Компания Светлые Окна отзывы

Москва, Чермянский проезд, д. 5
Компания Светлые Окна

Отвратительное качество

Ольга 29 марта, 2023 год
Про окна не скажу пока плохого..может на троечку и пойдет качество.Но подоконники лопнули сразу,пошли трещинами.потому что тонкие.Менять не хотели они,сказали ,что мы виноваты,вставали на них🤦‍♀️🤷‍♀️С трудом вытребовали у них новый подоконник,а он сейчас тоже лопаться начал..Говенное "качество"А хорошие отзывы они сами пишут.

Не обращайтесь в эту компанию

Александр 25 января, 2023 год
Достоинства:
  1. Отсутствуют. Люди потерпите свои нервы, время и средства!!! Рекомендую обращаться в другие компании. Подтверждение нижеорисаннлй проблемы прикрепил к отзыву. На откоса образования снега из за продувание. Компания отказалась решить проблему !!!
Недостатки:
  1. После монтажа , заметили продувание (когда переехали в новую квартиру).продувание центральной створки. Обратились 14.11.2022, фактически приехал мастер только 25.01.2023 (после постоянных звонков с жалобой). Замечание не устранили, ответственный МИХАИЛ-на сообщение о том что проблема не решилась сказал что это вина ЗАКАЗЧИКА, хотя фактически не хватает на фурнитуре зажимов. Михаил сказал...

Потеря доверия

Гость 7 января, 2023 год
Всех с праздниками! Компания Светлые Окна в лице, ее руководителей, попросила нас, уволенных сотрудников, не писать негативные отзывы об огромных долгах по зарплате, по аренде, о невыполнении сроков доставки и некачественном монтаже окон. Якобы, все это происходит из-за дестабилизации отношений между руководителями компании. Да, компания разваливается, и это может сыграть плохую шутку с теми, кто по неосторожности доверит ей свои... Читать отзыв Всех с праздниками! Компания Светлые Окна в лице, ее руководителей, попросила нас, уволенных сотрудников, не писать негативные отзывы об огромных долгах по зарплате, по аренде, о невыполнении сроков доставки и некачественном монтаже окон. Якобы, все это происходит из-за дестабилизации отношений между руководителями компании. Да, компания разваливается, и это может сыграть плохую шутку с теми, кто по неосторожности доверит ей свои деньги, начитавшись проплаченных отзывов от несуществующих заказчиков. Будьте осторожны. Не дайте себя обмануть.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Всё

Больше нет такой компании

Гость 30 декабря, 2022 год
Сегодня, наконец, бывшие руководители .Светлых окон написали в Вотсапе, что долги по зарплате (примерно1.5 млн руб) выплачены не будут и пожелали уволенным сотрудникам "успехов и удачи во всем". Узок рынок оконной продукции, и все на этом рынке друг о друге хорошо осведомлены. Светлые окна - это отсутствие какой-либо надёжности и полная потеря репутации. Это означает конец этой... Читать отзыв Сегодня, наконец, бывшие руководители .Светлых окон написали в Вотсапе, что долги по зарплате (примерно1.5 млн руб) выплачены не будут и пожелали уволенным сотрудникам "успехов и удачи во всем". Узок рынок оконной продукции, и все на этом рынке друг о друге хорошо осведомлены. Светлые окна - это отсутствие какой-либо надёжности и полная потеря репутации. Это означает конец этой компании . Ее больше нет! Будет она, как заяц, бегать от бывших сотрудников и от судов и прикрываться новым названием в интернете. Уважаемые господа, не рекомендуем связываться. Дорого обойдется.
Достоинства:
  1. Их категорически нет
Недостатки:
  1. Абсолютно все.

Не теряйте бдительности!

Гость 27 декабря, 2022 год
Оценка единица, т.е. кол
Господа, вам грозит опасность. Известная своими срывами условий поставок фирма " Светлые Окна" в новом году будет называться новым именем. Но со старыми замашками: перекупкой окон у других производителей, задержками отгрузок на шесть недель, некачественным монтажом. Постарайтесь не попасться на ласковые уговоры и льстивые улыбки ее руководителей. Фирма- банкрот. И этим все сказано
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Всё

Отвратная контора, воров и мошенников

Наталия 19 декабря, 2022 год
Отвратительная компания. 04,10,2022 года заключила договор №86270 на три окна, внесла доплату 70%, изготовление окон 10 рабочих дней. 18.10. должны были доставить окна, но через пять дней перезвонили и без всяких объяснений сказали, что окна не доставят к этому времени. Их не доставили не через месяц и не говорили в чем загвоздка. Никто не хотел отвечать на мои вопросы,... Читать отзыв Отвратительная компания. 04,10,2022 года заключила договор №86270 на три окна, внесла доплату 70%, изготовление окон 10 рабочих дней. 18.10. должны были доставить окна, но через пять дней перезвонили и без всяких объяснений сказали, что окна не доставят к этому времени. Их не доставили не через месяц и не говорили в чем загвоздка. Никто не хотел отвечать на мои вопросы, в итоге мне дали телефон Максима Юрьевича, который как лиса хорошо пел песни о том, что у них проблемы. Но меня проблемы не интересуют, они есть у всех. В итоге декабрь месяц подошел, а своих окон я даже в глаза не видела, хотела расторгнуть договор и вдруг мои окна нашлись. Дату доставки окон не оговаривают, просто им угодно все делать под себя. Окна в итоге установили со скандалом. НЕУСТОЙКУ не выплатили и еще вывоза мусора так я и не дождалась, а ведь я его оплатила. Телефон этот Максим не берет, номера сбрасывает, а мусор на лестнице лежит, у меня пятиэтажка. Представляете какого соседям, которые все это видят. Выхода нет, звоню в другую компанию по вывозу мусора, приехали за 10 минут все убрали, как будто ничего не было в подъезде. А машина с этой конторы "РОГА И КОПЫТА" по вывозу мусора до сегодняшнего дня едет. С конторы так никто не позвонил, не извинился и неустойку до сих пор жду. Я подаю на них в суд. Такого отношения к людям я не видела. Обходите стороной это заведение, нервы и здоровье попортили хорошо.

Регулировка окон по гарантии

Юлия 25 ноября, 2022 год
Установка окна была в 2021 году , 02 ноября 2022 года обратилась в компанию Светлые окна по гарантии произвести регулировку, т.к. из окна дует, на улице ноябрь месяц в квартире холодно. Сказали, что срок на выполнение работы 14 дней, за это время никто не звонил. Ежедневно звоню в компанию, реакции никакой, кроме записывания номера договора, номера телефона и пустых... Читать отзыв Установка окна была в 2021 году , 02 ноября 2022 года обратилась в компанию Светлые окна по гарантии произвести регулировку, т.к. из окна дует, на улице ноябрь месяц в квартире холодно. Сказали, что срок на выполнение работы 14 дней, за это время никто не звонил. Ежедневно звоню в компанию, реакции никакой, кроме записывания номера договора, номера телефона и пустых обещаний перезвонить. Работа не выполнена, по выходным регулировка не делается, т.к. у так называемых мастеров выходной. Сегодня 25 ноября температура на улице понижается, в квартире находиться невозможно. Не обращайтесь в эту компанию, если не хотите жить спокойно и в тепле.

Внимание, мошенники

Одьга 19 июля, 2022 год
В заказ на остекление коттеджа входили окна и входная дверь. Из 25 изделий идеально подошло по размерам только 5... Приезжали представители компании...несли нелепые отговорки .. в итоге оконные отливы с очень резким уклоном, а одно окно вообще пришлось поставить на ряд кирпича. Дверь сразу не подошла по размерам..ее переделывают уже 2 месяца, при этом уже привозили и пришлось ее вернуть... Читать отзыв В заказ на остекление коттеджа входили окна и входная дверь. Из 25 изделий идеально подошло по размерам только 5... Приезжали представители компании...несли нелепые отговорки .. в итоге оконные отливы с очень резким уклоном, а одно окно вообще пришлось поставить на ряд кирпича. Дверь сразу не подошла по размерам..ее переделывают уже 2 месяца, при этом уже привозили и пришлось ее вернуть обратно- вся в царапинах и сколах. Но самое главное- это хамское отношение к клиентам.. рекомендую держаться подальше от этой компании

Не советую!

Наталья 6 июля, 2021 год
Заказывали окна в новостройку. Выбор пал на них, отзывы вроде положительные. В итоге через 3 года, ровно после истечения гарантийного срока первый стеклопакет стал запотевать внутри, естественно пришлось за свой счет менять, еще через полгода второй запотел изнутри, видимо нарушение герметизации, стал походить на аквариум заполняясь из изнутри водичкой!!! Пришлось опять оплатить замену. Осталась третья створка, ждем что будет дальше.... Читать отзыв Заказывали окна в новостройку. Выбор пал на них, отзывы вроде положительные. В итоге через 3 года, ровно после истечения гарантийного срока первый стеклопакет стал запотевать внутри, естественно пришлось за свой счет менять, еще через полгода второй запотел изнутри, видимо нарушение герметизации, стал походить на аквариум заполняясь из изнутри водичкой!!! Пришлось опять оплатить замену. Осталась третья створка, ждем что будет дальше. Плюс этой зимой добавились лужи на подоконнике от конденсата. Знакомым и соседям, к сожалению, теперь не рекомендую. Видимо теперь нам лучше заменить окно целиком, а не ждать сурпризов дальше! И это окну 4,5 года всего!

Мошенники!

K200049 28 июня, 2021 год
В марте обратились в эту фирму, фирма Светлые окна, за заказом новых окон на кухню и в комнату, вместе с балконом. По телефону с нами общались вежливо, потом начались проблемы: к назначенному времени никто не приезжал вовремя. Замерщика ждали три часа. После установки окон сразу был обнаружен брак- оконная рама на кухне явно не соответствовала по размерам. Закрыть ее... Читать отзыв В марте обратились в эту фирму, фирма Светлые окна, за заказом новых окон на кухню и в комнату, вместе с балконом. По телефону с нами общались вежливо, потом начались проблемы: к назначенному времени никто не приезжал вовремя. Замерщика ждали три часа. После установки окон сразу был обнаружен брак- оконная рама на кухне явно не соответствовала по размерам. Закрыть ее смогли только с помощью молоточка и была направлена рекламация. Через неделю приехал мастер, посмотрел, постучал и развел руками. Ждем еще неделю, и только после наших жалоб приехал очередной мастер, который долго возился, окно стало открываться и закрываться …но не надолго. В результате эксплуатации окно перестало работать опять. Что и очевидно, окно явно не соответствует нашим размерам.

ПЛЮС перестала закрываться балконная дверь и вывод от фирмы: мы виноваты, вмешались в конструкцию двери. Причем такой вывод был сделан в наше отсутствие, мастер опаздал, произвел осмотр в присутствии родственника, а меня, с кем был заключен договор, не дождался… Балконная дверь не закрывается (это первый этаж то), кухонное окно лучше не открывать(это в жару при 35 градусов). И теперь еще две недели на устранение проблем с кухонной дверью, и новый договор (готовьте денежки) для балконной двери. Гарантию на окна и двери давали 10 лет, на минуточку.

Сложилось впечатление о фирме: ОБМАН И РАЗВОД на деньги. Говорят, что у них полно крупных заказов. Так если полно крупных, так и сказали бы - за мелкие не беремся..

Ужасная компания

Олег Викторович 24 мая, 2021 год
Заказали балконные рамы и отделку, уровень работы менеджера замерщика и бригады монтажников низкий. Через несколько месяцев кривой балкон, окна не закрываются. Ни кому не советую эту фирму.

КРИВАЯ ЛОДЖИЯ

Гость 9 апреля, 2021 год
Не рекомендую.
Нам ставил криво лоджию А Сергей и его напарник.
К фирме и менеджеру вопросов нет, цена и вежливость на высоте. А вот монтажник который обещает устранить кривизну и дыры между доборами не рекомендую.
Мы проблему устранили сами пригласив другую фирму и чеки есть.
Просьба этого монтажника впредь не отправлять к другим клиентам, ваша репутация за счет таких чудо мастеров падает.
Перепад на 10мм... Читать отзыв
Не рекомендую.
Нам ставил криво лоджию А Сергей и его напарник.
Мы проблему устранили сами пригласив другую фирму и чеки есть.
Перепад на 10мм и дыры между трубами.

Так что подумайте сперва как окна на лоджию брать кто будет.

Категорически не советую пользоваться компанией " СВЕТЛЫЕ ОКНА"

Евгений 14 декабря, 2020 год
Установили окна не качественно, мало того привезли по тертые рамы и разбитое окно, заменили его конечно быстро, это единственный плюс, размеры подоконников оказались больше чем планировали. После установки не хотят даже общаться звонить бесполезно.

Категорически не устнавливайте окна в фирме "Светлые Окна"

Марина 3 декабря, 2020 год
Некудышняя фирма "Светлые Окна"!!! Летом мне установили балконный блок, к зиме задуло из всех щелей, приходили переустанавливать, а через год выбранный мною подоконник пожелтел!!! Просто Ужас!!! В договоре написано что гарантия 3года ,а как оказалось на подоконники всего год,хотя в договоре это не указано ! Блошиная фирма!!!

Светлые окна - чёрный осадок

Александр 28 сентября, 2020 год
Заказал остекление балкона. До момента установки, всё было согласно договору. Как только деньги были выплачены в полном объеме (после доставки стеклопакета), начались качели. Сначала поступил звонок от менеджера отдела монтажа, который заявил, что в понедельник со мной созвонятся и договорятся о дате монтажа. На мои возмущения, что согласно приложению к договору монтаж должен быть выполнен именно в понедельник, начали давить,... Читать отзыв Заказал остекление балкона. До момента установки, всё было согласно договору. Как только деньги были выплачены в полном объеме (после доставки стеклопакета), начались качели. Сначала поступил звонок от менеджера отдела монтажа, который заявил, что в понедельник со мной созвонятся и договорятся о дате монтажа. На мои возмущения, что согласно приложению к договору монтаж должен быть выполнен именно в понедельник, начали давить, что не хватает бригад и никто к вам в понедельник не приедет. Пришлось звонить замерщику и в офис, доказывать, что у меня другого времени нет, поэтому и в договоре было оговорено именно эта дата установки. В итоге через ругань и нервы бригада приехала именно в понедельник. И вот тут начинается самое прискорбное. Первый, мужчина в возрасте лет под 55-60, второй - якобы бригадир, приехал в средней стадии алкогольного опьянения. Сначала не заметил, а потом, когда увидел, они уже приступили к работе и было поздно их отстранять. Решил мониторить весь процесс установки. Это было НЕЧТО. У пьяного из рук всё валилось, никакую работу толком сделать не мог. Я уже начал бояться не только за качество работы, но и за то, чтобы он не выпал с балкона. Через пару часов попросились выйти на обед на 15 минут, но так как я человек тёртый этой жизнью, не выпустил, потому, что по глазам одного из них было явно видно, что ему срочно нужно было «поправлять» своё здоровье. В итоге, за 6 часов еле-еле смогли застеклить лоджию длиной всего то 2 метра. Работа выполнена на твёрдую единичку, до двойки с минусом не дотягивает. Дюбеля торчат, подоконник закреплён только монтажной пеной, откос установили вкривь и вкось, верх стеклопакета держится на ладан.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Все сказано в отзыве.
  2. Плюс к сказанному, либо были вложены не все комплектующие, либо монтажники не знали, где их взять. В итоге даже выходили в ближайший магазин за дюбелями. А может это просто была причина выйти для других целей.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Ольга 8 сентября, 2020 год
Как я радуюсь, когда читаю положительные отзывы об этой компании. Но нам повезло меньше. Решили сделать лоджию "под ключ". Заплатили 100 процентов по договорам за остекление у утепление. Остекление прошло удачно, а с утеплением - сплошная нервотрепка, которая не заканчивается по сегодняшний день. Замерщик произвел замеры таким образом, что остался лишний материал (вагонка, половая доска,... Читать отзыв Как я радуюсь, когда читаю положительные отзывы об этой компании. Но нам повезло меньше. Решили сделать лоджию "под ключ". Заплатили 100 процентов по договорам за остекление у утепление. Остекление прошло удачно, а с утеплением - сплошная нервотрепка, которая не заканчивается по сегодняшний день. Замерщик произвел замеры таким образом, что остался лишний материал (вагонка, половая доска, пеноблоки и т.д.), подоконник не подошел по размерам. Материал (половую доску и вагонку) привезли привезли низшего качества, приобретенный, видимо, на уличном строительном рынке: в разводах, грязный, весь в сучках. На половую доску закрыли глаза, а чтобы заменить вагонку на класс А
, пришлось часами вести телефонные переговоры с руководством на повышенных тонах с приложением фотоматериалов.Смета по данному договору предоставлена не была и когда мы запросили этот документ для того, чтобы понять, сколько в общей стоимости составляют расходы на материалы и сами услуги, нам было отказано, что явно настораживает. Подоконник нам до сих пор не заменили (уже идет вторая неделя работ). Руководство гнет только свою линию, к клиентам не прислушивается. За свои "косяки" никто не извиняется. Теперь понимаем, что всё хорошо бывает только в рекламе.....
Достоинства:
  1. Остекление лоджии
Недостатки:
  1. Утепление лоджии:
  2. - неверный расчет расходных материалов
  3. - некачественные материалы
  4. - нет взаимодействия разных отделов внутри фирмы
  5. - в договоре не прописано четко о категории материала и сроках завершения работ
  6. - высокая стоимость

отрицательный отзыв

Дина 30 июня, 2020 год
Хотела бы оставить свой отзыв об установленных окнах уже постфактум, через несколько лет после установки. В процессе эксплуатации, оказалось, что один стекло пакет почти на 3 см меньше рамы. Поэтому окно плохо закрывается, при сильном ветре стучит, и дует сквозь него. Пытались пригласить на осмотр и регулировку, за бесплатно сказали не сделают, через неделю решили вызвать платно. А "специалист" то... Читать отзыв Хотела бы оставить свой отзыв об установленных окнах уже постфактум, через несколько лет после установки. В процессе эксплуатации, оказалось, что один стекло пакет почти на 3 см меньше рамы. Поэтому окно плохо закрывается, при сильном ветре стучит, и дует сквозь него. Пытались пригласить на осмотр и регулировку, за бесплатно сказали не сделают, через неделю решили вызвать платно. А "специалист" то был жутко занят, то забыл (хотя звонила с утра, договорились на обед, была написана смс-напоминалка, в итоге вечером перезвонила и узнала, что про нас забыли, день прождали его зря). В итоге: от специалиста отказались, т.к. сервис ужасный (и платить нужно только наличкой, ни у кого нет карт). Сидим с продувающим окном.

Компания "Светлые окна" работает плохо

Роман 29 июля, 2018 год
Сегодня 28 июля 2018 г. разместил отрицательный отзыв о компании "Светлые окна". Некоторые дополнения к нему.
Номера договоров: №64245 (изготовление окон и остекление балкона), №64246 (отделка балкона снаружи) и №64247 (отделка балкона внутри). Т.е. остекление и отделка балкона под "ключ". Замерщик - ведущий менеджер-замерщик С.В.Терентьев, монтажник - Сабетов Андрей.
Отвратная работа компании выливается в мои временные, финансовые и моральные потери. Квартира в настоящее время представляет собой какой-то склад (фото прилагаются). Я вынужден в этом жить.

Работают плохо

Роман 28 июля, 2018 год
Сейчас, 28 июля 2018 г., выясняю отношения с компанией "Светлые окна". Чем это закончиться, пока не знаю. Ниже привожу часть своего обращения к фирме, направленного на их электронную почту.

"Добрый день!
Есть большие претензии к работе вашей компании «Светлые окна». Заказал остекление балкона по адресу: Москва, ул. Чертановская, 48/2-___.

"Добрый день!
Окна были доставлены 25 июля. Бригада монтажников должна была прийти 26 июля установить окна, отделать балкон снаружи и изнутри. Однако монтажной бригады я так и не увидел. Пришел лишь 1 работник, которому нужно было оказывать помощь при монтаже, поскольку одному некоторые операции сделать было совсем невозможно.
Работник 26 июля так и не дохал до меня, что уже является нарушением договора. Монтаж был начат лишь 27 июля. За один день работа не была завершена, как было обещано замерщиком, поскольку присутствовал только 1 работник вместо обещанной бригады монтажников.
Сегодня 28 июля работник продолжил монтаж окон, но столкнулся со следующим: размер окон больше балконного проема; отливы узкие (12 см), нужны шириной не менее 18 см; половая доска короткая и т. д.
Это что за отвратная работа? Как мерил замерщик?
Деньги за работу компания получила, а я в соответствии с договором пока ничего. Сделанной работы нет. Это обман.
Настоятельно предлагаю урегулировать возникшие по вине вашей компании «косяки» в досудебном порядке. При задержке с их решением это уже будет походить на мошенничество, что повлечет мое обращение в правоохранительные органы."
Достоинства:
  1. Плюсов пока не нашел
Недостатки:
  1. Деньги берут до выполнения работ, что не побуждает фирму к качественной работе.
Компания Светлые Окна
«Компания Светлые Окна» - это производство в Москве, доставка и установка современных пластиковых окон немецкой фирмы Rehau, деревянных и алюминиевых окон, а также системы "теплый пол", подвесные потолки и балконы под ключ. 15 филиалов в Москве и Московской области.

Адрес: Москва, Чермянский проезд, д. 5
Телефон: +7 (495) 258-90-20