ВАЖНО! Плюсы и минусы сервиса (какой на самом деле льготный период) - Отзывы о Kviku.ru

Kviku.ru
Отзыв написан 25 мая, 2017 год 1319 просмотров
Пользовался данным сервисом дважды, удобно когда есть некоторый лимит времени (7 или кажется 14 календарных дней в моих случаях), когда ты не переплачиваешь при покупке авиабилетов и у тебя действует 0% от заемных денег. Конечно, когда ты не укладываешься в срок погашения беспроцентного займа, бешеная процентная ставка (у меня было порядка 80% годовых) становится крайне невыгодна!
В 1-ый раз года два назад покупал авиабилеты на 3-их туда/обратно и погасил в беспроцентный срок, все прошло гладко и приятно.
Во 2-ой раз 22.04.2017 мною был оформлен заказ на покупку авиабилетов, который в свою очередь был оплачен сервисом ООО МФК "ЭйрЛоанс" 22.04.2017 в 13:12 в размере 27991 руб. Далее мною 29.04.2017 в 10:55 (время списания денежных средств с моего банковского счета СБ РФ) была осуществлена оплата суммы займа в размере 100% на покупку авиабилетов. Тем самым я воспользовался условиями Приложения к Приказу Генерального директора ООО МФК "ЭйрЛоанс" об Индивидуальных условий договора потребительского займа пункта 4, который гласит: "Льготный период устанавливается в размере 7 календарных дней с даты оформления Займа. В течение Льготного периода процент по займу устанавливается в размере 0% в день." Таким образом мой платеж был совершен в период льготного кредитования под 0% и я не подразумевал о дополнительных начисленных процентах. Но не тут то было, в личном кабинете я увидел сумму долга в 16795 руб. При телефонном обращении находясь за границей, мне было сообщено, что Вы не уложились в 7 суток, поэтому должны и точка! Имея высшее юридическое образование и заручившись поддержкой адвоката с практикой подобных дел, который предварительно изучил все документы и уверил меня в выигрыше судебного иска в сторону ответчика ООО МФК "ЭйрЛоанс", я написал запрос на сайт KVIKU.RU через Чат jivosite, где попросил разъяснить нарушение условий договора. Ну и что Вы думаете...? Мне сообщили что я не успел оплатить в льготный период 7 суток, хотя нигде не указано, что льготный период исчисляется сутками, а не 7 календарными днями, как указано в договоре. Время зачисления платежа исходя из данных в личном кабинете на р/сч ООО МФК "ЭйрЛоанс" было 29.04.2017 где то в 13:50 (возможно +- 10 минут), на что мне было отвечено с явным одолжением, что т.к. 40 минут не значительная задержка в оплате в льготном периоде и Вы уже 2-ой раз пользуйтесь нашими услугами, мы аннулируем Вам долг в 16795 руб. И убрали из личного кабинета данный долг в течении 5 минут.
Таким образом, мораль такова:
Читайте заранее буква в букву за что Вы подписывайтесь и будьте уверены в своей правоте и правильно ее отстаивайте!

Достоинства:
  1. Удобный и простой интерфейс сайта, минимум времени и итераций при оформлении заказа, быстрая оплата покупки.
Недостатки:
  1. Не прозрачная система определения льготного беспроцентного периода, календарные дни указанные в договоре, трактуются сотрудниками KVIKU как сутки, соответственно сутки с момента оплаты заканчиваются раньше, чем календарный день! Это явно уловка.
  2. Также будьте внимательны относительно условий оплаты, т.к. дата списания с Вашего счета может отличаться от даты зачисления на счет KVIKU, тем самым Вы также можете не успеть в льготный период.
1 не согласен

Отзывы о сайтах

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
Доволен заказом Выбрали и заказали телевизор LG. Доставили быстро и бережно, предварительно связавшись со мной по телефону. Работает отлично, качество картинки идеальное. Цена по акции очень выгодная.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
воскресенье, 28 апреля
Здравствуйте, Игорь! Благодарим покупку и положительный отзыв о нашем магазине! Мы рады, что вы остались довольны качеством нашего сервиса. Удачной эксплуатации! Будем...

cdek.shopping

Kviku.ru
виртуальные кредитные карты,
pos-кредитование,
потребительские онлайн займы,
переводы с карты на карту,
кредитование юридических лиц,
инвестиции для физических лиц и многое другое.
Преимущества сервиса... подробнее

Сайты