ООО «Литрес» отзывы

ООО «Литрес»
97 отзывов / 27391 просмотр

Мошенники! Незаконные списания.!

Гость четверг, 28 марта
Давно, в сентябре 2023 года оформила подписку за 1 рубль, далее через месяц ее отменила. И только сегодня, в марте 2024 года я заметила что у меня каждый месяц списывают по 399 рублей. При всем при этом карта из личного кабинета тоже удалена. Такое мерзкое впечатление об этой конторе. Прошу со мной связаться по почте [email protected] для возврата денежных средств... Читать отзыв Давно, в сентябре 2023 года оформила подписку за 1 рубль, далее через месяц ее отменила. И только сегодня, в марте 2024 года я заметила что у меня каждый месяц списывают по 399 рублей. При всем при этом карта из личного кабинета тоже удалена. Такое мерзкое впечатление об этой конторе. Прошу со мной связаться по почте [email protected] для возврата денежных средств и блокировки подписки.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес пятница, 29 марта
Здравствуйте, Ксения! Нам очень жаль, что ваше впечатление испортилось 😔 Но мы всегда предупреждаем об автопродлении, никаких неожиданностей. Сделано это исключительно для вашего удобства, чтобы каждый раз не приходилось подключать услугу повторно. Видим, что вы уже связались с нашей поддержкой через форму чата. Ребята запросили дополнительную информацию. Напишите, как сможете. Надеемся, что получится во всём разобраться как можно скорее 🙏

После обновления исчезли все купленные книги и даже транзакции!!!!

Гость 8 марта, 2024 год
После проведенного обновления в марте 2024 года не смогла зайти в приложения по своему логин+пароль, пришлось сделать восстановление, но как же я удивилась, когда из аккаунта исчезли все купленные книги за последние 4 года и все, внимание, транзакции!!!! Литрес-вы мошенники!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 марта, 2024 год
Ни в коем случае не хотели обмануть вас :( Мы будем рады помочь вам разобраться в этой ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой по почте [email protected] — сделаем всё возможное, чтобы решить вопрос 🙏

Библиотека

Гость 12 февраля, 2024 год
Это не библиотека , а магазин по продаже книг .Надо называть вещи своими именами . В библиотеке все книги берут читать БЕСПЛАТНО!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 февраля, 2024 год
Все верно, Литрес — магазин электронных и аудиокниг 🤔 Однако мы сотрудничаем с библиотеками в рамках проекта «Литрес: Библиотека». Доступ для входа в систему вы можете получить в библиотеке своего города. После этого вы сможете брать книги по читательскому билету :)

Чтецам платят копейки

Анна 16 января, 2024 год
За тежелейшую работу - артистическое прочтение огромных произведений/книг - чтецы от Литрес не получают плату за свои отработанные часы.
Надсажая голос и находясь часами в психологическом напряжении, боясь пропустить слово, допустить оговорку, поставить не там акцент, чтец абсолютно не защищён законом от таких вот обирателей-бандитов.
Всё, что предлагает Литрес за озвучку текстов - это 10 процентов от проданных книг.
Это... Читать отзыв
Это - огромное нарушение прав человека. В любой (более-менее цивилизованной) стране существует размер МИНИМАЛЬНОЙ часовой оплаты. За любой труд, даже уборщицы. И нарушать этот закон работодателям НЕЛЬЗЯ.
Что же позволяет себе Литрес? Эксплуатировать труд людей БЕСПЛАТНО.
За запись/озвучку целой книги (а это не 10-минутный ролик на радио) компания обязана вначале оплатить сам труд (в примерных трудо-часах)!

