Хотите сохранить свои нервы, деньги и не испортить себе отдых, не выбирайте Coral Travel. - Отзывы о Корал Тревел

Корал Тревел
Отзыв написан 7 августа, 2023 год 29 просмотров
Отдыхали с подругой в Турции с 17.07 по путевке от Coral Travel. Начало было хорошее, самолет вылетел без задержек, туроператор в аэропорту Анталии быстро развез нас по отелям, рассказал полезную информацию по пути. Но на этом все положительное закончилось. Отдыхали в отеле Akka Alinda Hotel 5* в Кирише. Претензий к отелю нет, кроме как то, что были очень наглые уборщицы. Несколько раз нам не давали полотенца для ног, пару раз было порвано/грязное постельное белье и не хватало туалетных пренадлежностей. Еще уборщица выкинула наше мыло, которое лежало не на виду, а в шкафу! Так же было вылиты напитки, которые в стаканчиках стояли на столе. Данное действие вообще неприемлимо.
Отдельное внимание стоит уделить минибару. Он бесплатный, но пополняется только если вы в номере и ответите на их стук в дверь с вопросом, нужно ли что-то. Пару раз попадали на такое, а в другие дни его не пополняли.
В отеле нашим гидом был мужчина по имени Шахмурад. На нашу первую встречу он опоздал. Никакие данные не собирал, кроме имен и телефона. Мы с подругой собирались ехать на экскурсию в Каньон Гёйнюк, но гид сообщил, что у них этот тур плохой, что сплавы делать нужно самостоятельно и лодок у них нет. Мы выбрали экскурсию на водопады и это стало нашей ошибкой. По словам Шахмурада она должна была включать в себя два водопада, обед и сплав на каяках.
В день экскурсии за нами приехали с опозданием, посадили в маршрутку и около часа везли до остановки, где нам сказали пересесть в другой автобус(как нас заберут обратно никто так и не сообщил). По пути гид ничего конкретного не рассказывал, мы сами попросили его рассказать про Турцию. Первой остановкой в экскурсии была оливковая фабрика(про нее гид не сказал ни слова). Тут можно было попробовать масло, гранатовый сок и т.д. и купить(цены в несколько раз больше, чем в обычных сувенирных магазинах, напрм. за чай 100гр нужно было отдать 9 долларов). Следующей остановкой был первый водопад. Входной билет стоит 25 лир( в тот день это было меньше 1 доллара). Гид нас просто провел к водопаду, сказал, что вот здесь можно пофотографироваться и через час вернуться в автобус. Никакой экскурсии или рассказа про это место не было! Часа на такую большую территорию просто недостаточно. Мы заблудились, таблички с выходом распложены неудобно(не всегда можно было заметить). Пришлось бежать на автобус, мы повредили себе ноги.
Следующей остановкой был второй водопад. Гид снова довел нас до него, указал на зонтики местных ларьков(метрах в 30 от нас) и сказал, что у нас есть 20-25 минут, чтобы пофотографироваться и нужно вернуться в автобус. Снова никакой информации не было! Все это ухудшалось еще тем, что была жара +47 градусов.
Следующая остановка была на причале, где нас покормили(здесь претензий нет, был куриный шашлык, картофель фри, овощной салат и вода). После обеда нас всех посадили в открытую лодку и медленно(очень медленно!) поплыли в море. Отплыв метров 10 от берега, нам сказали, что мы можем плавать. Половина туристов просто остались сидеть на месте. Вода на лодке стоила 4 евро за 0.5 литра. Чистое издевательносто над людьми.
После того, как вернулись на причал, было объявлено, что у нас есть час, чтобы порыбачить(рыбалка стоила 50 долларов!) или купить у них что-то. Опять же почти все туристы просидели этот час в автобусе, где было хоть какое-то подобие кондиционера.
После этого нас повезли по отелям(снова с пересадкой). Данная экскурсия стоила 55 долларов с человека, что несомненно не стоит своих денег! Считайте, что за такую сумму мы просто получили 10 удачных фотографий с водопадов, ничего более.
Следующий непрятный момент снова связан с гидом Шахмурадом. На первой встрече он сообщил, что в наш пакет входит бесплатная поездка в Кемер или Анталию, что нас заберут и отвезут куда мы хотим. Мы с ним договорились, что нам нужно в центр Кемера, обсудили время выезда, а на время возвращения он сказал, чтобы мы это обсудили с водителем и сообщили ему во сколько нас забирать.
Водитель привез нас в какой-то магазин(шубы и тд.). По-русски, английски или немецки он не говорит. На наши слова о центре он просто говорил No и все. После того, как мы показали ему номер гида, он с кем-то переговорил и все-таки завез нас в центр. На вопрос и жесты когда он нас заберет, водительно просто показал, чтобы мы позвонили. Хорошо. Мы связались с гидом(большое спасибо местным продавцам сувенирных лавок, которые позволили воспользоваться их вай-фаем) и попросили забрать нас в 5 часов с того же места, т.е. из центра. Так же мы продублировали эту информацию, написав ему в сообщения. В назначенное время за нами никто так и не приехал, спустя 15 минут мы снова обратились за помощью к фармацевту в местной аптеке и она позвонила нашему гиду. На вопрос где наша машина он сказал, что не знает, что впервые слышит о том, что нас нужно было забрать. В итоге мы поехали на местом автобусе, который развозит туристов в Кирише по отелям.
В последний день, на пути в аэропорт была санитарная остановка, которая длилась 25 минут! Все ждали гида-девушку(которая нас везла), пока она закупится. Из-за этого мы прибыли в аэропорт самыми последними и когда уже началась регистрация.
Хотите сохранить свои нервы, деньги и не испортить себе отдых, не выбирайте Coral Travel. Это был первый и последний наш опыт с данной фирмой.

Ответ представителя Корал Тревел 8 августа, 2023 год
Здравствуйте, Мария!

Спасибо, что поделились своей обратной связью. Мы осознаем, что экскурсия не отвечала вашим ожиданиям и приносим извинения за причиненные неудобства.

Стоимость экскурсий, график их проведения и точное описание определяются непосредственно исполнителями экскурсий согласно своим собственным правилам и условиям.

Мы сотрудничаем с проверенными и квалифицированными экскурсионными агентствами, поэтому очень жаль читать о возникших проблемах с гидом и организацией экскурсий. Данная информация будет передана руководству, и мы обязательно учтем ее при рассмотрении возможности продления контракта с гидом на будущий период.

Для более детального рассмотрения жалобы касательно гида и экскурсий, вы можете направить заявление в свободной форме с описанием ситуации и требование непосредственно туроператору на электронный адрес [email protected].

С уважением,

команда Coral Travel.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82642 просмотра
Корал Тревел
Туристическая компания «Корал Тревел» основана в 1995 году. Считается одним из ведущих туроператоров России, основные направления - Турция, ОАЭ, Тунис и Египет.
«Корал Тревел» входит в группу компаний OTI, награждена большим количеством престижных наград в сфере туризма.
Компания «Корал Тревел» имеет широкую сеть офисов на территории России, 18 туристических отделений плодотворно работают... подробнее

Туроператоры

Туроператор Maldivesin