Блокируют зарплатные карты - Отзывы о Газпромбанк

Газпромбанк
Отзыв написан 22 января, 2021 год 2825 просмотров
К сожалению, имею зарплатную карту в ГПБ. Периодически мне ее блокируют по придуманным банком причинам. Последний раз заблокировали потому что я видите ли совершила очень подозрительные операции: оформила несколько заказов на АлиЭкспресс, суммарно менее, чем на 2 тысячи рублей. И как меня уведомили об этом? прислали смс, что я превысила какой-то лимит. То есть я со своей зарплатной карты не имею права совершить столько покупок, сколько сама того хочу. Более того, спустя полчаса мне начали звонить из банка (а это было полвторого ночи!), разбудили ребенка. Естественно, я быстренько сбросила звонок и пошла успокаивать сына. Даже, рекламщики так поздно никогда не звонят. А в ГПБ чувство такта и совесть - понятия иллюзорные. Никаких смс о том, что я не могу тратить деньги мне не поступало, в мобильном приложении информации о блокировке нет. И вот, на следующий день стою я на кассе магазина с годовалым ребенком на руках и кучей вещей и кассир мне говорит: у вас недостаточно средств на карте. Я просто в осадок выпала! Приложение показывает что у меня там еще больше 10 тысяч (что более чем достаточно для оплаты покупки), а карта при этом не проходит. Год назад примерно у меня уже была похожая ситуация. Мне тоже заблокировали карту потому что я сделала в один день несколько операций на алиэкспресс. При этом, сотрудник банка не смог сказать сколько операций делать разрешено, на какую сумму. Сказал, что компьютер у них сам решает когда кому карту блокировать. Это вообще нормально?!?! После я просила сотрудника снять любые ограничения с карты и что все риски по подозрительным операциям беру на себя. На что мне сотрудник сказал, что и этого он делать не будет. Вот такой замечательный банк и сотрудники! Распоряжаются чужими зарплатными картами как хотят.

Ответ представителя Газпромбанк 25 января, 2021 год
Здравствуйте, Татьяна!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО, номер телефона и подробности в ЛС нашей официальной группы: vk.com/gazprombank, facebook.com/gazprombank/, instagram.com/gazprombank/. Разберемся в ситуации и постараемся оперативно помочь!

С уважением,

Команда экспертов Газпромбанка
Гость 25 января, 2021 год
Не сижу в соцсетях и не собираюсь ради вас там регистрироваться. На следующий день история повторилась, опять блокировка карты, опять 20 минут попытка дозвониться к вам, далее объясняю случившееся одной девочке, она меня переводит на другую девочку, я снова все это объясняю. Пытаюсь выяснить какой лимит на карте установлен (сколько операций могу провести в сутки? или на какую сумму? в ответ мне говорят, что для каждого это индивидуально рассчитывается!!! и это знает только ваш умный компьютер. и отключить эту функцию никто не может). Очень удобно блокировать каждый день карты декретницам! Молодцы! Еще пенсионерам начните и школьникам. Кому деваться от вас некуда, так ведь проще всего.

Звонила на горячую линию последний раз 23.01.2021 в 10:16. Можете сами найти звонок и послушать
Ответ представителя Газпромбанк 25 января, 2021 год
Извините, если доставили вам неудобства.

В целях безопасности запрашиваем данные в личных сообщениях официальных групп.

При установлении лимитов инструкцию для разблокировки мы направляем в СМС, или вы можете позвонить на горячую линию.

К сожалению, без данных, запрошенных ранее, не сможем провести проверку.

С уважением,

Команда экспертов Газпромбанка
Гость 26 января, 2021 год
Ну молодцы! Мало того, что по своему усмотрению зарплатную карту блокируете каждый день, так еще и в соцсетях заставляете регистрироваться. От такого банка куда подальше бежать надо!!! Никаких смс с инструкциями не поступало. Я же сказала, один раз только был звонок в полвторого ночи с незнакомого номера. Который мне пришлось сбросить, потому что ребенка разбудили. Как оказалось, это ваши "замечательные" сотрудники.

Отзывы о банках

Газпромбанк