М. Видео (Щелково, Фряновское шосе, 1) отзывы

М. Видео
3 отзыва / 156731 просмотр

Супер продавец

Юлия 10 мая, 2023 год
 Отзыв о М. Видео по адресу Щелково, Фряновское шосе, 1 Хочу выразить огромную благодарность продавцу магазина г. Щёлково ТЦ Плаза Наталье Азаровой за её профессионализм .Очень вежливая и доброжелательная.
Покупали с мужем телефон 24.04.2023 VIVO V 27, Наталья, все рассказала и показала.
В другие магазины и не ходим , очень довольны обслуживаем.
Спасибо за помощь!

ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА!

Дмитрий 8 января, 2021 год
 Отзыв о М. Видео по адресу Щелково, Фряновское шосе, 1 Оставляю на заметку тем, кто не знает что делать в данной ситуации.

Произошла следующая ситуация:
18.12.20 был приобретен ноутбук асус в магазине мвидео г.Щелково, Фряновское шоссе 1, тц Грандплаза. Цена 57990₽
Оставляю на заметку тем, кто не знает что делать в данной ситуации.

Произошла следующая ситуация:
На сервисе магазина была произведена проверка состояния товара. После приезда домой и его включения, он не загружался и выдавал критические ошибки. На следующий день я отнёс его на сервис, сотрудник сервиса произвёл проверку и убедился, что он не запускается. После чего он сказал, что ноутбук является технически сложным товаром, и требуется проверка качества, которая занимает 21 день. 19.12.20 Мы составили заявление о возврате денежных средств , он дал мне квитанцию, в которой написано проверка качества + возврат.

Сегодня, 08.01.21 я пришёл в магазин, и спросил менеджера магазина. Он подошел, и я сообщил, что были нарушены сроки возврата и мои права.
В ответ я услышал, что, никаких сроков не нарушено, проверка качества занимает 21 день.
После этого я попросил показать документ, в котором это написано. Менеджер открыл мне закон о защите прав потребителей, 18 статью.
Что самое интересное, в 18 статье которую он открыл, которой он регламентировал 21 день проверки, не было ни слова о сроках проведения проверки качества товара, она лишь ссылала нас на статьи 20,21,22 зозпп!

Статья 20 об устранении неисправностей, простыми словами ремонт, не более 45 дней.

Статья 21 о замене ненадлежащего качества определяет лишь сроки замены, в нашем случае технически сложного товара от 7 до 20 дней с момента требования! Следовательно, это даже не 20 дней на проверку качества, а 20 дней на замену товара, которая уже включает проверку качества!

Далее статья 22, о возврате денежной суммы за товар, которая определяет срок 10 дней, в которую входит проверка качества товара.

Нормы из ст.21 имеют отношение исключительно к требованию о замене товара, и не могут быть применимы к другим требованиям, как то возврат денег или устранение недостатка. Некорректно при требовании о возврате денег или ремонте применять нормы из статьи о замене товара. Поэтому, ошибочно при возврате денег (максимальный срок которого составляет до 10 дней, ст.22 ЗоЗПП) оперировать 20-дн.сроком из статьи 21 ЗоЗПП, которая возврат денег не регулирует.

После приведённых мною фактов о вымышленных 21 дневных сроках проверки качества, которые в ЗоЗЗП даже не приводятся, менеджер магазина поплыл, он был удивлён, что регламентируя статьей 18, в которой вообще не говориться о сроках проведения данной проверки так и не смог мне доказать то магическое число «21» день.

После этого он сказал что оказывается это не проверка качества а экспертиза! На сколько я знаю, экспертиза проводится после проверки качества, и не может быть выполнена без согласия покупателя! Менеджер посыпался, сказал что бы я заполнил заявление, в котором я указал о своих требованиях.

ИТОГ:
В законе о защите прав потребителей НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОГО СРОКА ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ТОВАРА!
в ЗоЗПП есть три срока:
- 10 дней возврат денежных средств
-20 дней замена товара
-45 дней ремонт товара

Следовательно, сотрудники сервиса в розничном магазине, которые ссылаясь на закон о защите прав потребителей, озвучивают срок проверки качества в 21 день, регламентируя его статьей 18 ЗоЗПП, умышленно вводят покупателей в заблуждение! Сотрудники некомпетентны в решении этого вопроса! Их поведение непрофессионально! А речи о клиентоориентированности здесь и речи быть не может! Они в открытую обманывают, и убеждают поверить покупателя в 21 день проверки, в закон, о сроках которых там даже не идёт речи!

Мною было составлено заявление, в котором я указал, что были нарушены мои права и сроки, а именно статья 22 ЗоЗПП, в которой указан срок возврата денежных средств в течении 10 дней, и в этот же срок входит проверка качества.
За каждый просроченный день взымается неустойка в размере 1% от стоимости товара.

Весь разговор с менеджером я записал на диктофон в качестве доказательства.

Так же мною будет составлено письмо в Роспотребнадзор, об этом цирке, который там происходит.

В случае неудовлетворённости моих требований, будет составлено исковое заявление в суд с возмещением убытков и морального ущерба.

Никогда не заказывайте доставку от М.Видео( Московская область,Щелково

Гость 5 июля, 2017 год
 Отзыв о М. Видео по адресу Щелково, Фряновское шосе, 1 В этом магазине М.Видео в Щелково нам приходилось с мужем покупать много товаров и всегда мы товар вывозили сами.История такая у нас сломался холодильник.Поехали в магазин и купили за наличный расчет холодильник с нижней морозильной камерой широкий Haier C3FE744CMJRU за 55990 руб.Покупали 02.07.2017 попросили доставку на 03.07.2017 нам сказали машин уже нет все загружены только на 04.07.2017 будет доставка в... Читать отзыв В этом магазине М.Видео в Щелково нам приходилось с мужем покупать много товаров и всегда мы товар вывозили сами.История такая у нас сломался холодильник.Поехали в магазин и купили за наличный расчет холодильник с нижней морозильной камерой широкий Haier C3FE744CMJRU за 55990 руб.Покупали 02.07.2017 попросили доставку на 03.07.2017 нам сказали машин уже нет все загружены только на 04.07.2017 будет доставка в течении дня с 10 до 21 часа ожидайте.Я отпрашиваюсь с работы теряю день в зарплате сижу и жду.Звонок с доставки был около 16 часов типа мы сломались в дороге и не привезем Ваш товар.Нормально говорю ,а резерва неужели нет? Ответили нет.Получается я должна и на следующий день отпрашиваться с работы.В итоге просидела я два дня и привезли после обеда наш холодильник.В итоге продукты на выброс.Потеря одного дня который не запланирован на ожидание доставки.Кто мне оплатит материальный ущерб? Просто безобразие.Если есть возможность вывозите самостоятельно.
Достоинства:
  1. Хорошие консультанты нас консультировал вроде имя Руслан.Огромное ему спасибо.
Недостатки:
  1. Ужас доставка.
М. Видео

Супермаркеты электроники