General-family.ru отзывы

171 отзыв / 2567 просмотров

Вернула деньги через Сбербанк!!!!

Ольга понедельник, 8 августа
Добрый день! Позвонила в банк описала всю ситуацию, дополнительно отправила скрины. Через неделю деньги вернули )))). Так что звоните в банк и возвращайте свои денежки....

Я воспользовалась функцией в Сбербанке ЧАРДЖБЭК

Гость среда, 3 августа
Я воспользовалась функцией в Сбербанке ЧАРДЖБЭК. Описала свою проблему об обмане магазина прямо в чат Сбербанка (в приложении телефона), мне задали вопросы по дате перевода и сумме и буквально через 6 минут - о чудо ! - оператор сбербанка сообщил, что деньги поступят обратно на мой счет в течение 2 дней.
Советую всем обманутым сделать тоже самое! Не ждите,... Читать отзыв
Советую всем обманутым сделать тоже самое! Не ждите, пока выйдут все сроки, действуйте прямо сейчас!
Благодарю, написавшего выше, о такой возможной функции, я узнала о такой впервые, она действительно работает! Ура! Еще раз спасибо!!!

МОШЕННИКИ!!!

Евгений вторник, 2 августа
Заказал товар в этом магазине. Было написано что в наличии.Оказалось что нет. Начали тянуть время с доставкой, откладывать ее... В результате написали, что могу отменить заказ и деньги вернут в течении 10 дней. отменил заказ...И ВСЁ!!! Начались отписки, что в течении нескольких дней вернут, известили бухгалтерию...Теперь и вовсе тишина!!! почти месяц подходит к концу. НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ УРОДАМ!!! Готовлю письма... Читать отзыв Заказал товар в этом магазине. Было написано что в наличии.Оказалось что нет. Начали тянуть время с доставкой, откладывать ее... В результате написали, что могу отменить заказ и деньги вернут в течении 10 дней. отменил заказ...И ВСЁ!!! Начались отписки, что в течении нескольких дней вернут, известили бухгалтерию...Теперь и вовсе тишина!!! почти месяц подходит к концу. НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ УРОДАМ!!! Готовлю письма в ИФНС, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Деньги не велики, но уже дело принципа. Тем более я не один такой тут. Это настоящие МОШЕННИКИ, которых нужно привлекать к уголовной ответственности, начиная от руководителя ( ПОпова Ромы) и заканчивая теми , кто делает всякие отписки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. МОШЕННИКИ!!!!!!

Да воздастся каждому челу General-family.ru по делам их

IrMa вторник, 2 августа
Мошенники! Заказали товар в апреле месяце.Через неделю получили письмо, что товар отсутствует и заказ N31710 надо отменит и в течение 10 дней возврат денег. Вот уже три месяца минуло - никто деньги возвращать не собирается .Не ищите себе проблем покупайте на других площадках!

Как вернуть деньги от «магазина» General-Family.ru

Татьяна воскресенье, 31 июля
Люди не ждите возврата от General-Family.ru подавайте на чарджбэк в свой банк. Мне банк отменил эту операцию и вернул деньги.

мошенники!!

Любовь четверг, 28 июля
General-Family.ru: заказ № 33842 от 13.06.2022 оплата по карте 1220 рублей. Товар не приехал, заявка на возврат денежных средств проигнорирована, на дозвон не отвечают, на письма отписки о том, что обращение принято ожидайте ответа. Написала жалобу в Роспотребнадзор, готовлю жалобу в прокуратуру. Деньги не большие, но дело принципа!

Вернула деньги через чарджбэк

irslv5 вторник, 26 июля
Мне очень помог отзыв человека, вернувшего деньги через чарджбэк! Благодаря ему, тоже вернула свои деньги. В Сбербанк-онлайн (я платила картой Сбербанка) написала в чат, обрисовала ситуацию, через 5 минут уточняющей переписки с оператором получила ответ, что деньги вернутся в течение двух рабочих дней. Так и произошло. Не верьте пустым обещаниям интернет-магазина, обращайтесь в свой банк.

Сплошной обман!!!!!

Ольга четверг, 21 июля
Заказала товар 25.04.2022года, оплатила. Номер заказа 28565 на сумму 566 рублей. Пришел ответ, что к сожалению данного товара нет и они готовы вернуть деньги в течении 10 дней, только надо написать заявление на имя директора. Прислали образец заявления. Отправила 29.04.2022г. Присылают повторно, что надо указать реквизиты, куда возвращать деньги. Отправила 06.05.2022г. И тишина. Отправила по электронке письмо с претензией ... Читать отзыв Заказала товар 25.04.2022года, оплатила. Номер заказа 28565 на сумму 566 рублей. Пришел ответ, что к сожалению данного товара нет и они готовы вернуть деньги в течении 10 дней, только надо написать заявление на имя директора. Прислали образец заявления. Отправила 29.04.2022г. Присылают повторно, что надо указать реквизиты, куда возвращать деньги. Отправила 06.05.2022г. И тишина. Отправила по электронке письмо с претензией 16.05.2022г, тишина. 20.05.2022г отправила повторно. Ответа нет . 01.06.2022г снова отправила претензию. Все бесполезно!!Дозвониться не возможно! Ничего у них не заказывайте!!! Сплошной обман. Столько времени прошло , деньги не возвращены. Спасибо такие же несчастные указали номер телефона директора. Мошенники!!!
Достоинства:
  1. нет вообще
Недостатки:
  1. обман и вранье

мошенники.

Татьяна среда, 20 июля
Заказала товар в этом магазине, оплатили. Заказ № 34065 . Сначала перенесли доставку, потом и вовсе товара не стало. Прошло более  месяца, ни товара, ни денег. Никакого ответа. Сплошной обман! Никогда не заказывайте ничего в этом магазине. Будем искать решение своего вопроса в соответствующих органах.Напишу жалобы в Общество по защите прав потребителей, письмо в МИФНС о проведении выездной проверки, Роспотребнадзор.
Достоинства:
  1. ноль
Недостатки:
  1. мошенники

Это мошенники!

Наталия среда, 20 июля
Добрый вечер! Я сделала заказ 20 июня (номер заказа 34193) на сумму 707 рублей. До сих пор нет ни товара, ни денег. На телефон не отвечают, на связь по эл почте не выходят. Если в ближайшие дни дс не вернутся мне на счет, буду пытаться оспорить транзакцию у банка или писать в Роспотребнадзор и другие органы. Если все обманутые люди... Читать отзыв Добрый вечер! Я сделала заказ 20 июня (номер заказа 34193) на сумму 707 рублей. До сих пор нет ни товара, ни денег. На телефон не отвечают, на связь по эл почте не выходят. Если в ближайшие дни дс не вернутся мне на счет, буду пытаться оспорить транзакцию у банка или писать в Роспотребнадзор и другие органы. Если все обманутые люди не будут сидеть сложа руки, то вместе мы сможем повлиять ни ситуацию.

Ни товара ни денег!

Гость вторник, 19 июля
Заказали товар в этом магазине, оплатили. Прошло более двух месяце, ни товара, ни денег. Несколько раз писали письма о возврате денег. Никакого ответа. Сплошной обман! Никогда не заказывайте ничего в этом магазине. Будем искать решение своего вопроса в соответствующих органах.

Наглые мошенники

Гость понедельник, 18 июля
Аферисты! Покупателей обманывают - ни товара, ни денег! Нанимают работников и тоже не оплачивают! Просто беспредел!

Верните деньги или доставьте заказ!

Андрей понедельник, 18 июля
Заказ №35357. Писать в прокуратуру или вернете заказ или деньги? Да что это такое! На почту не отвечаете, на телефон тоже!

Товар не доставлен, деньги не возвращают.

Татьяна воскресенье, 17 июля
19 июня 2022 г. был сделан заказ, оплачен, доставка была через Boxberry. Доставку обещали 25.06.2022 г. 24.06.2022 пришло письмо с текстом: «В момент сборки заказа данных товаров не оказалось в наличии, но они должны поступить. Если Вы согласны с переносом, в ответном письме на данное уведомление напишите». Согласилась подождать до 01.07.2022.
30.06.2022 пришло письмо, что заказ №34170 не может быть выполнен. Деньги вернем в течение 10 дней. Через 10 дней возврата денег не было. Написала письмо. 12.07.2022 пришёл ответ, что обратят внимание бухгалтерии на мою ситуацию. С того момента на мои письма не отвечают.
Никому не советую данный интернет-магазин.

Мощенники!!!

Гость 15 июля, 2022 год
В контактах указаны реквизиты другой организации (похоже, не имеющей отношения к general-family.ru). Так что даже не понятно, на кого жаловаться и где искать концы.

Осторожно мошенники!

Гость 15 июля, 2022 год
Кидают на деньги, обходите стороной эту гнилую контору и ваши сбережения не попадут в руки мошенников. Уголовка по ним плачет.

Будьте осторожны - Мошенники!!!!

Гость 15 июля, 2022 год
Добрый день! Заказала товар у этого поставщика на их сайте 15.05.2022г. на общую сумму 13278 руб. Пришло сообщение, что товара нет в наличии. Сообщили, что возврат денег происходит в течение 10-ти дней. Это время прошло, но деньги так и не поступили. Написала имм сообщение на почту, пришел ответ, что обратят внимание бухгалтерии, ожидайте поступление в течение 10-ти дней. Снова подождала,... Читать отзыв Добрый день! Заказала товар у этого поставщика на их сайте 15.05.2022г. на общую сумму 13278 руб. Пришло сообщение, что товара нет в наличии. Сообщили, что возврат денег происходит в течение 10-ти дней. Это время прошло, но деньги так и не поступили. Написала имм сообщение на почту, пришел ответ, что обратят внимание бухгалтерии, ожидайте поступление в течение 10-ти дней. Снова подождала, но деньги так и не поступили. Написала им уже письмо с просьбой вернуть деньги, а то пойду в суд за защитой прав потребителей, в ответ попросили реквизиты, хотя они должны при возврате отправлять на те реквизиты, с которых пришла оплата за товар. Сегодня 15.07.2022г, но деньги так и не поступили. И скорее всего и не поступят. Дозвониться до них не реально. Придется обращаться в суд. Не ведитесь на них. Мошенники. Покупайте товары только у проверенных поставщиков. А лучше только на маркет плейсах, где защита прав потребителей отработана и деньги гарантированно вернутся.

Мошенники!!!!

Татьяна 14 июля, 2022 год
Оплатили товар ( шляпки детскому танцевальному коллективу для выступления) ! Товар не пришел, деньги не возвращают уже 3 месяца!! Ужас !!

Мошенники!

Гость 13 июля, 2022 год
Сделал заказ в конце апреля - начале мая. После 2 недель ожидания оказалось что товара нет в наличии. Узнал об этом только после того, как позвонил. Написал заявление на возврат и звонил после этого раз в неделю - две. Оператор говорит что передаст заявку на возврат денежных средств менджеру, но за его действия не отвечает. Сумма достаточно большая. Возрат так... Читать отзыв Сделал заказ в конце апреля - начале мая. После 2 недель ожидания оказалось что товара нет в наличии. Узнал об этом только после того, как позвонил. Написал заявление на возврат и звонил после этого раз в неделю - две. Оператор говорит что передаст заявку на возврат денежных средств менджеру, но за его действия не отвечает. Сумма достаточно большая. Возрат так и не получил.

МОШЕННИКИ!!!!!

Светлана 12 июля, 2022 год
Проблема у всех одна - КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
Ни денег, ни товара.
Написала заявление в МИФНС о проведении выездной проверки, Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителей!!! Осталась прокуратура.
Ст.159, ч.4, доказать сложно, но реально.
Чем больше обманутых людей сообщит о факте мошенничества, тем выше шанс прикрыть эту лавочку, и упрятать всю компанию лет...на 15-20 с конфискацией!!!
Проблема у всех одна - КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
Ни денег, ни товара.
Ст.159, ч.4, доказать сложно, но реально.
На основании вышеизложенного, всех, кто имеет немного свободного времени и хочет помочь другим людям, прошу:
ПИШИТЕ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ!!!

Мошенники!!!

Ольга 11 июля, 2022 год
Не заказывайте ничего у них!!! Это мошенники!! Ни товара, ни денег не дождетесь!!! Заказала в начале июня - товара нет. Возврата не дождешься, только обещания!!!!
Достоинства:
  1. нет ни одного
Недостатки:
  1. одни сплошные минусы

Осторожно мошейники .

Николай . 5 июля, 2022 год
К сожалению прочитал отзывы про этот интернет магазин после того как сделал заказ сотни обманутых покупателей .У меня похожая история ни денег ни товара ушли в глухую оборону на обращения не реагируют кто остановит этих сволочей ????
Достоинства:
  1. Нет .
Недостатки:
  1. Одни минусы .

Обходите этот интернет-магазин десятой дорогой!

Галина 5 июля, 2022 год
К моему величайшему сожалению, не прочитала отзывы об этом интернет-магазине перед заказом. Покупала товар для неходячего больного. Заказ № 34022 от 16.06.2022 делала на сайте, на следующий день смогла дозвониться до менеджера (кажется, Алёна, но точно не помню имя), та уверила, что доставка будет по плану.
За день до доставки прислали письмо с извинениями, что товара нет в наличии, и предложением либо перенести срок доставки, т.к. поставка товара ожидается в ближайшее время, либо оформить возврат. Точно знаю, что ни в какое ближайшее время поставки быть не может. Только тогда с ужасом прочла отзывы об этом магазине.
Конечно, оформила возврат в тот же день 21 июня. А 27 июня пришло повторное письмо с шаблонными извинениями и предложением оформить возврат. Снова повезло дозвониться, но попытка поговорить с менеджером Борисом надежд не вселила: он раздраженно буркнул, что деньги вернут сегодня, и бросил трубку. Но деньги не вернули. Повторно оформила возврат, к которому приложила скрин, что возврат уже оформлен. Также попыталась объяснить, что я инвалид I группы и что потерять такую сумму для меня очень чувствительно, в ответном письме опять получила заверения, что деньги вернут в ближайшие дни. Пустые заверения, к сожалению.
Денег так и нет. При этом в ЛК статус заказа - "выполнен", а товар, что я собиралась купить и которого точно нет в наличии и уже, видимо, не будет, до сих пор доступен для заказа. Не знаю, что это: безалаберность или мошенничество. Я наивно полагала, что репутация должна что-то значить.
Ещё более удивительно было читать положительные отзывы. Хоть кому-то повезло. Но мой совет - не испытывайте судьбу, не заказывайте в этом магазине даже шариковую ручку.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Товаров нет, обязательства не выполняют, деньги не возвращают. Очень мутная контора.

Мошенники!!!!

Гость 5 июля, 2022 год
Заказали товар в этом магазине, оплатили. Заказ № 33636 . Сначала перенесли доставку, потом и вовсе товара не стало. Прошло более двух месяце, ни товара, ни денег. Никакого ответа. Сплошной обман! Никогда не заказывайте ничего в этом магазине. Будем искать решение своего вопроса в соответствующих органах.
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Деньги не возвращают, на телефон не отвечают.

Мошенники ничего не получите.

Сергей 4 июля, 2022 год
Сделал заказ № 33682 от 10.06.2022 на 1175 руб. Оплатил на сайте. Сегодня 04072022 ни денег, ни товара. Мошенники. Буду обращаться в надзорные органы.

Вернули деньги!

Вчера, действительно, вернули мои деньги. Спасибо. Хоть это произошло через 3 месяца и отняло немало нервов, что не очень приятно, но, надеюсь, что всем пострадавшим также будут возвращены их средства. И надеюсь, что в будущем таких проблем не будет. Всем удачи!

Магазин-лохотрон

Олеся Нанай 1 июля, 2022 год
Мною был оформлен возврат за заказ №29389 за морозильную камеру "Бирюса" 116, 175 Л. Класс А. Однокамерная, Белая 18178 р. 03.06.2022 . Денежные средства должны были вернуть в течении 10 дней. 20.06.2022 писала повторное письмо о возврате. Однако деньги на счет так и не поступили. На письма отвечать сотрудники перестали. На телефон или скидывают или поднимают трубку и молчат. А... Читать отзыв Мною был оформлен возврат за заказ №29389 за морозильную камеру "Бирюса" 116, 175 Л. Класс А. Однокамерная, Белая 18178 р. 03.06.2022 . Денежные средства должны были вернуть в течении 10 дней. 20.06.2022 писала повторное письмо о возврате. Однако деньги на счет так и не поступили. На письма отвечать сотрудники перестали. На телефон или скидывают или поднимают трубку и молчат. А если и отвечают, уже неделю кормят "завтраками". Была у них в "офисе". Так вот его не существует.Отказ в возврате денежных средст или просрочка более 10 дней со дня написания заявления о возврате-это уголовное преступление. Пора обращаться в прокуратуру.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Один обман

отвратительный магазин

Гость 30 июня, 2022 год
заказала в конце апреля товар, он должен был быть доставлен в начале мая, но доставки так и не было . Оформила возврат в конце мая, сейчас уже конец июня, но деньги мне так и не вернули.

САМЫЙ ГОВЕНЫЙ МАГАЗИН

Гость 30 июня, 2022 год
Сделала заказ месяц назад, товара не оказалось в наличии.
Деньги не вернули, дозвониться невозможно.
Написала жалобы в Общество по защите прав потребителей, письмо в МИФНС о проведении выездной проверки, Роспотребнадзор.
Приложила все письма по электронной почте и автоответы на них.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ МАГАЗИНОМ!!!
ЭТО МОШЕННИКИ!!!
159-ю статью доказать довольно сложно, но если будут еще подобные жалобы от потребителей, нервы аферистам этой конторы точно попортят!!!
Рейтинг 1.5 из 5 на основании 171 отзыва

Интернет-магазин Мой Мир