не сложная, но на ногах, иногда из-за этого сильно устаю. Что касается зарплаты, тут все ок. Платят стабильно, задержек не замечал. Выходит около 80 тысяч на руки. Планирую работать здесь и дальше, для меня хорошая возможность подзаработать денег не бросая учебу.
Достоинства:
  1. удобная система обучения, стабильная зарплата
Недостатки:
  1. много времени провожу на ногах
1 согласен
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 5 мая, 2026 год
Добрый день, Руслан!

Приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива. 

С уважением, «Фреш Маркет».

Работаю кассиром в этой сети

Екатерина Екатерина 16 апреля, 2026 год
У меня не такой большой опыт кассиром, но в ДА пообещали что обучат, ничего страшного. В основном работала в небольших магазинчиках у дома и узконаправленных вроде точек правильного питания. ДА по масштабам конечно больше, еще и следят за тем, как быстро ты пробиваешь товары на кассе. Первое время на новом месте немного терялась и просила коллег помочь, сейчас уже все... Читать отзыв У меня не такой большой опыт кассиром, но в ДА пообещали что обучат, ничего страшного. В основном работала в небольших магазинчиках у дома и узконаправленных вроде точек правильного питания. ДА по масштабам конечно больше, еще и следят за тем, как быстро ты пробиваешь товары на кассе. Первое время на новом месте немного терялась и просила коллег помочь, сейчас уже все сканирую быстро, могу без проблем найти куар-код на молочке или кошачьем корме.

Зарплата достойная, оформление полностью официальное, так что я спокойна, что все отчисления идут и стаж капает. Сейчас и смены как-то быстро проходят, пока одному пробьешь товар, другому, уже и домой идти нужно.
Достоинства:
  1. зарплата за месяц, коллектив, начальство
Недостатки:
  1. смотрят на скорость работы за кассой
1 согласен
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 5 мая, 2026 год
Добрый день, Екатерина!

Благодарим, что поделились своим мнением!
Официальное оформление и наличие социального пакета — это прежде всего безопасность нашего сотрудника. Мы ценим каждого из вас и стремимся предоставить не только комфортные, но и безопасные условия труда.

С уважением, «Фреш Маркет».

Платят отлично, главное работать и вовремя приходить на смены

Елена Шершакова Елена Шершакова 29 марта, 2026 год
Я вообще люблю поспать днем, а ночью вовсю жизнь начинается, поэтому и работу рассматривала с возможностью не вставать в 7 утра. Удачно подвернулась вакансия ночного специалиста в ДА, и я решила попробовать. До этого в основном работала на складах или сидела кем-то вроде ночного сторожа, но в ДА сама работа чище и не нужно никуда выходить на обходы, работаешь в... Читать отзыв Я вообще люблю поспать днем, а ночью вовсю жизнь начинается, поэтому и работу рассматривала с возможностью не вставать в 7 утра. Удачно подвернулась вакансия ночного специалиста в ДА, и я решила попробовать. До этого в основном работала на складах или сидела кем-то вроде ночного сторожа, но в ДА сама работа чище и не нужно никуда выходить на обходы, работаешь в самом зале.

Получаю сейчас в среднем 80-90. Первые дни было немного непривычно, все-таки это не сторож, тут нужно двигаться и работать, расставлять товар. Но постепенно привыкла, даже удобно, что работаешь без большого количества людей, занимаешься своими основными делами.

Работа далеко от дома, первые дни переживала, как буду ездить обратно, но мне транспорт оплачивают. Так что минус проблема. Плюс тут для сотрудников есть бонусная карта ,на нее начисляются баллы за питание. Главное работать и соблюдать регламент
Достоинства:
  1. Хорошая стабильная зарплата, своя форма
Недостатки:
  1. Работа далеко от дома, но оплачивают проезд
1 согласен
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 5 мая, 2026 год
Добрый день, Елена!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Теперь я работаю в ДА

Зоя Зыбкина Зоя Зыбкина 26 марта, 2026 год
Перед новогодними праздниками уволилась с работы, были плохие отношения с начальством, не сработались, из-за этого ушла. Стала искать, куда бы устроиться, знакомая предложила в ДА. На собеседование сходила, пообщалась с работодателем, в общем, меня взяли. Трудоустройство официальное, зарплата белая, выплачивают все всегда вовремя. С коллективом подружилась сразу, даже помогали мне первое время, так как не могла запомнить все артикулы сразу.... Читать отзыв Перед новогодними праздниками уволилась с работы, были плохие отношения с начальством, не сработались, из-за этого ушла. Стала искать, куда бы устроиться, знакомая предложила в ДА. На собеседование сходила, пообщалась с работодателем, в общем, меня взяли. Трудоустройство официальное, зарплата белая, выплачивают все всегда вовремя. С коллективом подружилась сразу, даже помогали мне первое время, так как не могла запомнить все артикулы сразу. Еще у нас есть удобная система СДО, если что-то забывается, всегда могу зайти в приложение и освежить память.
Работа на ногах конечно, весь день кручусь, как белка в колесе, то на кассе, то выкладку товара делаю, но зато зарплата на уровне, 70 тысяч выходит стабильно, но чаще больше.
Достоинства:
  1. удобная система дистанционного обучения, хороший коллектив, зарплату не задерживают
Недостатки:
  1. работа на ногах
4 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день, Зоя!

Рады, что работа в нашем коллективе приносит положительные эмоции. Будем рады продолжать продуктивное сотрудничество долгие годы.

С уважением, «Фреш Маркет».

Устроился сюда, теперь совмещаю с учебой

Соколов Соколов 23 марта, 2026 год
Я учусь сейчас на заочке и искал работу недалеко от дома, чтобы хватало на квартиру и на оплату обучения. Соседка работала в ДА и мне предложила место специалиста магазина. Я заполнил анкету, пришел на собес, пообщался, график и зарплата устроили. В первый день вышел знакомиться с коллективом и посмотреть, как работают, что нужно делать.

Меня быстро научили просматривать сроки годности, переставлять... Читать отзыв
Я учусь сейчас на заочке и искал работу недалеко от дома, чтобы хватало на квартиру и на оплату обучения. Соседка работала в ДА и мне предложила место специалиста магазина. Я заполнил анкету, пришел на собес, пообщался, график и зарплата устроили. В первый день вышел знакомиться с коллективом и посмотреть, как работают, что нужно делать.

Меня быстро научили просматривать сроки годности, переставлять товар по планограмме. Приходится конечно много побегать, особенно если людей много и нужно постоянно товар на полки выставлять. Но и платят соответственно за это, намного больше чем на некоторых вакансиях, которые мониторил.

Первое время думал просто как временная работа, чтобы накопить на обучение и квартиру, а в итоге тут завис подольше, работаю. Уже все знакомо, быстро товар раскидал по полкам, сроки проверил.
Достоинства:
  1. начисляют баллы на карту сотрудника, хороший коллектив, зарплата всегда вовремя
Недостатки:
  1. не нашел пока
4 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день!

Благодарим за оставленный oтзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Зарплата радует, но легко она не дается.

Лидия Лидия 20 марта, 2026 год
В ДА я устроилась недавно, но уже хочется поделиться своими первыми впечатлениями. Я учусь на третьем курсе в колледже, моя будущая специальность – товаровед, поэтому я решила, что пора уже начинать работать и осваивать свою профессию на практике. Вакансию в ДА нашла на hh.ru, у меня как раз один из магазинов недалеко от дома. Устроилась туда без проблем, все официально.... Читать отзыв В ДА я устроилась недавно, но уже хочется поделиться своими первыми впечатлениями. Я учусь на третьем курсе в колледже, моя будущая специальность – товаровед, поэтому я решила, что пора уже начинать работать и осваивать свою профессию на практике. Вакансию в ДА нашла на hh.ru, у меня как раз один из магазинов недалеко от дома. Устроилась туда без проблем, все официально. Взяли меня кассиром. Научилась я всему быстро, думала, что будет сложнее, если честно. Управляющий магазином пошел мне на встречу, и мы согласовали с ним такой график, чтобы я смогла и учиться, и работать.
Пока тяжеловато, сильно устаю, но получив первую зарплату, воспряла духом, появился дальнейший стимул работать. Я уже все нюансы работы с кассой знаю, знаю своих постоянных покупателей. Я довольна своей работой.
Достоинства:
  1. работа
Недостатки:
  1. тяжело на ногах, но зарплата компенсирует.
1 согласен
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день, Лидия!

Рады, что работа в нашем коллективе приносит положительные эмоции. Будем рады продолжать продуктивное сотрудничество долгие годы.

С уважением, «Фреш Маркет».

моя любима работа.

Лика Лика 18 марта, 2026 год
От знакомых я слышала, что в сетевых продуктовых магазинах работать тяжело, но привыкла доверять своему опыту, поэтому, пошла работать в ДА. Работать и вправду не легко, задач много, выполнять их нужно быстро, но зарплата хорошая, переработок практически нет. Мне нравится расставлять товар на полках, люблю, когда товар аккуратно стоит на полках.
Коллектив дружный, все добрые, активные, друг на друга свою работу... Читать отзыв
От знакомых я слышала, что в сетевых продуктовых магазинах работать тяжело, но привыкла доверять своему опыту, поэтому, пошла работать в ДА. Работать и вправду не легко, задач много, выполнять их нужно быстро, но зарплата хорошая, переработок практически нет. Мне нравится расставлять товар на полках, люблю, когда товар аккуратно стоит на полках.
Коллектив дружный, все добрые, активные, друг на друга свою работу не перекладывают, помогают при возможности. Мы тут как одна большая семья.
Мне нравится, что работодатель стабильный, магазины давно работают, продукты люди всегда будут покупать, так что и в самые тяжелые времена, я без работы не останусь.
В самом магазине ассортимент хороший, продажи идут хорошо. У меня есть бонусная карта сотрудника, на которую начисляются бонусы, которые я трачу на продукты.
Из минусов, могу сказать, что работа требует физической выносливости, т.к. нужно быть весь день на ногах, ну и в праздничные дни, когда покупателей очень много, очень сильно устаю.
В общем, мне и работа нравится и зарплата).
Достоинства:
  1. стабильный работодатель, высокая ЗП, уверенность в завтрашнем дне.
Недостатки:
  1. нужно быть весь день на ногах, бывает, что очень сильно устаю, особенно в праздники, когда покупателей много.
4 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день, Лика!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Нормальная компания, для тех, кто действительно хочет работать

Борис Левашов Борис Левашов 27 февраля, 2026 год
Полгода назад переехали ближе к Москве, пришлось искать новую работу. До этого лет пять отработал в стройматериалах, но там график совсем неудобный был, да и платили нерегулярно. Решил попробовать себя в рознице. На Да вышел случайно, увидел вакансию на hh, прочитал про официальное оформление и зарплату. По зарплате плюс-минус как и обещали, мой средний доход примерно 80к, в зависимости от... Читать отзыв Полгода назад переехали ближе к Москве, пришлось искать новую работу. До этого лет пять отработал в стройматериалах, но там график совсем неудобный был, да и платили нерегулярно. Решил попробовать себя в рознице. На Да вышел случайно, увидел вакансию на hh, прочитал про официальное оформление и зарплату. По зарплате плюс-минус как и обещали, мой средний доход примерно 80к, в зависимости от премий. Для нашего региона (область, не самая близкая к МКАД) выше чем в соседних супермаркетах.
Нравится, что тут есть стабильность. Платят два раза в месяц без задержек. Иногда беру дополнительные смены, когда нужно поднакопить, оплачивают отдельно, это тоже плюс. Руководство требовательное, но адекватное. Если видят, что человек старается, вопросы решаются нормально. В целом пока компанией доволен, планирую расти дальше.
Ну и если говорить о минусах, то лично для меня поначалу было сложно запомнить SKU, но все со временем запоминается и уже на автомате. Ну и ранние подъёмы иногда выматывают, когда усталость накапливается.
Достоинства:
  1. приемлемая зарплата без задержек, адекватное руководство
Недостатки:
  1. ранние подъёмы, сперва путаешься в артикулах
2 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день, Борис!

Приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива. 

С уважением, «Фреш Маркет».

За полгода ни разу не пожалела, что выбрала этот супермаркет

Елена Елена 25 февраля, 2026 год
Я человек-сова, всегда было тяжело вставать рано утром, поэтому искала работу исключительно в ночную смену. В Да увидела вакансию ночного специалиста не прям далеко от дома. Условия устроили, так как есть официальное оформление, да и зарплата устроила, которую озвучили.
Получаю в среднем 90 тысяч, это с учётом ночных и премий. Для меня, как для человека без опыта в торговле, это хорошие... Читать отзыв
Я человек-сова, всегда было тяжело вставать рано утром, поэтому искала работу исключительно в ночную смену. В Да увидела вакансию ночного специалиста не прям далеко от дома. Условия устроили, так как есть официальное оформление, да и зарплата устроила, которую озвучили.
Получаю в среднем 90 тысяч, это с учётом ночных и премий. Для меня, как для человека без опыта в торговле, это хорошие деньги. Да, цифры могут немного плавать, но нижняя планка держится стабильно.
Работа ночью специфическая, но мне нормально. Основная задача это выкладка товара, наведение порядка в зале и на складе. Работа физическая, постоянно на ногах, приходится и коробки потаскать, и с паллетами возиться. Устаю, конечно, после смены, но для меня это даже плюс, двигаюсь, не сижу на месте. Считай, фитнес за счёт работы.
Компания в целом нравится. У нас, например, оплачивают проезд, потому что магазин не у самого метро, а для ночных смен это особенно актуально. Выдают форму, которая реально выглядит опрятно, следить за внешним видом заставляют это да, требовательность есть, но я понимаю, что сотрудники это лицо магазина. Ещё радует бонусная карта для сотрудников. На неё прилично начисляют баллов, я ими часто оплачиваю продукты домой.
Но работа физическая, порой бывает тяжеловато.
Достоинства:
  1. хорошая з/п, оплачиваемый проезд, хорошая форма, бонусная программа
Недостатки:
  1. физическая работа
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 19 марта, 2026 год
Добрый день, Елена!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

всё отлично, если работать.

Светлана Светлана 18 декабря, 2025 год
Работаю в ДА уже давно (5 лет), пришла с улицы, откликнувшись на вакансию. Моя должность - сотрудник магазина, в основном работаю в торговом зале и на кассе, устаю, конечно, но мне нравится.
Когда мои смены, я знаю, поэтому могу планировать свое время, график заранее составляется. Бывает, что просят выйти в выходной, я не отказываюсь. Такое бывает не часто, обычно если кто-то... Читать отзыв
Работаю в ДА уже давно (5 лет), пришла с улицы, откликнувшись на вакансию. Моя должность - сотрудник магазина, в основном работаю в торговом зале и на кассе, устаю, конечно, но мне нравится.
Когда мои смены, я знаю, поэтому могу планировать свое время, график заранее составляется. Бывает, что просят выйти в выходной, я не отказываюсь. Такое бывает не часто, обычно если кто-то в другой смене заболел.
Отпуск есть, хожу в него стабильно 2 раза в год.
Есть комната приема пищи с микроволновкой, есть душевая. В общем, все условия для работы есть.
Форму мне выдали бесплатно, а дальше я сама за ней слежу, периодически мне выдают новую. Есть теплые жилетки для работы в холодных зонах.
Работы много, но я все успеваю, уже выработала свой темп.
Я всем довольна.
Достоинства:
  1. хорошая зарплата, удобный график.
Недостатки:
  1. критичных нет.
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 19 марта, 2026 год
Добрый день, Светлана!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Работа кассира в сети супермаркетов Да!

Таисия Таисия 16 декабря, 2025 год
Работаю в Да! с 23 года, начинала с позиции продавца, сейчас доросла до ЗУМ. За время работы сформировалось чёткое понимание плюсов и особенностей этой позиции.
На кассе действует KPI по скорости обслуживания покупателей. Поначалу система казалась неочевидной, но на стажировке всё подробно объяснили и показали. При добросовестном подходе и качественном выполнении обязанностей можно добиться хорошего уровня дохода.
Если магазин расположен далеко от... Читать отзыв
Работаю в Да! с 23 года, начинала с позиции продавца, сейчас доросла до ЗУМ. За время работы сформировалось чёткое понимание плюсов и особенностей этой позиции.
На кассе действует KPI по скорости обслуживания покупателей. Поначалу система казалась неочевидной, но на стажировке всё подробно объяснили и показали. При добросовестном подходе и качественном выполнении обязанностей можно добиться хорошего уровня дохода.
Если магазин расположен далеко от дома, компания может оплатить такси до дома — приятный бонус.
Несмотря на ранние смены, работа в Да! оставляет положительное впечатление. Компания держит слово по всем ключевым обязательствам, а дополнительные бонусы делают трудовой процесс комфортнее. За время работы не возникло ни одного серьёзного повода для недовольства — только благодарность за стабильную занятость и уважительное отношение.
Достоинства:
  1. стабильные выплаты зарплаты, официальное трудоустройство по ТК РФ, адекватное руководство
Недостатки:
  1. ранние утренние смены
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 19 марта, 2026 год
Добрый день, Таисия!

Благодарим, что поделились своим мнением!
Официальное оформление и наличие социального пакета — это прежде всего безопасность нашего сотрудника. Мы ценим каждого из вас и стремимся предоставить не только комфортные, но и безопасные условия труда.


С уважением, «Фреш Маркет».

Работа куда можно идти с любым уровнем подготовки

Матвей Матвей 12 декабря, 2025 год
Работал в сети Супермаркет Да! почти 2 года, сейчас работаю по специальности после получения диплома.
Стабильная компания с достойной оплатой труда для сферы розничной торговли. Работа физически непростая, но компенсируется социальными бонусами и комфортным коллективом. Компания создает все условия для мотивированной работу сотружников. Начиная с выдачи рабочей формы и своевременной выплаты зарплаты.
Коллекти везде хороший, доводилось поработать в несколькихъ магазинах сети. Особенно... Читать отзыв
Работал в сети Супермаркет Да! почти 2 года, сейчас работаю по специальности после получения диплома.
Стабильная компания с достойной оплатой труда для сферы розничной торговли. Работа физически непростая, но компенсируется социальными бонусами и комфортным коллективом. Компания создает все условия для мотивированной работу сотружников. Начиная с выдачи рабочей формы и своевременной выплаты зарплаты.
Коллекти везде хороший, доводилось поработать в несколькихъ магазинах сети. Особенно приятно, что компания заботится о сотрудниках и их семьях, на Новый год детям сотрудников дарят подарки, к разным праздникам даряд памятные сувениры и подарки. Отпуск полноценный и оплачиваемый.
Достоинства:
  1. стабильная компания, достойный уровень оплаты труда, предоставление рабочей формы
Недостатки:
  1. физическая работа, бывают еще ранние смены, к концу дня тяжеловато когда начинается основной поток покупателей
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 19 марта, 2026 год
Добрый день, Матвей!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Баланс стабильности и нагрузки в сети магазинов

Дмитрий Головин Дмитрий Головин 8 декабря, 2025 год
Увидела вакансию в супермаркете Да, когда пришла за продуктами домой. Началось все с собеседования и прохождения медкомисси(которую кстати компенсируют), потом обучение с наставником и полноценны выход на работу.
Постепенно привыкла к ритму работы — сейчас переношу смены гораздо легче.
Компания предлагает хорошие условия, сменный график, понятное формирование зарплаты, бонусы (карта сотрудника).
Работа не совсем простая, но платят стабильно, официально устроили.
Для меня Да стала... Читать отзыв
Увидела вакансию в супермаркете Да, когда пришла за продуктами домой. Началось все с собеседования и прохождения медкомисси(которую кстати компенсируют), потом обучение с наставником и полноценны выход на работу.
Постепенно привыкла к ритму работы — сейчас переношу смены гораздо легче.
Компания предлагает хорошие условия, сменный график, понятное формирование зарплаты, бонусы (карта сотрудника).
Работа не совсем простая, но платят стабильно, официально устроили.
Для меня Да стала надёжным работодателем, который выполняет все обязательства. Несмотря на первоначальную физическую сложность, работа оказалась комфортной.
Достоинства:
  1. сменный график, наличие бонусов, официальное трудоустройство и медосмотр за счёт компании, прозрачная система оплаты труда
Недостатки:
  1. физическая нагрузка, особенно в начале, когда еще не структуры работы
8 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 19 марта, 2026 год
Добрый день, Дмитрий!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Продовольственные супермаркеты

Сеть магазинов "ДА"
Сеть магазинов "ДА"

Рейтинг: 4.9
391 отзыв
Дикси (сеть магазинов)
Дикси (сеть магазинов)

Рейтинг: 1.4
272 отзыва
Фикс Прайс
Фикс Прайс

Рейтинг: 4.4
379 отзывов
Спар, супермаркет
Спар, супермаркет

Рейтинг: 4.8
166 отзывов
Суши wok
Суши wok

Рейтинг: 1.2
486 отзывов
Супермаркет «Перекресток»
Супермаркет «Перекресток»

Рейтинг: 2.1
65 отзывов
Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Рейтинг: 1.9
1464 отзыва
Магнит
Магнит

Рейтинг: 2.4
1349 отзывов
Пятерочка супермаркет
Пятерочка супермаркет

Рейтинг: 2
795 отзывов
Алые Паруса
Алые Паруса

Рейтинг: 5
20 отзывов