Внимание, как наживаются Литрес продавая вам ботов вместо книг. - Отзывы об ООО «Литрес»

Отзыв написан 11 июля, 2021 год 266 просмотров
Вот вам пример. Я часто слушаю аудиокниги. И я их покупал на Литрес. Все кто любят аудио книги должны это знать — за что мы их любим?
1. Это удобно
2. Экономит время
3. Голос диктора. Сами авиры говорят - что диктор как соавтор, дает настрой книге.
Все вы знаете что даже плохую аудио книгу может вытянуть хороший голос. От голоса зависит многое. Вы замечали как одна и та же книга разными голосами оставляла разные впечатление. И у нас - у любителей аудио книг всегда идет две оценки, а именно за книгу и за озвучку. Сейчас конечно стало можно делать озвучку с помощью ботов, там где сервисы наподобие гугл за 2 минуты синтезирует текст в звук, а потом монотонщина, которая тебя погружает в транс и ты вообще не понимаешь что там бубнят, я уже не говорю про не понятные ударения и тп.

Хотя это хороший дешёвый вариант когда ты в дороге. Да и он бесплатный тк как каждый телефон имеет возможность проговорить текст вашей книги.
А в чем соль, ботов? Ну да, не удобно. Ну да стремное качество и каждый телефон это делает бесплатно.
Но этот вариант от безвыходности.

А соль в том что Литрес это начал продавать!!! Я купил книгу которая у меня была в текстовом варианте и мне не хотелось ее случать голосом очередного «Ивана» (я бот Иван, Милена — и другие голоса из телефона). Я решил купить аудиоверсию книги на Литрес. Купил, слушаю, что то не то. Думаю не может быть такой голос кривой, странные акценты, человек а читает как бот, точно также как читал мой телефон в режиме «проговорить текст» — захотелось выключить.
На всякий случай открыл посмотреть кто читает. Я глазам не поверил — !!!!! Исполнитель бот Иван!!!!

То есть вместо аудио книги мне дали тоже самое что у меня было только… платно? Я посмотрел - и удивился — в Литрес цела фабрика таких книг. Я понимаю их как бизнесменов. Гонорар диктору платить не надо, ну а народ и такое схавает, типа а че вы хотите за 300 рублей?

Уважаемый Литрес, скажу от всего сообщества любителей аудиокниг, на мне жалко 300 рублей, нам жалко что нас держат за тупых, ступид, глупых и тп)

Кстати продолжаю историю, я попросил Не возврат а вернуть деньги в аккаунт чтобы я купил другую книгу, но сотрудница Дарье она сказал, что то типа - вы видели что озвучивает бот, и .. пошли нафиг (не цитирую точно). Вот такая формальность. Правда здесь есть. Но это больше похоже, как будто купил ноутбук вытащил, а он поцарапан, на вопрос «почему?», я бы услышал «Ну вы же мне показали пальцем на витрину, сказали что такой нравиться, вот я вам и дал витринный образец». Друзими словами если я тыкаю на витрину - мне не нужен товар с витрины, а нормальный, целый товар. Если я хочу аудиокнига, мне не нужен бот, сконцентрированный на коленках, а нормальная аудиокнига..

Мы — любители аудиокниг, также думающие люди и можем отличить аудиокнигу от синтеза речи, тем более в том качестве которое вы даете.
Вы говорите что диктор и бот это одно и тоже. Это тоже глупость. Озвучьте Титаник или Зеленую милю, или нашу классику «Бриллиантовая рука» — озвучьте ботом вместо актёров, вы что действительно думаете их кто-то стал бы смотреть, да еще Оскара дал? Если слушать вас, то между Высоцкий, Цой, Басков и бот можно ставить знак равно. Вы «какая разница какой голос» — вы заблуждаетесь.
Вобщем итог если в вкратце - меня послали с моими проблемами.

Я рад что мне не сделали возврат, иначе бы все бы забылось, замялось и неудобно было писать эту статью.

А вам читатель и мой друг по хобби любительства аудиокниг, скажу - если вам нужна книга озвучена ботом - бесплатно сотни сервисов и, генерация голоса но компьютере и в вашем телефоне. Проверяйте когда берет аудио книги на Литрес, они подусунут вам бота. И нечего вам потом не вернут, ведь они наверное предполагают что мы тоже БОТы, и с нами не надо считаться.
Я не знаю где размещу эту статью - но обязательно лайкните если вы (как и я) не считаете себя ботом, а Литрес — не прав. Спасибо что дочитали!

Ответ представителя ЛитРес 11 июля, 2021 год
Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв, Юрий!

Отметим, что наша команда, которую мы набираем по проекту ЛитРес: Чтец, озвучивает только книги нашего же Самиздата. Остальные аудиокниги нам по соглашению предоставляют сами авторы или правообладатели, а мы просто размещаем их на своих виртуальных полках.

Мы очень хотим, чтобы читатель/слушатель принял взвешенное решение о покупке, поэтому к каждой книге прилагается бесплатный ознакомительный фрагмент. Это помогает ознакомиться с сюжетной завязкой книги, стилем автора и диктора. Полагаем, по этой причине сотрудник поддержки отказал в возврате :( Если делать отсылку к аналогии с ноутбуком, то это похоже на осмотр на предмет внешних дефектов и проверку его работоспособности перед приобретением.

Жаль, что произошла такая ситуация — сюрприз на самом деле не из приятных. Надеемся, что в будущем будем только приятно удивлять
Ответ представителя ЛитРес 11 июля, 2021 год
Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв, Юрий!

Отзывы об интернет-магазинах Москва

Отзыв об Интернет-магазины Москва. Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
78121 просмотр
Полное разочарование Добрый вечер, очень разочарована доставкой в Костроме. У человека был день рождения. А она в указанное время так и не дождалась подарка на свой день рождения. Звонила в главный офис в Москве они долго мурыжали, а потом сообщили что в Костроме не отвечают, что и как с доставкой они не знают,...
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 24 апреля
Здравствуйте, Светлана. Позвольте принести Вам самые искренние извинения за проблемы с заказом. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации...

Интернет-магазин париков Тамара

Интернет-магазины, Москва, ул. Бориса Галушкина, 10
4.5
Огромный ассортимент париков высочайшего качества. Дорогие друзья и дорогие наши Клиенты! Нам 23 года.Наш...
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины