GeekBrains обучающий портал для программистов отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Дизайн интерьеров

Ахметкалиева Оксана. Казахстан, Актау 6 июля, 2022 год
Это не первый мой опыт прохождение обучение онлайн и именно на дизайнера. Но такого объёмного курса я не встречала. Я не думала что узнаю так много, я еще прохожу обучение.
Однозначно я рекомендую платформу.
Достоинства:
  1. - Понятный сайт и программа обучения
  2. - Грамотные преподаватели, которые всегда отвечают и консультируют. А самое главное качественно проверяют домашние задания.
  3. - Во время курса узнала много разных программ, о которых раньше даже и не слышала.
  4. - Стоимость курса окупается - это 100 процентов!
Недостатки:
  1. - Если совмещаешь работу основную, учебу и дизайн как хобби и в нагрузку есть семья. То тяжело, но есть служба поддержки которая предложит выход из любой ситуации. Я поняла что цель школы не заработать на тебе, а именно научить тебя зарабатывать, дать тебе знания. Главное учиться.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 7 июля, 2022 год
Оксана, здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]

Сложно но интересно

Константин 6 июля, 2022 год
Преподаватели разные, но от всех можно получить обратную связь и помощь. Да сложно, но никто и не обещал что IT это лёгкая сфера.
Достоинства:
  1. Удобная платформа. Хороший преподавательский состав. Интересные и информативные уроки.
Недостатки:
  1. Если вы совмещаете работу и учёбу, будет сложно. Задания бывают довольно сложные.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 6 июля, 2022 год
Константин, здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Сложно, но можно осилить!

Сергей 6 июля, 2022 год
Если вы приходите на обучение новичком, как я, советую до начала курса 1-2 месяца самостоятельно изучать озы специальности, на которую претендуете. После этого во время обучение у вас будут возникать меньше вопросов, а процесс обучения будет проходить глаже и эффективнее. В целом, я доволен своим обучением, интерес к c# растет и останавливаться я не планирую! GB, респект!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 6 июля, 2022 год
Сергей, спасибо за отзыв[:smile:]

Хорошая учеба, но готовьтесь приложить достаточно много усилий.

Андрей 5 июля, 2022 год
Обучаюсь с марта 2022 г. За это время прошел курсы "Основы языка Python", "Введение в высшую математику", сейчас заканчиваю "Библиотеки Python для Data Science..." и видеокурс по теории вероятностей и математической статистике.
В целом от учебы балдею в хорошем смысле. Очень все интересно.
В целом от учебы балдею в хорошем смысле. Очень все интересно.
Первый курс "Основы языка Python" оставил какой-то осадок от преподавателя. Он, конечно, старался, но объяснить сущность Python толком не смог - просто перечитывал методички к урокам. Все пришлось поднимать самому из учебников и интернета. Питон до этого вообще не знал, но сейчас, наконец, сложилось нормальное представление (вопреки усилиям преподавателя :))
От остальных преподавателей в восторге. Разбирают материал доступно, понятно, вебинары идут в интерактиве. Можно задать вопросы и получить нормальное объяснение. Также преподаватели рекомендуют и литературу, и полезные ресурсы.
К каждому занятию есть материалы и задания. Для решения некоторых заданий достаточно вебинаров, для других надо почитать, полазить по ресурсам, благо их очень много. Это только плюс.
Из всего, что прошел, я бы отметил видеокурс по теории вероятностей и мат. статистике. Преподаватель - огонь. Раскладывает все на пальцах, с хорошей речью, презентацией и примерами.
Техническая сторона обучения лично у меня никаких претензий не вызывает. Сайт работает. Видео загружаются. Задания отправляются.
Техподдержка работает, вопросы решает (обращался два раза, все решено).
В общем, пока обучением доволен. Вряд ли я бы поднял это направление самостоятельно.
Достоинства:
  1. Хорошие преподаватели, хорошая организация, много заданий, техническая поддержка, современные знания
  2. У некоторых преподавателей отличная обратная связь в виде разбора и проверки домашних заданий с указанием ошибок и альтернативных вариантов решения.
Недостатки:
  1. Попадаются преподаватели, не владеющие педагогическим мастерством.
  2. Иногда очень долгая проверка домашних заданий.
  3. Иногда проверка заданий, как мне кажется, формальная (не указаны ошибки или альтернативные варианты решений)
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 5 июля, 2022 год
Андрей, здравствуйте, спасибо за обратную связь! Замечания учтем)

Ну в принципе хорошее обучение.

Даниил 4 июля, 2022 год
Но не хватает, как бы сказать понятия теории(возможно я дурак просто).
Достоинства:
  1. Хорошие преподаватели
Недостатки:
  1. Только один раз попросить о дополнительном времени сдачи д/з
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Учтем замечания по курсу [:smile:]

В целом неплохо :)

Роман 4 июля, 2022 год
Учусь тут довольно давно, на разных курсах. Информацию дают нужную, в этом плане все устраивает, много методичек и прочего полезного материала. Также есть дополнительные бесплатные вебинары и рассылки. Из минусов могу назвать растянутость программы с учетом того, что нередко занятия переносятся. А еще очень важно перед началом обучения посетить бесплатный вебинар на интересующую тему или ознакомиться с предметом поближе самостоятельно,... Читать отзыв Учусь тут довольно давно, на разных курсах. Информацию дают нужную, в этом плане все устраивает, много методичек и прочего полезного материала. Также есть дополнительные бесплатные вебинары и рассылки. Из минусов могу назвать растянутость программы с учетом того, что нередко занятия переносятся. А еще очень важно перед началом обучения посетить бесплатный вебинар на интересующую тему или ознакомиться с предметом поближе самостоятельно, чтобы потом не получилось так, что занимаетесь тем, чем не интересно
Роман, спасибо за отзыв[:smile:]

Не совсем уж для новичков))

Светлана 3 июля, 2022 год
Прежде, чем отвалить такую бешенную сумму за обучение, сто раз подумайте. Внимательно выбирайте специализацию. И сразу готовьтесь, если вы новичок , тем более, если совмещаете работу(семью и т.д) учиться вам будет невыносимо трудно, а потом и вовсе невозможно. Поддержка есть, но она не мгновенная, в итоге решение вашей даже мизерной задачи затягивается на неделю и вы отстаете и нагнать все... Читать отзыв Прежде, чем отвалить такую бешенную сумму за обучение, сто раз подумайте. Внимательно выбирайте специализацию. И сразу готовьтесь, если вы новичок , тем более, если совмещаете работу(семью и т.д) учиться вам будет невыносимо трудно, а потом и вовсе невозможно. Поддержка есть, но она не мгновенная, в итоге решение вашей даже мизерной задачи затягивается на неделю и вы отстаете и нагнать все труднее. Вам очень прекрасно споют песню, как все легко и радужно. Не ведитесь. Уровень студентов в группе разный и новичок чувствует себя, тупым, отсталым и не на своем месте. Мой итог - потеря времени и денег. Ведь денежки вам никто не возвращает.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 4 июля, 2022 год
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации и помочь вам, пришлите почту, с которой регистрировались на платформе на [email protected]

Построение курсов

Danon_dadada 1 июля, 2022 год
Очень рад, что выбрал именно GB
Курсы просто превосходно устроены, что бы воспринимать информацию и укладывать ее по полочкам
Так же не могу не оценить преподавателей которые 24\7 отвечают не на вопросы не только на вебинарах, но и в свое свободное время отвлекаются на учеников
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]

Классные преподаватели

Гость 1 июля, 2022 год
Очень рада, что пошла учиться именно в GB.
Обучение только началось, впереди ещё чуть меньше года, но учитывая то, что пришла с нулевыми знаниями, могу сказать, что материал хорошо усваивается благодаря преподавательскому составу.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 1 июля, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за обратную связь, нам очень приятно )

Web-разрабодчик

Артем 1 июля, 2022 год
Хорошая платформа, хорошие преподаватели! Научили меня многому.
Я очень рад что пошёл учится сюда! Надеюсь что так оно и будет!
Достоинства:
  1. Отзывчивые преподаватели/поддержка,
  2. Просто и понятно объясняют материалы.
Недостатки:
  1. Ужасный сайт который время от времени лагает...
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 1 июля, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Позорное качество услуг

Елена 29 июня, 2022 год
Просто безобразное отношение к тем кто проходит обучение. В августе 2021 Года муж оплатил обучение Профессия Go-разработчик. Менеджер обещал что курс закончится в течение года. Деньги взяли вовремя, а услуги оказать не могут. Говорят что нет преподавателей и когда появятся неизвестно. Прошел половину обучения, и все - нет преподавателей некому вести курс . Позор. Потратили время так ещё и не... Читать отзыв Просто безобразное отношение к тем кто проходит обучение. В августе 2021 Года муж оплатил обучение Профессия Go-разработчик. Менеджер обещал что курс закончится в течение года. Деньги взяли вовремя, а услуги оказать не могут. Говорят что нет преподавателей и когда появятся неизвестно. Прошел половину обучения, и все - нет преподавателей некому вести курс . Позор. Потратили время так ещё и не хотят в полном объёме возвращать средства. Не рекомендуем никому. Положительные отзывы получают только потому что надбавлю бал за оставленный отзыв при обучении.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 30 июня, 2022 год
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Чтобы мы могли помочь вам и разобраться в ситуации более детально, пришлите почту с которой регистрировались на платформе на этот адрес [email protected]

Лучшая учебная организация

Ляхов Евгений 28 июня, 2022 год
Добрый день!

Меня зовут Евгений, приобрёл обучение на GB и за всё время ещё ни разу не столкнулся с какими либо трудностями как в самом обучении, так и в его возобновлении (были моменты из за которых мне приходилось прекращать учиться), и каждый раз мне оперативно помогали по всем вопросам.
Добрый день!

Сама платформа довольно удобная, интуитивно понятна, учителя простым языком объясняют о сложных вещах, и более того к ним всегда можно обратиться лично, но это не всегда нужно, так как в распоряжении есть обширная база знаний.

Спасибо всем сотрудникам GeekBrains за оперативную и качественную работу!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 28 июня, 2022 год
Евгений, спасибо за отзыв и ваше доверие)

Тестирование

Гость 27 июня, 2022 год
Довольно удачно для меня оказалось, что курс не только для ручного тестировщика но и для авто. Преподаватели хорошие, практикующие,стараются давать меньше воды и рассказывают реальные случаи.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 27 июня, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Факультет digital-маркетинга

Miroshnichenko Kirill Head of digital marketing in ELARI 24 июня, 2022 год
Это был мой первый опыт получения онлайн-образования. Все было супер, только позитивный эмоции!

Пришел полным новичком, в процессе обучения уволился с работы (гос служба), и теперь работаю по специальности.

В сентябре 2021 года устроился в компанию ELARI на должность интернет-маркетолога. Полученных знаний мне хватило, чтобы вывести маркетинг в компании на новый уровень. Все новые умения сразу применил на практике.

Благодаря чему, сейчас И.О.... Читать отзыв

Благодаря чему, сейчас И.О. директора по маркетингу и только рост. Думаю о своем бизнесе в ит-сфере.

Понравилось участвовать в хакатонах, бесценный опыт!

Большое спасибо всей команде GeekBrains за новую главу в моей жизни!
Достоинства:
  1. Структурированные знания, отличные преподаватели, полезные материалы (которыми до сих пор пользуюсь), новые знакомства. На протяжении всей учебы чувствовалась поддержка и забота от команды GeekBrains.
Недостатки:
  1. Нет.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 27 июня, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Карьерных успехов вам в новой профессии)

Актуальное знания

Олег Муравьев 24 июня, 2022 год
Обучение от практиков это всегда круто.
Много разных преподавателей, на каждую тему отдельный специалист в своей сфере. Плюс сама платформа очень понятная и современная.
Получил полезные навыки. Спасибо!

Всегда актуальный материал.

Головкина Юлия 23 июня, 2022 год
Доброго времени суток, обучаюсь на платформе полгода. Преподаватели, по тем курсам, что успела пройти, были прекрасны. Всегда помогут, объяснят материал, если остаются какие-то вопросы, помогают найти ответы. В не зависимости от того, что в методичке к уроку, преподаватели дают новую, актуальную информацию, что довольно полезно в сфере программирования.
Достоинства:
  1. Служба поддержки работает, всегда помогают решить возникшие проблемы и организационные вопросы.
Недостатки:
  1. Оформление сайта и окна поддержки вызывает кучу вопросов и эмоций.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 24 июня, 2022 год
Юлия, спасибо за вашу обратную связь 🤗

Обучение очень насыщенное.

Левченко Наталья 23 июня, 2022 год
Здравствуйте. Я уже почти полгода учусь в GeekBrains. Меня очень восхищаю молодые преподаватели, которые на столько в теме, видно что практики и профессионалы. Отвечают на любой вопрос. Дз тоже комментируют очень скрупулезно, понимаешь все ошибки. Сейчас проходим буткемп, для меня сильно часто занятия каждый день и очень много сначала теории без практики, хочется после темы сразу вопрос и варианты ответов... Читать отзыв Здравствуйте. Я уже почти полгода учусь в GeekBrains. Меня очень восхищаю молодые преподаватели, которые на столько в теме, видно что практики и профессионалы. Отвечают на любой вопрос. Дз тоже комментируют очень скрупулезно, понимаешь все ошибки. Сейчас проходим буткемп, для меня сильно часто занятия каждый день и очень много сначала теории без практики, хочется после темы сразу вопрос и варианты ответов от педагога, как в 7 лекции, для закрепления материала. А в общем очень познавательно и увлекательно. Всем советую!
Наталья, спасибо за отзыв ❤️

Руко ж опы из гикбрэйнс

Гость 23 июня, 2022 год
Крикворукие дизайнеры и программисты, глуха обратная связь - это то как я увидел жтот сервис.
Квест попробуйте перемотать видео или выйти из ЛК
3 не согласны
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 24 июня, 2022 год
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации и передать вашу обратную связь, пришлите почту, с которой регистрировались на платформе на [email protected]

Все супер!

Гость 23 июня, 2022 год
Начал учиться не так давно, но подача материала и практически незаметный переход от простого к сложному..... мое почтение. Помимо обучающих материалов присутствуют и мотивирующие (что не мало важно в обучении совмещенном с работой и домашним бытом). Вообщем пока все нравится, с удовольствием учусь новому!
Достоинства:
  1. 1. Удобный сайт и разбивка материала по урокам
  2. 2. Грамотная подача материала (ориентирована для новичков)
  3. 3. Быстрая и качественная обратная связь
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:wink:]

Обучение в GeekBrains

Екатерина 21 июня, 2022 год
Удобная платформа, хорошие преподаватели, всегда готовые пойти навстречу.
Подача информации тоже весьма понятная, в целом довольна всем!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 22 июня, 2022 год
Екатерина, здравствуйте, спасибо за отзыв)

Андройд разработчик

Даниил Краев 20 июня, 2022 год
Заканчиваю первую четверть, пока даётся все не сложно, преподователи хорошо доносят информацию, обратная связь присутствует, группа в телеге дружная, если что всегда рады помочь, как персонал гб так и одногруппники!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 21 июня, 2022 год
Даниил, здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Буткемп карьеры

Егор 20 июня, 2022 год
Ребята бомбический проект придумали. Помогать студентам искать работу. Даже в регионах. Мне нравится совмещать с учёбой
Егор, спасибо за отзыв[:smile:]

Обучаюсь на веб-дизайне

Ксения 20 июня, 2022 год
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с Geekbrains.
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с Geekbrains.
Обучаюсь на длительной программе по дизайну. Думала, пойти на ux/ui или на веб. В итоге решила начать с веба, а потом углубиться. Пока все хорошо. Сейчас на 1 четверти. Из плюсов нравится, что даже с нуля реально. Мои познания в дизайне были на уровне обывателя. Конечно, полноценно картинка сложится по итогу, но сейчас все ок. Преподы и кураторы помогают, если возникают трудности. Самое сложное в таком формате обучения — дисциплина. Было бы круто, чтобы куратор ещё пинал тебя, если вдруг начинаешь лениться и пропускать домашки)) GeekBrains обучающий портал для программистов - Обучаюсь на веб-дизайне
Ксения, спасибо за отзыв[:wink:]

Ок для старта в ИТ

Анатолий 20 июня, 2022 год
На данной площадке я хотел бы выделить несколько плюсов.
Во-первых, в ИТ вы получаете сначала общий блок, затем можете выбрать специализацию. Например, пойти в аналитику
Во вторых, есть сопровождение кураторами. Ребята всегда со мной в чате и могут помочь с организационными вопросами

Есть небольшой диссонанс в изменение программы. иногда резко запускают какие-то активности, на которые хочется приходить, но нет времени и приходится смотреть... Читать отзыв
На данной площадке я хотел бы выделить несколько плюсов.

Есть небольшой диссонанс в изменение программы. иногда резко запускают какие-то активности, на которые хочется приходить, но нет времени и приходится смотреть в записи
Достоинства:
  1. Кураторское сопровождение
Недостатки:
  1. Иногда слишком много всего
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 20 июня, 2022 год
Анатолий, здравствуйте, спасибо за отзыв)

Очень удобная платформа для обучения

Елена Исламова 20 июня, 2022 год
Прекрасная подача материала, эффективная обратная связь по итогам домашних заданий. Лекторы являются «играющими тренерами», не только теория, но и очень много практики, что очень важно.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 20 июня, 2022 год
Елена, спасибо за отзыв )

Хороший старт

Rockwolff 20 июня, 2022 год
В сферу 3D я входил с нулевым опытом и знаниями. Здесь же доступно объяснили что к чему, многому научился. Из-за работы, не всегда есть возможность заниматься онлайн, поэтому запись уроков сильно выручает

Достаточно для старта

Гость 20 июня, 2022 год
Курсы дали полную информацию о синтаксисе, конечно как и в любой школе программирования много информации надо искать самому
Здравствуйте, спасибо за отзыв

Буткемп тестирование - топ!!

Гость 19 июня, 2022 год
Нравится формат, когда есть и видео и трансляции в прямом эфире. Много теории сопровождается постоянной практикой, заданиями. Нравится преподаватель Станислав. Он крутой, спасибо. Буду учиться дальше
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]

Отличный портал для обучения новичку

Александр Лучинин 17 июня, 2022 год
В 2021 году я решил, что хочу освоить новую профессию онлайн и стать разработчиком мобильных приложений, ознакомившись со всеми предложениями я остановился на GeekBrains, больше всего мне изначально понравилось что оплатить обучение можно было в рассрочку на год, а учиться можно было в свободное время по записям, либо по онлайн трансляциям. Обучение занимает год, сейчас я учусь во 2й четверти,... Читать отзыв В 2021 году я решил, что хочу освоить новую профессию онлайн и стать разработчиком мобильных приложений, ознакомившись со всеми предложениями я остановился на GeekBrains, больше всего мне изначально понравилось что оплатить обучение можно было в рассрочку на год, а учиться можно было в свободное время по записям, либо по онлайн трансляциям. Обучение занимает год, сейчас я учусь во 2й четверти, тяжеловато конечно новичку и многое непонятно, я разбираюсь, спрашиваю у преподователей. Для себя понял, что если учиться самому, удаленно врятли хватит мотивации, а когда ты заплатил свои кровные, то даже если лень стало, приходиться заниматься. Преподаватели в принципе во всем помогают и без них было бы конечно можно выучить язык, но это заняло намного больше времени и скорей всего пришлось бы все равно искать платные курсы. Если кто то хочет освоить новую профессию рекомендую обратить внимание именно на struct { GeekBrains }
Достоинства:
  1. обучение онлайн, недорого, грамотные преподаватели
Недостатки:
  1. не обнаружил
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 17 июня, 2022 год
Александр, здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Мне все понравилось

Гость 17 июня, 2022 год
Хороший университет, большой объем знаний, нужно быть у этому готовым, но какая бы сложность в понимании не возникала, тебе всегда помогут, преподаватели есть в соцсетях, очень удобно когда нужно получить ответ, а он приходит быстро, обычно в течении суток, даже если ты пошел уже какую-то дисциплину, потом нужно что-то узнать, проблем не было.
Большой выбор направлений на любой вкус
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 17 июня, 2022 год
Спасибо за отзыв и оценку[:smile:]

Сайты

OZON.ru