ООО «Литрес» отзывы клиентов

ООО «Литрес» отзывы клиентов
ООО «Литрес»

Мошенники! Незаконные списания.!

Гость 13 часов 48 мин назад
Давно, в сентябре 2023 года оформила подписку за 1 рубль, далее через месяц ее отменила. И только сегодня, в марте 2024 года я заметила что у меня каждый месяц списывают по 399 рублей. При всем при этом карта из личного кабинета тоже удалена. Такое мерзкое впечатление об этой конторе. Прошу со мной связаться по почте [email protected] для возврата денежных средств... Читать отзыв Давно, в сентябре 2023 года оформила подписку за 1 рубль, далее через месяц ее отменила. И только сегодня, в марте 2024 года я заметила что у меня каждый месяц списывают по 399 рублей. При всем при этом карта из личного кабинета тоже удалена. Такое мерзкое впечатление об этой конторе. Прошу со мной связаться по почте [email protected] для возврата денежных средств и блокировки подписки.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 4 часа 40 мин назад
Здравствуйте, Ксения! Нам очень жаль, что ваше впечатление испортилось 😔 Но мы всегда предупреждаем об автопродлении, никаких неожиданностей. Сделано это исключительно для вашего удобства, чтобы каждый раз не приходилось подключать услугу повторно. Видим, что вы уже связались с нашей поддержкой через форму чата. Ребята запросили дополнительную информацию. Напишите, как сможете. Надеемся, что получится во всём разобраться как можно скорее 🙏

Мне нравится

Сергей четверг, 21 марта
Литрес конечно зарекомендовали себя, как крутое место. Отличный сервис, где покупать электронные книги получается легко и просто, можно, как в текстовом формате, так и в аудио, это на самом деле очень и очень круто. Рекомендую сервис. Отдельный и важный плюс, что оформлять покупку можно с большого количества платежек. Мои рекомендации, пользуюсь дальше.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес четверг, 21 марта
Сергей, спасибо за поддержку! Будем и дальше радовать вас хорошей литературой и удобными функциями 🙌

Оперативно восстановлена вся информация в аккаунте

Гость пятница, 8 марта
Служба поддержки работает очень оперативно и качественно. Вся информация в аккаунте восстановлена, купленные книги в доступе.
Благодарю.
1 не согласен
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес суббота, 9 марта
Рады стараться для вас 😌 Спасибо, что вы с нами!

После обновления исчезли все купленные книги и даже транзакции!!!!

Гость пятница, 8 марта
После проведенного обновления в марте 2024 года не смогла зайти в приложения по своему логин+пароль, пришлось сделать восстановление, но как же я удивилась, когда из аккаунта исчезли все купленные книги за последние 4 года и все, внимание, транзакции!!!! Литрес-вы мошенники!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес пятница, 8 марта
Ни в коем случае не хотели обмануть вас :( Мы будем рады помочь вам разобраться в этой ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой по почте [email protected] — сделаем всё возможное, чтобы решить вопрос 🙏

Все отлично

Артур четверг, 7 марта
Хороший сервис. Всегда могу найти нужную книгу. Ассортимент радует. Грамотные сотрудники готовы ответить на все вопросы. Техническая поддержка отличная. Выбор книг разнообразный. Всегда могу подобрать книгу по своему вкусу. Радует то, что здесь все так быстро. По ценникам меня все устраивает. Сайт удобный. Можно сориентироваться без проблем. Большое спасибо.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес четверг, 7 марта
Артур, спасибо, что поддержали нас отзывом и высокой оценкой! Приятно знать, что наши старания не напрасны 😊

Рекомендую!

Алла 27 февраля, 2024 год
Я очень люблю читать и слежу за новинками на сервисе ЛитРес. Мне нравится удобный сайт и приложение. Часто появляются новые книги в интересном для меня жанре. Приложение простое и удобное в использовании. Читалку можно настроить под себя. Я купила годовую подписку, так как считаю, что такой вариант более выгодный. Пока все нравится. Могу порекомендовать сервис.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 27 февраля, 2024 год
Спасибо за такой приятный отзыв, Алла! Рады, что наш каталог и Подписка пришлись вам по душе 😊 На достигнутом мы точно не остановимся, так что в будущем ещё не раз приятно удивим!

Ассортимент электронных книг большой

Сергей 26 февраля, 2024 год
Хороший сервис. Я периодически там беру различные электронные книги. Нравится то, что платформа всегда работает шустро, круглосуточно и бесперебойно. К тому же ассортимент электронных книг там большой и он постоянно пополняется. Ну и читать их удобно - можно и с компьютера, и с планшета, и даже со смартфона. В общем, сервисом я продолжаю пользоваться.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 27 февраля, 2024 год
Сергей, благодарим вас за такие хорошие слова! Каждый отзыв вдохновляет нас и помогает становиться лучше 😇

Только здесь и покупаю книги!

Кристина 22 февраля, 2024 год
Я от себя скажу, что в бумажном варианте книги мне читать не особо удобно в связи с моей работой и образом жизни, а читать я люблю. Так что для меня «Литрес» — это лучший поставщик различных книг, мне интересных! Тут ведь на любой вкус можно найти себе чтиво. Я люблю фантастику, книги по психологии, нахожу здесь всё, что интересно мне)
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 22 февраля, 2024 год
Здорово, что именно мы — ваш фаворит! Будем и дальше радовать вас хорошей литературой 🧡

Вводят в заблуждение

Гость 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Покупала книгу - пособие по английскому языку "Основные неправильные глаголы" Ричарда Гранта, подписанное, как эксклюзив. И какого было мое удивление, что это просто список неправильных глаголов с переводом. И все! Ни упражнений, ни примеров, хотя из описания следует обратно. Хитро завуалировано описание серии книг. А о том, что в этой книге просто список неправильных (да еще и за такую... Читать отзыв Здравствуйте! Покупала книгу - пособие по английскому языку "Основные неправильные глаголы" Ричарда Гранта, подписанное, как эксклюзив. И какого было мое удивление, что это просто список неправильных глаголов с переводом. И все! Ни упражнений, ни примеров, хотя из описания следует обратно. Хитро завуалировано описание серии книг. А о том, что в этой книге просто список неправильных (да еще и за такую цену) ни слова. Какой же это эксклюзив? Неправильные глаголы можно просто так скачать в интернете. Естественно, деньги никто возвращать не собирается, т.к. "книга" уже прочитана. Прикрепляю описание книги. И еще мой отзыв о пособии не хотят публиковать. Пусть люди знают, что за 390 рублей они приобретут просто список глаголов по алфавиту!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 22 февраля, 2024 год
Спасибо за ваш отзыв! Мы всегда стараемся давать подробное описание книг на нашем сайте, чтобы каждый пользователь мог принять решение о целесообразности покупки. Также представляем доступ к ознакомительному фрагменту и отзывам. Ваша рецензия могла быть отклонена из-за нарушения правил, увидеть причину можно в комментарии. Попробуйте написать отзыв ещё раз, учитывая сообщение модератора 🙏

Огромный выбор книг и контента

Иван Бодряков 19 февраля, 2024 год
Про сервис, вернее, библиотеку эту знаю довольно давно, раньше брал нужные мне книги в электронно-текстовом формате, но сейчас почти полностью перешёл на аудио варианты, это и удобнее для меня, в дороге например, и книга усваивается по лучше.
Сервисом доволен, купил подписку на год, там за месяц выходит примерно 250 рублей, я считаю, цена не большая. Библиотека гигантская, там наверное есть всё, есть даже возможность издавать свои книги, подкасты с интересными людьми, комиксы и много чего ещё.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 19 февраля, 2024 год
Иван, спасибо, что поддержали нас отзывом и высокой оценкой 🤗 Будем делать всё, чтобы сохранить ваше доверие!

Как оплатить подписку

Валентина 18 февраля, 2024 год
Случайно кинула деньги на счёт 1000, как оплатить со счета подписку и/или вернуть деньги?
Прилоложение очень удобное, слушаю, читаю с удовольствием.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 19 февраля, 2024 год
Валентина, спасибо за высокую оценку! Оплатить Подписку с баланса аккаунта, к сожалению, не получится :( Этот способ оплаты доступен для покупки Абонемента или книг. Если вам не подходит такой вариант, пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] — мы поможем с возвратом 🙌

Я только рекомендовать могу

Мария 16 февраля, 2024 год
Как по мне, классный сервис, я как несколько лет назад с ним познакомилась, так только здесь и покупаю книги, аудиокниги) В основном меня интересует менеджмент, но и фантастику разную люблю. А так, недавно вот купила книжку, не буду писать название, а то мало ли, по социальным навыкам, читаю, всё классно, в электронном виде мне даже удобнее. В общем, нравится сервис,... Читать отзыв Как по мне, классный сервис, я как несколько лет назад с ним познакомилась, так только здесь и покупаю книги, аудиокниги) В основном меня интересует менеджмент, но и фантастику разную люблю. А так, недавно вот купила книжку, не буду писать название, а то мало ли, по социальным навыкам, читаю, всё классно, в электронном виде мне даже удобнее. В общем, нравится сервис, ещё и скидки часто бывают)
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 16 февраля, 2024 год
Рады, что вы остались довольны нашим сервисом! Будем стараться для вас и дальше 😇

Двойная оплата за книгу в Литресс

Гость 15 февраля, 2024 год
Покупала книгу в приложении Литресс, через сбербанк все зависло, в итоге взяли 2 раза по 319 р. Как вернуть деньги?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 15 февраля, 2024 год
Так быть, конечно, не должно 😮 Понимаем, что такие сложности могут побеспокоить. Пожалуйста, напишите на [email protected] — мы проверим, что стало причиной такой работы и поможем вам!

Рекомендую

Женя 12 февраля, 2024 год
Я вообще люблю читать различные романы. Достаточно давно еще узнала о существовании данного сервиса, которым активно с тех пор и стала пользоваться. Могу отметить прежде всего большое разнообразие различных книг на любой вообще вкус. Сервис при этом максимально прост и понятен в использовании. Так что хочется только поблагодарить. Цены кстати тоже нормальные.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 февраля, 2024 год
Спасибо за поддержку! Мы будем стараться расширять наш каталог интересными произведениями, чтобы и дальше радовать вас 😊

Библиотека

Гость 12 февраля, 2024 год
Это не библиотека , а магазин по продаже книг .Надо называть вещи своими именами . В библиотеке все книги берут читать БЕСПЛАТНО!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 февраля, 2024 год
Все верно, Литрес — магазин электронных и аудиокниг 🤔 Однако мы сотрудничаем с библиотеками в рамках проекта «Литрес: Библиотека». Доступ для входа в систему вы можете получить в библиотеке своего города. После этого вы сможете брать книги по читательскому билету :)

Год назад оформила подписку

Лариса 7 февраля, 2024 год
О ЛитРес узнала еще в 2019 году, тогда и начала активно сервис использовать. Очень большой каталог книг в электронном и аудио формате. Новинки постоянно пополняются, есть бесплатные книги для чтения. Год назад оформила подписку, выходит выгодно, особенно учитывая, что произведения я покупаю довольно часто. Ну и за отзывы дают дополнительные баллы, их тоже можно списывать в счет стоимости.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 7 февраля, 2024 год
Рады, что наш каталог и Подписка пришлись вам по душе 😇 Будем стараться, чтобы сохранить ваше впечатление!

Полезный сервис

Ирина 31 января, 2024 год
Я очень довольна сервисом ЛитРес. У них огромный выбор книг в различных форматах, очень удобный и понятный интерфейс. Также мне нравится, что здесь можно найти как классические произведения, так и новинки. Очень удобно пользоваться приложением на смартфоне, всегда есть возможность читать любимые книги в дороге и конечно же дома. Спасибо за отличный сервис!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 31 января, 2024 год
Спасибо за такой приятный отзыв, Ирина 😊 На достигнутом мы точно не остановимся, так что в будущем ещё не раз приятно удивим вас!

Очень довольна

Марина 26 января, 2024 год
Я пользуюсь этим сервисом уже несколько месяцев и очень довольна. Мне очень нравится разнообразие электронных книг на этом сервисе. Всегда можно найти что-то новое и интересное для себя, а цены тут довольно демократичные. В общем, рекомендую этот сервис всем, кто любит читать и хочет быть в курсе новинок литературы.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 26 января, 2024 год
Благодарим за положительный отклик! Будем и дальше радовать вас хорошей литературой 🧡

Теперь всегда могу слушать или читать свои любимые произведения

Екатерина 23 января, 2024 год
Обожаю читать, но понимаю, что библиотека - это прошлый век. Пользуюсь сервисом Литрес, здесь можно как слушать подкасты или аудиокниги, а так же в электронном варианте читать любимые произведения. На любимых авторов оформила подписку и слежу за выходом новых книг теперь. Сервис удобен.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 23 января, 2024 год
Спасибо за такой приятный отзыв, Екатерина! Рады, что смогли оставить у вас хорошее впечатление 😇 Ваша поддержка всегда мотивирует нас работать ещё усерднее и дальше совершенствовать наш сервис!

Отличный ресурс

Александр 15 января, 2024 год
Очень люблю читать книги в именно электронном формате, поэтому несколько лет пользуюсь ресурсом "Литрес". Абонемент недорогой, без одного рубля тысяча за три месяца. За время его использования, много интересных книг успеваю перечитать. Здесь есть вся необходимая мне художественная литература, а так же что-то по своей профессии ( я психолог) успеваю почитывать.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 15 января, 2024 год
Александр, спасибо, что поддержали нас отзывом и высокой оценкой 🤗 Сделаем все возможное, чтобы сохранить ваше доверие!

Я в восторге

Антон 8 января, 2024 год
Мне этот сервис нравится тем, что здесь можно найти практически любую книгу. Меню удобное, подписка недорогая. Радует то, что все новые книги здесь появляются достаточно быстро и можно их прочитать до того, как в сети обзоры появятся. Сервис всегда доступен, не зависает, с поиском нужных книг проблем никогда не возникало. В общем, продолжу пользоваться данным сервисом.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 января, 2024 год
Антон, рады, что вы остались довольны! Будем и дальше радовать вас хорошей литературой, удобными функциями и выгодными акциями 🙌

Просят дополнительную оплату

Елена 5 января, 2024 год
Взяла подписку с помесячной оплатой. Какое-то время без проблем читала книги. Сейчас, оказалось, что к подписке нужен абонемент. Развод. На сайте утверждается , что нет дополнительных способов выманивания денег. Есть. Отменила подписку, Ушла с ресурса .
Достоинства:
  1. Удобно читать
Недостатки:
  1. Первый месяц бесплатно, три месяца с подпиской, на четвертый к подписке потребовался абонемент.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 6 января, 2024 год
К сожалению, не совсем понимаем, что произошло, ведь Подписка и Абонемент не связаны 🤔 Будем признательны, если вы напишете подробнее о сложности, с которой вы столкнулись, по почте [email protected]. Мы все проверим и сможем дать полноценный ответ!

Лучший книжный сервис

Мария 23 декабря, 2023 год
Давно уже на подписке сижу. Читалка удобная, все нужные мне книги есть и в аудиоформате - по пути на работу слушаю. Все актуальные новинки есть (сейчас новую книгу Водолазкина читаю как раз - огонь) + самиздат нередко алмазы рождает. Лично для меня лучший сервис, тут буквально есть все необходимое читателю, а какие-то полумеры среди аналогов мне не особо нужны)
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 23 декабря, 2023 год
Мария, мы очень рады, что наша Подписка пришлась вам по душе 🧡 Будем пополнять подборку хорошей литературой и дальше приятно удивлять вас!

Нравится этот сервис

Нина 16 декабря, 2023 год
Сервис Литрес это тема! Достойно сделан, удобная форма приобретения новых книг, есть как аудио формат, так и текстовый, все хорошо продумано и учтено, в целом сервис отличается качеством и задумкой. В виду таких плюсов я естественно часто выбираю его для приобретения новых книг.
От себя могу только рекомендовать сервис. За отзывы кстати начисляют бонусные баллы, часто бывают скидки и акции.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 16 декабря, 2023 год
Нина, благодарим за положительный отклик! Ваша поддержка всегда мотивирует нас работать ещё усерднее и дальше совершенствовать сервис 🙂

Качественный сервис

Светлана 14 декабря, 2023 год
Уже давно пользуюсь подпиской Литрес, нравится широкий выбор электронных и аудиокниг разных жанров, много познавательных подкастов. Каждый месяц появляется много интересных новинок, даже если нет интернета, можно читать и слушать книги в удобном приложении Литрес. Стоимость подписки недорогая, зато открывается доступ к большому количеству увлекательных и полезных книг.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 декабря, 2023 год
Светлана, спасибо, что поделились своим впечатлением о Подписке! Мы сделаем все, чтобы сохранить ваше доверие 😇

Ккаждый день с Литрес

Ольга 11 декабря, 2023 год
Литресом пользуюсь уже больше года, очень расширила свой кругозор за это время. Пыталась другими сервисами подобными пользоваться, в итоге всё равно Литрес мне ничто не смогло заменить, лучшие. Огромный выбор литературы, новинки всегда сразу появляются и цены очень приемлемые, если сравнивать с другими. Лучше, конечно, если читаете много, то купить абонемент. Ещё хочу сказать огромное спасибо службе поддержки. Круглые сутки,... Читать отзыв Литресом пользуюсь уже больше года, очень расширила свой кругозор за это время. Пыталась другими сервисами подобными пользоваться, в итоге всё равно Литрес мне ничто не смогло заменить, лучшие. Огромный выбор литературы, новинки всегда сразу появляются и цены очень приемлемые, если сравнивать с другими. Лучше, конечно, если читаете много, то купить абонемент. Ещё хочу сказать огромное спасибо службе поддержки. Круглые сутки, 24/7 ответят и помогут решить какие либо вопросы.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 11 декабря, 2023 год
Ольга, спасибо, что выбрали Литрес! Всегда приятно получать обратную связь от постоянных пользователей 🤗 Будем и дальше стараться для вашего удобства и комфорта.

Не все книги можно взять по абонементу

Гость 8 декабря, 2023 год
Была подписка. Оплатила абонемент по ошибке, ну ладно. Но оказывается, что там не все книги доступны.
В условиях абонемента указано, что доступна одна книга по абонементу до 700 рублей (не нашла информацию про ограничения), и две из каталога. Но не тут то было, книга, которая мне была нужна, доступна по подписке, но не доступна по абонементу, хотя стоит она... Читать отзыв
В условиях абонемента указано, что доступна одна книга по абонементу до 700 рублей (не нашла информацию про ограничения), и две из каталога. Но не тут то было, книга, которая мне была нужна, доступна по подписке, но не доступна по абонементу, хотя стоит она 349 рублей.
Т.е. будьте добры, платите и за абонемент, и за подписку?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 декабря, 2023 год
Спасибо за отзыв! Дело в том, что Подписка и Абонемент — это два разных предложения, поэтому список доступных книг в рамках услуг отличается. Также правообладатель может попросить исключить книгу из подборки. В такой ситуации, к сожалению, иначе поступить мы не можем :(

Всё просто супер!

Anastasiya Rishetnikova 7 декабря, 2023 год
Наверное уже третий год слушаю книги (обучающие и не только) лишь на ЛитРес. Очень приятные в первую очередь цены. Голоса дикторов тоже радуют, не вызывают желания уснуть или выключить книгу. Слушать приятно, легко и увлекательно! Самый лучший книжный сервис, как по мне) В квартире уже нет места, чтобы коллекционировать бумажные книги, потому и перешла на аудио формат в ЛитРес и... Читать отзыв Наверное уже третий год слушаю книги (обучающие и не только) лишь на ЛитРес. Очень приятные в первую очередь цены. Голоса дикторов тоже радуют, не вызывают желания уснуть или выключить книгу. Слушать приятно, легко и увлекательно! Самый лучший книжный сервис, как по мне) В квартире уже нет места, чтобы коллекционировать бумажные книги, потому и перешла на аудио формат в ЛитРес и ни чуть не жалею) Там могу найти абсолютно всё по своим интересам)
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 7 декабря, 2023 год
Анастасия, спасибо за отзыв и хорошие слова! Всегда приятно получать обратную связь от постоянных пользователей 🧡 Будем и дальше радовать вас интересными книгами и выгодными предложениями 📚

Разводят на деньги, обманывают.

Гость 6 декабря, 2023 год
Не советую пользоваться Литресс. Я оформила абонемент, слушала книги 3 мес, плату снимали автоматически с карточки. В декабре 3 числа на карте не оказалось денег, оплата не прошла. Я решила взять абонемент на 3 мес. Заплатив 999 руб. Взяла. И туту же списали еще 399 за месяц. После разборок вернули 399р. Но оставили 2 книги вместо 3-х. Якобы я... Читать отзыв Не советую пользоваться Литресс. Я оформила абонемент, слушала книги 3 мес, плату снимали автоматически с карточки. В декабре 3 числа на карте не оказалось денег, оплата не прошла. Я решила взять абонемент на 3 мес. Заплатив 999 руб. Взяла. И туту же списали еще 399 за месяц. После разборок вернули 399р. Но оставили 2 книги вместо 3-х. Якобы я уже взяла.
Считаю это намеренным вводом клиента в заблуждение.
Кроме того, список книг, рекомендуемых по абонементу очень маленький: классика, женские романы и книги личностного роста. Они либо мне не интересны, либо уже читала, но выбираешь эти 2 книги, чтобы что то взять. По списку в категории до 700 р выбор большой и интересный. Но там 1 книга в месяц. И если ты прочитал 1 часть книги, мечтая в следующем месяце взять продолжение. Не получиться! Продолжение придется покупать. Такова политика Литресс.
Чувствуешь себя круглым дураком, которого обманывают с полного его согласия и за его же деньги.
Уйду с ЛитРес сразу как закончится оплаченный мною на 3 месяца абонемент. Жалею, что не почитала отзывы об этом ресурсе.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 6 декабря, 2023 год
К сожалению, не совсем понимаем, как произошла такая ситуация 🤔 Дело в том, что купить два Абонемента в одном аккаунте не получится. Чтобы во всем разобраться, просим вас написать номер вашего основного обращения в поддержку на нашу почту [email protected] — мы всё проверим!

Отличный сервис

Алина 1 декабря, 2023 год
Меня очень выручает Литрес. По учёбе постоянно нужно читать много литературы, да и сама я поклонница разных литературных произведений. Самое удобное, что книги можно приобрести в цифровом формате и читать на любом устройстве, да и выбор бесплатных книг очень большой. Нравится система бонусных баллов. Лично я довольна сервисом, однозначно рекомендую пользоваться!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 1 декабря, 2023 год
Алина, благодарим вас за отзыв! Всегда приятно видеть довольных читателей. Будем стараться для вас и дальше 😇
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины