Магазин Керама Марацци отзывы
с оценкой «Плохо»

Долгопрудный, Лихачевское ш., д. 1
Магазин Керама Марацци

Непрофессионализм или обман, пока не ясно

Алексей 13 мая, 2022 год
Речь пойдёт о магазине Керама Марацци находящийся по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д.149

В январе текущего года был оформлен заказ в этом салоне на керамическую плитку для санузла (ванна и туалет). Привезли её в 20-х числах февраля. По ряду разных причин её только смогли уложить мне в апреле месяце. Плитку укладывали согласно дизайну, который рисовался в том же салоне, в специальной программе менеджером Бухариной Натальей. Расчет плитки производился согласно тем размерам, которые я предоставил менеджеру. Надеясь на его профессионализм и абсолютную корректность в расчётах, я полностью доверился ему. Как оказалось, зря.

После укладки осталось не используемой плитки столько, что можно ещё выложить туалет. Сделал вывод, что мне произвели не верный расчёт, ошибка менеджера. Не исключаю вероятности умышленного обогащения самого салона, так как её осталось действительно очень много. Как так можно ошибиться, не могу понять. Ранее и не раз заказывал в других салонах, и всегда оставалось по 2-3 шт плитки, здесь же осталось много не вскрытых упаковок, очень много поштучного товара в виде декоров. Сотрудники магазина не признают своей вины, мотивируя это тем, что все рассчитано согласно присланным мною размерам. На моё предложение приехать на квартиру и снять размеры, тем самым сверив их с теми, что я предоставил, отказались. По итогу в возврате мне отказано в связи со сроками (более 14 дней), также ссылаются на договор, где прописано, что вся ответственность в расчётах лежит на самом Покупателе. Для чего только тогда они там сидят и просчеты делают, если им довериться нельзя, непонятно.

Для правовой оценки всей ситуации буду обращаться в Роспотребнадзор. На начальном текущем этапе это достаточно эффективный рычаг воздействия по решению данного вопроса. Покупателям же не советую данный салон, особенно тем, кто понимает, что в 2 недели может не уложиться. Договориться с ними нельзя. В положение не входят. Будьте бдительны.

Разочарование

Гость 4 октября, 2021 год
Покупали плитку данного производителя лет 10 назад остались довольны, поэтому решили в новую квартиру положить плитку этого же производителя. Взяли в ванную коллекцию Семпионе, в гостиную и кухню про Вуд. Ждали 2 недели плитку, когда начали ремонт оказалось не хватило несколько штук, пришлось дозаказать ждать ещё 2 недели скидку уже никто не дал, сумма маленькая, хотя это они неправильно нам... Читать отзыв Покупали плитку данного производителя лет 10 назад остались довольны, поэтому решили в новую квартиру положить плитку этого же производителя. Взяли в ванную коллекцию Семпионе, в гостиную и кухню про Вуд. Ждали 2 недели плитку, когда начали ремонт оказалось не хватило несколько штук, пришлось дозаказать ждать ещё 2 недели скидку уже никто не дал, сумма маленькая, хотя это они неправильно нам рассчитали. Коллекция Семпионе ужасно режется со сколами, но хотя бы прочная, а вот Вуд вообще отвратительный керамогранит сколы образуются буквально из ничего, моется ужасно! За такие деньги качество оставляет желать лучшего! Раньше качество было намного лучше столько лет пользовались и не одного скола, а сдесь за месяц уже пятый скол на керамограните

-клиентоориентированность Это не про них

Мария 24 сентября, 2020 год
Приобрела керамогранит 20 августа
Произошла ошибка в расчетах , и получилось что взяли намного больше чем нужно.
Я улетела спокойно отдыхать , думая что останется максимум две упаковки которые даже не планировала сдавать. По приезду понимаю что осталось 10 упаковок (ошибка в расчетах не моя)
Приобрела керамогранит 20 августа
Произошла ошибка в расчетах , и получилось что взяли намного больше чем нужно.
Пишу в компанию 20 сентября с просьбой вернуть товар так как вышла ошибка. Приходит отказ. Прошу второй раз , описав ситуацию более подробно, приходит отказ, якобы все в рамках закона.
Я обратившись в эту компанию за покупкой , опиралась на надёжность и клиентоориентированность компании, но глубоко ошибалась.
-Менеджеры консультировавшие в салоне на м. Проспект просвещения далеки от продаж.
-Водитель который не мог разобраться куда подъехать выполнить доставку, начал нервничать хамить и грубить, хотя выгрузку за него сделали наши рабочие.
-Мастер по укладке плитке высказался о качестве плитки: вся кривая, укладывать было достаточно тяжело.
Вообщем 10 упаковок теперь стоят на балконе, Спасибо Вашей компании за сотрудничество. Больше не повторится.

