ООО «Литрес» отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
ООО «Литрес»

Неудобства для пользователя

Наталья Викторовна среда, 17 апреля
Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия с каждым обновлением тоже становится всё хуже, хуже и неудобнее.... Читать отзыв Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия с каждым обновлением тоже становится всё хуже, хуже и неудобнее. Возникает вполне закономерный вопрос - зачем убирать удобные функции, если они были вполне востребованы и удобны для читателей? Если книг немного, то может это и не доставляет неудобства, а если книг более 500 то хотелось бы иметь возможность хранить их так, как удобно покупателю. Поиск в архиве по авторам вообще стал невозможен и если нужно найти все купленные книги по авторам то перелопатить 500 книг это тот ещё квест. И ещё претензии на введение в заблуждение, а иногда и откровенный обман покупателя- повторно переизданные книги под иным названием. Ранее в информации о книге указывалось в каком году и под каким названием данная книга издавалась, куда сейчас подевалась такая информация? Почему покупателя лишили возможности узнать это от издателя, а не перерыв кучу отзывов? Данный факт это уже поле деятельности для прокуратуры и можно квалифицировать как мошенничество, потому как влечёт за собой необоснованные расходы покупателя на ненужную покупку уже прочитанной ранее книги.
Достоинства:
  1. Большой выбор книг и авторов
Недостатки:
  1. убрали удобные сервисы, обман покупателя на продаже повторно изданных книг под другим названием без указания информации о дате издания и о прежнем названии книги.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого результата 😧 Раздел с книгами сейчас и правда может выглядеть немного непривычно, но мы ещё дорабатываем его и в будущем постараемся вернуть фильтры, удобные функции сортировки и поиска покупок. Что касается описания, здесь всегда стремимся указывать подробную информацию, которую нам передаёт автор или правообладатель. Если вдруг вы заметили несоответствие или нарушение, пришлите, пожалуйста, такой пример на нашу почту [email protected]. Мы проверим детали 🙌

Вводят в заблуждение

Гость 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Покупала книгу - пособие по английскому языку "Основные неправильные глаголы" Ричарда Гранта, подписанное, как эксклюзив. И какого было мое удивление, что это просто список неправильных глаголов с переводом. И все! Ни упражнений, ни примеров, хотя из описания следует обратно. Хитро завуалировано описание серии книг. А о том, что в этой книге просто список неправильных (да еще и за такую... Читать отзыв Здравствуйте! Покупала книгу - пособие по английскому языку "Основные неправильные глаголы" Ричарда Гранта, подписанное, как эксклюзив. И какого было мое удивление, что это просто список неправильных глаголов с переводом. И все! Ни упражнений, ни примеров, хотя из описания следует обратно. Хитро завуалировано описание серии книг. А о том, что в этой книге просто список неправильных (да еще и за такую цену) ни слова. Какой же это эксклюзив? Неправильные глаголы можно просто так скачать в интернете. Естественно, деньги никто возвращать не собирается, т.к. "книга" уже прочитана. Прикрепляю описание книги. И еще мой отзыв о пособии не хотят публиковать. Пусть люди знают, что за 390 рублей они приобретут просто список глаголов по алфавиту!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 22 февраля, 2024 год
Спасибо за ваш отзыв! Мы всегда стараемся давать подробное описание книг на нашем сайте, чтобы каждый пользователь мог принять решение о целесообразности покупки. Также представляем доступ к ознакомительному фрагменту и отзывам. Ваша рецензия могла быть отклонена из-за нарушения правил, увидеть причину можно в комментарии. Попробуйте написать отзыв ещё раз, учитывая сообщение модератора 🙏

Разводят на деньги, обманывают.

Гость 6 декабря, 2023 год
Не советую пользоваться Литресс. Я оформила абонемент, слушала книги 3 мес, плату снимали автоматически с карточки. В декабре 3 числа на карте не оказалось денег, оплата не прошла. Я решила взять абонемент на 3 мес. Заплатив 999 руб. Взяла. И туту же списали еще 399 за месяц. После разборок вернули 399р. Но оставили 2 книги вместо 3-х. Якобы я... Читать отзыв Не советую пользоваться Литресс. Я оформила абонемент, слушала книги 3 мес, плату снимали автоматически с карточки. В декабре 3 числа на карте не оказалось денег, оплата не прошла. Я решила взять абонемент на 3 мес. Заплатив 999 руб. Взяла. И туту же списали еще 399 за месяц. После разборок вернули 399р. Но оставили 2 книги вместо 3-х. Якобы я уже взяла.
Считаю это намеренным вводом клиента в заблуждение.
Кроме того, список книг, рекомендуемых по абонементу очень маленький: классика, женские романы и книги личностного роста. Они либо мне не интересны, либо уже читала, но выбираешь эти 2 книги, чтобы что то взять. По списку в категории до 700 р выбор большой и интересный. Но там 1 книга в месяц. И если ты прочитал 1 часть книги, мечтая в следующем месяце взять продолжение. Не получиться! Продолжение придется покупать. Такова политика Литресс.
Чувствуешь себя круглым дураком, которого обманывают с полного его согласия и за его же деньги.
Уйду с ЛитРес сразу как закончится оплаченный мною на 3 месяца абонемент. Жалею, что не почитала отзывы об этом ресурсе.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 6 декабря, 2023 год
К сожалению, не совсем понимаем, как произошла такая ситуация 🤔 Дело в том, что купить два Абонемента в одном аккаунте не получится. Чтобы во всем разобраться, просим вас написать номер вашего основного обращения в поддержку на нашу почту [email protected] — мы всё проверим!

Оплаченная книга не поступила

Александра 3 ноября, 2023 год
В конце октября оплатила новинку Дарьи Донцовой про Татьяну Сергееву, книга недоступна при скачивании, пишут, что она не поступила в продажу. В чем может быть проблема?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 3 ноября, 2023 год
Очень жаль, что вы столкнулись с этой трудностью :( Будем признательны, если вы напишете на нашу почту [email protected] — мы проверим ваш аккаунт и поможем скачать книгу 🙌

Кажется, на моих книгах зарабатываю не я, а Литрес

Нервная и голодная 9 октября, 2023 год
Я автор. Выкладываю книги на Литрес. Ценник небольшой, но кое-что регулярно скачивают, за счет этого капают небольшие денюжки ... вернее - капали. В последнее время я стала замечать, что сумма заработка постоянно уменьшается: днем сумма одна, а вечером - уже рублей на тридцать-сорок меньше. Куда они деваются, если роялти уже мне начислилось? Складывается неприятное ощущение, что Литрес "откусывает" от тех... Читать отзыв Я автор. Выкладываю книги на Литрес. Ценник небольшой, но кое-что регулярно скачивают, за счет этого капают небольшие денюжки ... вернее - капали. В последнее время я стала замечать, что сумма заработка постоянно уменьшается: днем сумма одна, а вечером - уже рублей на тридцать-сорок меньше. Куда они деваются, если роялти уже мне начислилось? Складывается неприятное ощущение, что Литрес "откусывает" от тех денег, которые уже начилислись мне, как автору, после того как покупка была оплачена и часть денег ушла к ним. Причем раньше такого не было - это началось где-то этим летом. Просто руки опускаются - сидишь, работаешь с книгой, тратишь кучу времени на ее проработку, вычитку, назначаешь стоимость ниже плинтуса - так и еще и с этих денег кусок куда-то уходит. Просто руки опускаются.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 9 октября, 2023 год
Понимаем вас, это действительно неприятно :( Пожалуйста, свяжитесь с нашими коллегами из отдела по работе с авторами по телефону +7 (495) 230-00-40 или электронной почте [email protected]. Они будут рады помочь 🙏 Показать 1 ответ

ни денег, ни подписки

Гость 8 сентября, 2023 год
Оплатила подписку, а она не активизировалась.Деньги с карты ушли.Попробовала во второй раз, все то же самое. Очень обидно(
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 сентября, 2023 год
Нам жаль, что вы с этим столкнулись :( Хотим помочь вам вам решить вопрос с Подпиской как можно скорее — напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected]. Мы проверим, что произошло 🙏

Путаница и произвол.

Владимир 12 августа, 2023 год
Зарегистрировался давно. Потом не смог войти. Якобы логин и пароль не совпадают. Зарегистрировали автоматически как"авторег...". Потом зарегистрировалась супруга. Далее все аккаунты слили в один с неразберихой с разными мейлами. Оформил подписку, но безакцептное списание не устраивает. Стал просто покупать, качает по одну книгу 30 мин. В общем, плохо.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 августа, 2023 год
Владимир, нам жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями :( Мы очень хотим во всем разобраться и уладить все вопросы. Будем признательны, если вы свяжетесь с нами по почте [email protected] — мы всегда рядом 🙏

Ищу форум цтецов.

Гость 24 июля, 2023 год
Прошла в ЛитРес со второго раза, и уже после прочитала о "нереальных" заработках на озвучке, причем усилий приложить нужно много, на форматировании в два раза больше, чем при записи. Дали мне книгу и уже 3 месяца не могу начать. С Audasity мне тяжело работать, никак не могу понять некоторые ньюансы, поэтому ищу таких же "счастливчиков", чтобы помочь друг другу. Отзовитесь,... Читать отзыв Прошла в ЛитРес со второго раза, и уже после прочитала о "нереальных" заработках на озвучке, причем усилий приложить нужно много, на форматировании в два раза больше, чем при записи. Дали мне книгу и уже 3 месяца не могу начать. С Audasity мне тяжело работать, никак не могу понять некоторые ньюансы, поэтому ищу таких же "счастливчиков", чтобы помочь друг другу. Отзовитесь, если есть!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 24 июля, 2023 год
К сожалению, помочь найти подобный форум мы не можем, но если у вас возникают какие-либо вопросы по нашим требованиям к записи и обработке звука, обратитесь, пожалуйста, к менеджерам проекта «Литрес: Чтец» по почте [email protected] 🙌

Ужасный сервис.

ЕВГЕНИЙ 17 марта, 2023 год

Предложили подписку на День Рождения. Я взял книгу (аудио), слушал 2 недели, включаю в очередной раз послушать (подписка не закончилась), а не работает, надо купить! Пишу в поддержку, мне отвечают (смотрите фото), "книга подорожала и вы можете её только купить...
Разве можно договор и свои обязательства вот так порвать!
Ладно подписка закончилась и я не дослушал, тогда понятно было бы.
Очень не... Читать отзыв
ООО «Литрес» - Ужасный сервис.

Разве можно договор и свои обязательства вот так порвать!
Ладно подписка закончилась и я не дослушал, тогда понятно было бы.
Очень не хорошо поступает команда "ЛитРес"
Удаляю аккаунт у них.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 17 марта, 2023 год
Евгений, мы написали вам на почту, с которой вы писали в нашу поддержку, будем очень ждать вашего ответа 🙏

Пропали отзывы!

Гость 9 февраля, 2023 год
Всегда очень аккуратно отношусь к предложениям обновления - как бы чего не подсунули. А тут черт дёрнул, кликнула. И вот: пропали отзывы - очень важная часть при выборе книги. Ответственность админы Литрес перекладывают теперь на Гугл - они вроде виноваты. Зачем тогда предлагали ущербное обновление?? Обидно!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 10 февраля, 2023 год
Приятного тут, конечно, мало 😔 Но, поверьте, нам тоже очень жаль, что пришлось убрать отзывы из приложения. Мы ни в коем случае никого не виним и не перекладываем ответственность. Постараемся в ближайших обновлениях вернуть всё на свои места для вашего удобства! Спасибо, что вы у нас есть 🧡 Показать 1 ответ

Разочарована. Безобразие!

Тания 26 октября, 2022 год
Имела неосторожность подписаться на абонемент. Минусов оказалось больше чем плюсов, поскольку интересующий меня жанр представлен по минимуму. В результате приходилось приобретать интересующие меня книги на платной основе. Новинок крайне мало, при этом их очень много, если решите их купить вне абонемента. Самый главный минус - это пролонгация абонемента. Подключала на полгода, по истечении данного времени меня "благополучно", без каких-либо уведомлений,... Читать отзыв Имела неосторожность подписаться на абонемент. Минусов оказалось больше чем плюсов, поскольку интересующий меня жанр представлен по минимуму. В результате приходилось приобретать интересующие меня книги на платной основе. Новинок крайне мало, при этом их очень много, если решите их купить вне абонемента. Самый главный минус - это пролонгация абонемента. Подключала на полгода, по истечении данного времени меня "благополучно", без каких-либо уведомлений, продлили еще на полгода, списав без моего согласия (!) денежные средства; а после того, как я в профиле отказалась от абонемента, с меня ежемесячно, несмотря на оплаченный, в т.ч. за период продления, абонемент стали взимать абонплату. Вразумительного ответа от службы поддержки не получила. Однозначно больше не подключу, знакомым не посоветую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Дорого, мало новинок, автоматическое продление абонемента, списание средств без согласия.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 27 октября, 2022 год
Абонемент действительно подключается с автопродлением, о чём мы предупреждаем еще до оплаты. Если продлевать опцию по каким-либо причинам не планируете, продление можно отключить сразу после покупки Абонемента. На уже оплаченной опции это не скажется, но продлений никаких не будет. Ежемесячные списания — это очень странно, однако средства у нас никогда не списываются просто так. Чтобы мы смогли разобраться в ситуации и посмотреть, почему коллеги из поддержки не смогли вам помочь, просим связаться с нами по почте [email protected]

Плохое обслуживание

Туляков Руслан 17 марта, 2022 год
Без моего ведома Литрес снял у меня 299 р за Абонемент. Никак не получается отписаться от продления
Достоинства:
  1. Большой выбор
Недостатки:
  1. Указал в письме
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 18 марта, 2022 год
Здравствуйте, Руслан!

Автопродление Абонемента — одно из условий, прописанных в оферте, мы ни в коем случае не скрываем его, а отменить его можно в любой момент. Пожалуйста, напишите нам на [email protected], как будет минутка, и мы поможем вам отменить автопродление и также отменим покупку, если вы не планировали её 🙏

стремительное скатывание в минус

Рам 14 марта, 2022 год
Являюсь подписчиком сервиса не 1й месяц, но такой неразберихи не было.. Как подписант Озон-премиума, получил акционное предложение на 3 книги. Скачал 1 из перечня, оставшиеся 2 - недоступны. Более того, при этом я лишаился основной книги по абонементу.. Ответ из техподдержки - общие фразы о работе сервиса (они мне итак все известны!!) Почему для скачивания из акционной подборки, как подписант... Читать отзыв Являюсь подписчиком сервиса не 1й месяц, но такой неразберихи не было.. Как подписант Озон-премиума, получил акционное предложение на 3 книги. Скачал 1 из перечня, оставшиеся 2 - недоступны. Более того, при этом я лишаился основной книги по абонементу.. Ответ из техподдержки - общие фразы о работе сервиса (они мне итак все известны!!) Почему для скачивания из акционной подборки, как подписант Озон-премиума, я могу получить только 1 из гарантированных трех и при этом лишаюсь книги из основного списка по абонементу?
Т.е. на сегодняшний момент, по факту, мне проще-приятнее-дешевле отказаться от абонемента и оставаться подписантом Озон-премиума
Достоинства:
  1. сомнительны при таком сервисе
Недостатки:
  1. Никакая техподдержка
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 марта, 2022 год
Здравствуйте!

Пожалуйста, позвольте нам разобраться в ситуации 🙌 Будьте добры, уточните номер вашего обращения в техподдержку, мы проверим, в чём возникла сложность и какие рекомендации были даны.
Показать 1 ответ

И в Крыму не проходит оплата.

Гость 3 марта, 2022 год
С карты Мир вообще не грузится страница, с мастеркард - не проходит оплата. И проблема на ЛитРес, потому что другие платежи спокойно делаю с обеих карт.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 3 марта, 2022 год
Понимаем, сейчас не все способы оплаты могут быть доступны. Пожалуйста, попробуйте воспользоваться методом оплаты ROKOKASSA. Его можно найти в разделе "Другие способы".

Пропали книги

Александр 16 февраля, 2022 год
Месяц назад приобрёл 3 книги. Прочёл их пока был в командировке. Одну из них, спустя месяц, захотелось перечитать. Смотрю, а книги и нет. Ещё и двух других от этого же писателя. Обращаюсь в поддержку, а мне и отвечают, что таких книг не было, в противном случае просят квитанции на покупку. Провалами в памяти не страдаю. Квитанции не сохранил. То есть,... Читать отзыв Месяц назад приобрёл 3 книги. Прочёл их пока был в командировке. Одну из них, спустя месяц, захотелось перечитать. Смотрю, а книги и нет. Ещё и двух других от этого же писателя. Обращаюсь в поддержку, а мне и отвечают, что таких книг не было, в противном случае просят квитанции на покупку. Провалами в памяти не страдаю. Квитанции не сохранил. То есть, книги (бумажные версии которых найти, увы, трудно) не вернут. Отлично работаете, литрес. Браво!
Достоинства:
  1. Возможность найти книги, которые трудно отыскать в бумажном варианте.
  2. Мобильность и удобство интерфейса.
Недостатки:
  1. Где книги, Лебовски?!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 17 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Александр!

В случаях, когда нет возможности как-то иначе найти ваш аккаунт, агенты поддержки и правда могут запросить квитанции, чтобы восстановить покупки по платёжным данным. Пожалуйста, уточните номер вашего обращения, мы проверим, нет ли альтернативных способов найти вашу учётную запись 🙏

Книга выслана

Гость 16 февраля, 2022 год
После третьего напоминания книгу выслали.
Недостатки:
  1. Не аккуратно работают с покупателями, трижды писал и трижды отписывались, причем писали неточно, время тратилось, увы...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 17 февраля, 2022 год
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, номер вашего обращения, мы проверим, что могло пойти не так 🤔

подписка на год бесполезна

Ольга 2 февраля, 2022 год
Очень разочарована ЛитРес, никому не буду рекомендовать однозначно. Возможно это кому-то удобно покупать по каким-то промокодам, бонусам, что-то там высчитывать ... Мне нет. Мне удобно войти в приложение , выбрать книгу и читать. Дочь подарила на 8 марта прошлого года абонемент на год по подписке Мегафон. Зная как я люблю читать и как дороги сейчас бумажные книги.

И что же в... Читать отзыв

И что же в результате? Не знаю чей это развод- Мегафона или Литрес. До окончания подписки остался один месяц, а я не прочитала из ЛитРес ни одной книги. Увы... Все, что я выбираю идет либо с 20% скидкой от полной стоимости, либо вообще за полную стоимость. Есть конечно бесплатные книги, но это такие , которые и так в интернете можно найти бесплатно. Более-менее популярные -за деньги. Абонемент на год на минуточку стоил 3 600 с чем то. Дочь расстроена что подарок оказался не нужен, я как покупала книги, так и покупаю Деньги оказались выброшены на ветер.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Ольга!

По подписке Мегафон действительно доступны не все книги, и есть несколько разных вариантов подписки с разными каталогами, но в любом случае выбор книг по этой подписке достаточно широк 🤔 Пожалуйста, напишите нам на [email protected], мы проверим, как действует подписка в вашем аккаунте и на каких условиях 🙏

У меня пропали книги

Гость 28 января, 2022 год
В 2021 году купила книги, а теперь они пропали. Как так? В разделе службы поддержки невозможно отправить сообщение. Функция связи с приложением -не работает!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 28 января, 2022 год
Здравствуйте!

Книги не могут просто исчезнуть, они совершенно точно сохранены, просто, вероятно, в другом вашем аккаунте. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected], и мы с радостью поможем вам восстановить покупки 🙌

Полное разочарование.

Юлия 1 октября, 2021 год
Полное разочарование от сайта. Купила абонемент, через месяц поняла, что это автоплатёж, ну думаю, ладно, пусть будет. Покупаю книги, слушаю, радуюсь жизни... Через полгода, когда скидка накопилась 30%, деньги перестали списываться, еще через месяц предложили новый абонемент и, ву а ля - скидка 10%. Просто супер. Уйду на другую платформу. Я считай это обман покупателя.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 1 октября, 2021 год
Здравствуйте, Юлия!

Понимаем вас, внезапная потеря честно накопленной скидки приносит далеко не положительные эмоции :(

Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Мы будем рады разобраться в сложившейся ситуации.

Будте внимательны

Гость 9 сентября, 2021 год
Будте внимательны при оформление абонемента. Литрес без вашего согласия подключает услугу автоплатеж. И ежемесячно с вашей карты снимают сумму в независимости от пользования сайтом. К сожалению я это заметила только спустя время, а затем потратила большое количество усилий что бы всё таки найти возможность отключить данную услугу. К сожалению сайт устроен таким образом чтобы автоплатеж был как можно менее... Читать отзыв Будте внимательны при оформление абонемента. Литрес без вашего согласия подключает услугу автоплатеж. И ежемесячно с вашей карты снимают сумму в независимости от пользования сайтом. К сожалению я это заметила только спустя время, а затем потратила большое количество усилий что бы всё таки найти возможность отключить данную услугу. К сожалению сайт устроен таким образом чтобы автоплатеж был как можно менее заметен.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 9 сентября, 2021 год
Спасибо за отзыв!

Осведомленность читателя является для нас одной из главных задач. Поэтому перед покупкой Абонемента, вне зависимости от платформы, загружается страница litres.ru/abonement, где мы подробно рассказываем об условиях пользования услугой. Возле ссылки на условия оферты, которая расположена на странице достаточно удобно (прямо над блоком с преимуществами Абонемента) есть галочка, которая подтверждает, что вы ознакомились с условиями.

Отключение проходит тоже довольно просто (буквально в пару кликов) — после авторизации достаточно зайти в настройки учетной записи и в разделе "Абонемент" нажать кнопку "Отключить автопродление"

Понимаем, первый опыт, как и блин в известной поговорке, может выйти неудачным, но мы делаем выводы из отзывов, которыми делятся пользователи. Надеемся, это поможет в будущем сделать Абонемент еще удобней!
Показать 1 ответ

ЛитРес продает не книги, а обещания

Мурадян Н.А. 1 февраля, 2021 год
17.12.2020 купила книгу Мэри Хиггинс Кларк "Я не твоя вещь" со статусом "предзаказ". Я и раньше иногда покупала книги с таким статусом, обычно за 1-2 недели до начала продаж. Однако в этот раз книги до сих пор нет в продаже, а прошло уже больше чем 1,5 месяца. Считаю, такая ситуация похожа на мошенничество, деньги взяли, а товар не предоставили. Обидно... Читать отзыв 17.12.2020 купила книгу Мэри Хиггинс Кларк "Я не твоя вещь" со статусом "предзаказ". Я и раньше иногда покупала книги с таким статусом, обычно за 1-2 недели до начала продаж. Однако в этот раз книги до сих пор нет в продаже, а прошло уже больше чем 1,5 месяца. Считаю, такая ситуация похожа на мошенничество, деньги взяли, а товар не предоставили. Обидно и досадно, особенно потому, что много лет покупаю, читаю и слушаю книги на этом ресурсе. Неужели и им теперь нельзя доверять. ЛитРес - ЛитРес продает не книги, а обещания
Достоинства:
Недостатки:
  1. деньги взяли, а товар не предоставили
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 февраля, 2021 год
Здравствуйте!

Понимаем, что покупая книгу, её хочется начать читать поскорее. Эта книга еще не была нигде опубликована, она продается только по предзаказу.
Доступна станет в начале февраля, но точной даты, к сожалению, указать не можем, так как публикация осуществляется издательством и они могут сроки немного изменять.

Но если вы не желаете больше ждать — можете написать нам на [email protected], мы отменим покупку и вернем деньги

Пропали книги!

Артем 30 ноября, 2020 год
Пропали все аудиокниги! На все письма в поддержку игнор! Зарегистрировали обращения и все! Вся информация о покупках так же передана в адрес поддержки! Две недели жду обратной связи! Что сложного объясните, что могло произойти? Даже если и произошло объясните что? 12 купленных аудиокниг пропали в один день?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 30 ноября, 2020 год
Артем, здравствуйте.

Ситуация ужасно неприятная, понимаем, как вы расстроены. Мы всегда стараемся отвечать всем нашим пользователям. Может быть, вы не получили ответ, так как письмо нам не было доставлено. В этом нужно обязательно разобраться. Пожалуйста, продублируйте ваше обращение на почту [email protected]. Непременно найдем все ваши книги и постараемся исправить сложившееся впечатление.

Коммерция и отсутствие свободы слова

Алексей 16 октября, 2020 год
Не публикуют отрицательные отзывы о книгах. Особенно если книга/аудиокнига популярна и к ней уже наверстаны одни положительные отзывы. Свободы слова никакой, поэтому я ушел с литрес. Они только деньги зарабатывают на других. Например, есть лекции арх. Ианнуария по посланиям ап. Павла, их все за 300-400 р. можно купить на радио "Град Петров" или на диске. Литрес же выкладывает по одной... Читать отзыв Не публикуют отрицательные отзывы о книгах. Особенно если книга/аудиокнига популярна и к ней уже наверстаны одни положительные отзывы. Свободы слова никакой, поэтому я ушел с литрес. Они только деньги зарабатывают на других. Например, есть лекции арх. Ианнуария по посланиям ап. Павла, их все за 300-400 р. можно купить на радио "Град Петров" или на диске. Литрес же выкладывает по одной (!) лекции и просит за каждую лекцию отдельно. Их там штук 50. Коммерция процветает.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 26 ноября, 2020 год
Здравствуйте. Отзывы публикуются только после обязательной модерации (проверяется уникальность, отсутствие ненормативной лексики, соответствие содержанию произведения и т.д.). Происходит это, как правило, в течение дня. Если отзыв не проходит модерацию, вы получаете письмо на почту с указанием причины отказа.
Натали 15 февраля, 2014 год
Комментарий: Два раза покупала электронные книги с подарочными картами от литрес на 10 книг. В первый раз последовала инструкции на карте и активировала её, потом выбрала книги, а когда стала их оплачивать, мне ответили , что карта уже не действительна , т.к. была активирована. Второй раз всё сделала правильно: сначала выбрала книги, потом активировала карту, оказалось, что превышен лимит (который... Читать отзыв Комментарий: Два раза покупала электронные книги с подарочными картами от литрес на 10 книг. В первый раз последовала инструкции на карте и активировала её, потом выбрала книги, а когда стала их оплачивать, мне ответили , что карта уже не действительна , т.к. была активирована. Второй раз всё сделала правильно: сначала выбрала книги, потом активировала карту, оказалось, что превышен лимит (который нигде не оговорён), отложила несколько книг и снова попыталась оплатить, но не тут-то было. Оказывается книги в подарок можно выбрать только из предложенных магазином, а магазин предлагает только те книги, которые у них есть в бесплатном доступе. Вот так.
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины