Испания июль-август 2018 - Отзывы о Корал Тревел

Корал Тревел
Отзыв написан 2 октября, 2018 год 395 просмотров
Брали с супругом путешествие в Косту-Браву, в отель Delamar 4* . Все документы были готовы вовремя и присланы по электронной почте за неделю до вылета. Летели компанией Royal Flight, да - самолёт не первой свежести, но персонал был на высшем уровне. По прилету мы прошли паспортный контроль, получили багаж, нашли нашу замечательную сопровождающую Ольгу, которая рассказала как нам найти автобус. Автобус был с кондиционером и очень удобным. Ехали мы до отеля 3 часа, завозя по пути всех в отель, по дороге Ольга рассказывала/отвечала на все вопросы. Заселялись в отель самостоятельно. На следующий день у нас была назначена встреча с отельным гидом Викторией, замечательная женщина.Сразу рассказала где можно узнать информацию по вылету и была доступна по Whats App 24 часа в сутки. Помогла подобрать нам экскурсии, взяли сразу 3 (Гауди+Фонтаны,Монтсеррат,Жирона+Фигерас). Автобусы приходили вовремя, гиды (Юля, Елена и Наталья) превосходны. в обратный путь выехали вовремя, прибыли в аэропорт за 3.5 часа, но тут началось веселье от аэропорта Барселоны. Всего 2 стойки регистрации, где сидели девушки-стажеры, огромные очереди на возврат Tax, мы получили билеты на руки в 17:30 (это момент завершения регистрации), бежали через все Duty Free, "плюнули" на возврат Tax, в 17:45 встали в огромную очередь на паспортный контроль (вылет в 18:00), за нами были пассажиры нашего рейса, договорились с мужчиной-контролером на паспортном контроле, для нашего рейса вызвали паспортиста, все люди полезли через очередь к этому окну. Те, кто проставил печати бежали как могли, чтобы попросить бортпроводников задержать рейс, т.к. большинство людей остались еще там. Вылетели в итоге с задержкой в 1 час, но пилот доставил нас в Москву с опозданием 20 минут. Бортпроводники не понравились, за мной сидел мужчина в нетрезвом состоянии и вечно достающими угрозами свою подругу. Я попросила пересадить меня и моего супруга на первые ряды, объяснив причину, что меня напрягает пьяный мужчина, выясняющий отношения, на что мне отказали (частично я понимаю их-правила безопасности). В итоге 4 часа ночного полета я сидела как на иголках, то стуки в кресло, то угрозы своей даме убить ее, запах алкоголя.

В целом, поездка с Coral Treval очень понравилась. Но единственное,чего бы хотелось,это выезжать пораньше в аэропорт, т.к. у многих нет возможности вернуть Tax Free в течение 2 лет, многим хочется воспользоваться Duty Free, а некоторым, элементарно, хочется в туалет и перекусить перед полетом.

Достоинства:
  1. отельный гид
  2. сопровождающий гид
  3. организация компании
  4. экскурсионный гид
Недостатки:
  1. надо раньше выезжать в аэропорт

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Корал Тревел
Туристическая компания «Корал Тревел» основана в 1995 году. Считается одним из ведущих туроператоров России, основные направления - Турция, ОАЭ, Тунис и Египет.
«Корал Тревел» входит в группу компаний OTI, награждена большим количеством престижных наград в сфере туризма.
Компания «Корал Тревел» имеет широкую сеть офисов на территории России, 18 туристических отделений плодотворно работают... подробнее

Туроператоры

Островок!