Проект классный, но довольно несправедливый - Отзывы об ООО «Литрес»

Отзыв написан 14 июля, 2023 год 24 просмотра
Проектом Литрес пользуюсь уже года три... Являюсь читателем. К удобству для читателя нареканий нет.

Но есть претензии по поводу ОТНОШЕНИЯ проекта к:
1. читателям, ценящим грамотность языка
2. чтецам, которые озвучивают книги

По первому пункту.
Речь идет о многочисленных ошибках в текстах!
Да, понимаю, Литрес отвечает: "корректоров сегодня не нанимают, ответственность за ошибки на авторе".
Простите, уважаемый Литрес, но это необоснованная отговорка.

Во-первых, читатель, покупая книгу, имеет право получить качественный продукт, а не халтуру. То есть, то, что вызывает досаду: опечатки, орфографические и особенно логические ошибки.
Во-вторых, кто вам мешает не пропускать в продажу работы авторов, не желающих ликвидировать ошибки? Не знаешь язык сам - пользуйся услугами корректора. Ибо word не владеет языком в совершенстве, а так же не умеет видеть огромное число ошибок и логических несоответствий (последние встречаются очень часто!). Мало того, так вы поспособствуете выживанию умирающей, но очень нужной профессии - корректор.
В-третьих, пропуская книги с ошибками, вы, увы, никак не способствуете популяризации грамотности и красивой речи в России (язык превратился в мусоросборник, а россияне деградируют - сегодня эта беда на поверхности).
И, наконец, УВАЖАЮЩЕМУ себя сервису/издательству неприлично не иметь в штате корректоров. Хотя бы ради самоуважения.

По второму пункту.
Не понятно, почему аудиокниги стоят дешевле электронных? Почему вы себе забираете 85-90% от чужого труда?

Во-первых, аудиоверсия книги это создание отдельного творческого произведения! Творчество чтеца это ИСКУССТВО. Получается, вы обесцениваете искусство?..
Во-вторых, чтецу, как я поняла, изучая опыт чтецов, приходится выполнять работу корректора за БЕСПЛАТНО. Иначе, если он оставит авторский вариант с орфоэпическими и др. ошибками, его начитку просто не примут.
В-третьих, я вижу, что на самом деле, чтобы угодить вашим требованиям и слушателям, чтецу требуется серьезно вложиться и в обучение, и в оборудование. Все это (вебинары, школы, аудио-кабина/комната, басовая ловушка, аккустический экран, хороший микрофон и т.д.) выливается в несколько десятков тысяч рублей. Иногда за 100-150 тысяч рублей... Такие вложения при марже 10% (в случае активности - от 11 до 15% в редкие месяцы удачных продаж) будут окупаться несколько лет!!!

Вы обо всем этом подумали? Или вам все равно?

В общем, уважаемый Литрес, вы ведете себя по-свински. Я не чтец, но за этих людей мне обидно так же, как за наш красивый русский язык! Книги - это же так прекрасно, это то, что возвышает... А вы - те кто пытается создать о себе иллюзию возвышенности - ведете себя по-свински. Простите за резкость, но, если посмотрите правде в глаза, то увидите и свою жадность, и частую ложь.
А ложь и жадность подпадают под законы бумеранга, кстати...

Ответ представителя ЛитРес 14 июля, 2023 год
Валерия, нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе :( Мы понимаем, как неприятно встречать в тексте ошибки или опечатки и со своей стороны, можем сделать некоторые исправления в полученных файлах, если это не противоречит условиям договора с правообладателем. С чтецами же мы работаем на основе договора, вознаграждение, прежде всего, зависит от продаж аудиокниги. Каждый чтец может написать в поддержку нашего сервиса и получить полноценный ответ о своих выплатах и возможностях их увеличения. Мы всегда готовы помочь!

Отзывы об интернет-магазинах Москва

Отзыв об Интернет-магазины Москва. Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 8 мая
, Дмитрий. Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес! Ждем Вас снова на Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Интернет-магазин париков Тамара

Интернет-магазины, Москва, ул. Бориса Галушкина, 10
4.5
Огромный ассортимент париков высочайшего качества. Дорогие друзья и дорогие наши Клиенты! Нам 23 года.Наш...
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины