Химчистка мебели ВЧИСТКУ отзывы

61 отзыв / 4517 просмотров

качество обслуживания на 0

Анастасия 30 ноября, 2019 год
После многочисленных звонков в данную компанию, о том что услугу которую они сделали, некачественная, операторы сообщили что ничем помочь не могут, этим занимается руководство у которого очень много заявок, по всей видимости негативных. Мне так никто и не перезвонил, хотя обещали. В чем проблема, почистили диван от запаха мочи, нагадил кот, на сайте указана одна цена 1890 руб, содрали 3100руб... Читать отзыв После многочисленных звонков в данную компанию, о том что услугу которую они сделали, некачественная, операторы сообщили что ничем помочь не могут, этим занимается руководство у которого очень много заявок, по всей видимости негативных. Мне так никто и не перезвонил, хотя обещали. В чем проблема, почистили диван от запаха мочи, нагадил кот, на сайте указана одна цена 1890 руб, содрали 3100руб , чек прислали на 3000 руб, диван теперь воняет не в одном месте, а теперь везде.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. В цене
  2. В рабоче контроля качества
  3. В работе мастера по химчистке

Обманщики.

Гость 26 января, 2020 год
Цены указанные на сайте,это всё вранье. Выезд платный. Приезжает какой то не понятный работник,посмотрел на диван и говорит 4000,хотя на сайте за 1890 руб. А ещё скидка.должны были за 1500 руб.почистить.я говорю,не надо мне уходите. Он сказал я никуда не уйду оплатите выезд.на руках маленький ребенок.я начала ругаться,он звонит в фирму там что то расспрашивает.говорит мне, фирма мой выезд компенсируют,я... Читать отзыв Цены указанные на сайте,это всё вранье. Выезд платный. Приезжает какой то не понятный работник,посмотрел на диван и говорит 4000,хотя на сайте за 1890 руб. А ещё скидка.должны были за 1500 руб.почистить.я говорю,не надо мне уходите. Он сказал я никуда не уйду оплатите выезд.на руках маленький ребенок.я начала ругаться,он звонит в фирму там что то расспрашивает.говорит мне, фирма мой выезд компенсируют,я смогу диван за 2200 почистить.я говорю хорошо,чистите. Итог: 20 минут что то поделал,диван к вечеру не высах,только стал вонять. Аааа,еще он должен был приехать к 11 часам,а приехал в 14:00.Разводилово полное!!!! Чеки не дают. Вообщем тв@ри последние,видит что с маленьким ребенком стою,ничего сделать не смогу. Чтоб вы еще больше потеряли,чем на мне сегодня заработали!!!!
Недостатки:
  1. Чистки не какой нет. Чеки не дают. Цены на сайте и при оплате не совпадают.

Высокая цена не соответствует ценам на сайте и качество

Анастасия 29 ноября, 2019 год
Заказала чтоб почистили диван угловой за 1890руб как указано на сайте, избавляешь от запахов мочи и прочее, что было для меня в приоритете, т к утром нассал кот на небольшой участок дивана, в итоге диван теперь воняет весь, цену мастер мне озвучил 3100, основное пятно как воняло так и воняет. Перезвонив им, меня мягко послали и сказали ждать завтра звонка,... Читать отзыв Заказала чтоб почистили диван угловой за 1890руб как указано на сайте, избавляешь от запахов мочи и прочее, что было для меня в приоритете, т к утром нассал кот на небольшой участок дивана, в итоге диван теперь воняет весь, цену мастер мне озвучил 3100, основное пятно как воняло так и воняет. Перезвонив им, меня мягко послали и сказали ждать завтра звонка, сервис на 0, после чистки стало хуже.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Высокая цена не соответствующая на сайте
  2. Говорят отдельно доплачивать за вывод запаха от мочи

ВЧИСТКУ - ВТОПКУ!

Разгневанный клиент 18 декабря, 2019 год
Заказал чистку дивана и кресла. После высыхания обнаружилась масса недоделок. При обращении в гарантийный отдел пришлось ждать ответного звонка почти две недели. Бывший у меня мастер стал требовать за повторный визит дополнительной оплаты, в чём ему, разумеется, было отказано. Дальнейшие мои телефонные обращения в службу сервиса были проигнорированы.
Обычные кидалы. Эх, найти бы, где они сидят...
Достоинства:
  1. Не нашёл
Недостатки:
  1. Стоимость работ по факту выше указанной на сайте!
  2. Об объявленных скидках пришлось напоминать.
  3. Работа выполнена некачественно, осталась грязь!
  4. Документов об оплате мастер не оставил, быстро убежал :)

Почитайте об качестве услуг и пройдите мимо!!!

Олег 13 апреля, 2020 год
1-обман по калькуляции стоимости. Заявлено была одна стоимость на месте "на глаз" исполнитель ее увеличил в два раза.
2-некачественная работа. После очистки на диване оказались разводы, на просьбу устранить данное недоразумение исполнитель и фирма прячутся.
3-Чек прислали на 500 рублей меньше.
4-Телефон мастера 8-914-424-36-81 Дмитрий
Не попадайтесь найдите нормальную химчистку с достойными отзывами.

Обман и игнор!

Гость 7 февраля, 2020 год
Заказывала химчистку матраса! Пятна как были,так и остались,денег взяли больше,чем обговаривалось,мастер «чистил» минут 10. По 2 раза в день звонила в концентр,чтоб кто-то решил проблему-либо чтоб деньги вернули,либо чтоб переделали,естественно никто так и не перезвонил!гнилая конторка
Достоинства:
Недостатки:
  1. Компания один сплошной минус

Обман на деньги

Гость 29 июня, 2020 год
Сделала заявку по телефону на чистку 2х диванов, кресла, матраса, 4 стульев и маленького ковра, девушка сказала , что стоимость будет согласно цен на сайте и не увеличится, таким образом выйдет примерно 11000, но когда после сомнительно проведённой чистки нам озвучили 34000!!!! Ну, прости, это уже совсем перебор и наглость! После того, как на следующий день всё высохло, стало понятно,... Читать отзыв Сделала заявку по телефону на чистку 2х диванов, кресла, матраса, 4 стульев и маленького ковра, девушка сказала , что стоимость будет согласно цен на сайте и не увеличится, таким образом выйдет примерно 11000, но когда после сомнительно проведённой чистки нам озвучили 34000!!!! Ну, прости, это уже совсем перебор и наглость! После того, как на следующий день всё высохло, стало понятно, что они испортили нам всю Мебель!!! Всё в разводах, стёрли покрытие , поцарапали насадками ткань! В общем это самые наглые кидалово!!! Я по наивности позвонила в типо «колл-центр» и после 2-х минут разговора поняла, что меня развели на деньги ! И поняла ещё то, что у меня на руках нет ни одного документа от них ни акта выполненных работ, ни квитанций об оплате - ничего!!!!!! Просто подарила этим разводилам деньги! Я обратилась с заявлением в Роспотребнадзор, в отдел по защите прав и к участковому. Заявления приняли везде, может где-то выстрелит и этих преступников прикроют !!!!

Врут с ценами

Jon 5 мая, 2020 год
Заказали чистку несколько диванов. Сказали будет стоить около 1900р
В итоге вышла сумма 6900р !!
Мастер сказал,что это с двух сторон была чистка дивана. Получается обман цен. Не рекомендуется данная компания.
В целом мастер быстро управился с работой.

Шарлатаны безответственные

Рассерж 17 мая, 2020 год
Заказал по цене из прайса на сайте, со скидкой. Мастер оаоздал на 5 часов, никто не перезвонил и не извинился, мастер с порога начал вести себя как на рынке и заломил цену в 2 раза выше, на требование сделать работу как на сайте заказано, просто ушел. Человек был без средств защиты, в период эпидемии. Кол-центр на все претензии отвечает только... Читать отзыв Заказал по цене из прайса на сайте, со скидкой. Мастер оаоздал на 5 часов, никто не перезвонил и не извинился, мастер с порога начал вести себя как на рынке и заломил цену в 2 раза выше, на требование сделать работу как на сайте заказано, просто ушел. Человек был без средств защиты, в период эпидемии. Кол-центр на все претензии отвечает только "вам перезвонит менеджер" и никто не перезванивает.

Развод на деньги !!!

Гость 29 июня, 2020 год
Разводят на деньги!!!! Цена окажется в 3 раза выше чем на сайте и испортят Мебель, тк они только видимость создают
Достоинства:
Недостатки:
  1. Испортили Мебель
  2. Обманули с деньгами

Просто ужасно !!!!!!

Гость 15 мая, 2020 год
15.03 мне выполняли чистку , 16.03 когда все высохло окончательны я ужаснулась , диван весь в разводах !!!! Появился ужасный запах !!!! Позвонила сообщила, пообщалось перезвонить , сегодня 15.05 жду звонка !!!! Звонила я чуть ли ни каждый день с просьбой связаться со мной , в ответ слышала , что заявка создана , вам перезвонят , писала в Инстаграм ,... Читать отзыв 15.03 мне выполняли чистку , 16.03 когда все высохло окончательны я ужаснулась , диван весь в разводах !!!! Появился ужасный запах !!!! Позвонила сообщила, пообщалось перезвонить , сегодня 15.05 жду звонка !!!! Звонила я чуть ли ни каждый день с просьбой связаться со мной , в ответ слышала , что заявка создана , вам перезвонят , писала в Инстаграм , отвечали обещали разобраться !!! В итоге заблокировали )))) я просто не понимаю , что за отношение !!! По телефону посчитали одну сумму , да понимаю что по факту может увеличится , но не в 3 раза !!! Вообщем контора ужасная , ни какой ответственности не несут !!!
Чистят мебель ооооооооочень плохо !!!!mad
Достоинства:
  1. Нет !!!!
Недостатки:
  1. Ужасно чистят мебель

Ужасная химчистка

Гость 26 июня, 2020 год
1. При оформлении вызова на чистку матраса сказали что выезд за мкад +50 рублей к заказу. При расчёте оказалось что это за 1 км от мкад. Эту информацию в колл-центре не сказали.
2. Качество выведения пятен ужасное, нужно было очистить пятна-разводы обычные от водопроводной воды. Они остались.
3. Когда перезванивала, девушка в колл-центре хамоватая.

Дешёвый развод

Ксения Вадимовна 5 июня, 2020 год
Добрый вечер! С таким 'сервисом' давно не встречалась. Отвратительные менеджеры, которые занижают ценник при оформлении заказа, бросают трубки недослушав до конца суть проблемы. Мастера задерживаются на 4-5часов, хамски отвечают на вопросы, озвучивают стоимость чистки в 2 раза выше плюс просят деньги за дорогу, когда мне обещали бесплатный выезд. Я рада, что отказалась от услуг данной компании.

Развод на деньги, угрозы

Гость 14 августа, 2020 год
Решила почистить угловой диван. Уточнила стоимость у оператора. Примерно 2 тыс, норм. Уточнила, что диван большой - не изменится цена? "Нет, это цена за угловой, мы не считаем по размеру".
Отменила дела, сижу жду мастера.
Отменила дела, сижу жду мастера.
Приехал Иван, покачал головой, насчитал 7500. Я категорически отказалась - во-первых, это дорого, во-вторых, я чётко оговорила с оператором сумму совершенно другую. Требовал оплатить вызов. Объясняю, что фирма меня надурила, с какой радости я буду еще просто так платить?
И понеслааась))) Да мы оказывается просто скупердяи, да вон люди по сорок тысяч за чистку платят, а вам что, жалко? Пожелал чтобы все, что мы купим на эти деньги, сломалось, грозил, что земля круглая, еще встретимся, и еще много хорошего нам пожелал этот замечательный специалист)))
Удалось выставить из дома только после звонка мужу, который потребовал покинуть дом и не пугать двоих маленьких детей, иначе будет вызван наряд.
Вёл себя так нагло, что будь муж не на работе, дело бы закончилось дракой.
В общем, от общения с компанией получила незабываемые впечатления.
От души не рекомендую.
Достоинства:
  1. Хотите чистку мебели за дорого - ваш вариант
Недостатки:
  1. Заманивание клиентов на этапе разговора с оператором, развод на деньги на месте.
  2. Крайне непрофессиональные специалисты - ноль этики и заботы о репутации компании.

Развод на деньги. Качество на 2 с минусом

Алена 2 августа, 2020 год
Добрый день!
Хочу оставить крайне негативный отзыв о данной компании и сотруднике Иване, который приезжал на вызов.
Иван приехал на вызов, посчитал в уме сумму заказа, и из 2 800 , которые я должна была оплатить за чистку матраса, дивана и стула сумма выросла до 14 000 руб.! Сумма сказочным способов увеличилась ровно в 5 раз. Неправда ли волшебно?
Оказывается, мы очень... Читать отзыв
Добрый день!
Оказывается, мы очень много узнали о деятельности компании, существует три вида чистки -эконом ( сдуть пыль), стандарт, и премиум. Услышав, что мы не готовы платить такие деньги, Иван подкорректировал сумму, и сказал, что стандарта нам будет достаточно за 7200 (и это с моей 20% скидкой, которая была преподнесена как бонус, и о том, что она была закреплена за мной со слов оператора, Иван слышал впервые). А так без скидки стоимость стандарта 9000, в 3и раза выше озвученной цены.
Здорово же?
Прайса у сотрудника не было. Ведь у сотрудников , проработавших 3и года, все в голове. И в компании его уважают и клиенты с радостью соглашаются на такой разводняк. И как так, мы не верим ему на слово с такими ценами.
При нас звонил Антону, якобы собственнику, в чем я тоже не уверена, ибо собственники не знающие цены в своей компании- это похоже на абсурд.
Обещали выслать прайс в понедельник и в случае, если цены будут ниже-вернут деньги. Ага, вы заплатите сначала, а потом мы нарисуем нужный прайс и пришлем, ну-ну, если вообще пришлем.
В итоге, за диван и стулья мы договорились заплатить 2800.
Пока Иван делал диван, прозвонили в 4е организации, подобных заоблачных цен- не было ни у кого. От матраса мы отказались, но за 2000 рэ - «профессиональный» сотрудник Иван предложил сделать нам матрас без чека, и положить просто их в карман
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод на деньги
  2. Низкое качество услуги
  3. Некомпетентные сотрудники, без формы, без масок- из навыков, только умение болтать.
  4. Отсутствие прайса
  5. Отсутствие чеков!

Развод для доверчивых

Ирина 1 октября, 2020 год
На сайте указаны цены за кв.м. Предварительный подсчет за три ковра размером 2*3 составил 1170 руб. Загрязнённость очень умеренная. Несколько пятен от соуса. По факту: мастер оценил работу в 14000 рублей!!! После того, как я решила отказаться от услуг, цена упала до 7000. Решила, что раз уж пришёл, пусть чистит! Результат: пропылесосил двумя моющими пылесосами. Это я могла сделать и... Читать отзыв На сайте указаны цены за кв.м. Предварительный подсчет за три ковра размером 2*3 составил 1170 руб. Загрязнённость очень умеренная. Несколько пятен от соуса. По факту: мастер оценил работу в 14000 рублей!!! После того, как я решила отказаться от услуг, цена упала до 7000. Решила, что раз уж пришёл, пусть чистит! Результат: пропылесосил двумя моющими пылесосами. Это я могла сделать и сама, бесплатно. Ни одно пятно удалить не смог. Получила урок за свои 7000 рублей никогда не иметь дела с этой компанией!!! Было бы неплохо лишить их лицензии, если она вообще у них есть.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вымогательство
  2. Невыполнение ни одного обещания, заявленного на сайте и в соцсетях.

Отвратительно!!!

Лена 28 августа, 2020 год
Диван и кресло собачье почистили. За 50 мин.....с дивана только пыль собрали...про подлокотники и бордюр вообще забыли...я даже не знала что он у меня такой грязный ..приглашала из за собачьего кресла....кресло тоже отчислили на 50%...когда все высохло на след.день..все стало ясно.Обещали перечистить.... прошу до три недели а воз и ныне там.

Обманывают по ценам, работу делают очень низкого качества

Customer 26 ноября, 2020 год
На сайте и по телефону обозначили цену на 2ух спальный матрас 890р. По приезду "мастер" выкатил цену почти 7т.р. Когда ему было это озвучено, он достал телефон, включил запись разговора при заказе услуги (тоже о многом говорит) и завел волынку про то, что от 890р. Ну где 890р., а где 7т.р.!? Диван озвучили примерно 1900р., на месте оказался 30т.р.

Решили согласиться... Читать отзыв

Решили согласиться на матрас (очень давно хотели его почистить). Ну, думаю, м.б. в самом деле цены такие и занижают в рекламе для заманухи, и вроде как скидка еще 20% ... Но!!! Как оказалось по факту: качество работ ничего общего с их картинками на сайте общего не имеет. Результат такой же как от применения ваниша и бытового моющего пылесоса.

Что еще заметил: пылесос идеально чистый как будто им и не работают особо. У "мастера" одежда обычная (не спец.) и тоже идеально чистая, в которой он делал вид, что работает. Даже тряпку, чтобы протереть пылесос после работы у нас просил. Ну, как не жаль, но осознание и анализ этих фактов уже потом произошёл. В общем, лоханулся...

Обходите стороной эту шарашкину конторку. Не повторяйте мою ошибку.

Худший уровень сервиса

Ксения 18 октября, 2020 год
Мы с подругой живёт в одном доме и решили заказать чистку диванов вместе. К ней должны были приехать к первой, но никто не явился в указанные 9 утра. Зато в 9:20 позвонили и стали подтверждать чистку. При этом упрекая в том, что она не брала трубку и поэтому они уехали на другой заказ! Хотя никто не звонил... Ко мне тоже... Читать отзыв Мы с подругой живёт в одном доме и решили заказать чистку диванов вместе. К ней должны были приехать к первой, но никто не явился в указанные 9 утра. Зато в 9:20 позвонили и стали подтверждать чистку. При этом упрекая в том, что она не брала трубку и поэтому они уехали на другой заказ! Хотя никто не звонил... Ко мне тоже никто не пришел в 11:00. Позвонили дважды в 10:30 я не увидела-не ответила. На перезвон не ответили. На чистку никто не явился! Думаю, к лучшему ... Про обман цен не знаем, ибо, благо, не имели с ними дело. Оператор - мужчина имеет плохую дикцию. Ничего не понятно, что он говорит. Сразу что то мне не понравилось во всей этой шаражке! Оператор не смог мне объяснить имели ли они опыт чистки дивана с наполнением пух/перо, ибо это задача непростая, наполнитель не просыхает и начинает вонять! Это большая проблема на самом деле... На мои письма не отвечали неделю... До приезда. Нам ничего не чистили...
Однозначно, не рекомендуем!

Обман и развод!

Елена 10 ноября, 2020 год
Сегодня столкнулась с этой химчисткой. Надо было отзывы почитать, а я этого не сделала. Всё что пишут люди действительно так. По приезду цену озвучивают в несколько раз больше, чем оператор по телефону. Иван, который часто появляется в отзывах сначала ведёт себя нагло, после того, как я отказалась от их услуг из-за завышенной в 4 раза цены. Затем начинает давить на... Читать отзыв Сегодня столкнулась с этой химчисткой. Надо было отзывы почитать, а я этого не сделала. Всё что пишут люди действительно так. По приезду цену озвучивают в несколько раз больше, чем оператор по телефону. Иван, который часто появляется в отзывах сначала ведёт себя нагло, после того, как я отказалась от их услуг из-за завышенной в 4 раза цены. Затем начинает давить на жалость. Я согласилась на услугу, правда за меньшую сумму, чем озвучивали сначала.( оператор -2000; Иван сначала-8500; договорились-3000) Жаль было парня,всё-таки ехал, тратил своё время. Лучше бы выгнала сразу! Облил и пропылесосил. В итоге, поняв, что я не заплачу, потому что ничего не отчистил, только намочил, свернул свой пылесос и уехал! Не платите за ложный вызов и если цена не устраивает, выгоняйте! А лучше отказывайтесь от услуги! Поверьте, это развод!!! Хорошо, что камеры в квартире, завтра отправлю жалобы во все инстанции!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенничество

Развод на деньги

Гость 16 ноября, 2020 год
Цену озвучивают в четыре раза выше,видимо смотрят на благоустроенность дома..потом за ложный вызов хотят содрать..ужас..отдали 500 рублей и выставили за дверь..не теряйте времени на эту обдираловку

отвратительная шарашкина контора

Гость 7 февраля, 2022 год
это полный обман и развод на деньги, яндекс реклама выводит их в поисковике наверх, озвучил цену 2,500 приехал мастер цена выросла до 8 ми тыс, в итоге, самое ужасное, никакой чистки за эти деньги, с таким же успехом можно разлить на ковер ведро воды потереть эту вонь щеточками и пропылесосить, ковры испорчены!!!!!

Компания мошенников. Жаль, что не прочитали отзывы раньше

Гость 9 ноября, 2021 год
Позвонили в компанию, нам назвали сумму 1870р, согласно их прайсу. Уточнили все моменты. Мастер приехал во время, только вместо суммы в 1870р она выросла до 6000р. За отказ от химчистки за такие деньги потребовал в грубой форме 600р за выезд. В квартире был только ребёнок, она испугалась и согласилась на химчистку. Ни чека не оставил, ни какими средствами чистил. Я... Читать отзыв Позвонили в компанию, нам назвали сумму 1870р, согласно их прайсу. Уточнили все моменты. Мастер приехал во время, только вместо суммы в 1870р она выросла до 6000р. За отказ от химчистки за такие деньги потребовал в грубой форме 600р за выезд. В квартире был только ребёнок, она испугалась и согласилась на химчистку. Ни чека не оставил, ни какими средствами чистил. Я позвонила раз пять в сервисный центр, попадаю только на кол-центр. Обещают перезвонить и разумеется никто не перезванивает. Компания аферистов. Буду обращаться в Роспотребнадзор. Благо есть видео с камер видеонаблюдения.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Позвонили в компанию, нам назвали сумму 1870р, согласно их прайсу. Уточнили все моменты. Мастер приехал во время, только вместо суммы в 1870р она выросла до 6000р. За отказ от химчистки за такие деньги потребовал в грубой форме 600р за выезд. В квартире был только ребёнок, она испугалась и согласилась на...

Клининговая компания

Ирина 29 августа, 2018 год
Одна из самых недобросовестных компаний, с которыми мне пришлось стакливаться. Заказала чистку текстильного дивана от неприятного запаха. На выполнение работы приехали двое взрослых мужчин (плохо говорящие на русском) с одним пылесосом. Вместо заявленного 1 часа работы ( указано на сайте) с обработкой и многоэтапной отчисткой, эти ребята 10 минут поводили пылесосом по дивану и сказали, что это все. Запах остался,... Читать отзыв Одна из самых недобросовестных компаний, с которыми мне пришлось стакливаться. Заказала чистку текстильного дивана от неприятного запаха. На выполнение работы приехали двое взрослых мужчин (плохо говорящие на русском) с одним пылесосом. Вместо заявленного 1 часа работы ( указано на сайте) с обработкой и многоэтапной отчисткой, эти ребята 10 минут поводили пылесосом по дивану и сказали, что это все. Запах остался, диван мокрый.

У компании нет чеков, и скорее всего юридического лица, так что будьте аккуратны, это мошенники и вы ничего не докажете и не вернете. Сервисный центр не работает.

Берегите свои нервы, деньги и мебель.

Ужас

Людмила 1 сентября, 2018 год
Вызвала на 12 часов (пятница) почистить тканевый угловой диван от шерсти, запаха и следов от собаки. Диван почти новый. Перенесли приезд на 17 часов. Приехал в 18-00. Ждала Резняковского Дм. Серг. (сказали в офисе), приехал Нурик! Сразу же попросил зарядить свой смарфон. Работал минут 20. Воду менял 1 раз! Вся химия осталась на диване. Сох до утра. Теперь обивка вся... Читать отзыв Вызвала на 12 часов (пятница) почистить тканевый угловой диван от шерсти, запаха и следов от собаки. Диван почти новый. Перенесли приезд на 17 часов. Приехал в 18-00. Ждала Резняковского Дм. Серг. (сказали в офисе), приехал Нурик! Сразу же попросил зарядить свой смарфон. Работал минут 20. Воду менял 1 раз! Вся химия осталась на диване. Сох до утра. Теперь обивка вся в разводах, запах остался, грязь частично тоже. Деньги отдала, а за что? За зарядку смартфона? Офис, похоже претензии не принимает...

Очень плохая фирма. Обман.

Гость 23 апреля, 2019 год
На сайте указана цена 990 рублей за химчистку 2-местного дивана. Когда я позвонила, насчитали 1700 рублей максимум (если будут трудновыводимые пятна), плюс 200 рублей за выезд на четыре километра от МКАД. Обзвонив другие фирмы, где оказывается называли реальные суммы, я заказала чистку в этой химчистке. Оператор по телефону утверждала что дополнительных оплат никаких не будет и я точно уложусь в... Читать отзыв На сайте указана цена 990 рублей за химчистку 2-местного дивана. Когда я позвонила, насчитали 1700 рублей максимум (если будут трудновыводимые пятна), плюс 200 рублей за выезд на четыре километра от МКАД. Обзвонив другие фирмы, где оказывается называли реальные суммы, я заказала чистку в этой химчистке. Оператор по телефону утверждала что дополнительных оплат никаких не будет и я точно уложусь в 2000 рублей. Когда приехала "бригада", один человек) Он мне сказал что цена будет 3500 рублей. На все мои возражения, отвечал что диван грязный, хотя на нём не было трудновыводимых пятен, что он ехал 10 км и дешевле ко мне никто не поедет. В итоге договорились на 3000 рублей. Если бы я отказалась, заплатила бы ему за выезд 600 рублей и пришлось бы заказывать у других, а это снова дополнительные траты. Но на этом ещё не всё) После чистки, он мне сказал что диван будет сохнуть минимум девять часов, так как сушки у него нет! После себя оставил лужи воды.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Разводят на деньги. Почистил плохо. Диван сохнет девят часов, так как нет сушки. Появился неприятный запах.

Полное вранье

Светлана 16 июля, 2019 год
Заказала чистку углового дивана за 1890р.
Перезвонил оператор. Я уточнила стоимость, т.к. понимаю что могут быть нюансы. Сказали что услуга комплексная. Что минимальный заказ 1900р. Согласилась, назначили время, сказали что у специалистов жесткий график и всё будет в срок.
Заказала чистку углового дивана за 1890р.
Перезвонил специалист, попросил перенести время на час. Согласилась. В договоренное время не приехал. Подождала 40 минут. Оставила новую заявку, мне перезвонили, я попросила прислать мне кого-то.
Через 5 минут перезвонил "специалист", сказал что уже паркуется.
Пришёл, почистил диван, пятна как были так и остались. Сказал, что не отмывается, попросила переделать. Сделал ещё раз, стало лучше, но не так чтобы очень, сказал, что не отмывается. Провела рукой, на руке грязь остается (значит отмывается). Потёр ещё немного, подумала, ладно, фиг с вами, стало почище, что за 1900р с вас взять. Протянула 5000р. Сказал нет сдачи, пошли в магазин. Я говорю, с 2000 сдача будет? Он говорит, почему с 2000, с Вас 2750. Я говорю, как так, я специально цену уточняла. В общем он звонил, уточнял, сказал что цена на сайте - это "от", а у меня подушек много. Потом снизошел до 2500р.
Подытожу, за ваши деньги (больше чем оговорено): к вам приедет чувак без формы, который не очень-то умеет мыть, зато умеет разводить, вы получите мокрый, плохо помытый диван, ждать вам его придется дольше чем рассчитывали, документов, чеков - этого не будет. Вас просто разведут. Очень не советую связываться, не думаю что там большая фирма, скорее всего компания ребят, которая разводит лохов, и неплохо так разводит.

П.с. читайте отзывы заранее, записывайте разговор, требуйте чеки, если не соглашаются, гоните в шею до того, как вас разведут, и не бойтесь, вы не обязаны платить за выезд разводящему. Главное записывайте и разговор и его приезд.

П.п.с. прочитала другие отзывы, думаю как сушить диван и на чем я буду спать теперь :(
Химчистка мебели ВЧИСТКУ - Полное вранье
Достоинства:
  1. Приехали, чистили
Недостатки:
  1. опоздание, плохая чистка, вранье, развод на деньги

Отвратительно!!!

Мария 21 февраля, 2019 год
mad не

Никому не посоветую эту химчистку.
Позвонила по телефону т. Описала характер загрязнений и сказала что у меня будет 1 двухспальной диван и матрас.
Сказала что есть 2 пятна.

Оператор уверенно огласил сумму в 1700 и сказал что цена окончательная.
То что на следующиц день мой заказ хотели перенести - я даже не буду тут описывать - это мелочи.
Приехал мастер,... Читать отзыв
mad не

Никому не посоветую эту химчистку.
Сказала что есть 2 пятна.

Оператор уверенно огласил сумму в 1700 и сказал что цена окончательная.
Приехал мастер, с диваном и матрасом справился за 50 минут.
Пятна не ушли. На что он мне сказал :
"Им больше месяца. Такие пятна никогда не отстираются .
С Вас - 3200!"
Я звоню их управляющему - как так?!
На что он мне, чуть ли не переходя на крик, заявил что у них на сайте указано , что по. Наличии пятен цена увеличивается. А ушли пятна или нет - им дела никакого нет.cool

Ужасный результат

Полина 9 ноября, 2018 год
Хотела заказать чистку тканевого дивана. На сайте было указано, что химчистка возможна в день обращения, чуть-ли не через час после обращения. В 12 позвонила им, договорились на 14:00, сижу жду. Потом звонят, просят перенести на 16:00, согласилась, жду. В четыре опять позвонили с просьбой перенести на поздний вечер или на завтра, потому что мастер не успевает. В итоге договорились на... Читать отзыв Хотела заказать чистку тканевого дивана. На сайте было указано, что химчистка возможна в день обращения, чуть-ли не через час после обращения. В 12 позвонила им, договорились на 14:00, сижу жду. Потом звонят, просят перенести на 16:00, согласилась, жду. В четыре опять позвонили с просьбой перенести на поздний вечер или на завтра, потому что мастер не успевает. В итоге договорились на утро следующего дня.
Мастер приехал, примерно в течение получаса чистил диван с помощью специального пылесоса и моющих средств. Насколько я поняла, поверхность просто смачивал водой и сушил, в местах пятен тёр щеткой со средством. Диван был полностью влажный, поэтому невозможно было сразу оценить результат.
Спустя пару часов он подсох и я увидела печальную картину. Вместо старых пятен, появились новые!!! На серо-бежевом диване (цвет небеленого льна) от порошка образовались заметно более светлые участки на тех местах, где были пятна. То есть средство настолько сильное, что отбелило ткань! Вокруг были желтоватые разводы, и не пойми откуда взялись два пятна, которых до этого вообще не было. Плюс обнаружилось, что мелкие старые пятна тоже остались.
Я обратилась в химчистку с просьбой исправить ситуацию или вернуть деньги. Мне перезвонили и сказали, что мастер приедет и бесплатно переделает. Так и произошло. Цвет ткани конечно не вернул, но все пятна и разводы ликвидировал. Мастер - приятный и отзывчивый, но явно неквалифицированный. Приходилось тыкать в пятна, которые он игнорировал и объяснять, что химию надо смывать тщательнее.
Итог: 2 дня, кучу нервов и немало денег потрачено из-за этой недобросовестной компании. Диван выглядит едва ли лучше, чем до химчистки. Но радует хотя бы то, что попытались исправить некачественную работу.
Достоинства:
  1. Постарались решить ситуацию после претензии
Недостатки:
  1. Неоднократный перенос времени
  2. Неквалифицированный мастер
  3. Пятна, разводы, порча ткани

Проверяйте отзывы!

Евгений 12 сентября, 2019 год
Котик напрудил на кровать, матрас воняет, позвонили этим ребятам. Обещали за 1980 руб все сделать, удалить запахи, гарантию, и что высохнет за 2 часа. Приехал мастер вечером без опозданий, моющим пылесосом быстренько поводил по матрасу, попрыскал отдушкой и сделал чудо-юдо шприцевание, чтобы типа запах убрать. Управился за 20 минут, делал "на отъебись", и взял еще 3490. Итог - пора... Читать отзыв Котик напрудил на кровать, матрас воняет, позвонили этим ребятам. Обещали за 1980 руб все сделать, удалить запахи, гарантию, и что высохнет за 2 часа. Приехал мастер вечером без опозданий, моющим пылесосом быстренько поводил по матрасу, попрыскал отдушкой и сделал чудо-юдо шприцевание, чтобы типа запах убрать. Управился за 20 минут, делал "на отъебись", и взял еще 3490. Итог - пора спать, а матрас мокрый, запах за 2 дня не ушел, отдали в 1,5 раза больше. Проверяйте отзывы!
Достоинства:
  1. вовремя
Недостатки:
  1. некачественно
  2. навязываение услуг
  3. обман на деньги