Полный аут! - Отзывы о Курьерская служба DOSTAVKA.guru

Курьерская служба DOSTAVKA.guru
Отзыв написан 19 декабря, 2019 год 158 просмотров
На самом деле даже не знаю с чего начать , потому что это полнейший .....
Начнём с собеседования. На встрече с Анной были обговорены условия оклад фиксированый и за каждую точку доставленную. Вроде ок , все норм , какие могут быть подвохи. Тем более только один выход 1000 рублей(запомните эту сумму , дальше распишу формулу по которой вы по факту после 15-й смены получать не будете, а на оборот лишаться)
Ну и стандарт , оплата ГСМ и парковок.
Первый день , назначили меня стажером, стажировался с Денисом, показал все рассказал, по точкам прокатились , суть понял. Лапшу на уши вешать умеет , ещё бы он за каждого стажёра получает 500 или 700р если тот на след день вышел.
Рассказал мне как тут можно денег заработать , не напрягаясь 70-80тыс. Самый ленивый здесь получает 60-70. Думаю ну ок , нормально.
Наступил мой первый рабочий день. Загрузился на складе, грузишься кстати сам , собираешь себе телегу и разгружаешь потом только в машину. Скажу так , заказы бывают разные , как большие так и маленькие , очень часто бывает так что заказы габаритные , тачка забита в хлам , что сам еле еле сидишь. Ну не суть , кладовщики тебе отгружают все что б полка была твоя пуста. Либо их за это .... даже если тебе не лезет , их не интересует , берёшь и все , а там сам мучайся , хоть на крышу крепи. Так же ходят логисты и шмонают твой автомобиль , таким образом ищут свободное место для КГТ(крупно габаритный товар)
Далее полная жесть начинается , ты работаешь в 1с на их телефоне , телефон конченый и вечно глючит , садится максимально быстро и еле еле заряжается , просишь заменить тебе в открытую говорят покупай свой и им пользуйся. Приложение вечно зависает либо наработает вовсе! Это очень сильно тормозит работу , ты не можешь закрыть заказ , намечать чек да и вообще закрыть сумму , особенно если оплата прошла по безналу ,а оплата зависла и обнулилась. То есть ты должен ставить пометку что это безнал , а закрывать как за нал и в конце рабочего дня получается такая каша в деньгах , что сам черт не разберётся!
Это пол беды , бывает у клиента по безналу списывается не за одну доставку , а за 2-3 и более , клиент начинает возникать почему много денег списали, начинают выяснять проблему с интернет магазином , а это понимаете сами , время и не маленькое , минут 30-40 так точно!! Потом звонит интернет магазин тебе и говорит верни деньги со своего кармана , а вам в зп зачтут , понятное дело из своего кармана за их косяк платить не собираюсь. И подобных проблем полно , бракованные товары , если заказывают мелочевку или одежду или бытовую технику , клиенты очень долго ее смотрят и проверяют что тоже потеря времени!!
Идём далее , маршрутный лист , это вообще ужас , как так составляют его не понятно вообще , часто бывает такое что адрес один а клиент ждёт на другом , клиент начинает скандалить то что 2-3 дня не могут привести посылку , хотя адрес изменён. Звонишь логистам объясняешь ситуацию , а в ответ тебе что мол делать вези , с одного конца на другой , за 70 рублей (это одна доставленная точка). Вернёмся к маршрутам , начинаешь в центре , а закончить можешь где нибудь в Пушкино , Балашихе или вообще в Егорьевске!!! Это ужас!!! А ответ один , это твоя работа выполняй. Пробеги в среднем за день 100-170км. У некоторых бедолаг вообще за 300 бывает. Это ещё цветочки ребята , только начало. Парковки в центре в час пик вообще молчу. Что пробки вечные что парковок нет , машину оставляешь на свой страх и риск. Либо штраф 5к либо эвакуация одно из двух.
Переходим к интервалам. Интервалы разные , с 9-12 с 9-14 с 12-15 с 14-16 с 16-22 вот как хочешь так и выполняй , но в срок доставь , если не доставишь клиент жалуется и тебе прилетает , либо штрафы либо ещё что то. И вот вопрос у тебя 35 точек из них 14-18 до 12 утра , ты со склада выезжаешь в 9:20 на первую точку приезжаешь к 11 и как выполнять 14 точек до 12?! Ни как , звонишь клиенту и выслушиваешь какое ты чмо , компания обещала одно и тд. Компанию вообще не интересует как ты доставишь их до 12. Справляйся как можешь! С учетом того что одна точка выполняется 10-15 мин , если просто отдал заказ , а если проверять будут то можно на все 30-40 задержаться , и клиент прав , как он померит 25 позиций вещей за 15 минут ?! Ни как.
Едем дальше , сначала меня не прикрепляли к району , типа новенький , катайся по всей Москве и области. Затем меня прикрепили к району определенному , от дома до района ехать мне 62км которые конечно мне ни кто не оплачивает. Вот считайте 62 до района и 62 обратно уже за 120км выходит из них берёз не оплачивают. Ну и плюс на точках от 100км и выше. Считайте день чистыми 200-240км. С графиком 5/2-6/1 чередуя неделями. Иначе ни как. 24-25 смен обязательно должно быть. Потом есть ещё огромный минус , доставка карт, это вообще убожество , банковские карты ребят , дада будете доставлять от 5 карт минимум в день, а это заполнение бланков с клиентами , фото документов и клиентов, ожидать верификацию и исправления кучу ошибок которые сделал банк! На одну карту тратится от 30минут до часу!!! А у вас таких от 5. Бывали дни когда на меня выдавали 20 карт и 35-40 обычных доставок и не кого не колышет что это не возможно , делай переносы договаривайся с клиентами и тд. Честно ребят , это полнейший ужас , я не знаю как отработал 8 месяцев там. Ты выжатый как лимон , голова не соображает , вечно на нервах, пообедать не успеваешь , в туалет по человечески не можешь сходить о чем тут говорить! У них постоянная текучка народу , люди от них бегут либо мрут на пороге , на полном серьезе , при мне вызывали скорую мужику , сердце встало от нагрузок , но вроде жив остался. Что касается денег , зп даже не ждите , не получать деньги по месяцу полтора это норма , не кого не интересует что у тебя кредиты , алименты , ипотека и тд , платят когда хотят и во сколько хотят. Денег тут не ждите. За гсм платят копейки , у них до сих пор расчёт 92 бензина 31 рубль!!! Чокнутые просто. Вернёмся к системе выплат , 15000тыс оклад 3000тыс амортизация за Авто. И все остальное с точки , на то время было 70р точка. А теперь формула 18000тыс + все точки - все выходы (1000р выход) считайте теперь сами. Свыше 15 выходов с вас из зп вычитают 1000 руб. понимаете фишку ?! С ваших точек вычитают на ровном месте 10-14 тыс за то что ты выходишь работать , нормально ?! Я считаю что нет. Лохотрон проще говоря , хотя старички я слышал получают за точку 110-130руб. Вот теперь думайте , на новеньких наживаются , что б стареньким платить , здорово!
Машину уматываешь буквально за 2-3 месяца и машина в хлам , резина в хлам
Не стоит того что бы 2000-2700 получить в день , без вычета гсм и амортизации и потраченных нервов.
Ещё я впервые в жизни увидел людей которые в прямом смысле уже за живо разлагаются , они на столько уже тупы , что не чего не соображают , вид у них ужасный , от них воняет , либо они пьют либо употребляют что то тяжелее , ну их реально надо видеть , они работают по 15-18 часов в сутки , вы понимаете о чем речь ?! А что станет с человеком который уже так 2-3 года вкалывает , его мозг превращается в труху и пыль , он не чего не осознаёт.
Есть люди которые там работают по 30 дней в месяц , я им соболезную, правда , если вы это читаете , крепитесь.
Редко , но бывает что собирают собрание с руководителем , и там ты слушаешь историю о том что это лучшая компания , мы платим достойно , в стране кризис и вы не кому не нужны , мы вас подобрали по этому впахивайте, не хотите валите , найдём других , таких как вы толпа. Правда толпы не видно , народ на оборот уходит из за срывов , из за маленькой зп , из за плохого отношения к ним , да и вообще , переодически надоедает бегать и выпрашивать свою зп по 2-3 недели!!
Вообщем сплошные минусы, ни одно плюса. И поверьте это малая часть всего того что рассказал. Там полный дурдом! Если вы себя ненавидите , если у вас к себе нет уважения и мозгов , то двери там для вас открыты , вас ждут там 24/7. Ищите более достойную работу.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Сплошные минусы!

Отзывы о курьерских службах Москва

Отзыв о Курьерские службы Москва. Отзывы реальных клиентов о работе курьерских служб. Каталог отзывов: Доставка корреспонденции по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам, Грузоперевозки и другое

Moscow Express Доставка

Курьерские службы, Москва, пр. Андропова 18к5
Молодцы Оперативно и без промедлений. Все бы так работали. Отправлял документы по Москве.
Курьерская служба DOSTAVKA.guru
Группа компаний DOSTAVKA.GURU - курьерская служба доставки для интернет - магазинов, объединяющая в себе все возможные варианты доставок:
- курьерская доставки до двери
- экспресс-доставка (день в день)
- доставка в пункты выдачи по всей России
- доставка Почтой России
Мы максимально оптимизируем и автоматизируем все процессы, связанные с доставкой заказов для интернет - магазинов.
DOSTAVKA.GURU –... подробнее

Адрес: Москва, Нагорный проезд, д.12Б