И только после этого - выплачивать проценты/гонорары от продаж. Мало того, что проценты эти копеечные, огромное количество книг вообще не покупается. В этом случае чтецы остаются вообще с носом. После того, как потратили на напряжённый труд, скажем, 2-3 недели времени своей жизни, рискуя голосом, ведь существует перенапряжение связок, ларингит.
Позор Литресу и подобным компаниям, пользующимся доверием людей и играющим на неосуществлённых амбициях актёров голоса.
Недостатки:
  1. Чтецы НЕ ПОЛУЧАЮТ денег от Литрес за проведённые за записью целых книг трудо-часы.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 17 января, 2024 год
Анна, спасибо, что поделились впечатлениями! Мы понимаем, сколько времени и сил занимает озвучка книг, такой труд, конечно, должен быть оплачен. Проектом занимаются менеджеры отдела Литрес: Чтец, связаться с ними можно по почте [email protected]. Они ответят на все ваши вопросы по выплатам и помогут разобраться 🙌

Не все книги можно взять по абонементу

Гость 8 декабря, 2023 год
Была подписка. Оплатила абонемент по ошибке, ну ладно. Но оказывается, что там не все книги доступны.
В условиях абонемента указано, что доступна одна книга по абонементу до 700 рублей (не нашла информацию про ограничения), и две из каталога. Но не тут то было, книга, которая мне была нужна, доступна по подписке, но не доступна по абонементу, хотя стоит она... Читать отзыв
В условиях абонемента указано, что доступна одна книга по абонементу до 700 рублей (не нашла информацию про ограничения), и две из каталога. Но не тут то было, книга, которая мне была нужна, доступна по подписке, но не доступна по абонементу, хотя стоит она 349 рублей.
Т.е. будьте добры, платите и за абонемент, и за подписку?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 декабря, 2023 год
Спасибо за отзыв! Дело в том, что Подписка и Абонемент — это два разных предложения, поэтому список доступных книг в рамках услуг отличается. Также правообладатель может попросить исключить книгу из подборки. В такой ситуации, к сожалению, иначе поступить мы не можем :(

Отвратительная работа пункта выдачи

Анна 24 ноября, 2023 год
Заказала в подарок ребёнку, который живет в другом городе, красивую книгу, но пункт выдачи Часовая д11стр 4 (Ленинградский рынок) страшно подвёл! Первый раз вечером приехала и поцеловала закрытую дверь, хотя по информации на сайте магазин должен был работать ещё целый час! Вернулась на следующее утро, уже следуя графику работы на двери пункта. И та же картина! Никого! Пункт закрыт! Такое... Читать отзыв Заказала в подарок ребёнку, который живет в другом городе, красивую книгу, но пункт выдачи Часовая д11стр 4 (Ленинградский рынок) страшно подвёл! Первый раз вечером приехала и поцеловала закрытую дверь, хотя по информации на сайте магазин должен был работать ещё целый час! Вернулась на следующее утро, уже следуя графику работы на двери пункта. И та же картина! Никого! Пункт закрыт! Такое отношение к клиентам просто возмутительно! В результате ребёнок остался без книги, так как этот день был единственным, чтобы передать подарок. Очень неприятный осадок!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 24 ноября, 2023 год
Анна, к сожалению, мы не совсем понимаем, что произошло :( В нашем магазине представлены только электронные и аудиокниги, поэтому на пункты выдачи мы ничего не отправляем 🤔 Если вы оформили покупку у нас, пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Мы будем рады помочь вам получить доступ к книге!

Обманщики и мошенники

Гость 12 ноября, 2023 год
Купила цифровую книгу на Озоне у Литрес, так и не получила её, ссылка не работает, в личном кабинете книги нет, присылают шаблонные отписки.Мошенники и обманщики.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 ноября, 2023 год
Не хотели вас так подвести 😔 Сложностей с получением книги с OZON быть, конечно, не должно. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected], мы с радостью вам поможем!

литрес работает ужасно, просто кидает

Гость 4 ноября, 2023 год
оплатила книгу, естественно она на почте у меня не появилась.отговорка была, что файл книги большой слишком.Зайдите к себе в профиль и скачайте книгу на компьютер.я зашла в профиль, но там пусто.короче, литрес так зарабатывает деньги или кидает? Не пойму.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 4 ноября, 2023 год
Как же так :( Вероятно у вас создано несколько аккаунтов в Литрес 🤔 Будем признательны, если вы напишете на нашу почту [email protected] — мы всё проверим и поможем вам восстановить доступ к покупке.

Отвязаться невозможно

Гость 2 октября, 2023 год
Когда-то, лет 100 тому назад имела несчастье зарег-сь на литрес. Уже и не вспомню как это произошло и зачем... Ничего у них не покупала, но письма счастья с рекламой от литрес продолжают идти уже много лет мне на электронику. Я пробовала их "заспамить" - не помогло, кликала "отказаться от рассылки" - не помогло. Пробовала звонить с мольбой отвязаться от меня,... Читать отзыв Когда-то, лет 100 тому назад имела несчастье зарег-сь на литрес. Уже и не вспомню как это произошло и зачем... Ничего у них не покупала, но письма счастья с рекламой от литрес продолжают идти уже много лет мне на электронику. Я пробовала их "заспамить" - не помогло, кликала "отказаться от рассылки" - не помогло. Пробовала звонить с мольбой отвязаться от меня, говорят "зайдите в личный кабинет и отключите рассылку". Да как же я туда зайду, если я зарег-сь 100 лет назад и больше никогда туда не заходила, и само собой не помню ни пароля, ничего.... Короче, один раз свяжетесь с литрес и этот вирус никогда от вас не отстанет.....))
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 октября, 2023 год
Нам жаль, что вы с этим столкнулись :( Если после отключения рассылки продолжают приходить — напишите, пожалуйста, на нашу почту [email protected], мы во всём разберёмся!

Бесплатная подписка

Гость 25 сентября, 2023 год
Попыталась подключить подписку ,первый месяц бесплатно,но бесплатно не подключает,сайт требует оплаты.Если бесплатно,то спишемся и вернётся 1руб.,но платеж отклоняется,пишет,оплатить другой картой.Это что,такой обман с бесплатной подпиской?Задаю вопрос оператору,отвечает быстро,но по оплате просит использовать другую карту,хотя с картой ,с которой производилась подписка все в порядке.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 25 сентября, 2023 год
Очень жаль, что вы столкнулись с такой сложностью при подключении Подписки :( Будем признательны, если вы напишете номер вашего основного обращения на нашу почту [email protected] — мы проверим данные вашей карты и постараемся помочь 🙏

Бесплатная подписка с 01.09.23 до 31 09 23

Гость 24 сентября, 2023 год
Почему ,предлагаете подписку на месяц бесплатно, в тоже время просите оплатить 399 руб картой? В чем подвох?
Недостатки:
  1. Не возможно подписаться бесплатно
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 24 сентября, 2023 год
Как же так, ведь первый месяц Подписки бесплатный 😟 Вовсе не хотели оставить у вас плохое впечатление. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected], мы поможем вам подключить пробный месяц!

Покупка книги

Полина 10 сентября, 2023 год
У меня сняли деньги как за две книги хотя приобрела одну. Я прошу вернуть мне деньги ща книгу вторую которую я не покупала.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 10 сентября, 2023 год
Полина, в таком случае напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected]. Проверим, что произошло 🙏

Мошенничество чистой воды!!!!

Юлия 14 августа, 2023 год
12.05.2023г. купила пробную подписку на Литресс за 1 рубль, попользовавшись месяц, затем отключила ее на сайте и отвязала карту. Но как выяснилось 11.08.2023г. денежные средства в размере 399 рублей списывались ежемесячно после отмены подписки, так как ни какой отмены по итогу не было (как мне пояснили). После чего мною были созданы обращения в службу поддержки об отключении подписки и возврату... Читать отзыв 12.05.2023г. купила пробную подписку на Литресс за 1 рубль, попользовавшись месяц, затем отключила ее на сайте и отвязала карту. Но как выяснилось 11.08.2023г. денежные средства в размере 399 рублей списывались ежемесячно после отмены подписки, так как ни какой отмены по итогу не было (как мне пояснили). После чего мною были созданы обращения в службу поддержки об отключении подписки и возврату денежных средств за подписку которой я не пользовалась и о которой я даже не знала. Но деньги мне возвращать отказались ссылаясь, что я поздно обратилась к ним, мол нужно было обращаться в течении 14 дней, а тут прошло много времени.Я бы обратилась раньше если бы увидела списания, но я их не видела, и так как я сама отключала подписку на сайте в личном кабинете, была уверена что я ее отключила. Не довольна работой службы поддержки и незаконным списанием денежных средств за услуги которыми я не пользовалась.Не рекомендую данный сайт.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 августа, 2023 год
Юлия, спасибо, что поделились своей историей и впечатлениями о Литрес!

Мы ни в коем случае не обманываем пользователей и всегда предупреждаем об автопродлении. А вот если Подписка была отключена, списаний, конечно, быть не должно 🤔

Можете уточнить номер вашего обращения или написать нам повторно на почту [email protected]? Проверим, что именно не так, и постараемся как можно скорее разобраться в ситуации 🙏

Странности

Галина 23 июля, 2023 год
Пыталась оплатить подписку в Литрес, но оплата не проходит. В то же время оплатить абонемент и разовое чтение можно. Из России. Может быть, просто не выгодно предоставлять абонемент за 399 рублей в месяц?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 23 июля, 2023 год
Галина, к сожалению, не совсем понимаем с какой сложностью, при оплате Подписки, вы столкнулись :( Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected] — мы будем рады помочь 🙏

Оплата с российских карт не проходит

Гость 18 июля, 2023 год
Не проходит оплата российскими картами. Делала попытки с двух карт сбер и тинькоф, но постоянно пишет что нужно проверить точность номера карты. До истерики и психоза. Всё введено точно, но нет же, окошко с номером карты выделено красным. БЕСИТ!!!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 18 июля, 2023 год
Понимаем ваши эмоции :( Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] — будем рады помочь вам совершить оплату 🙌

Потеря доверия к Литрес

Гость 29 июня, 2023 год
Всегда всё было хорошо и вот опять(
Книги купленные мною из моего архива исчезли. Я не первая с кем так поступают. Не красиво со стороны ЛитРес. Просто обворовали ((((
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 29 июня, 2023 год
Понимаем ваши эмоции, ведь потерять доступ к книгам очень неприятно :(

Со своей стороны, мы уверяем, что никогда не удаляем книги с Архива 🤔

Будем признательны, если вы напишете на нашу почту [email protected] — все проверим и обязательно поможем.

Ничего не покупайте в литрес.

макс 22 мая, 2023 год
Ничего не покупайте в литрес.
При регистрации - без согласия покупателя оформляется подписка. Отказаться нельзя (уважаемы представитель Литрес - не надо отвечать, что делается это ради моего удобства и с целью заботы о покупателях - об этом с Вами поговорим с суде).
Достоинства:
  1. Нет. Только минусы.
Недостатки:
  1. Плохой ассортимент. Ужасная тех. поддержка. Навязчивая реклама. Насильно без согласия оформляется подписка. Нарушение прав покупателя.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 22 мая, 2023 год
Оформить Подписку без согласия пользователя не получится 😦 А если вы подключили нашу услугу — отключить её можно в любой момент в личном кабинете, ограничений тут нет. Хотим поскорее разобраться в этой ситуации и вернуть ваше доверие. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected], как будет минутка. Всё проверим и обязательно поможем 🙏 Показать 1 ответ

Потерял 6279р

Леонид 29 апреля, 2023 год
Потерял 6279р на подписке абонемента.

сам отписаться не мог, через техподдержку повезло, получилось. и вам повезет, если техподдержка будет работать.

об утрате денег через литрес узнать не мог, не видел в статистике оплат, в интерфейсе не было вообще информации о подписке ни где. напротив интерфейс предлагал купить абонемент, чего я делать не хотел.

узнал о списании только через сбер, потому что решил проверить... Читать отзыв
Потерял 6279р на подписке абонемента.

узнал о списании только через сбер, потому что решил проверить куда уходят деньги. оказалось что и правда уходят.

в целом просто рекомендую не привязывать карты.

вернули только 299р, больше так сказать не смогли
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 30 апреля, 2023 год
Мы ни в коем случае не хотели вас расстраивать или вызвать негативные эмоции 😟

Ребята в поддержке работают ежедневно и помогают по всем вопросам. А отказаться от услуги можно в любое время в личном кабинете. Но вероятно, у вас есть второй аккаунт, в котором был подключен Абонемент.

Очень хотим разобраться в данном вопросе 🙏 Пожалуйста, напишите на [email protected] номер вашего обращения — ознакомимся с ответами коллег.

Не пришла книга

Гость 29 апреля, 2023 год
Деньги за книгу списали, а книга не пришла. Всегда приобретала и без проблем. Первый раз такая ситуация. Что делать?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 29 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Чтобы мы смогли разобраться в этой ситуации — напишите, нам на почту [email protected], пожалуйста 🙏 Всегда рады помочь!

Пропали все купленные книги!

89122666110@yandex.ru 28 апреля, 2023 год
Сегодня открыла Литрес на телефоне, а у. Нея исчезли все книги! И купленные и отложенные!!!
Поясните что происходит!
Из своего профиля я не выходила!
На днях пыталась купить абонемент- мне не удалось это сделать!
А сегодня вообще все пропало!!!!!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 28 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Ситуация довольно странная и непонятная 🤔 Книги пропадать из аккаунта, конечно, не должны. Мы хотим разобраться как можно скорее. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected]. Всё проверим и поищем решение вместе.

Как я попробовал поучаствовать в отборочном туре "Литрес "Чтец"".

AltAndGen 30 марта, 2023 год
Очень люблю читать. С самого детства. И недавно меня посетила мысль, попробовать книги еще и озвучивать. А почему бы и нет? Не косноязычный, не картавый, интонации умею расставлять, смысл улавливаю верно (после предварительного ознакомления с текстом - так и подавно).
Дело за малым - найти того, кто нуждается в моем творчестве.
Ввел в поисковик соответствующий запрос.
И я так скажу: такое впечатление, что... Читать отзыв
Дело за малым - найти того, кто нуждается в моем творчестве.
Ввел в поисковик соответствующий запрос.
И я так скажу: такое впечатление, что сначала появился "Чтец", и только потом понятие "аудиокнига". Другими словами - реклама (и отзывы) только про него. 99% сайтов, ни про что иное даже не упоминают. И условия то у них отличные (АЖ 10% с каждой проданной книги, если она еще продастся, что от вас не зависит в общем то), и попасть к ним легко (зарегистрируйся, скажи "раз-раз, проверка" и начинать зарабатывать, впечатление сложилось именно такое...).
Зарегистрировался. Думаю, надо ж с чего-то начинать, не деньгами едиными все мерять.
Записал тестовый фрагмент. Микрофон был "гарнитурным", т.е. о качестве - речи не шло. Однако примерно 40% отзывов - заявляют - что берут ВООБЩЕ всех (один бедолага, хвастался, как записывал фрагмент, на фоне РАБОТАЮЩЕГО холодильника, и ничего, получил одобрение), поэтому мне было интересно обозначить границы допустимого.
Прошли сутки. Пришел ответ "к сожалению мы не смогли принять ваш образец" по причине "шумы, гулкий голос, отсутствие обработки, бла-бла-бла".
Хорошо. Я в принципе на то и рассчитывал.
Взял микрофон получше. Перезаписал. Обработал в Audacity - избавив запись от большей части слышимого шума.
Прошло три дня.
"Мы не смогли" - "похоже что ваше оборудование не способно на качественную запись, необходимую для аудиокниги" (здесь, и далее - причины будут приводиться как я их помню, т.к. письма-ответы - понятное дело - удалил, неинтересно мне это больше).
Ага. Оборудование не устраивает... При том, что судя по охвату проекта (и возможности поставить "нет опыта" при заполнении анкеты), вы ищете В ТОМ ЧИСЛЕ и любителей, а не только профессионалов с радио и телевидения.
Беру у друга отличный (для домашнего использования) - МИКРОФОННЫЙ КОМПЛЕКТ (т.е. антивибрационный "паук", поп-фильтр, вот это все, прилагается).
Попытка №3.
Через еще три дня.
"Мы не смогли" - "на записи использован эффект "эхо"", - а вот врать нехорошо. Никакого эха я туда не добавлял. Да и в принципе ничего не ДОБАВЛЯЛ, в основном лишь убирал лишнее (фоновый шум). Но в полемику с вами вступать никто не станет все равно.
Выключил вообще все, что может производить хоть какой-то шум. Записал в 4й раз. Проверил. Своим дилетантским ухом - ну не смог найти к чему придраться.
Отправил.
Прошло ПЯТЬ дней (в этот раз я был почти уверен в успехе, т.к. почему-то думал, что чем больше времени занимает проверка, тем больше шансов на согласие. В самый первый раз, и суток не прошло).
Ответ. "Мы не смогли" - "шумы, шумы, шумы, отсутствие обработки (и докажи обратное)", возможно ваше ПОМЕЩЕНИЕ не удовлетворяет требованиям к записи... Попробуйте (мне говорят) обклеить ВСЕ твердые поверхности мягким материалом...
Ага....
То есть теперь мне еще и отдельное помещение "с мягкими стенами" - нужно, чтобы поучаствовать в проекте "чтец".
Думаю, если бы я продолжил биться в эту дверь головой, я бы рано или поздно в этом помещении бы и оказался, однако у меня хватило ума - вовремя остановиться...
Но я решил попробовать еще раз... Финальный. И для этого....
Залез в шкаф (прочитал, что некоторые и так делали, кроме шуток)..
Записал.
Запись в корне отличалась от предыдущих даже БЕЗ "антишумовой" обработки, а уж с ней то...
Отправил.
Казалось бы - что могло пойти не так...?
А вот "мы не смогли", потому что "голос СЛИШКОМ глухой, тембр СЛИШКОМ неестественный, возможно вы переусердствовали с обработкой и количеством ФИЛЬТРОВ (фильтров, КАРЛ!).

Отдельно хочу заметить - что ВСЕ разы - использовался только рекомендуемый Литресом "шумодав", в рекомендуемой Литресом Audacity, с рекомендуемыми Литресом настройками (хотя пробовал и свои, но не отправлял)...

По итогу: коллектив ищет дурачков-профессионалов, у которых есть отличное оборудование экстра-класса, или возможность его приобрести, у которых есть отдельная комната с мягкими стенами (или возможность/желание ее обустроить), и так далее....
Любители - точно мимо. При всей кажущейся "доступности" проекта - вам не пройти даже отбора.
А главное - даже если вы его и пройдете каким-то чудом. За все это вас ждут "щедрые 10%" с каждой проданной книги. А 90% заберет себе площадка.
Причем эта же площадка, в случае любой претензии - от кого бы то ни было, к вам или вашей озвучке - самоустраняется, и предоставляет вам право тащить все судебные тяжбы, итд итп...
Спасибо. Не вижу дальнейшего смысла в попытках.
Судя по всему общая стоимость оборудования, которое я должен приобрести - должна выражаться как минимум шестизначной цифрой. Иначе ваш кастинг мне не пройти.
А учитывая "огромные" суммы заработков - выплачиваемых раз в квартал, пока я отобью стоимость этого профессионального оборудования - голос уже тихо скончается своей смертью от чрезмерного износа голосовых связок.
Про заработок и не мечтайте. Имея профессиональное оборудование - заработать сможете много где. Но не тут...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 30 марта, 2023 год
Спасибо, что поделились своей историей! Нам очень жаль, что попытки поучаствовать в озвучивании книг оказались неуспешными 😢 Отбором занимаются наши коллеги из проекта Литрес: Чтец. У них есть список требований, в том числе и технических. Узнать подробности вы можете по почте [email protected]. Ребята будут рады помочь вам и ответят на ваши вопросы 🙌 Показать 1 ответ

Оплата по-прежнему не проходит.

Элина 29 марта, 2023 год
Пыталась оплатить картой МИР Сбербанка, картой VISA Сбербанки и через Робокассу - бесполезно.
Вам совсем не интересно, чтобы делались покупки?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 29 марта, 2023 год
Ни в коем случае, наоборот, мы хотим, чтобы приобретать книги у нас было легко и удобно 😮

Пожалуйста, напишите нам на [email protected], как будет минутка — обязательно разберёмся, в чём причина ошибки 🙏

Плохое качество обслуживания

Елена 24 марта, 2023 год
Добрый день! Сняли деньги 399 руб, но ни войти, ни тем более, взять почитать что - нибудь не могу. Требуют еще денег за чтение. Очень неудобный и непонятный сайт для меня
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 24 марта, 2023 год
Здравствуйте, Елена! Вероятно, у вас есть второй аккаунт, в котором находятся покупки 🤔

Но для того, чтобы разобраться в ситуации, нам потребуются некоторые детали. Пожалуйста, расскажите о произошедшем подробнее в письме на почту [email protected]. Будем рады помочь! 🙌

деньги перевел , а книги нет

Гость 20 марта, 2023 год
связи с литрессом нет
вроде не мошенники
но действия как у оных
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 20 марта, 2023 год
Здравствуйте! Нужно как можно скорее всё проверить 🙏 Напишите, пожалуйста, нам на [email protected]. Будем рады помочь!

Ужасный сервис!

Гость 18 марта, 2023 год
Купила абонемент а мне в тихую ещё списали за 2 месяца к привязанной карте как мошенники, я не давала согласия на автопродление!!!Верните деньги, теперь отменив продление не могу воспользоваться тем что оплатила!!Браво!!! Теперь карту что ли менять??
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 18 марта, 2023 год
Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление 😢 Но мы никого не обманываем, а перед оформлением Абонемента предупреждаем, что будет подключено автопродление. Это сделано для вашего удобства, чтобы каждый раз не подключать услугу заново. Если преимуществами вы не воспользовались — средства можно вернуть. Будем рады помочь во всём разобраться по почте [email protected] 🙏

Литрес мелкие воришки и аферисты на подписке

Виктор Андреевич 2 февраля, 2023 год
Будьте внимательны "Литрес" предлагает послушать аудио книгу оформив подписку.
Вы в желаемой книге нажимаете кнопку оформить, оплачиваете, а после оплаты, в предвкушении послушать книгу узнаете, что можно послушать не эту, а в усеченном варианте. И что нужно было смотреть какой-то каталог...

Будьте внимательны "Литрес" предлагает послушать аудио книгу оформив подписку.

А потом многоуважаемый всеми "Литрес" начинает незаметно с Вас списывать деньги каждый месяц! Банк воспрепятствовать не может. Если заметите, то Вы молодцы, если нет, то это не проблемы "Литрес", они хорошо продумали зарабатывать халявные деньги не предлагая сервис взамен!!!

На просьбу вернуть незаконно списанные денежные средства, когда Вы больше не пользовались их услугами, то денежные средства Вам не вернуть.

Мне кажется компания, которая уважает себя и своих клиентов, так поступать не должна!!!! Но видимо лёгкая нажива денег людям затмевает головы...

Будьте внимательны и прежде чем на сайте "Литрес" ввести банковскую карту, 10 раз подумайте и убедитесь что это безопасно!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Виктор Андреевич!

Давайте разберёмся в сложившейся ситуации 🙏

Перед покупкой Подписки, как и Абонемента, всегда есть возможность ознакомиться с каталогом доступных книг и принять взвешенное решение о целесообразности покупки.

Также перед покупкой мы просим согласиться с условиями оферты, в числе которых есть условие автопродления подписки, которое в любой момент можно отменить.

Безусловно, мы никого не хотим ввести в заблуждение, и нам жаль, что условия подписки не подошли вам, однако с ними в любой момент можно ознакомиться на странице подписки, мы ничего не скрываем и не навязываем.

Очень надеемся, что в будущем вы сможете найти для себя удобный формат использования нашего ресурса, и мы ещё сможем порадовать вас приятными акциями и интересными книгами 🙌

Плевать хотели на постоянных клиентов

Мария 17 января, 2023 год
У меня была подписка на абонемент более чем год. В январе я хотела получить новые книги по абонементу. Но когда я заходила в соответствующую вкладку в мобильном приложении, то система сообщала, что моя подписка до 15 числа и новые книжки после 15 числа.

Захожу 17 января в мобильное приложение и вкладки абонемент нет. Пишу в поддержку они отвечают, что система пыталась списать у меня деньги все эти 15 дней января, у нее оплата не проходила, поэтому мой абонемент удален и все мои скидки, нарабатываемые месяцами, вместе с ним. Восстановлению не подлежит.

То есть компания, во-первых, живет в начале 2000 и считает, что не нужно клиента уведомлять о проблемах с оплатой в мобильном приложении. Хотя бы в вкладке «абонемент» написать, что не можем получить оплату, 15 числа все удалим. Более того, они сознательно вводят в заблуждение по статусу оплаты.

Они рассчитывают, что я буду регулярно дополнительно проверять почту, на которую сервис зарегистрирован, и сообщения шлют туда.

Второй момент, что решать проблему, которая возникла из-за недоработки приложения, они тоже не хотят. Типо ваши проблемы.

Сервис уровень бог
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 18 января, 2023 год
Мария, нам правда очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией 😔 Поверьте, мы совсем не хотели вас расстраивать. Мы всегда идём навстречу читателям и сохраняем Абонемент в течение нескольких дней после неуспешной оплаты, чтобы у вас была возможность продлить услугу со всеми преимуществами. Всё это время система продолжает попытки списаний с привязанной карты, а на вашу почту поступают уведомления. Обязательно учтём и рассмотрим ваши замечания по поводу сообщений в самом приложении. Если у вас остались вопросы или непонятные моменты — пожалуйста, напишите нам на [email protected]. Всегда рады вас видеть и помочь 🙌

Паутина из рассылок

Автор 13 января, 2023 год
Потратил много времени,но так и не смог отписаться от рассылок. Требуют зарегистрироваться. Я Не хочу !!! Не хочу у вас регистрироваться!!! Не шлите мне свои рассылки.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 13 января, 2023 год
Понимаем ваши эмоции 😔 Чтобы мы смогли всё проверить и помочь отключить рассылку — напишите, пожалуйста, на нашу почту [email protected] 🙏 Всегда рады вас видеть!

Обман в оплате.

Гость 4 января, 2023 год
Взяла абонемент на месяц, мне не понравилось. Больше оплачивать не собиралась. Но в января, рано по утру, произошло списание с карты. И как отписаться не могу найти. Сайт с которым лучше не иметь никаких дел.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 4 января, 2023 год
Очень жаль, что Абонемент не оправдал ожиданий :( Списание произошло, так как Абонемент подключается с автопродлением, о чём мы сообщаем еще до оформления покупки. Автопродление можно отключить в любой момент на сайте, раздел «Литрес: Абонемент». Информацию о способе отключения мы разместили в нашем справочном разделе: support.litres.ru/hc/ru/articles/360016274640. Чтобы мы смогли помочь с отменой Абонемента и оформлением возврата, напишите, пожалуйста, на почту [email protected].

Очень плохое качество

Татьяна 16 декабря, 2022 год
Отвратительный сайт. Выпрашивает похвалу любыми доступными средствами! Такое поведение не достойно того уровня, с которым вы себя позиционируете
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 16 декабря, 2022 год
Татьяна, расскажите, пожалуйста, что вызвало у вас такие эмоции? Очень хотим исправить ваше впечатление 🤗
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины