ООО «Литрес» отзывы
с оценкой «Хорошо»

Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Отзывы клиентов и пользователей
ООО «Литрес»

Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги"

Гость четверг, 25 апреля
Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю , испытываю неудобства в пользовании сервисом. Возвратите ,пжс ," Все... Читать отзыв Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю , испытываю неудобства в пользовании сервисом. Возвратите ,пжс ," Все мои книги ",это самая удобная визуальная форма для читателя. Аудиокниги я никогда не беру, читаю только тексты , поэтому выбор книг тоже стал занимать гораздо больше времени.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в будущем порадовать вас 🙌

Просят дополнительную оплату

Елена 5 января, 2024 год
Взяла подписку с помесячной оплатой. Какое-то время без проблем читала книги. Сейчас, оказалось, что к подписке нужен абонемент. Развод. На сайте утверждается , что нет дополнительных способов выманивания денег. Есть. Отменила подписку, Ушла с ресурса .
Достоинства:
  1. Удобно читать
Недостатки:
  1. Первый месяц бесплатно, три месяца с подпиской, на четвертый к подписке потребовался абонемент.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 6 января, 2024 год
К сожалению, не совсем понимаем, что произошло, ведь Подписка и Абонемент не связаны 🤔 Будем признательны, если вы напишете подробнее о сложности, с которой вы столкнулись, по почте [email protected]. Мы все проверим и сможем дать полноценный ответ!

Пропал мой отзыв на книгу

Гость 23 сентября, 2023 год
Вообще ЛитРес нравится, есть много интересной литературы разных жанров! Не всегда есть возможность приобрести реальную книгу, поэтому с удовольствием пользуюсь этим ресурсом! Но вот, захотела перечитать один из своих отзывов на прочитанную книгу и с удивлением обнаружила, что его нет! 🙁 Смысл тогда писать отзывы, если они пропадают?!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 23 сентября, 2023 год
Спасибо, что рассказали об этом! Отзывы, конечно, пропадать не должны 🤔 Возможно, у вас есть ещё один аккаунт на Литрес. Можете написать на нашу почту [email protected], чтобы мы всё проверили? Будем рады помочь 🙌

Большой ассортимент книг

Людмила 1 сентября, 2023 год
Нравится большой каталог литературы, есть из чего выбирать. Чаще слушаю аудиокниги, и хотелось бы отметить чистый звук, без помех. Не критично, но однажды оплата не проходила при подписке, но чуть позже все получилось))
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 1 сентября, 2023 год
Людмила, очень приятно, что вам нравится наш сервис :) На достигнутом мы точно не остановимся и сделаем все возможное, чтобы сложностей с оплатой не повторялось 😇

Надеюсь получить ответ от официального представителя.

Наталия Паша 21 июля, 2023 год
С удовольствием слушаю книги на литрес уже несколько лет. Но последнее время столкнулась с проблемами:
1. «Текст» Глуховского- прослушивались только небольшие фрагменты книги - примерно 20% от общего объема. Если бы не читала книгу раньше - решила бы, что странный сюжет.
2. Недавно купила «Яма» Акунина. В какой-то момент звук исчез, а Счетчик минут продолжал работать. Перезагружала, отматывала - ничего не... Читать отзыв
2. Недавно купила «Яма» Акунина. В какой-то момент звук исчез, а Счетчик минут продолжал работать. Перезагружала, отматывала - ничего не помогло.
3. Сейчас слушала Пикуля «Пароль не нужен» - та же история.
4. Попытки написать о проблемах на сайте в разделе Помощь не увенчались успехом.
Очень надеюсь на вашу помощь. Не хочется разочаровываться, тем более, что много книг уже куплено и ожидает прослушивания. Представьте мои чувства, когда посредине интересной книги все прерывается и нет возможности слушать дальше…
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 21 июля, 2023 год
Здравствуйте, Наталия!

Пожалуйста, попробуйте произвести переустановку приложения и повторно загрузить файлы книг — это должно устранить сбои. Если же вдруг какие-то сложности сохранятся, вы всегда можете написать нам на [email protected], и мы будем рады вам помочь 🙌

Проект классный, но довольно несправедливый

Валерия 14 июля, 2023 год
Проектом Литрес пользуюсь уже года три... Являюсь читателем. К удобству для читателя нареканий нет.

Но есть претензии по поводу ОТНОШЕНИЯ проекта к:
1. читателям, ценящим грамотность языка
2. чтецам, которые озвучивают книги

По первому пункту.
Речь идет о многочисленных ошибках в текстах!
Да, понимаю, Литрес отвечает: "корректоров сегодня не нанимают, ответственность за ошибки на авторе".
Простите, уважаемый Литрес, но это необоснованная отговорка.

Во-первых, читатель, покупая книгу,... Читать отзыв

Но есть претензии по поводу ОТНОШЕНИЯ проекта к:
1. читателям, ценящим грамотность языка
2. чтецам, которые озвучивают книги

По первому пункту.
Речь идет о многочисленных ошибках в текстах!
Простите, уважаемый Литрес, но это необоснованная отговорка.

Во-первых, читатель, покупая книгу, имеет право получить качественный продукт, а не халтуру. То есть, то, что вызывает досаду: опечатки, орфографические и особенно логические ошибки.
Во-вторых, кто вам мешает не пропускать в продажу работы авторов, не желающих ликвидировать ошибки? Не знаешь язык сам - пользуйся услугами корректора. Ибо word не владеет языком в совершенстве, а так же не умеет видеть огромное число ошибок и логических несоответствий (последние встречаются очень часто!). Мало того, так вы поспособствуете выживанию умирающей, но очень нужной профессии - корректор.
В-третьих, пропуская книги с ошибками, вы, увы, никак не способствуете популяризации грамотности и красивой речи в России (язык превратился в мусоросборник, а россияне деградируют - сегодня эта беда на поверхности).
И, наконец, УВАЖАЮЩЕМУ себя сервису/издательству неприлично не иметь в штате корректоров. Хотя бы ради самоуважения.

По второму пункту.
Не понятно, почему аудиокниги стоят дешевле электронных? Почему вы себе забираете 85-90% от чужого труда?

Во-первых, аудиоверсия книги это создание отдельного творческого произведения! Творчество чтеца это ИСКУССТВО. Получается, вы обесцениваете искусство?..
Во-вторых, чтецу, как я поняла, изучая опыт чтецов, приходится выполнять работу корректора за БЕСПЛАТНО. Иначе, если он оставит авторский вариант с орфоэпическими и др. ошибками, его начитку просто не примут.
В-третьих, я вижу, что на самом деле, чтобы угодить вашим требованиям и слушателям, чтецу требуется серьезно вложиться и в обучение, и в оборудование. Все это (вебинары, школы, аудио-кабина/комната, басовая ловушка, аккустический экран, хороший микрофон и т.д.) выливается в несколько десятков тысяч рублей. Иногда за 100-150 тысяч рублей... Такие вложения при марже 10% (в случае активности - от 11 до 15% в редкие месяцы удачных продаж) будут окупаться несколько лет!!!

Вы обо всем этом подумали? Или вам все равно?

В общем, уважаемый Литрес, вы ведете себя по-свински. Я не чтец, но за этих людей мне обидно так же, как за наш красивый русский язык! Книги - это же так прекрасно, это то, что возвышает... А вы - те кто пытается создать о себе иллюзию возвышенности - ведете себя по-свински. Простите за резкость, но, если посмотрите правде в глаза, то увидите и свою жадность, и частую ложь.
А ложь и жадность подпадают под законы бумеранга, кстати...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 июля, 2023 год
Валерия, нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе :( Мы понимаем, как неприятно встречать в тексте ошибки или опечатки и со своей стороны, можем сделать некоторые исправления в полученных файлах, если это не противоречит условиям договора с правообладателем. С чтецами же мы работаем на основе договора, вознаграждение, прежде всего, зависит от продаж аудиокниги. Каждый чтец может написать в поддержку нашего сервиса и получить полноценный ответ о своих выплатах и возможностях их увеличения. Мы всегда готовы помочь!

не проходит оплата

Светлана 5 июня, 2023 год
давно пользуюсь услугами литреса, однако сейчас при покупке книг вертятся страницы книги и дальше ничего не происходит. Отложенные книги тоже пропали. Задала свой вопрос на [email protected] - ответа не получила.
Жалко ушла на другие интернет-магазины.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 5 июня, 2023 год
Светлана, очень жаль, что у вас возникли сложности с оплатой :(

Странно, что вы не получили от нас ответа, так как мы отвечаем на все письма, возможно наше письмо попало в папку «Спам»? 🤔

Будем признательны, если вы напишете нам на почту [email protected] еще раз, указав номер вашего основного обращения — мы все проверим и постараемся помочь.

Рекомендую

Анна 12 февраля, 2023 год
Месяц, как пользуюсь литресом, продлила подписку после пробного месяца на год, Много и очень удобные приложения для чтения и прослушивания,скачивай любое. Ежедневно читаю книги, а если вдруг дела по дому, то просто переключаюсь на аудио и продолжаю слушать. Разнообразие литературы на любой возраст и вкус, новинки ежедневно выходят. В общем, для любителей почитать и послушать очень рекомендую.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 февраля, 2023 год
Анна, очень приятно читать такие отзывы! С Литрес, и правда, любимые книги всегда под рукой — можно читать или слушать 😉 Будем радовать вас и дальше хорошей литературой и удобными функциями!

Вопрос о пропавших отзывах

Гость 7 февраля, 2023 год
Возможно ли выложить ваше приложение для андройд в ВКашном магазине или каком-то другом, чтобы Отзывы снова стали доступны?! Без них беда!))
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 7 февраля, 2023 год
Понимаем, как вам может не хватать отзывов в приложении 😢 Увы, сейчас ознакомиться с ними можно только на нашем сайте через браузер. Постараемся что-нибудь придумать и вернуть эту функцию, как только будет возможно!

Рекомендую!

Алла 21 января, 2023 год
Я очень люблю читать и с большим удовольствием использую сервис Litres. Мне нравится, что есть удобное приложение для телефона. Я люблю читать новинки и в Litres они часто появляются. Стоит отметить, что в приложении удобная читалка. Большим плюсом является, что есть аудиокниги. Пока никаких нареканий по сервису. Рекомендую попробовать Litres! Спасибо!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 21 января, 2023 год
Спасибо, что поделились с нами впечатлениями, ведь они вдохновляют нас делать ресурс ещё лучше 🧡

Приятного чтения!

Довольно хорошо

Светлана 12 октября, 2022 год
Про ЛитРес знаю уже давно и не раз пользовалась услугами сервиса. Здесь всегда много новинок, достаточно бесплатной литературы в электронном варианте и вообще, выбор классный. Не так давно появились даже абонементы, с ними читать книги стало еще дешевле. А также можно этот абонемент преподнести в качестве подарка близким или друзьям. Ставлю 4 звезды, а не 5 только потому что поддержка... Читать отзыв Про ЛитРес знаю уже давно и не раз пользовалась услугами сервиса. Здесь всегда много новинок, достаточно бесплатной литературы в электронном варианте и вообще, выбор классный. Не так давно появились даже абонементы, с ними читать книги стало еще дешевле. А также можно этот абонемент преподнести в качестве подарка близким или друзьям. Ставлю 4 звезды, а не 5 только потому что поддержка может задержаться с ответом. Правда у меня такое было один раз, но все же хотелось бы всегда мгновенного ответа.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 октября, 2022 год
Мы будем работать над этим :)

Спасибо за отзыв, приятного вам чтения!

Всё устраивает.

Ольга 14 сентября, 2022 год
Нашла нужную мне аудиокнигу в Litres, понравилось качество озвучки. Сам сайт удобный, цены адекватные, с оплатой у меня проблем не было. Уже присмотрела себе и другие книги, выбор отличный, все мои любимые авторы есть в наличии. Есть много и бесплатных вариантов, к тому же можно что-то купить на скидке, получается выгодно. Буду пользоваться, пока всё устраивает.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 сентября, 2022 год
Спасибо за отзыв, Ольга!

Рады стараться для вас и сделаем всё, чтобы оправдать ваше доверие :)

Приятного чтения!

Переброс на прочитанную книгу

PF_dec 11 июня, 2022 год
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, читаю одну книгу, закрываю или скрываю приложение, заходя обратно открывается первая прочитанная книга. Подскажите, что сделать, чтобы открывалась та книга, которую читаю?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 июня, 2022 год
Здравствуйте!

К сожалению, такая ошибка иногда встречается, но в следующих обновлениях мы обязательно исправим её 🙏 А пока в такой ситуации выручит переустановка приложения.

Неограниченное количество книг любых жанров

Анна 25 января, 2022 год
Давно пользуюсь этим сервисом. Мне в нем нравится то, что я могу найти абсолютно любую книгу для прочтения не только для себя, но и для детей. Особенно это актуально для их внеклассного чтения. Цены на книги вполне приемлемые, особенно мне нравятся их акции и промокоды, которые выдаются каждый месяц, на определённые книги. А в дороге очень люблю аудиокниги прослушивать, тут... Читать отзыв Давно пользуюсь этим сервисом. Мне в нем нравится то, что я могу найти абсолютно любую книгу для прочтения не только для себя, но и для детей. Особенно это актуально для их внеклассного чтения. Цены на книги вполне приемлемые, особенно мне нравятся их акции и промокоды, которые выдаются каждый месяц, на определённые книги. А в дороге очень люблю аудиокниги прослушивать, тут их тоже не мало
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 26 января, 2022 год
Признательны за отзыв, Анна!

Для нас особенно ценно то, что приложение и сервис в целом полезны для вашей семьи :) Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим развивать наше приложение!

Хороший абонемент

Елена 19 января, 2022 год
Сервисом пользуюсь уже продолжительное время. Приобрела годовой абонемент и теперь ежемесячно мне доступны 3 книги: одна из платного каталога, а две остальные из подборки. По цене все очень выгодно получается, да и в подборке часто есть интересные книги. Ставлю 4 звезды только за то, что поначалу мне были доступны по абонементу только 2 книги вместо 3 обещанных, но я написала... Читать отзыв Сервисом пользуюсь уже продолжительное время. Приобрела годовой абонемент и теперь ежемесячно мне доступны 3 книги: одна из платного каталога, а две остальные из подборки. По цене все очень выгодно получается, да и в подборке часто есть интересные книги. Ставлю 4 звезды только за то, что поначалу мне были доступны по абонементу только 2 книги вместо 3 обещанных, но я написала в поддержку и проблема была быстро решена.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 19 января, 2022 год
Спасибо за хороший отзыв и высокую оценку!
Жаль, что первый опыт пользования был немного омрачен таким казусом, но мы рады, что удалось решить все вопросы :) Приятного чтения!

Рекомендую

Антон 8 декабря, 2021 год
Лично мне удобно работать с этим сервисом практически все необходимые мне книги имеются здесь в наличии. Интерфейс здесь достаточно простой. Как таковых, недостатков я отметить не могу, так что данный сервис могу рекомендовать всем, кто любит читать. Тут даже научной литературы полно. Кстати, цены здесь наиболее привлекательные, так что выгода есть.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 13 декабря, 2021 год
Спасибо за отзыв, Антон!

Приятно знать, что наш сервис достоин самых лучших рекомендаций :) Мы не будем останавливаться на достигнутом и непременно станем еще лучше!

Просто и удобно

Виталия 16 ноября, 2021 год
Не раз пользовалась услугами ЛитРес, поэтому была удивлена такому количеству негативных отзывов, так как у меня ни разу не возникало проблем. Не разу не оформляла абонемент, так как на те книги, что покупала скидка не распространялась. Главный плюс, есть практически все популярные авторы и можно выбирать форматы для чтения (обычно покупаю в FB2). Плюс, удобный поиск.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 16 ноября, 2021 год
Виталия, спасибо за хороший отзыв!

Очень рады, что приложение оказалось удобным и полезным :)
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины