Корал Тревел отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы туристов, посетителей
Корал Тревел

Тебя просто сбрасывают, не выслав билеты и ваучерв

Люция 19 августа, 2023 год
Это первое турагенство в России с которым пришлось столкнуться. Изначально планировали через казахстанского туроператора, впрочем как и всегда, но не вышло из за транзакции аванса. Coral travel весьма известное турагенство, поэтому выбрали тур через них. С нами на связи была приятная девушка Александра, всё подобрали, внесли 50% за тур, за месяц до вылета. Были на связи по любым вопросам,... Читать отзыв Это первое турагенство в России с которым пришлось столкнуться. Изначально планировали через казахстанского туроператора, впрочем как и всегда, но не вышло из за транзакции аванса. Coral travel весьма известное турагенство, поэтому выбрали тур через них. С нами на связи была приятная девушка Александра, всё подобрали, внесли 50% за тур, за месяц до вылета. Были на связи по любым вопросам, за 10 дней до вылета оплатили вторую часть, всё хорошо. Сказали, что ваучеры и билеты получим за 4 дня до вылета, ок, не вопрос. И вот, 2 часа до выезда в Казахстан (вылет был оттуда), ни билетов ни ваучеров ни ответов на звонки и сообщения, нас просто сбрасывают постоянно. Нас ждёт машина на выезд, а мы даже не понимаем что происходит. Мои звонки игнорируют, позвонил муж - ответили!!! Даты рейса изменены и бросили трубку! Как изменены? Куда и чего не понятно! Ни слова больше, дальше как бы сами выкручивайтесь. Это что вообще такое?
Благо, что дозвонилась по другому номеру до другого сотрудника, объяснили, что наш турагент очень сильно занята другим клиентом. Я даже не буду сейчас писать то, что мне хотелось бы на это ответить. Видимо мы уже и не клиенты, у которых вылет " на носу". Судите сами, не буду писать плохое. Благодарна этой девушке, которая за 5 мин по телефону решила нашу проблему, поменяла нам город вылета, даты и даже отель (доверились её вкусу) ))) и такое бывает. Всё в последний момент. Машину на Казахстан пришлось отпустить объяснив ситуацию, водитель был в шоке. Отдых удался, мы довольны, но отзыв всё же написала. И как я вижу, таких огорчённых сервисом клиентов не мало.
Здесь проблема не в самих туроператорах, а в менеджменте всего агенства. Большой минус именно ему. Следующая поездка однозначно через другое турагенство.
Корал Тревел Ответ представителя Корал Тревел 21 августа, 2023 год
Люция, добрый день!

Спасибо, что поделились своим мнением относительно взаимодействия с турагентом.

К сожалению, иногда действительно возникают ситуации, когда происходят изменения времени вылета или отмены рейсов. В соответствии с правилами, перевозчик имеет право вносить изменения во время вылета, что может приводить к задержкам рейса. Причины таких изменений могут включать совмещение рейса с другой авиакомпанией, изменение типа воздушного судна или его конфигурации, а также другие факторы, которые могут повлиять на расписание.

Но со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы оповестить наших клиентов о любых изменениях как можно раньше! Поэтому нам крайне важно узнать, у какого конкретно турагента вы приобретали тур. Со стороны туроператора мы хотели бы разобраться в произошедшей ситуации, поэтому будем ждать от вас обратную связь.

В любом случае, мы рады, что в остальном отдых у вас прошел отлично! Ваше мнение имеет для нас большое значение, и мы примем необходимые меры, чтобы предоставить вам наилучший сервис в будущем.

С уважением,

мы много летаем от Корал ,,
но сегодня мы в ужасе ,,
Отдыхали в Хургада ,отель Сигалл ,все хорошо ,
за день до вылета узнали ,что отьезд из отеля в аэропорт за 6 часов,,,,
и вот мы сидим в аэропорту в отстойнике ,, уже час ,,холодно ,нас не пропускают в зону ожидания ,,,что это?
неужели у вас не... Читать отзыв
Уважаемые сотрудники этой тур компании в Хургада ,
мы много летаем от Корал ,,
но сегодня мы в ужасе ,,
Отдыхали в Хургада ,отель Сигалл ,все хорошо ,
за день до вылета узнали ,что отьезд из отеля в аэропорт за 6 часов,,,,
неужели у вас не было автобуса проводить достойно людей ,которые везут в вашу страну деньги ,,
все пассажиры с детьми , и нет внимания ,,
Спасибо
Недостатки:
  1. отправка ,,ужасно
Корал Тревел Ответ представителя Корал Тревел 1 декабря, 2021 год
Добрый день!
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Будем признательны, если Вы отправите нам свою претензию на почту [email protected] с указанием номера заявки, чтобы мы могли разобраться в случившемся и принять соответствующие меры.
Надеемся, что случившееся не повлияет на Ваш выбор в будущем,
Благодарим за обратную связь! Ваши отзывы помогают нам становиться лучше!

С уважением, менеджер Coral Travel
8 (800) 250 10 11

Корал трэвел

Гость 4 марта, 2020 год
Хорошая компания, можно развиваться.Прошла собеседование. Взяли без опыта. Обучали. Работаю более двух лет и всем довольна ( коллектив, начальство, общение с туристами) работа стрессовая, но по мне
Достоинства:
  1. Прошла собеседование. Взяли без опыта. Обучали. Работаю более двух лет и всем довольна ( коллектив, начальство, общение с туристами) работа стрессовая, но по мне
Недостатки:

гиды в акабе супер --спасли нас от депортации

Александр и Владимир Ижевск 24 ноября, 2018 год
Респект- Сотрудникам Корал трэвел в Акабе(Иордания)Ейлат
( Израиль) Нас с другом не впустили в Израиль без обьяснений.
Ночь. Сидим между двух границ. Ейлатские гиды оперативно позвонили в Акаду. Ахмед и Саллах ночью под свою ответственность вытащили нас оттуда и устроили в приличную гостиницу и благополучно отправили по окончании тура домой
Еще раз РЕСПЕКТ! 24.11.18
Достоинства:
  1. Отличный подбор профессионалов и просто отзывчивых и честных ребят
Недостатки:
  1. очень трудно понимать менталитет в развивающейся стране

турция сеа стар

анатолие 10 октября, 2015 год
добрый день!начну с самого лучшего:прилетели,встретили отлично.отдыхали с 15 09 2015 по 28 09 2015 года.отель так себе для тройки более чем нормально.море и пляж компенсирует все недостатки.отдых может испортить только отельный гид Анастасия.Это ужас а не гид:все началось с угроз что если не купим никакую экскурсию то нас внесут в чёрный список и никакая турфирма с нами не захочет иметь... Читать отзыв добрый день!начну с самого лучшего:прилетели,встретили отлично.отдыхали с 15 09 2015 по 28 09 2015 года.отель так себе для тройки более чем нормально.море и пляж компенсирует все недостатки.отдых может испортить только отельный гид Анастасия.Это ужас а не гид:все началось с угроз что если не купим никакую экскурсию то нас внесут в чёрный список и никакая турфирма с нами не захочет иметь дело. Несла всякую чушь,мы толком и не поняли что она хотела.Обзорную экскурсию даже не предложила,сразу про платные.мы объездили пол Европы и половина Азии но такого хамства мы еще не встречали.Пожалуйста,примите меры!С такими гидами никто не поедет никуда.Спасибо.
Анастасия 19 сентября, 2013 год
ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, когда мы купили путевку у Coral Travel (г.Москва, ул.Кировоградская, д.14, ТРК «Глобал Сити») !!!
Путешествие было посвящено годовщине нашей свадьбы 31.08.2013г.!!!
Об этом празднике мы задумались ещё в январе-феврале месяце, как будем отмечать и где!!!
Путешествие было посвящено годовщине нашей свадьбы 31.08.2013г.!!!
И тут у данного оператора увидела акцию «Раннее бронирование туров в Испанию». Я не думаю, что мало людей, летает по таким ранним путевкам и, естественно, по горящим. Поэтому нам было не страшно за полгода забронировать данный тур!!!
Испания… Первый раз в такой стране. Эмоции переполняют. Отзывы только положительные от друзей.
«Пусть тебе приснится Пальма де Майорка…» Пел Шуфутинский. Решено!!! Заманили!!!
В феврале месяце мы заключили договор с Coral Travel!!! Испания, о.Майорка, даты – 30.08.2013г. – 05.09.2013г., отель - TONGA CLUB HOTEL 3* (всё включено) (курорт Кан Пикафорт) – 45000 руб. на двоих. Туристов - 4-е человека – две пары!!!
Полгода пролетели незаметно и вот время пришло!!!
Начну по порядку!!!
1) Не спорю, на все интересующие меня вопросы в течение полугода туроператор отвечал вовремя и подробно как по электронной почте, так и по телефону!!!
Минус есть. Предупредила, что звонить только мне, если что, но на всякий случай дали номера телефонов всех четверых! Тем не менее, несколько раз звонки поступали на другой номер человеку, который не занимался этим путешествием. Поэтому ставлю 4!!!
2) ЗА НЕДЕЛЮ ДО ВЫЛЕТА звонок, опять же человеку, который этим путешествием не занимался. Долго объяснять и рассказывать как «по сломанному телефону» я пыталась выпытать у этого человека, что произошло и случилось, почему вдруг, поездка отменяется!!! Узнав первичную информацию, перезваниваю в Coral Travel!!!
Не всё так страшно на первый взгляд)))
Милая менеджер, чуть ли не ласковым тоном и голоском, начинает меня информировать о сложившейся ситуации.
Т.к. отель не подтвердил им бронь наших номеров, мы можем Вам предложить на эти же даты, заметьте на ЭТИ ЖЕ ДАТЫ (её слова), другой отель на Майорке, либо же совсем другое направление, либо забрать деньги.
Смешно, не правда ли?? Каким образом, скажите, пожалуйста, можно было «ПРОШЛЕПАТЬ» бронь отеля, если ты его ещё за ПОЛГОДА должен был забронировать его!!!! Слов нет, одни эмоции!!!
Отменять поездку было не в кайф. Да и мы уже договорились встретиться на Майорке с друзьями (тоже пара – тоже отмечали там годовщину)!!!
В итоге нам предложили отель LUNA PARK 3* (г. Эль Ареналь.) (всё включено). Даааа, совсем в другом районе, но ближе к Пальме, что непосредственно было плюсом)))
Цену они оставили туже - 45000 руб. на двоих, но при этом, сказав, что мы за Вас доплатили, т.к. этот отель дороже, чем первоначальный.
Но судя, по ценам на других сайтах LUNA PARK 3* был прилично дешевле, чем TONGA CLUB HOTEL 3*.
Вы не турист – если Вас не развели)) Ахахаха))
Ааааа!!! Причина – то в чем была таких махинаций?
Мне ответили, что из-за того, что в Египте сейчас такая чепуха творится, то Испанцы предпочитают отдать путевки своим туристам, чем РОССИЙСКИМ. Простите, а Вы много испанских туристов видели на о.Майрка, особенно в районе Эль Ареналь и курорта Кан Пикафорт???
Эль Ареналь - вообще немецкий курорт. Туда немцы ездят, как на дачу, отдыхать!!! Ладно, эмоции снова..
В общем, встречай нас, Эль Ареналь - шумный райончик!!! Отметим наши годовщины там!!!
За эти все махинации ставлю 1 с минусом огромным!!!!
3) Визы… Всё было вовремя, в четверг вечером мы их забрали, в пятницу вылет. Единственный минус, пришлось ждать часа 2, пока приедет курьер и привезет их в офис. Хотя, можно было и приехать к ним позже, чтобы не ждать)) Ставлю 4!!!
Почему обратила внимание на слова менеджера по телефону: «..путевка НА ЭТИ ЖЕ ДАТЫ!! » Объясню теперь.
Когда забирала визы, заметьте, УЖЕ ЗАБИРАЛА ВИЗЫ, обратной дороги нет!!! Я мельком пробежалась по датам наших путевок и отдыха!!! И.. вот тут я удивилась. Конечно, сюда это слово не подходит, удивилась.