ПРОВЕРЯЙТЕ целостность материалов сразу после доставки!

Ольга 12 сентября, 2020 год
Заказали доставку плитки в магазине в Тюмени на ул. Газовиков. Доставка осуществлялась без специальной тележки. Эти несчастные коробки по несколько раз поднимали и "опускали" на пол, без особой осторожности.
В итоге одна коробка с плиткой вся треснута. В одной еще несколько битых плиток.
В общем проверяйте каждую коробку, каждую плитку, не отпуская доставщиков.
Слишком дорогое удовольствие и очень хромающий сервис.

Магазин Керама Марации Рязань ул. Западная, 4а

Елена 11 марта, 2020 год
Покупала плитку в фирменном магазине Керама Марации Рязань ул. Западная, 4а на сумму более 100 тыс.руб. Получила скидку 10%. Плитки не хватило. При дозакупке тех же наименований, ВНИМАНИЕ, скидку вам уже не дадут, если новая сумма покупки будет менее 50 тыс.руб. единовременно! Плюнула на фирменный магазин, поехала в строительный - Апельсин, при той же сумме закупки 22 тыс. получила бонусы... Читать отзыв Покупала плитку в фирменном магазине Керама Марации Рязань ул. Западная, 4а на сумму более 100 тыс.руб. Получила скидку 10%. Плитки не хватило. При дозакупке тех же наименований, ВНИМАНИЕ, скидку вам уже не дадут, если новая сумма покупки будет менее 50 тыс.руб. единовременно! Плюнула на фирменный магазин, поехала в строительный - Апельсин, при той же сумме закупки 22 тыс. получила бонусы + 3 мешка клея + 2 мешка затирки.

Нежелание решать проблемы

Гость 21 мая, 2019 год
При доставке из-за спешки водителя недосмотрели количество плинтусов в запечатанной коробке ( по словам доставщиков, "все проверено не один раз" ). Тут же позвонили в магазин, где сказали, что на следующий день все решат. Потом этот работник был выходной, другой стал объяснять, что сами виноваты, "вас обо всем предупреждали", решать никто ничего не должен и т.д. и т.п. В общем,... Читать отзыв При доставке из-за спешки водителя недосмотрели количество плинтусов в запечатанной коробке ( по словам доставщиков, "все проверено не один раз" ). Тут же позвонили в магазин, где сказали, что на следующий день все решат. Потом этот работник был выходной, другой стал объяснять, что сами виноваты, "вас обо всем предупреждали", решать никто ничего не должен и т.д. и т.п. В общем, если какие-то проблемы, то это - ваши. Доставка "играет" по своим правилам: если водителю лень подъезжать к подъезду, он ставит машину как ему удобнее, а с клиента берут деньги за дополнительный пронос. И все правы, а вы - в ...

Проблемы с возвратом

Антонина 28 марта, 2019 год
Еще до покупки плитки, знакомые предупредили, что с возвратом обычно бывают проблемы. В результате, осталась 1 коробка. Прошло всего 30 дней - отказались принять! У других компаниях этот срок намного больше. Даже торгующие на строительных рынках - все принимают, не говоря уже о солидных магазинах! Плитку хорошую покупали, не дешевая. Ладно, отказали, так еще и нахамили, а в офис... Читать отзыв Еще до покупки плитки, знакомые предупредили, что с возвратом обычно бывают проблемы. В результате, осталась 1 коробка. Прошло всего 30 дней - отказались принять! У других компаниях этот срок намного больше. Даже торгующие на строительных рынках - все принимают, не говоря уже о солидных магазинах! Плитку хорошую покупали, не дешевая. Ладно, отказали, так еще и нахамили, а в офис отозвался отпиской – видели, что подписывали? Сами виноваты. Не рекомендую связываться с этой конторой.
Магазин Керама Марацци
Керама Марацци (KERAMA MARAZZI) качественная керамическая плитка, керамогранит, мозаика и десятки миллионов декоративных элементов: вставок, панно, декоров, бордюров и др. На сегодняшний день Керама Марацци является ведущим российский производителем керамической плитки и керамического гранита.

Адрес: Долгопрудный, Лихачевское ш., д. 1
Телефон: (498) 705-51-09