Не рекомендую приобретать мебель в магазине "Много Мебели" - Отзывы о Мебельная фабрика "Много мебели"

Мебельная фабрика "Много мебели"
Отзыв написан 8 мая, 2020 год 121 просмотр
Вынуждена оставить уже не первый отрицательный отзыв о магазине. Хочется, чтобы люди сразу знали, какое отношение их, возможно, ожидает в будущем.
Делая ремонт в новой квартире, решила заказать мебель в компании "Много Мебели" (проживаю в Севастополе, выбор мебели невелик и не располагала временем - удобнее было сделать заказ в одном магазине).
В спальню установили два шкафа на всю стену: BOSS-200 - 4Д и BOSS-100 - 2Д. Шкафы пришли, естественно, по частям, упакованные, приехал сборщик (также от компании "Много Мебели"). К сборщику и его работе претензий нет - установил быстро и, надеюсь, надежно. Конечно, мебель была все в пыли, можно было сложить только общее впечатление. На шкафу BOSS-200 имеется два зеркала в полную длину. Когда начала протирать зеркала, увидела одну большую царапину прямо на уровне моих глаз (12 см длиной) и несколько царапин по краю зеркала. Сборщик пытался даже сфотографировать, но камера плохо захватывает зеркала, поэтому брак нужно смотреть вживую. К слову сказать, акта выполненных работ мне не предоставили, где я могла бы указать повреждения.
Позвонила в сервисный центр, оставила заявку, на следующий день мне перезвонили и сказали: "Вам отказано". Я спросила причину, ответ был из серии: "По Вашей заявке принято решение отказа". Я вступила в диалог с девушкой, спросила, она хоть представляет себе, о каких повреждениях идет речь (я так поняла, что мне пытаются приписать то, что я сама расцарапала зеркало, хотя даже сборщик сказал, что это невозможно), она сказала снова, что просто мне отказано.
В этом я усматриваю полное нарушение Закона "О защите прав потребителей". Поскольку я юрист, то прекрасно понимаю, что должна быть проведена экспертиза. В п. 5 моего договора указано, что Продавцом предоставляется 12 месяцев гарантии для устранения недостатков "в месте нахождения мебели у Покупателя". В ст. 6 Закона о ЗПП "Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара".
Ощущение, что отказывают просто, не разобравшись в ситуации, ведь не удосужились приехать и посмотреть характер повреждений (я молчу о проведении экспертизы - п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП).
Удивительное наплевательское отношение к клиентам! Учитывая, что у меня в квартире из "Много Мебели" (страшно пересказать) два шкафа, стеллаж, третий шкаф в коридор, стенка, кровать, две тумбы, комод, диван, письменный стол. Я, наверное, двухмесячную выручку магазину сделала, могли бы отнестись по-человечески, а еще лучше - в рамках закона.
Теперь буду писать письменную претензию руководству, в главный офис, в Роспотребнадзор, в худшем случае в суд. Хотя казалось бы - решить проблему можно было в два счета. Теперь сложилось отрицательное отношение к магазину, несмотря на количество мебели (забавно сейчас прозвучит) - никому не рекомендую что-то там приобретать. Я думаю, такое отношение к покупателям вполне в стиле руководства.

Тамара 8 мая, 2020 год
Ольга, я понимаю, что вы, как юрист, понимаете необходимость соблюдения претензионного порядка, но с вероятностью 99,9% вы никто не ответит. На суд тоже не являются, максимум, пришлют формальный ответ, что сами во всем виноваты (и ведь виноваты же, что связались с этими по проходимцами). Добровольно решения судов не исполняют, взыскать через приставов шанс тоже не большой, каждый магазин оформлен на отдельное ЧП, хозяин или хозяйка зарегистрированы в деревне или селе, из имущества покосившийся дом и дряхлая коза. Юридического лица Много мебели не существует (((
Ольга 10 мая, 2020 год
Тамара, и это я тоже прекрасно понимаю, но раз уж мне подсказали юридическое местонахождение компании (кстати, Вы правы, это в Саратовской области, село), то хочется написать претензию, пусть посмотрят, как относятся к клиентам в Севастополе. Может, в России Закон о защите прав так плохо работает от того, что нам сразу легче смириться и принять так, как есть.

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель
4.9
Бест мебель
Мебельная фабрика "Много мебели"
«Много Мебели» - мебельная компания №1 в России!
Мебель отличного качества по ценам с фабрики в кратчайшие сроки в 1000 салонах в 250 городах России!
Мы производим, продаем и доставляем мебель сами и работаем без посредников. Поэтому мы можем позволить себе устанавливать минимальные цены на продукцию!
Мы даем двойную гарантию на мебель – 3 года... подробнее

Мебель

Elit Furniture Мебельная фабрика
Elit Furniture Мебельная фабрика

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Диван Moon
Диван Moon

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)