Отказываются выдавать деньги по нотариальному документу о праве наследования вклада - Отзывы о Газпромбанк

Газпромбанк
Отзыв написан 13 февраля, 2021 год 124 просмотра
Я обратилась в отделение газпромбанка в г. Королев. Целью моего обращения было получение денежных средств по факту наследования вклада. С собой у меня был документ от нотариуса, подтверждающий мое право на вклад, свидетельство о смерти и мой паспорт. Сотрудник банка снял копии с документов, а вот денежные средства выдать отказался. На мой вопрос почему, был дан ответ: на основании внутреннего регламента банка мы будем проверять эти бумаги. То есть нотариальная бумага для них не закон. Я позвонила по номеру, указанному на официальном сайте банка. Абсолютно некомпетентный оператор не смог назвать закон РФ, которым руководствуется банк. Меня переключили на старшего смены, он так же не смог назвать данный закон. Получается, банк вправе устанавливать любой срок для проверки нотариальных документов: месяц, два, год, десять лет. И никто им не указ. И все это время банк будет пользоваться вашими деньгами.  Я оставила обращение через оператора, да только срок его рассмотрения составляет (по их же законам) 30 дней. Отвратительный банк, некомпетентные сотрудники, отсутствие клиенториентированности.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Постоянные очереди, мало операторов, отсутствие клиенториентированности, некомпетентность

Ответ представителя Газпромбанк 15 февраля, 2021 год
Уже работаем по вашему вопросу. Как только получим результат, вернемся к вам с ответом.

С уважением,

Команда экспертов Газпромбанка

Отзывы о банках

Газпромбанк

Банк обслуживает... подробнее

Банки

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными