Обман, ставки 4% нет (по итогу 24!!!) - Отзывы о Газпромбанк

Газпромбанк
Отзыв написан 31 октября, 2022 год 121 просмотр
Оформляли потребительский кредит 14.10.2022 г. город Рязань отделение Газпромбанк на Первомайском просп., 47/1 (менеджер был у нас ЮЛИЯ) так как являюсь зарплатником данного банка получила смс 4%льготная ставка подумали здорово, в итоге приехали подали на одобрение хотели взять 700 тысяч на 5 лет, в итоге одобрили больше сумму 847 890руб(которые получу на руки), 4% годовых и 126 тыс (будет переплата за весь период) про переплату и процент у менеджера переспросили несколько раз, кроме этой информации ни про страховки, ни про дополнительные расходы ни одного слова.
В итоге дали договор там на первой станице сумма 1414000 млн на 5 лет под ставку 4% со звездочкой и есть пункт в середине договора про страховку 516110руб СК "Ренессанс Жизнь" (в случаи отказа будет ставка 24%!!!!!), менеджер выделил маркером только важные цифры по её мнению 4% и оплата ежемесячного платежа 26 тыс, для нас людей которые уже в возрасте и видят только с очками, я думаю это специально чтоб не было вопросов по другим суммам, в итоге придя домой уже внимательно читая поняли что у нас списали деньги с 1414000 млн - 566110руб( на страховку 516тыс и что то ещё, а документов на 50 тыс нет ни каких). В банке принимать заявление на расторжение кредитного договора отказались говорят у них такой регламент, предлагая досрочное погашение, про 50 тыс ни могут ни слова объяснить говорит обращайтесь в страховую, в страховой выясняем что у них на нас 2 договора на сумму 516тыс и 25 тыс это премия (наверно сотруднику банка)), а третья сумма списания 25 тыс рублей не их, представляете какой шок!!! Деньги без вашего ведома направляют в разные организации, при этот банк не дает документы, только по детализации счёта видим списания. Далее с ещё одной попытки мы получаем копию сертификата с личного кабинета ООО "ЕЮС" компания получила от Газпромбанка 25000тыс за заключение сертификата "Мультисервис + "на оказание юридических услуг. То есть в месте с кредитом банк заключил от нашего имени 3 разных договора. Компания ООО «ЕЮС» бросает трубки кормит завтраками, что отдел возвратов с нами свяжется, на их сайте было оставлено заявление на возврат средств, но с нами так ни кто и не связался. В Газпромбанке они не могут показать договор между нами и ЕЮС, нашли только договор один на страхование от СК "Ренессанс Жизнь" на 516тыс, а на 25 тыс этой же страховой тоже нет документа. В итоге закрыть кредит мы только сможем если все деньги вернуться на счёт, написали в страховую на возврат, а вот компания ООО «ЕЮС» не может ничего внятного ответить, горячая линия бросает трубки (есть такое ощущение что это все какие мошеннические действия Газпромбанка и «ЕЮС»). Повторюсь договор как у страховой Газпромбанк на ООО «ЕЮС» не может нам предоставить, ссылаясь что его в помине нет, интересный поворот!! Будем дальше разбираться, и жаловаться во все инстанции, отвратительно отношение к клиентами и сплошной обман.

Ответ представителя Газпромбанк 2 ноября, 2022 год
Здравствуйте!

Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.

Мы хотели бы провести проверку по вашему обращению.

Напишите, пожалуйста, нам ваши имя, отчество, номер телефона и подробности ситуации в ЛС социальной сети vk.com/gazprombank.

С уважением,

Команда экспертов Газпромбанка