Лабораторная служба Хеликс отзывы
с оценкой «Плохо»

Лабораторная служба Хеликс

Г. Михайлов клиника Хеликс

Гость 12 февраля, 2024 год
Поставили в клинике холтер на сутки, по результатам выдали заключение "отчет". Выданную форму "отчёта " привез в кардиодиспансер г.Рязань лечащему врачу,оказалось что заключение выдали без протокола обследования ,документ мало информативный не дающий полной картины обследования. Днём позже приехал в Хеликс где снимали холтер.попросил выдать протокол мониторинга, в грубой форме получил отказ.Получается выкинул 2000 на ветер.Не советую ставить тут холтер
Ответ представителя 13 февраля, 2024 год
Добрый день! Мы с вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Недостоверные результаты анализа

Елена 26 января, 2024 год
Отзыв о лаборатории на Грузинском Валу.
Для госпитализации сдавала кровь на калий, натрий, хлор.
в заказе от 14.12 Калий - 9,26 (превышение нормы в 2 раза, состояние угрожающее жизни), прочитала, что такое может быть при неправильном заборе крови.
Пересдала 16.12 в другой лаборатории - показатель Калия в норме - 4, 81.
Отзыв о лаборатории на Грузинском Валу.
Для госпитализации сдавала кровь на калий, натрий, хлор.
Пересдала 16.12 в другой лаборатории - показатель Калия в норме - 4, 81.
18.12. Написала претензию в Хеликс. Попросила вернуть деньги. Ответили, что проведут проверку. Спустя месяц и неделю пишу им опять: где результат проверки? Ответили, что
"В результате проведенной внутренней проверки нарушений в процедурах проведения исследования и анализа данных не выявлено".
Стала читать другие отзывы, оказывается таких как я много.
Даже у агрегаторов такси клиентоориентированность выше. Лабораторию не рекомендую.
Ответ представителя 29 января, 2024 год
Добрый день!
Спасибо, что поделились оценкой качества работы Лабораторной службы Хеликс. Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Лабораторную службу Хеликс не совпали с Вашими ожиданиями.
По Вашему обращению была проведена проверка.
Вы можете быть полностью уверены в достоверности полученных результатов, поскольку аналитический этап исследований в Лабораторной службе Хеликс автоматизирован. Это означает, что данные, полученные на анализаторе, автоматически передаются в базу результатов исследований, что исключает ошибки, связанные с человеческим фактором при выполнении анализа и выдаче результатов. В каждом бланке результатов указывается метод исследования и анализатор.
Внутрилабораторный контроль качества проводится в Лабораторной службе Хеликс ежедневно. В ходе его проведения происходит оценка всех аналитов посредством измерения контрольных материалов с известными концентрациями разных уровней в соответствии с установленным регламентом.
По факту проведенной проверки по Вашему обращению, результат был предоставлен на адрес электронной почты, указанный в договоре.

Благодарим Вас за обращение!

Несоответствие цен при заказе и на сайте

Гость 2 июля, 2022 год
Решила я выбрать лабораторию с адекватными ценами. Наименование было большое.
Решила я выбрать лабораторию с адекватными ценами. Наименование было большое.
Хеликс меня устроил. Сделала заказ на сайте, удостоверилась сколько мне нужно заплатить за анализы, но придя в данную лабораторию (цены были именно этой лаборатории) администратор мне называет цену больше на 1000 р. На мой вопрос как же так? Она отвечает, что цены не успели поменять и цена теперь такая(. Те они за ночь выросли? Делала заказ в 23.00, а в 8.00 пришла сдавать анализы.
До этого случая был неприятный инцидент, когда я сдала срочный анализ, мне обещали результат прислать до 9.00 следующего дня, но не прислали, а от быстроты выполнения этого анализа зависела моя жизнь (не свёртывалась кровь, подозрение на внутренние кровотечения). Пришёл анализ с опозданием на 24 часа (((. Думала, что это просто исключение. Однако, прочитав отзывы, поняла, что я такая не единственная.
В общем в следующий раз подумаю, надо ли идти в эту лабораторию. И цены не соответствуют и время выполнения.
Ответ представителя 4 июля, 2022 год
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и выбор Лабораторной службы Хеликс. Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям и пожеланиям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс.
Заранее спасибо!

Не верные анализы, не советую

Ангелина 21 декабря, 2021 год
Сдала два анализы в один и то же день. Анализы почти одинаковые, только один более информативный. Нашли микроб, так вот в первом вердикт что микроб "чувствителен к определенному препарату", то есть его можно убить им, а во втором анализе написано, что "микроб устойчив к этому же препарату", то есть ему пофиг на этот препарат. Врач сказала, что не понимает в... Читать отзыв Сдала два анализы в один и то же день. Анализы почти одинаковые, только один более информативный. Нашли микроб, так вот в первом вердикт что микроб "чувствителен к определенному препарату", то есть его можно убить им, а во втором анализе написано, что "микроб устойчив к этому же препарату", то есть ему пофиг на этот препарат. Врач сказала, что не понимает в чем дело.
Достоинства:
  1. Цены
Недостатки:
  1. Не верные анализы

не советую

Игорь 9 июля, 2021 год
Сдавал тест ПЦР-потеряли.Никакой обратной связи.Девочки операторы ничего решить не могут.То что обещали сделать-забывают вместе с положенной трубкой.Дозваниваться надо до них надо по 20-25 минут.

сдача анализов

Юрий 22 июня, 2021 год
Договорные обязательства не выполняют. Объяснения не дают. Когда будет выполнены обязательства не могут сказать. Дозвонится и узнать причины нарушения обязательств не возможно. Так работают только фирмы типа рога и копыта. Обидно раньше была очень приличная фирма.

Не понравилось

Гость 7 мая, 2020 год
Сдавала анализы в данной лаборатории , сказали что сделают их в течении 3х дней, по истечению этого времени прислали уведомление на почту, о том что анализы будут готовы только через 4 дня, дозвониться до них не возможно. Анализ на коронавирус берут или из зева или из носа, это не информативно, тк вирус может быть обнаружен в мазке из носа... Читать отзыв Сдавала анализы в данной лаборатории , сказали что сделают их в течении 3х дней, по истечению этого времени прислали уведомление на почту, о том что анализы будут готовы только через 4 дня, дозвониться до них не возможно. Анализ на коронавирус берут или из зева или из носа, это не информативно, тк вирус может быть обнаружен в мазке из носа , а в зеве его не будет, поэтому выездные бригады по назначению врача берут и из зева и из носа. Не рекомендую данную лабораторию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. вы можете свой анализ вместо обещанных 3х дней ждать больше недели, и при этом телефон горячей линии и все телефоны указанные этой лаборатории в Мурманске будут вам играть музыку, оператор вам не ответит

Ложный результат

Н... 19 января, 2020 год
Делала комплекс анализом на гормоны. Амг, фсг, лг, ттг и пролактин. Результаты фсг и лн, как с потолка рисовали. При таких значениях я должна быть в менопаузы, сдавала на 4 д.ц. Перепроверила в другой лаборатори фсн ниже в 2 раза, лг в 4!!!!! Перепроверяла по тест полоске на лг, подтвердил результат другой лаборатории. По узи все относительно в норме.... Читать отзыв Делала комплекс анализом на гормоны. Амг, фсг, лг, ттг и пролактин. Результаты фсг и лн, как с потолка рисовали. При таких значениях я должна быть в менопаузы, сдавала на 4 д.ц. Перепроверила в другой лаборатори фсн ниже в 2 раза, лг в 4!!!!! Перепроверяла по тест полоске на лг, подтвердил результат другой лаборатории. По узи все относительно в норме.
Уверяют что делают в своих лабораториях, но на бланке стоит "ОКБ г. ...." моего города. На претензию пишут отписки.
Недостатки:
  1. Ошибки в анализах. На претензии пишут отписки.

Сливают контакты пациентов

Гость 24 апреля, 2019 год
Хеликс сливает контакты пациентов другим частным клиникам. потому что после сдачи анализов в Хеликс мне на мой номер стали постоянно звонить с предложениями пройти "бесплатно" медицинское обследование. Я все эти звонки бросаю, потому что чем эти "бесплатные" медицинские обследования закончатся понятно - найдут кучу болезней, обязательно будут рекомендовать их лечить уже за огромный счет. А Хеликс сволочи. что передали мой... Читать отзыв Хеликс сливает контакты пациентов другим частным клиникам. потому что после сдачи анализов в Хеликс мне на мой номер стали постоянно звонить с предложениями пройти "бесплатно" медицинское обследование. Я все эти звонки бросаю, потому что чем эти "бесплатные" медицинские обследования закончатся понятно - найдут кучу болезней, обязательно будут рекомендовать их лечить уже за огромный счет. А Хеликс сволочи. что передали мой номер телефона

Информационная служба оставляет желать лучшего

Гость 14 апреля, 2017 год
Дважды пользовалась услугами службы на пр. Художников 33/4, претензий нет. Быстро, вежливо, чисто. Спасибо.
Но вот позвонила в справочную службу - и девушка-консультант затараторила в трубку со скоростью пулемёта. Я задала конкретный вопрос, а в ответ на меня вылился водопад ненужной мне информации, из которой я ничего не поняла , т.к. она выпалила всё одним словом. Я пыталась её остановить и повторить свой вопрос, но опять услышала то же самое. Зачем нужны такие специалисты? Для чего они предназначены? Соревнуются в скорости устной речи?
Мария Петрова 15 февраля, 2014 год
Клиника редкостное дерьмо.... За результаты никто не отвечают, биологический материал хранится не пойми как, ни лаборатория, а шарашкина контора!
Наташа Люсева 13 февраля, 2014 год
Персонал позволяет обсуждать клиентов. Было неприятно слушать, как медсестры высмеивали пожилую женщину, которая принималась у них до меня.... Врачебная этика для этих людей пустые слова!
Varta 12 февраля, 2014 год
Администраторы не умеют заполнять карточки. Из-за их косяка мне например сделали не тот анализ, в ответ на претензию все кое-как переделали, но время потраченное впустую никто не вернет!
Маша 3 февраля, 2014 год
Медицинская сестра начала кричать на моего сыночка после того, как не смогла взять кровь. Разве можно так относиться к пациентам, тем более маленьким. Почему нельзя взять профессионалов, которые умеют выполнять такие процедуры?
Лабораторная служба Хеликс
Лабораторная служба Хеликс оказывает населению услуги по забору и диагностическому исследованию анализов. Сегодня сеть медицинских лабораторий Хеликс можно встретить во многих городах России, так лаборатории Хеликс работают в Нижнем Новгороде, во Владикавказе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, в Москве, Новосибирске, Омске и во многих других городах. Все лабораторные анализы проводятся на новейшем современном... подробнее

Лаборатории

Гемотест