Нарушение законов РФ. Телефонный терроризм - Отзывы о Kviku.ru

Kviku.ru
Отзыв написан 18 января, 2024 год 12 просмотров
Меня зовут Оксана Геннадьевна Л.
На мой телефон (официально зарегистрированный на мои паспортные данные уже много лет) некоторое время назад поступило СМС сообщение следующего содержания «Долг 40 956,25р. ООО МФК ЭйрЛоанс,84996496675 в ООО ПКО КЭФ,88002223516».

Я никогда не брала ни кредитов в банках, ни микрозаймов в каких либо МФО, посему имела все основания не реагировать на данное сомнительное сообщение.

Вскоре после этого начался настоящий телефонный терроризм на мой номер телефона. Операторы в диалоге называют меня Оксана Викторовна Шапошник. Да, эта личность мне действительно знакома. Была. Более года назад она взяла у меня средства в долг и не вернула. После этого наше общение прекратилось от слова совсем. Все контакты с ней заблокированы.

В диалоге с недооператорами-обзвонщиками выяснились подробности, что данный человек использовал мой номер телефона в анкете на микрозайм как свой второй (либо доверенного лица). Это было сделано без моего ведома и разрешения соответственно.

Более того, данная конторка была обязана проверить данный номер (как второй номер Оксаны Викторовны) или же связаться со мной и уточнить хотя бы в устной форме, готова ли я быть поручителем для данного заемщика. В любом случае, согласно ст.361, 362 ГК РФ, договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

По факту, мои персональные данные в данный момент времени, без моего согласия, используются третьими лицами. Такие действия нарушают законы «О коллекторах» (№ 230-ФЗ) и «О персональных данных» (№ 152-ФЗ).

Мною уже составлена жалоба для подачи через интернет-приемные:

- На коллектора — в Федеральную службу судебных приставов, Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и Роспотребнадзор.

- На нарушение закона «О персональных данных» - в Роскомнадзор.

Если ситуация не решится в кротчайшее время - жалоба так же будет направлена в прокуратуру.

*Крайне некомпетентная конторка т.к. за одну минуту, зная мой номер телефона, в любом поисковике можно найти информацию обо мне и понять что я абсолютно другой человек, нежели тот, который имеет перед ними фактические финансовые обязательства.

**Операторы этой конторки по телефону сообщают, что жалобу, которую я отправила на email [email protected] никто читать не будет и им пофигу на нее. Поглядим кто будет смеяться последним после обращения в органы.

Ответ представителя Kviku.ru 19 января, 2024 год
Здравствуйте!

В нашей компании работает виртуальная приемная по правам заёмщика - https://kviku.ru/site/complain. Омбудсмен лично рассмотрит вашу жалобу и проконтролирует соблюдение ваших прав. Мы обещаем, что ваш запрос попадет на контроль к руководству компании и будет решен с соблюдением всех прав заемщика, отраженных в федеральных законах, стандартах и предписаниях СРО и ЦБ, а также внутренних нормативах нашей компании. На вашу электронную почту будет предоставлен ответ в течение 3х рабочих дней. В обращении укажите номер телефона, на который вам поступают звонки. С уважением, Kviku.
Оксана 19 января, 2024 год
Здравствуйте.

1. Приемная омбудсмена требует номер договора, а я никогда не являлась вашим клиентом и номера договора для подачи обращения не имею. Таким образом заполнить форму на сайте не представляется возможным.

2. Сегодня ответили на письмо, отправленное ранее на [email protected], что проблема решена, номер удален из базы. Тоже самое ответили коллекторы с Кредитэкспресс. Надеюсь так и есть на самом деле.

Отзывы о сайтах

DRAGON MONEY

Сайты
3.1
ДРАГОН МАНИ самый лучший казик. думаете я про драгон? нет. Драгон самый плохой был где я играл. Самый нормальный который написан у мен я внике + подгон вам
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY

Kviku.ru
виртуальные кредитные карты,
pos-кредитование,
потребительские онлайн займы,
переводы с карты на карту,
кредитование юридических лиц,
инвестиции для физических лиц и многое другое.
Преимущества сервиса... подробнее

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping