Не рекомендую приобретать мебель в магазине "Много Мебели" - Отзывы о Мебельная фабрика "Много мебели"

Мебельная фабрика "Много мебели"
Отзыв написан 8 мая, 2020 год 121 просмотр
Вынуждена оставить уже не первый отрицательный отзыв о магазине. Хочется, чтобы люди сразу знали, какое отношение их, возможно, ожидает в будущем.
Делая ремонт в новой квартире, решила заказать мебель в компании "Много Мебели" (проживаю в Севастополе, выбор мебели невелик и не располагала временем - удобнее было сделать заказ в одном магазине).
В спальню установили два шкафа на всю стену: BOSS-200 - 4Д и BOSS-100 - 2Д. Шкафы пришли, естественно, по частям, упакованные, приехал сборщик (также от компании "Много Мебели"). К сборщику и его работе претензий нет - установил быстро и, надеюсь, надежно. Конечно, мебель была все в пыли, можно было сложить только общее впечатление. На шкафу BOSS-200 имеется два зеркала в полную длину. Когда начала протирать зеркала, увидела одну большую царапину прямо на уровне моих глаз (12 см длиной) и несколько царапин по краю зеркала. Сборщик пытался даже сфотографировать, но камера плохо захватывает зеркала, поэтому брак нужно смотреть вживую. К слову сказать, акта выполненных работ мне не предоставили, где я могла бы указать повреждения.
Позвонила в сервисный центр, оставила заявку, на следующий день мне перезвонили и сказали: "Вам отказано". Я спросила причину, ответ был из серии: "По Вашей заявке принято решение отказа". Я вступила в диалог с девушкой, спросила, она хоть представляет себе, о каких повреждениях идет речь (я так поняла, что мне пытаются приписать то, что я сама расцарапала зеркало, хотя даже сборщик сказал, что это невозможно), она сказала снова, что просто мне отказано.
В этом я усматриваю полное нарушение Закона "О защите прав потребителей". Поскольку я юрист, то прекрасно понимаю, что должна быть проведена экспертиза. В п. 5 моего договора указано, что Продавцом предоставляется 12 месяцев гарантии для устранения недостатков "в месте нахождения мебели у Покупателя". В ст. 6 Закона о ЗПП "Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара".
Ощущение, что отказывают просто, не разобравшись в ситуации, ведь не удосужились приехать и посмотреть характер повреждений (я молчу о проведении экспертизы - п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП).
Удивительное наплевательское отношение к клиентам! Учитывая, что у меня в квартире из "Много Мебели" (страшно пересказать) два шкафа, стеллаж, третий шкаф в коридор, стенка, кровать, две тумбы, комод, диван, письменный стол. Я, наверное, двухмесячную выручку магазину сделала, могли бы отнестись по-человечески, а еще лучше - в рамках закона.
Теперь буду писать письменную претензию руководству, в главный офис, в Роспотребнадзор, в худшем случае в суд. Хотя казалось бы - решить проблему можно было в два счета. Теперь сложилось отрицательное отношение к магазину, несмотря на количество мебели (забавно сейчас прозвучит) - никому не рекомендую что-то там приобретать. Я думаю, такое отношение к покупателям вполне в стиле руководства.

2 согласны



Комментарии к отзыву

Тамара 8 мая, 2020 год
Ольга, я понимаю, что вы, как юрист, понимаете необходимость соблюдения претензионного порядка, но с вероятностью 99,9% вы никто не ответит. На суд тоже не являются, максимум, пришлют формальный ответ, что сами во всем виноваты (и ведь виноваты же, что связались с этими по проходимцами). Добровольно решения судов не исполняют, взыскать через приставов шанс тоже не большой, каждый магазин оформлен на отдельное ЧП, хозяин или хозяйка зарегистрированы в деревне или селе, из имущества покосившийся дом и дряхлая коза. Юридического лица Много мебели не существует (((
Ольга 10 мая, 2020 год
Тамара, и это я тоже прекрасно понимаю, но раз уж мне подсказали юридическое местонахождение компании (кстати, Вы правы, это в Саратовской области, село), то хочется написать претензию, пусть посмотрят, как относятся к клиентам в Севастополе. Может, в России Закон о защите прав так плохо работает от того, что нам сразу легче смириться и принять так, как есть.


Отзывы о компаниях по производству мебели

Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

Компания «BestMebel»

Мебель
4.9
67 отзывов
1275 просмотров
Бест мебель
Мебельная фабрика "Много мебели"
«Много Мебели» - мебельная компания №1 в России!
Мебель отличного качества по ценам с фабрики в кратчайшие сроки в 1000 салонах в 250 городах России!
Мы производим, продаем и доставляем мебель сами и работаем без посредников. Поэтому мы можем позволить себе устанавливать минимальные цены на продукцию!
Мы даем двойную гарантию на мебель – 3 года... подробнее

Мебель

Elit Furniture Мебельная фабрика
Elit Furniture Мебельная фабрика

Рейтинг: 4.9
12 отзывов
Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Рейтинг: 5
119 отзывов
Диван Moon
Диван Moon

Рейтинг: 4.9
508 отзывов
Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Рейтинг: 5
283 отзыва
Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Рейтинг: 4.9
67 отзывов
Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)

Рейтинг: 4.7
133 отзыва
Шкафулькин
Шкафулькин

Рейтинг: 5
38 отзывов