Даты стояли с 30.08.2013 по 04.09.2013г. (Изначально, даты путевки были 30.08.2013-05.09.2013г.)
В общем, обманутыми туристами во всех смыслах этого слова мы полетели на Майорку!!!!
За такой обман, а собственно, дезинформирование по телефону, ставлю 1!!!
4) Авиалинии.
Домодедово – Майорка – S7AIRLINES - это было изначально написано в путевке и на их сайте в момент заказа путевки!
Летели мы в итоге - nordwindairlines - на 4 часа задержали рейс, в аэропорту просидели 8 часов, потеряли целый вечер отдыха на Майорке, что нас не впечатлило.
Конечно не вина туроператора, что самолет задержали!!! Тут минус я им не поставлю. Самолет - отличный, чистый, из стороны в сторону при турбулентности не кидает, стюардессы – приветливые, еда – достойная. 4,5 часа пролетели незаметно, при приземлении похлопали.
Мы на Майорке!!! Уррррааа!!!!
Майорка – Домодедово - URALAIRLINES
Я - как ещё не совсем опытный турист – но имею представление чуть-чуть, что такое чартерный рейс. Ну, можно же людям подбирать вполне достойные самолеты, разве нет?
Не буду долго глумится над тем, как мы летели с Майорки в Домодедово и как при приземлении наш самолет махал крыльями и, в конкретном смысле этого слова, помогал нам приземляться. Всё тряслось, всё скрипело. А при взлете, так вообще турбины перестали гудеть на несколько минут, все приготовились падать!!! Стюардессы – злобные, вялые. Кормили – достойно, но выбрать, что кушать, не дали. Самолет - чистый, но такое ощущение, что попали мы в годы 80-е..-90-е. Кресла – кожаные - из них лезет поролон. Столики почти все сломанные. Тряска при турбулентности такая…Жуть.. Мы из Домодедово в Серпухов ехали на двенашке по Симферопольке, нас и то меньше трясло, и ни так скрипело всё)))
Ладно, приземлились, и, слава Богу, хлопали аж два раза. Первый, когда шасси коснулись полосы и второй раз, когда уже остановился самолет.
В итоге, за все эти неурядицы, и если бы рейсы были регулярными, я не смогу им поставить наивысший балл!!! 2 как максимум!!!
5) Встреча в аэропорту на Майорке, трансфер – Аэропорт – отель - Аэропорт – без нареканий!!!
Оценка – 5!!!
6) Отель. Я думаю, что отель не в их компетенции и не их задача, следить за тем, что и как там происходит, хорошо там или плохо. Но их задача поселить две пары рядом была выполнена!!! Нас поселили через один номер по одной линейке!! Ставлю 4, что не соседние номера!!!
Отель – нам понравился, это кратко!!!
7) Экскурсии – гиды – ничего не напишу. Т.к. брали машину на прокат и везде катались сами!!! Оценить не смогу!!!
8) Информирование о выезде из отеля. Как и обещали, на ресепшене была папочка за день до вылета, в ней - вся информация о времени выезда из отеля и соответственно время вылета самолета. Помимо этого телефон у меня разрывался два дня до вылета. Трубку я не поднимала, т.к. был бешеный роуминг. Но я так поняла, что это звонил Coral Travel, чтобы предупредить о времени выезда. Ставлю 5 баллов!!! Ух..Щедрая какая я на оценки))
Средний балл у меня получился – 3,2 – не самый худший, но будем судить адекватно))
Думаю, что обо всем я написала, что касается услуг Coral Travel.
Надеюсь, что мой отчет поможет будущим туристам!!!
Удачи в выборе туроператора!!!
Екатерина 28 июля, 2013 год
Добрый вечер! Второй раз отдыхали с Корал Тревел, первый раз все нечего, но второй. Кратко рассказываю, путевку приобрели в Грецию на остров Родос! Прилетели, гид встретил, направили в автобус, до отеля гид с нами так и не доехала, были какие-то срочные дела, это ладно, не страшно. Отельный гид, когда сказали, что экскурсии приобретать не будем потеряла всякий интерес к нам,... Читать отзыв Добрый вечер! Второй раз отдыхали с Корал Тревел, первый раз все нечего, но второй. Кратко рассказываю, путевку приобрели в Грецию на остров Родос! Прилетели, гид встретил, направили в автобус, до отеля гид с нами так и не доехала, были какие-то срочные дела, это ладно, не страшно. Отельный гид, когда сказали, что экскурсии приобретать не будем потеряла всякий интерес к нам, на задаваемые вопросы, отвечала лишь бы отстали! Отлет, информация была предоставлена заранее, все хорошо! Гид провожавший до аэропорта, девушка по имени Полина, пошла узнала стойки регистрации, проводила до tax free и все исчезла, не проводив, не удостоверившись, о том все ли прошли регистрацию, потом как оказалось произошла задержка рейса на 6 часов, нам никто об этом не сообщил, и все люди которые были от Корала просидели в аэропорту, как потом мы узнали все другие туроператоры оповестили туристов о задержке рейса и были привезены в аэропорт, к времени отлета! К сожалению, последний мой отпуск с Корал Тревел!
Корал Тревел
Туристическая компания «Корал Тревел» основана в 1995 году. Считается одним из ведущих туроператоров России, основные направления - Турция, ОАЭ, Тунис и Египет.
«Корал Тревел» входит в группу компаний OTI, награждена большим количеством престижных наград в сфере туризма.
Компания «Корал Тревел» имеет широкую сеть офисов на территории России, 18 туристических отделений плодотворно работают... подробнее

Туроператоры

1001 Тур